12110 посетителей онлайн

Очередной взрыв на украинской шахте: пострадали 26 горняков

На шахте "Краснокутская" на Луганщине произошла вспышка метана.

Пострадали 26 горняков, сообщает Цензор.нет со ссылкой на пресс-службу МЧС.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО:
"В размен людей, как расходный материал. Мы тут как скоты", - горняк шахты Ахметова

Авария произошла во время демонтажа лавы пласта, при включении лебедки, на горизонте 155 метров.
На этот момент в шахте находились 224 человека, на аварийном участке - 37 горняков. По предварительной информации, по состоянию на 13-30, пострадало 26 горняков. Из них 5 - в реанимации больницы шахты "Известия" и 21 - средней тяжести, направлены в больницу шахты "Княгиненська". На месте работают 3 отделения Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Работы на шахте не приостанавливались. Шахта принадлежат ГП "Донбасс Антрацит».
Комментировать
Сортировать:
Покращення набирают обороты!!!Очередной взрыв на украинской шахте: пострадали 26 горняков - Цензор.НЕТ 6367
показать весь комментарий
04.08.2011 13:58 Ответить
0
100%Очередной взрыв на украинской шахте: пострадали 26 горняков - Цензор.НЕТ 5123
показать весь комментарий
04.08.2011 13:59 Ответить
Життя
"покращується" с кожним днем!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.08.2011 14:02 Ответить
ллф
и это после комиссий там усяких, которые пришли, деньги получили и ушли, а вы дохните.
слава Партии Рецедивистов!
показать весь комментарий
04.08.2011 14:03 Ответить
Это уже не совпадение. Это - знак нынешней власти.
показать весь комментарий
04.08.2011 14:04 Ответить
1
а раньше прорыв за прорывом классно жили 
показать весь комментарий
04.08.2011 14:04 Ответить
chula
Знали кого избрали.. пусть все будет так как есть..Все равно к их тупым мозгам ничего не дойдет..
показать весь комментарий
04.08.2011 14:04 Ответить
111
не хорошо.... может вернуться со сторицей...
показать весь комментарий
04.08.2011 14:19 Ответить
серебро
обязательно вернется...
показать весь комментарий
04.08.2011 15:24 Ответить
харьк
Ипанутся можно , куда смотрит охрана труда .
показать весь комментарий
04.08.2011 14:07 Ответить
Как обеспечить прибыль  хозяевам шахт
показать весь комментарий
04.08.2011 14:36 Ответить
qwert
а говорят в Украине мало газа , его на весь донбасс хватит
показать весь комментарий
04.08.2011 14:09 Ответить
999
Предлагаю ВСЕМ ШАХТЕРАМ не выходит на роботу пока зарплата не станет 30 000 Гривен в МЕСЯЦ. Только так можно исправить ситуацию!
показать весь комментарий
04.08.2011 14:46 Ответить
-
Что по этому поводу скажут наши голубожопые бараны? "йуля - воровка" или "йуля виновата"?
показать весь комментарий
04.08.2011 15:03 Ответить
угу
да что тебе можно объяснит.....Очередной взрыв на украинской шахте: пострадали 26 горняков - Цензор.НЕТ 8093
показать весь комментарий
04.08.2011 15:28 Ответить
Да не
Так ето ми отпраздновали присвоение русскому мату звания регионального языка.
показать весь комментарий
04.08.2011 15:21 Ответить
угу
......начни мовнякать
показать весь комментарий
04.08.2011 15:38 Ответить
Лидеры страны

Первым прилетел на вертолете Янукович.
 
На всех парах мчится на авто Ахметов, депутаты от ПР бросили отпуска и летят помогать шахтерам.
 
Все деньги вкладывают в безопасность шахт, жизнь и здоровье шахтеров, которые привели их к власти, превыше всего. Они доходят до каждого и дойдут.
показать весь комментарий
04.08.2011 16:16 Ответить
Горд
А, это уже, судя по материалу, тупая халатность горного и бригадира которые должны иметь приборы контроля и замера газа. Вопрос в одном, при включении лебедки или при ее работе? Лебедка, вернее ее эл.двигатель, должен быть взрывозащищен и пусковая аппаратура тоже. Если этого нет, что в принципе не возможно, хотя и сбрасывать со счетов нельзя, горизонт бремсберговый, то за это растреливать нужно механика и начальника участка. Если с этим в норме, то горного и звеньевого за контроль газа. При выдергивании секций, тумб, арочной крепи может произойти искра и если газ в нужной концентрации взрыва, то взрыв будет!
показать весь комментарий
04.08.2011 19:56 Ответить
Луганчанин
 Да какое там "взрывозащищён". Это не поможет. Не говоря о экономии материалов,на шахтах не хватает специалистов. Кто поедет в область из инженеров работать на шахте? Знакомый ездит по шахтам на вызовы по ремонту автоматики. Он даже говорить об этом не хочет. Новая автоматика на шахтах никому не нужна, никто не умеет её обслуживать. Руководство мечтает о советской автоматике, разработки, если не ошибаюсь 1969 г., простой, как двери.
 
показать весь комментарий
04.08.2011 21:51 Ответить
Горд
Так вот, та советская автоматика, была простой и надежной, легкой в обслуживании. И при строгости контроля ВТБ и горных инспекторов, случаев крупных аварий до 1989 года в СССР практически не было. А вот после забостовок, и уничтожении системы контроля за ТБ это стало системой. А взрывозащищенное электрооборудование это норма для шахт опасных по метану, полностью исключает контакт с рудничным газом, т. е. атмосферой. Так, что не пыли, если не знаешь.
показать весь комментарий
05.08.2011 10:04 Ответить
козл
Такие проффффффффесионалы, а оно усё бабахает!!!! Дучче б дисертации писали---ущербу меньше было б----он. гарант сочинил----и все живы!!
показать весь комментарий
04.08.2011 21:34 Ответить
Вован
Краснокутяне всегда отличались повышеным быдлизмом. Курить в газовой шахте нельзя, вот и доигрались. А бла-бла несчет лебёдки расчитано на ваши официальные уши.
показать весь комментарий
06.08.2011 08:19 Ответить
О козлах
Курить или лебедка или искра от зубила - это одинаково, просто уменьшили проветривание шахт, хозяин баки считает, а смерть пополнение. 
показать весь комментарий
06.08.2011 13:51 Ответить