3892 посетителя онлайн

Конвой Тимошенко имеет право стрелять по сторонникам экс-премьера, - МВД

Конвой, который занимается доставкой экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в суд, имеет право применять оружие.

Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Киеве генерал Алексей Крикун

«Все будет зависеть от ситуации, но решаться только в рамках закона, — заявил генерал. — Если обстановка слишком обострится, то есть закон, по которому у конвоя есть возможность и право применять в крайнем случае даже оружие. Например, при явном нападении на конвой… Но я надеюсь, до этого не дойдет».

Кроме того, как сообщает «Сегодня», генерал напомнил, что есть статья УК, предусматривающая уголовную ответственность за препятствование выполнению органами представительской власти, в том числе милиции, своих обязанностей. Этот закон дает милиции право задерживать тех, кто его нарушает.

«Вообще, я не вижу никаких проблем с доставкой арестованной Тимошенко в Печерский суд. Если толпа, например, заблокирует въезд в суд, мы просто его разблокируем. Конечно, этим будет заниматься не конвой, а другие силы, которых у нас достаточно. Есть определенный резерв для непредвиденных ситуаций», - отметил также Крикун.По его словам, в зависимости от ситуации могут быть применены силы спецподразделения «Беркут» и другие.

Читайте на Цензор.НЕТ: Тимошенко привезли в автозаке на суд. Милиция заранее установила металлические щиты у входа в арку 

«Короче говоря, мы в любом случае выполним постановление суда и доставим подсудимую на заседание… Но, уверяю вас, всех завезут в суд и вывезут оттуда, вне зависимости от того, сколько будет людей пытаться этому препятствовать», - заключил генерал.

Другой источник в милиции рассказал, что в таких случаях используется силовой вариант с «выдавливаем» толпы с помощью щитов, а если надо, то и дубинок. Так создается коридор, по которому и доставят подсудимую

Комментировать
Сортировать:
Я
 Это понятно, что
конвой может стрелять..   
показать весь комментарий
08.08.2011 08:28 Ответить
Конвой не может стрелять
Конвой ОБЯЗАН стрелять при возникновении ...
Если конвоиры не будут стрелять, их ждет тюрьма.

.
показать весь комментарий
08.08.2011 09:48 Ответить
СВД
Если будет применено оружие, то Украину ждет долгая и изнурительная война власти с народом.
показать весь комментарий
08.08.2011 08:30 Ответить
кук
один вистріл і влади хама нема.
показать весь комментарий
08.08.2011 08:32 Ответить
СВД
Да нет, Янек трус, поэтому зальет кровью пол страны. Одна надежда на армию
показать весь комментарий
08.08.2011 08:36 Ответить
Alex 10
А вот Армия за ЮВТ точно не пойдет. В свое время Юля хорошую руку нагрела на развале армии.
показать весь комментарий
08.08.2011 08:45 Ответить
колобок
можно чуть подробнее?
показать весь комментарий
08.08.2011 08:49 Ответить
вк
Можна.Юль Володимирівна вважала, що з бюджета навіть зарплати( не кажучи вже про щось інше) не треба виділятим ні армії, ні якимось там "Беркутам", "Грифонам" та "Барсам" - чим чудово підготувала нинішню диктатуру. Тепер нас хочуть переконати, що можливий або режим диктатури, що охороняє олігархів за гроші та страх, або влада , ґка працює тільки "на соціалку"( нібито), але про себе, кохану, теж не забуває.
показать весь комментарий
08.08.2011 12:28 Ответить
армея балдеет от пенсионной реформы. да и милиция тоже
показать весь комментарий
08.08.2011 09:20 Ответить
Биоробот
Прям в точку
В ментовку набрали толпу сопляков 19-21 года. Потому что половина личного состава поспешила на пенсию по старому законодательству.
показать весь комментарий
08.08.2011 10:25 Ответить
slipknot
кто стрелять,а кто кидать(коктейли"молотова")...главное чтоб небыло скучно!
показать весь комментарий
08.08.2011 08:35 Ответить
Закон строг
Пора бы парочку особо бесноватых манкуртов пристрелить для порядка.
Сразу свидомая мразь поджала бы свои бендеро-фашистские хвосты.
А многие вообще позалазили бы в схроны или в свидомые дупы.


Конвой Тимошенко имеет право стрелять по сторонникам экс-премьера, - МВД - Цензор.НЕТ 6913
показать весь комментарий
08.08.2011 08:37 Ответить
Дебил, один выстрел и тогда менты и анальная власть утонет в своей крови и крови своих детишек.
показать весь комментарий
08.08.2011 08:41 Ответить
Fedor
1000%

Рыгыаналы зажрались и утратили чувство реальности. Дело по сути не в Тимошенко... Судьи то кто??!!
показать весь комментарий
08.08.2011 09:52 Ответить
марек
ти сам манкурт і жополиз кацапський прихвостень
показать весь комментарий
08.08.2011 09:08 Ответить
лис
дурень ты знаешь значение слова свидомый ? 
показать весь комментарий
08.08.2011 08:40 Ответить
СВД
Да откуда оно это может знать?
показать весь комментарий
08.08.2011 08:42 Ответить
ПР
Это не ругательное слово!
показать весь комментарий
08.08.2011 08:43 Ответить
089
тех кто будет стрелять или командовать сюда сразу же: http://www.youtube.com/watch?v=lt03e9bcjtg
показать весь комментарий
08.08.2011 08:42 Ответить
трибунал в Гааге
слышишь,генерал....,ты давай попугай еще немножко....
тут таких бывших генералов,раком ставят очень быстро...
показать весь комментарий
08.08.2011 08:52 Ответить
советчик
то, что это сообщение опубликовано от имени МВД, говорит о тупости и страхе милицейских чинов
они лучше знают настроения в народе и в самой милиции, чем аппарат Лёвочкина, и боятся, что опозорятся перед Овощем
чего они боятся?  -да того, о чём предупреждают - что толпа разгромит и автозак и автобусы с Беркутом, свезённым кстати из всей Украины! , и сам суд
другое дело, пойдут ли на это в штабе Тимошенко, но технически вопрос вполне решаем на уровне "коктейлей Молотова" и ударных групп, состоящих из женщин в возрасте - для блокирования милицейской молодёжи
показать весь комментарий
08.08.2011 08:58 Ответить
Пример в Лондоне им не показателен?
показать весь комментарий
08.08.2011 08:58 Ответить
Всеобщая декларация прав челов
ну если генерал Крикун,хочет закончить свою жизнь в тюрьме Гаагского трибунала !!!!
то может отдать приказ применять оружие...
показать весь комментарий
08.08.2011 09:07 Ответить
UA
Один выстрел, и под Печерским судом кучи говна и ни одного свидомого
показать весь комментарий
08.08.2011 09:11 Ответить
Грех на душу
То вы с шахтиорами со пОцанами путать изволите... Абыдна вам за 2004-й..  за пОцанов вам абыдна... Поспрашайте ваших бравых енакихуевских шахтиоров, что они оставляли после себя, когда их колона "с гиканьем удалым" пришла "бить" протестующих на майдане и когда увидели количнство людей на майдане..Конвой Тимошенко имеет право стрелять по сторонникам экс-премьера, - МВД - Цензор.НЕТ 9161 ..
показать весь комментарий
08.08.2011 09:19 Ответить
град
Хватит приводить примеры других Стран.Когда молодчики громят магазины и жгут машины таких же граждан как они это не вызов к власти,а безпридел к своему же народу.А о последних событиях писали кто это устроил.В таких беспорядках страдают только обыкновенные граждане.
показать весь комментарий
08.08.2011 09:16 Ответить
Сторонний наблюдатель
Витя правильно делает, что сажает Пиарщицу и иже с ней. И правильно будет делать Ю, когда будущем посадит В. Пусть скорее друг друна пересажают, брехуны ! А нам, пиплу , нечего занимать ту или другую сторону - хрен редьки не слаще.
показать весь комментарий
08.08.2011 09:16 Ответить
Грех на душу
Покажите пример, бравый и суровый переживатель за пОцанов - идит спокойно в шахту... мы ж все за вами. ага..
показать весь комментарий
08.08.2011 09:20 Ответить
А Вы это с майдана пишите? По вайфаю законектились- и митингуете не выходя из инета, бахиню отмазывая? Конвой Тимошенко имеет право стрелять по сторонникам экс-премьера, - МВД - Цензор.НЕТ 7552
показать весь комментарий
08.08.2011 09:55 Ответить
Грех на душу
Засуньте себе ваши "доагдки", "уверенность" и фантазии обратно в дамбАСС... мне на ваши "мнения пролетарьята" насрать... как и татарину...
показать весь комментарий
08.08.2011 11:20 Ответить
Захар Беркут
Ю.В. Тимошенко можно любить можно не любить, но неизменно то, что только она сейчас единственный в политикуме Украины МУЖЧИНА.
 И только она, при нашей поддержке сможет свергнуть эту голубосракую пошесть. И остановить эту саранчу нужно немедленно, или крах Украины неизбежен. Эти нелюди должны поменяться с ней местами. Там преступления голубосраких потянут на пожизненное, что и необходимо чтобы очистить Украину от ГОЛУБОСРАКОЙ нечисти. Ну а "судья" киреев - очередной позор Украины ! 
показать весь комментарий
08.08.2011 09:35 Ответить
Турчинов
А ну, все дристуны форумные, кончайте кнопочки тыкать. Все на Крещатик, у нас с массовостью плоховато, надо изображать народный гнев и возмущение.
показать весь комментарий
08.08.2011 09:39 Ответить
трезвый
Народ дебила выбрал, а теперь глазоньки открылись)) Да было поздно. А жопу отодрать от компьютера и пойти на Крещатик не все могут, так что изображать там нечего. Да и никто не даст изображать - демократия возьмет и на 15 суток посадит собственными руками, если "Майданы" устраивать будем))
показать весь комментарий
08.08.2011 09:46 Ответить
козак
МЕТОДЫ  ВЛАСТИ НАПОМИНАЮТ РАЗБОРКИ БАНДИТСКИХ ГРУППИРОВОК УСТРАШЕНИЕ ТОЛПОЙ(МНОГОЧИСЛЕННЫМИ БЕРКУТАВЦАМИ) .
показать весь комментарий
08.08.2011 09:43 Ответить
DrK
  Ну, ну, генерал. Ты, идиот, должен соображать, что всё более-менее контролировано, пока не прольется кровь. Как только кого убьют, ВСЕ, ПЕССТЕС. Ситуация выходит из под контроля и начинается месилово. Да если и не начнется, то последуют санкции всего мира, что тоже ПЕССТЕС.
показать весь комментарий
08.08.2011 09:46 Ответить
Країні потрібен військовий переворот і військова хунта.
показать весь комментарий
08.08.2011 09:46 Ответить
Угу, и Вас эта хунта пристрелит, к примеру за нарушение комендантсого часа или просто за выход в инет. Конвой Тимошенко имеет право стрелять по сторонникам экс-премьера, - МВД - Цензор.НЕТ 9317
показать весь комментарий
08.08.2011 09:58 Ответить
восток
Милиции можно стрелять по всем кроме партийцев ПР. Своих нельзя, а всех остальных Зя-зя-зя... Могилев и Пшенка отмажут...
показать весь комментарий
08.08.2011 09:49 Ответить
Retro
Если будет хоть один выстрел ... Это по сути будет сигнал для всего народа который зажравшиеся рыгыаналы довели уже до отчаяния...дело по сути не в Тимошенко как и в 2004 было не в Ющенко...
показать весь комментарий
08.08.2011 09:49 Ответить
Конвой Тимошенко имеет право стрелять по сторонникам экс-премьера, - МВД - Цензор.НЕТ 578

точно, не в них двоих- а еще и в Морозе!
Вы ведь троим тогда аплодировали, помните?
И все трое друг дружку иудами окрестили, одного скинули сразу, два оставшихся грызлись до конца, все покращуя и покращуя
Конвой Тимошенко имеет право стрелять по сторонникам экс-премьера, - МВД - Цензор.НЕТ 3811
показать весь комментарий
08.08.2011 09:57 Ответить
Макс
Сейчас для обострения ситуации Юльке позарез нужна кровь. И она это обязательно устроит.
показать весь комментарий
08.08.2011 09:59 Ответить
Далевчанин
Во МЛЯ обратно, стрелять, пулять, Громкие педунские заявления. Вон цушик пострелял, чуть жопу не откусили бедному, сам наверное какуето хрень себе вколол чеб в больницу лечь, ну щас понятно подлизал где надо и не трогают его... Главное сама власть своими заявлениями и разогревает народ, даже оппозиции не надо! А по поводу Лондона мусор застрелил кента, вышли молоденькие пацанчики и погромили чуток вполне адекватная реакция, ничего предосудительного. Вообще Я считаю была б в Украине МАРСЕЛЬСКАЯ молодеж (думаю Всем понятно о чем Я) Власть бы у нас по струнке ходила, любая...
показать весь комментарий
08.08.2011 10:01 Ответить
рассудительный
Поддерживаю Далевчанина! Поддерживаю возмущение народа! Большинству непонятны кулачные бои в верховной зраде, фанатичный бег под колеса автозака, драки с милицией.  Осуждаем бандеровцев, а сами  призываем к террору, к силовым методам в борьбе. Чем мы тогда лучше бандеровцев, которые любыми средствами  боролись за свою независимость? Примером для меня являются достойные политики Миттеран и М.Теччер. Когда произошел конфликт М.Т. спокойно сказала: Рони, если ты ... то я выкину твои ракеты, как котят.  И без визга, без кулаков (как у нас) Р.Рэйган попятился назад.    А формы протеста бывают разными, даже молчаливое шествие становится достоянием общ. Читаю на сайтах: не убаюкивай народ, нельзя молчать. Потому и был Голодомор, что мы молчали. Правильно! Молчать не надо! Но и вывешивать картинки с петлей, сажать на кол не считаю правильным. Если ты даже мотивированно убъешь человека, станешь бандито лодзинским.  Если власть силовым методом расправится с мирной акцией, это будет иметь большой резонанс! И власти тогда придется ответить но не только политически а по понятиям! 
показать весь комментарий
08.08.2011 11:58 Ответить