8697 посетителей онлайн
23 633 27

И.о. главы МИДа Хандогий призывает Брюссель поддержать движение Украины в НАТО

Временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий призвал НАТО оказать поддержку намерениям Украины присоединиться к плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ).

Об этом В.Хандогий заявил сегодня в начале заседания комитета «Украина-НАТО» на уровне министров иностранных дел.

«Я бы хотел подчеркнуть важность призыва Президента Украины Виктора Ющенко ко всем европейским партнерам помочь и поддержать наше намерение присоединиться к ПДЧ. И следующий саммит Альянса в Бухаресте рассматривается как краеугольный камень в этом вопросе», - сказал он.

В.Хандогий отметил, что стратегический курс Украины на евроатлантическую интеграцию остается неизменным, что он определен национальным законодательством, в котором конечной целью предусмотрено членство в НАТО.

Он также отметил, что Украина готова продолжать и, даже, усиливать свое участие в миссиях и операциях НАТО.

Как сообщал УНИАН со ссылкой на европейские дипломатические источники, Украина в ходе сегодняшнего заседания комитета «Украина-НАТО» на уровне министров иностранных дел пыталась убедить партнеров по НАТО в необходимости присоединения к ПДЧ на апрельском саммите НАТО в Бухаресте.

Как заявил сегодня генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, в рамках апрельского саммита в Бухаресте состоится заседание комитета «Украина-НАТО» на уровне глав государств.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.12.2007 18:46 Ответить
Антимоскаль
НАТО и только НАТО, подальше от помойной вонючей ямы под назаванием Рассея. http://www.artimagebazar.net/1-3-7/index.php ЖМИ
показать весь комментарий
07.12.2007 21:29 Ответить
любознательный
Раз Хандогий сказал, так тому и быть. Хандогий- это круто, Хандогий- это голова!!!Надеюсь все генералы НАТО встали и вытянулись, когда он вошел?
показать весь комментарий
07.12.2007 21:39 Ответить
европеец
хотелось бы у этого *******-хандогова поинтересоваться,ГДЕ это в национальном законодательстве закреплено конечной целью ,,членство" в нато.пока же ,,членство"-это позиция самого гаранта с его холуями.
показать весь комментарий
08.12.2007 21:38 Ответить
Dobronrav
Павло Глазовий.
Не хвилюйтесь, громадяни!

Часто чуємо у будні,
Ще частіш, у свято:
- Україну поневолить,
Пограбує НАТО!
Та задумайся, будь ласка,
Мій земляче-брате:
Невже воно, оте НАТО,
Таке дурнувате?
Та невже ж ото не знають
Їхні генерали,
Що давно уже до цурки
Всіх нас обідрали?
Уявіть, що Україну
НАТО завоює.
Як одягне голодранців?
Чим їх нагодує?
Скільки тут пенсіонерів,
Скільки інвалідів!
Скільки всяких чинодралів,
Скільки дармоїдів!
Та нехай сюди поткнуться
Натівські машини, -
Їх роззують за півночі,
Поздирають шини.
Доведеться інтервентам
Ночувати в танку,
Бо на вулиці задушать
За консервну банку.
Тут на це спеціалістів -
Ой же як багато!
Їм міліція "до фені",
Шо якесь їм НАТО?
Не хвилюйтесь, громадяни,
І живіть спокійно.
Нас від НАТО захистили
Міцно і надійно.
Дурнувата в того мама,
Шизофренік тато,
Хто повірить, що нас може
Захопити НАТО.
показать весь комментарий
08.12.2007 21:48 Ответить
Гном
И.о. главы МИДа Хандогий призывает Брюссель поддержать движение Украины в НАТО
___________

Я всегда считал, что ежели дурень хочет спрыгнуть с моста, так не стоит его удерживать...
Но в данном конкретном раскладе, я что то задумалсо, м.б. вы укры прикините, чем вам обеонуться эскапады всяческих хандог и антимоскалей, следует ведь понимать, что есть такая весчь, как точка невозврата...
показать весь комментарий
08.12.2007 22:01 Ответить
kng1961
И к чему это приведёт? Попробуйте на это ответить сами себе. Ведь с собой можно быть честным?
показать весь комментарий
08.12.2007 22:08 Ответить
Гном
Здравствуйте Нияз, я лично прекрасно понимаю, что это вовсе не позитивные движения, ага...
А вот лично Вы как воспримите вступление Украины в НАТО?!(прошу только не фантазировать о мирососедских намерениях, а оценивать все согласно сложившейся, имеющей место практике)
показать весь комментарий
08.12.2007 22:30 Ответить
ЧОМУ
Більш усього ,чомусь, лізуть в НАТО ЧИНОДРАЛИ та ДАРМОЇДИ.
показать весь комментарий
08.12.2007 22:08 Ответить
Патриот 1
Странная хрень , ведь указано же в Конституции - Украина внеблоковое гос-во . Шо эти бараны так в НАТО лезут ? Может им приплачивают ?
показать весь комментарий
08.12.2007 22:12 Ответить
AGENT ORANGE
Не нету в Конституции ни слова про внеблоковость
показать весь комментарий
08.12.2007 22:15 Ответить
Патриот 1
Прочти внимательно , не дословно , но есть .
показать весь комментарий
08.12.2007 22:24 Ответить
AGENT ORANGE
Да уже сто раз спорили и ненашли в Конституции ни слова.
показать весь комментарий
08.12.2007 22:26 Ответить
Патриот 1
Ладно . Подними Декларацию о Суверенитете ( Независимости ) .
показать весь комментарий
08.12.2007 22:32 Ответить
AGENT ORANGE
Да там есть такой пункт,но Конституция-это основной закон. Я уже неговорю что внеблоковый статус это еще и обозначает и выход из оон,т.к. в уставе оон говориться о колективной безопасности и армии оон.
показать весь комментарий
08.12.2007 22:35 Ответить
Патриот 1
Извини , иду спать . С. Н. .
показать весь комментарий
08.12.2007 22:32 Ответить
Антимоскаль
http://www.hrono.ru/sobyt/1931chin.html
показать весь комментарий
08.12.2007 22:33 Ответить
Без Имени
Бегство в НАТО - это синдром БЕСПОРАДНОГО ЛЕДАРЮГИ, якый щось ВКРАВ та ВЛИЗ в тепле крісло и тепер ШУКАЄ хто його захістить разом з майном, яке він НАГРАБУВАВ.
показать весь комментарий
08.12.2007 22:47 Ответить
Жирик
только членство Украины в НАТО приведет к нормализации украинско-российских отношений. Это произойдет не сразу, не на следующий день, но сравнительно быстро. Российской властной политической элите и наиболее агрессивным ее представителям станет ясно, что поезд ушел и присоединение Украины к России не состоится. То есть будет поставлен крест на неоколониальных, неоимпериалистических посягательствах России. Поняв это, россияне направят свою энергию на осуществление более конструктивных дел и задач, а не на дестабилизацию Украины и разрушение ее независимости.
показать весь комментарий
08.12.2007 23:30 Ответить
Без Имени
третей мировой судя по всему таки быть
показать весь комментарий
08.12.2007 23:34 Ответить
кровавая гебня
А что -сышь Жирик? Надо тебе в НАТО и быстрее. А то скоро свидомая развалится на несколько частей и упустишь шанец всю семью пристроить мыть очко в Бухаресте.
показать весь комментарий
08.12.2007 23:41 Ответить
Жирик
Кроме прочего, для Украины положительным моментом будет вступление в ВТО. И чем быстрее, тем лучше.
показать весь комментарий
08.12.2007 23:45 Ответить
Ho chi minh
Случится она в 21-м веке. Мир поделится на 3 пояса: североатлантический (страны НАТО), умеренно-азиатский (Китайский) и исламский азиатский (зелёный).
Не минует война и Россию, но она будет играть роль 4-й, а то и 5-й скрипки из-за несостоятельности современной армии и кадрового разложения офицерского состава.
Но я не Нострадамус, а просто предполагаю.
показать весь комментарий
08.12.2007 23:41 Ответить
ты про Украину напророчить забыв
показать весь комментарий
08.12.2007 23:55 Ответить
НАТО
08.12.2007

США заблокировали программу сотрудничества России и НАТО на 2008 год

По словам Сергея Лаврова, документ был заблокирован из-за "идеологизированной позиции американских коллег, которые пытаются настаивать на отмене Россией закона о приостановлении участия в ДОВСЕ".
показать весь комментарий
08.12.2007 23:55 Ответить
кровавая гебня
Украина ? А это что ? .Вопрос из 2020 года.
показать весь комментарий
08.12.2007 23:58 Ответить
Без Имени
http://www.inosmi.ru/translation/223403.html