7569 посетителей онлайн

В Харькове оппозиция начинает бессрочный протест против ареста Тимошенко

Участники будут требовать освобождения Ю.Тимошенко из-под стражи и справедливого суда

Харьковская областная организация партии "Батькивщина" во вторник, 9 августа, начнет бессрочную акцию протеста против ареста экс-премьера, лидера партии Юлии Тимошенко. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Завтра в 18.00 установим палатки на площади Свободы (центральная площадь Харькова — ИФ), они будут работать круглосуточно как приемные народных депутатов от БЮТ и депутатов областного и городского советов. Планируем собрать на акцию до тысячи человек", - сказал заместитель председателя харьковской "Батькивщина" по вопросам агитационно-пропагандистской работы Валерий Дудко.

Читайте на Цензор.НЕТ: Турчинов: Янукович принял решение об аресте Тимошенко еще две недели назад

В.Дудко отметил, что уведомление о планирующейся акции в горсовет пока не подано. По его словам, организаторы акции планируют подать не одно, а много уведомлений, чтобы избежать ее возможного запрета через суд.

"Мы подадим столько уведомлений, сколько суды не смогут рассмотреть, чтобы запретить акцию", - пояснил В.Дудко.

Он добавил, что к протесту должны присоединиться другие оппозиционные партии – в частности, партия Народный Рух Украины, "Гражданская позиция".

Как сообщалось, вечером в пятницу, 5 августа, судья Родион Киреев изменил Ю.Тимошенко меру пресечения с подписки о невыезде на арест по ходатайству гособвинения. В этот же день народные депутаты заявили о бессрочной акции протеста у здания Печерского районного суда.

Комментировать
Сортировать:
ГЕПА
Приходите к мерии, я вас коксом угощу, покращення вже согодни
показать весь комментарий
08.08.2011 14:20 Ответить
hasa
Юля вміє гарно прибивати печінки людям!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.08.2011 14:29 Ответить
Аминь
Господи пошли нам яйцепад на Украину убереги нашу землю от хама-вора и его банды оккупантов и если можешь дай немного ума донбасскимВ Харькове оппозиция начинает бессрочный протест против ареста Тимошенко - Цензор.НЕТ 5474
показать весь комментарий
08.08.2011 14:21 Ответить
бригада шапкотыра
а вобще Витек не по понятиям это ты чё на ментов работаешь бабу вон посадил по беспределу пошел смотри ответить придется век свободы не видать чтоб тебя Васькой звали 
показать весь комментарий
08.08.2011 14:25 Ответить
Стекляшка
Харьков против ПроФФесора.
показать весь комментарий
08.08.2011 14:38 Ответить
Гость
Вы не имеете права  писать от имени всех харьковчан.Лично я  не буду никогда  голосовать за  кого бы-то ни было из тех , кто есть на  политической арене сейчас...Но , за БЮТ , - ОДНОЗНАЧНО  НИКОГДА!
показать весь комментарий
08.08.2011 14:43 Ответить
Харьковчанин
А я КАТЕГОРИЧЕСКИ против необразованного, морально, юридически и любыми другими мерками недостойного проффесора, которы путается в названиях городов, стран ни хрена не понимает в экономике, сдает земли нашей страны за гроши  и живет лишь  за то что захватывает банки, предприятия и гос ценности не думаю что он ради своей временной жизненной роскоши губит государство и мне очень жаль что есть еще люди которые не думая поддерживают его в его губительных деяниях.
 
показать весь комментарий
08.08.2011 15:54 Ответить
Ромка
Янукович - политический труп.
показать весь комментарий
08.08.2011 14:39 Ответить
Гость
Какая оппозиция?  В Украине никогда не было конструктивной оппозиции! Те , которые себя ею считали, отстаивали только свои  интересы., да и то не удачно.
показать весь комментарий
08.08.2011 14:40 Ответить
xxxxxxxxx
И ГОЛУБЫХ И ОРАНЖЕВЫХ----ВСЕХ НА НАРЫ,ДОСТАЛИ НАРОД УЖЕ,СКОЛЬКО БУДЕТЕ ЕЩЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРЕДЕЛОМ  СТРАНЫ ,СКОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ ЕЩЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ, ВОН ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ,ДАЙТЕ НАМ СПОКОЙНО ЖИТЬ!!!!ДАЙТЕ НАМ СПОКОЙНО ЖИТЬ!!!!!!!!!!ДАЙТЕ  НАМ СПОКОЙНО  ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.08.2011 14:50 Ответить
Галина
Никогда не была в БЮТ, но на бессрочный протест обьязательно приду, "моя хата з краю" с этими проффесорами не получится. Пока имею свой бизнес, но вижу как целенаправленно и методично его пытаются отобрать через свои мягко говоря, непродуманные "реформы", а решалы остались, только стоит это удовольствие и официально и не официально существенно больше.
показать весь комментарий
08.08.2011 14:56 Ответить
ТИП
Правильно!!!! И я обязательно прийду.
показать весь комментарий
08.08.2011 15:13 Ответить
галине
А ты хочешь назад под правление Юли? Я уже не хочу,когда она выгребала из нас налоги на пол-года вперед,не волнуясь заработаю я или нет за это время,что мне надо отдавать кредит взятый в валюте и взлетевший в два раза,ей было не до предпринимателей,а лишь бы бюджет наполнить и было чем рассчитываться за газ.Сейчас хоть установленные правила игры и знаешь что тебя ждет завтра.
показать весь комментарий
08.08.2011 20:06 Ответить
Владимира
Прям -таки выгребала. Лично приходила? С паяльной лампой. У меня почему-то никто ничего даже не пытался"выгр***". Может, аноним, ты себя неправильно вела с налоговой? А те свои показатели, как обычние"чего изволите", добывали, как умели, да и как им позволяли - тоже. А сейчас уже бюджет наполнять не надо? Он прям трещит по швам от изобилия. То-то мясо по 75 грн. продается. Это предприниматели от избытка средств у населения вымывают пустые гривны? Хи-хи. Ты, безымянный коментатор, прежде чем такой понос нести подумал бы, что, возможно, не только бездельники да платники на форумах висят - сюда иногда и люди с практическим опытом хаживают.
показать весь комментарий
08.08.2011 22:37 Ответить
дорогуша
ты что забыла как в 2009 по вказивке Люли налоговая собирала налоги на пол года наперед? А потом еще и каждый месяц приходили сверять,что бы не дай бог не просчитались и ты ненароком не довнесла лишнюю гривну???? Ты наверное тогда и не работала.И сейчас платить надо,но как положено раз по окончанию месяца.И не надо здесь петь ей оды о "мудрой" экономической политике Люли.
показать весь комментарий
08.08.2011 22:58 Ответить
харьк
Борьба с корупцией -  подпись Гепы стоит  5 тыщ баксов, кто не знал обращайтесь в горсовет .
показать весь комментарий
08.08.2011 15:11 Ответить
олег
спасибо харьковачини , болван ************
показать весь комментарий
08.08.2011 15:26 Ответить
ха
Как громко звучит. А в итоге ячейка БЮТ в количестве 15 человек,ну и сотня проплаченных сочувствующих будут тыняться по площади и создавать видимость протеста. Ох, было бы смешно,если  бы  не было так горько.
показать весь комментарий
09.08.2011 00:22 Ответить