10411 посетитель онлайн

Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого

Выяснить, имеет ли мэр Киева Леонид Черновецкий двойное гражданство, может только Министерство иностранных дел.

Об этом заявил начальник центра связей с общественностью киевской милиции Владимир Полищук, сообщает "Фокус". Как известно, 2 августа интернет-издание IzRus, ссылаясь на имеющуюся в распоряжении редакции информацию, сообщил, что Леонид Черновецкий и его супруга Алина Айвазова репатриировались в Израиль еще 5 октября 1994 года. Оба имеют израильские удостоверения личности и по данным на июль текущего года, киевский мэр прописан на одной из улиц Северного Тель-Авива.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Посольство Израиля в Украине ничего не знает о гражданстве Черновецкого

"Выяснить имеет ли Леонид Черновецкий гражданство Израиля, можно только через МИД, которое должно дать соответствующий запрос в Израиль, а вот ответит на него израильская сторона или нет - это вопрос другой", - уточнил спикер милиции. "Закон Украины не предусматривает двойное гражданство, но человек, который получил, помимо украинского, паспорт другой страны, не несет за это уголовной ответственности. Указом президента он просто лишается украинского гражданства", - рассказал Полищук.

ЧИТАЙТЕ: Блудного Черновецкого нашли в Израиле: он готовится к свадьбе дочери

При этом он подчеркнул, что милиция "в этом плане никаких розыскных или оперативных действий не ведет". В свою очередь руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Александр Дикусаров заявил, что вопрос о гражданстве мэра Киева нужно задавать Министерству внутренних дел.

Комментировать
Сортировать:
вот
  так и  рулят   граждане   израиля  страной   УКРаиной.
показать весь комментарий
02.08.2011 20:13 Ответить
Саша Киев
Стаття 79. Дострокове припинення повноважень сільського,
селищного, міського голови
{ Назва статті 79 в редакції Закону N 806-VI ( 806-17 ) від
25.12.2008 }

1. Повноваження сільського, селищного, міського голови,
вважаються достроково припиненими у разі: { Абзац перший частини
першої статті 79 із змінами, внесеними згідно із Законом N 806-VI
( 806-17 ) від 25.12.2008 }
1) його звернення з особистою заявою до відповідної ради про
складення ним повноважень голови;
2) припинення його громадянства;
3) набрання законної сили обвинувальним вироком щодо нього;
4) порушення ним вимог щодо обмеження сумісності його
діяльності з іншою роботою (діяльністю), встановлених цим Законом;
5) визнання його судом недієздатним, безвісно відсутнім або
оголошення таким, що помер;
6) його смерті.

2. Повноваження сільського, селищного, міського голови можуть
бути також достроково припинені, якщо він порушує Конституцію або
закони України
, права і свободи громадян, не забезпечує здійснення
наданих йому повноважень.


3. Повноваження сільського, селищного, міського голови за
наявності підстав, передбачених частиною другою цієї статті,
можуть бути припинені достроково за рішенням місцевого референдуму
або за рішенням відповідної ради, прийнятим шляхом таємного
голосування не менш як двома третинами голосів депутатів від
загального складу ради. Порядок проведення місцевого референдуму
щодо дострокового припинення повноважень сільського, селищного,
міського голови визначається законом про місцеві референдуми.
{ Частина третя статті 79 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 806-VI ( 806-17 ) від 25.12.2008 }
{ Щодо конституційності положень частини третьої статті 79 див.
Рішення Конституційного Суду N 1-рп/2000 ( ********-00 ) від
09.02.2000 }

4. Рішення про проведення місцевого референдуму щодо
дострокового припинення повноважень сільського, селищного,
міського голови приймається сільською, селищною, міською радою як
за власною ініціативою, так і на вимогу не менш як однієї десятої
частини громадян, що проживають на відповідній території і мають
право голосу.

5. За наявності рішень суду про визнання розпоряджень чи дій
сільського, селищного, міського голови незаконними, висновків
відповідного комітету Верховної Ради Верховна Рада України може
призначити позачергові вибори сільського, селищного, міського
голови. Питання про призначення Верховною Радою України
позачергових виборів сільського, селищного, міського голови може
порушуватись перед Верховною Радою України відповідною сільською,
селищною, міською радою, головою обласної, Київської,
Севастопольської міської державної адміністрації.

6. Порядок проведення позачергових виборів сільського,
селищного, міського голови визначається законом про вибори.

7. Повноваження сільського, селищного, міського голови
припиняються достроково, а відповідна особа звільняється з посади:

1) з підстав, зазначених у частині першій цієї статті, - з
дня прийняття відповідною радою рішення, яким береться до відома
зазначений факт;


2) з підстав, зазначених у частині другій цієї статті, - з
дня прийняття місцевим референдумом або відповідною радою рішення
про дострокове припинення повноважень;

3) у випадку, передбаченому частиною п'ятою цієї статті, - з
моменту вступу на цю посаду іншої особи, обраної на наступних
виборах.
{ Частина сьома статті 79 в редакції Закону N 806-VI ( 806-17 )
від 25.12.2008 }


{ Частину восьму статті 79 виключено на підставі Закону
N 806-VI ( 806-17 ) від 25.12.2008 }

( Офіційне тлумачення положень статті 79 див. в Рішенні
Конституційного Суду N 21-рп/2003 ( v021p710-03 ) від 25.12.200
показать весь комментарий
02.08.2011 20:22 Ответить
Саша Киев
Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства
іншої держави,
якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються
всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства
іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про
таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним
законодавством держави, громадянство якої набуто.


Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі
випадки:

а) одночасне набуття дитиною за народженням громадянства
України та громадянства іншої держави чи держав;

б) набуття дитиною, яка є громадянином України, громадянства
своїх усиновителів унаслідок усиновлення її іноземцями;

в) автоматичне набуття громадянином України іншого
громадянства внаслідок одруження з іноземцем;

г) автоматичне набуття громадянином України, який досяг
повноліття, іншого громадянства внаслідок застосування
законодавства про громадянство іноземної держави, якщо такий
громадянин України не отримав документ, що підтверджує наявність у
нього громадянства іншої держави;

2) набуття особою громадянства України на підставі статті 9
цього Закону внаслідок обману, свідомого подання неправдивих
відомостей або фальшивих документів;

3) добровільний вступ на військову службу іншої держави, яка
відповідно до законодавства цієї держави не є військовим
обов'язком чи альтернативною (невійськовою) службою. { Пункт 3
частини першої статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 1014-V ( 1014-16 ) від 11.05.2007 }
( Частина перша статті 19 в редакції Закону N 2663-IV ( 2663-15 )
від 16.06.2005 )

Положення пунктів 1, 3 частини першої цієї статті не
застосовуються, якщо внаслідок цього громадянин України стане
особою без громадянства. ( Частина друга статті 19 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 )

Датою припинення громадянства України у випадках,
передбачених цією статтею, є дата видання відповідного указу
Президента України. ( Статтю 19 доповнено частиною третьою згідно
із Законом N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 )
( Стаття 19 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2663-IV
( 2663-15 ) від 16.06.2005 )
показать весь комментарий
02.08.2011 20:24 Ответить
Саша Киев
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про службу в органах місцевого самоврядування


Стаття 5. Право на службу в органах місцевого самоврядування
Право на службу в органах місцевого
самоврядування мають громадяни України незалежно від раси, кольору
шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та
соціального походження, майнового стану, терміну проживання на
відповідній території.
На посаду можуть бути призначені особи,
які мають відповідну освіту і професійну підготовку, володіють державною
мовою в обсягах, достатніх для виконання службових обов'язків..............Стаття 14. Класифікація посад в органах місцевого самоврядування
В органах місцевого самоврядування встановлюються такі категорії посад:
перша категорія - посади Київського міського голови, голів обласних рад та Севастопольського міського голови;...............
показать весь комментарий
02.08.2011 20:37 Ответить
boss
Доступ к "публичной  информации"- наше ФСЁ !
Берём список депутатов ВР , "работников КМ, чиновников с Банковой , губернаторов , мэров и рассылаем по посольствам , от РФ до Гондураса с одним вопросом: "Является ли кто-то из списка гражданином Вашей страны?" Заранее спасибо.
Хорошковский.
показать весь комментарий
02.08.2011 20:43 Ответить
эЛОХторат
+100500
показать весь комментарий
02.08.2011 20:46 Ответить
Саша Киев
Закон Про вибори депутатів Верховної Ради Автономної
Республіки Крим, місцевих рад та сільських,
селищних, міських голів
Стаття 9. Право бути обраним

1. Депутатом та сільським, селищним, міським головою може
бути обраний громадянин України
, який на день виборів досяг
вісімнадцяти років та має право голосу відповідно до статті 70
Конституції України ( 254к/96-ВР )...................



Стаття 44. Відмова в реєстрації кандидата в депутати,
кандидата на посаду сільського, селищного,
міського голови

1. Територіальна виборча комісія відмовляє в реєстрації
кандидата в депутати, кандидата на посаду сільського, селищного,
міського голови в разі:

1) порушення встановленого цим Законом порядку висування
кандидата, в тому числі перевищення встановленої частинами
третьою - сьомою статті 36 цього Закону кількості кандидатів у
депутати, які можуть бути висунуті у відповідному виборчому
окрузі;

2) відсутності передбачених цим Законом відомостей у
документах, зазначених відповідно у статтях 37-39 цього Закону,
або невідповідного оформлення таких документів;

3) припинення громадянства України кандидата;

4) визнання судом кандидата недієздатним, набрання щодо нього
законної сили обвинувальним вироком суду за вчинення умисного
злочину;

5) виявлення територіальною виборчою комісією обставин, за
яких особу не може бути обрано
депутатом або сільським, селищним,
міським головою відповідно до статті 9 цього Закону.
................
показать весь комментарий
02.08.2011 20:51 Ответить
бабушки
киевлянеслушайте песни   о  бабушках- старушках  и   вспоминайте  былую  гречку и кильку в  томате !   КОСМОС -  рулит   -  ловко  развел  народ   на   религию ...... . Только  ЧЬЮ ?https://censor.net/forum/465007/chernovetskiyi_v_izraile_ostanovilsya_v_samom_dorogom_otele_i_gulyaet_s_molodoyi_devushkoyi_foto
показать весь комментарий
02.08.2011 20:53 Ответить
Саша Киев
Доктор Борменталь, благоволите предьявить Шарика следователю,
приказал Филипп Филиппович, овладевая ордером.
Доктор Борменталь, криво улыбнувшись, вышел.
Когда он вернулся и посвистал, за ним из двери кабинета выскочил пес
странного качества. Пятнами он был лыс, пятнами на нем отрастала шерсть
вышел он, как ученый циркач, на задних лапах, потом опустился на все четыре
и осмотрелся. Гробовое молчание застыло в приемной, как желе. Кошмарного
вида пес с багровым шрамом на лбу вновь поднялся на задние лапы и,
улыбнувшись, сел в кресло.
Второй милиционер вдруг перекрестился размашистым крестом и, отступив,
сразу отдавил Зине обе ноги.
Человек в черном, не закрывая рта, выговорил такое:
- Как же, позвольте?.. Он служил в очистке...
- Я его туда не назначал, - ответил Филипп Филиппович, - ему господин
Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь.
- Я ничего не понимаю, - растерянно сказал черный и обратился к первому
милиционеру. - Это он?

- Он, - беззвучно ответил милицейский. - Форменно он.
- Он самый, - послышался голос Федора, - только, сволочь, опять оброс.Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого - Цензор.НЕТ 6924Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого - Цензор.НЕТ 6924Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого - Цензор.НЕТ 6924
показать весь комментарий
02.08.2011 20:55 Ответить
Саша Киев
- Я его туда не назначал, - ответил Филипп Филиппович, - ему господин
Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь. Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого - Цензор.НЕТ 4654Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого - Цензор.НЕТ 4654Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого - Цензор.НЕТ 4654
показать весь комментарий
02.08.2011 20:56 Ответить
Саша Киев
Он ведь еще  в 2006 м году  был  зарегистрирован  как кандидат  в  Президенты  Украины и  баллотировался  на  этот  пост....а  в 2006 избирался  депутатом Рады..
  Т.е. у  нас  мог быть  Президент - Израильтянин Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого - Цензор.НЕТ 7056
показать весь комментарий
02.08.2011 21:07 Ответить
Саша Киев
В смысле ...в  2004 м....в  Презы
показать весь комментарий
02.08.2011 21:10 Ответить
Эспрессо
А что плохого в двойном гражданстве? Во многих странах разрешено и все нормально. Всё из за  "патриотического" жабодавства. 90% страны потенциальные эммигранты , но ни кто не впускает. Сидеть одному в говне , когда сосед падла туда-сюда , туда-сюда, туда-сюда - западло. Поэтому и муссируется эта тема.
показать весь комментарий
02.08.2011 21:10 Ответить
Саша Киев
Граждане  с  двойным или  вторым  гражданством (а это разные понятия) не  имеют  право занимать  государственные должности,   например...
  в  Российской Федерации,
 в  Германия требуют от гражданина другого государства, желающего принять их
гражданство путём натурализации в общем порядке, отказаться от прежнего
гражданства .
         В США при принятии американского гражданства
требуется  принести  клятву об отказе от прежнего гражданства  ....
  
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%EE%E9%ED%EE%E5_%E3%F0%E0%**%E4%E0%ED%F1%F2%E2%EE_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8#cite_note-2
показать весь комментарий
02.08.2011 21:19 Ответить
Саша Киев
и   живут в США и Германии   не лохи,  заметь ....они  за гречку мэров  не выбирают и  уголовники  ими не правят
показать весь комментарий
02.08.2011 21:35 Ответить
ДМ
Что в этом плохого? Ты совсем дебил? А налоги тогда в какой стране платить будет этот двойной гражданин, или может в обоих сразу?
показать весь комментарий
02.08.2011 23:45 Ответить
boss
Эспрессо , а у тебя сколько паспортов? Серпастый -молоткастый есть? А  с " двухглавым английским лёвою" ? А когда труба позовёт под знамёна, ты какой паспорт достанешь из широких штанин?
показать весь комментарий
02.08.2011 21:20 Ответить
Саша Киев
Конвенция о сокращении числа случаев множественного гражданства и о воинской обязанности в случаях множественного гражданства
Страсбург, 6 мая 1963 года
http://conventions.coe.int/Treaty/rus/Treaties/Html/043.htm#ANX Приложение

http://conventions.coe.int/Treaty/EN/Treaties/Html/043.htm#ACC1 Agreement on the interpretation of Article 12

http://conventions.coe.int/Treaty/EN/Treaties/Html/043.htm English
(Неофициальный перевод)





Государства-члены Совета Европы, подписавшиеся ниже,
Считая, что целью Совета Европы является достижение большего единства среди его членов;
Считая, что случаи многогражданства могут привести к возникновению
трудностей и что совместные действия по сокращению, насколько это
возможно, числа случаев
многогражданства, между государствами-членами отвечают целям Совета
Европы;
Считая желательным, чтобы лица, обладающие гражданством двух или более
Договаривающихся Сторон, были обязаны исполнять свою воинскую повинность в
отношении лишь одной из этих Договаривающихся Сторон,
http://conventions.coe.int/Treaty/rus/Treaties/Html/043.htm Договорились о следующем:Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого - Цензор.НЕТ 3928
показать весь комментарий
02.08.2011 21:25 Ответить
Саша Киев
 С  17  сентября  2003 
года  в США  принят новый  вариант  «Клятвы   верности» :

 
«Торжественно,
добровольно  и  без  каких – либо  скрытых  колебаний  настоящим  я 
под  клятвой  отказываюсь  от  верности  любому  иностранному 
государству. Мои  преданность  и  верность  с  этого  дня 
направлены  к  Соединенным  Штатам  Америки. Я  обязуюсь  поддерживать,
уважать  и  быть  лояльным  Соединенным  Штатам, их  Конституции  и 
законам. Я  также  обязуюсь  по  требованию  закона  где  бы  то  ни 
было  защищать  Конституцию  и  законы  Соединенных  Штатов  против 
всех  врагов, иностранных  и  отечественных, на  военной, на  боевой   
или  гражданской  службе. В  чем  я  торжественно  клянусь, да  поможет 
мне  Бог».
показать весь комментарий
02.08.2011 21:29 Ответить
Саша Киев
http://www.youtube.com/watch?v=5EwdaR7653I&playnext=1&list=PL26A319DC833AA044 Черновецкий и Израиль - 95 квартал - 8 Марта 2011
- откуда  у Вас столько паспортов?
- Кильчицман подогнала......Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого - Цензор.НЕТ 4976
показать весь комментарий
02.08.2011 21:40 Ответить
українець
як закінчилася історія з суддею Харьківського (якщо не помиляюся) суду, який виявився громадянином РФ?
показать весь комментарий
02.08.2011 23:05 Ответить
Эспрессо
 
показать весь комментарий
02.08.2011 23:33 Ответить
ДМ
А нафуя анальной милиции интересоваться двойным гражданством Космонавта? Это ж тогда их прямой обязанностью станет подача документов на лишение его украинского гражданства и поста мера. Нафиг это надо анальным выродкам? Их вполне устраивает, что Лёня в бегах а их смотрящий Попов управляет Киевом. Если подвинуть Космонавта, то придется проводить досрочные выборы мера, на которых Попову ни чего не светит. А выберут киевляне наверняка не рыгоАнала, тогда анальные упыри не смогут тырить киевские земли и захватывать недвижимость, не смогут свои порядки наводить, акции протеста запрещать.
показать весь комментарий
02.08.2011 23:42 Ответить
Эспрессо
 Так половина ПР российские граждане , половина БЮТ израильтяне, коммунисты - кубинцы, "Свобода" - венгрополяки, социалисты - Китай.
показать весь комментарий
02.08.2011 23:49 Ответить
ДМ
Ты ишчё скажи, что так и должно быть. Милиция не заинтересовалась двойным гражданством Черновецкого - Цензор.НЕТ 2850
показать весь комментарий
02.08.2011 23:55 Ответить
Зомбированный
Вот и раскрылся секрет закумареной улыбки. Неужели у нас все такие тупые, что увидев эту улыбку не проверили документы этого человека. Или она не в 1994-м появилась?
показать весь комментарий
03.08.2011 21:11 Ответить