10054 посетителя онлайн
6 250 16

Табачник назвал 20 худших вузов Украины

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник назвал 20 ВУЗов III-IV уровней аккредитации, в которых не подано ни одного заявления.

Напомним, недавно на пресс-конференции министр пообещал, что объявит список вузов, куда абитуриенты не подали ни одного заявления.

По данным информационной системы "Конкурс", в двадцатку вузов, оставшихся без студентов, попавших вузы из нескольких областей.

В основном, в списке оказались частные учебные заведения.

1. Харьковский институт экологии и социальной защиты

2. Украинско-американский гуманитарный институт "Висконсинский международный университет (США) в Украине".

3. Украинский институт лингвистики и менеджмента

4. Украинская академия дизайна

5. Украинская академия бизнеса и предпринимательства

6. Полицейская финансово-правовая академия

7. Крымский институт экономики и хозяйственного права

8. Никопольский экономический университет

9. Киевский университет "Восточный мир"

10. Киевский кооперативный институт бизнеса и права

11. Киевский бизнес-институт при Национальном техническом университете Украины "Киевский политехнический институт"

12. Киевский институт инвестиционного менеджмента

13. Кировоградский институт регионального управления и экономики

14. Западноукраинский экономико-правовой университет

15. Донецкий экономико-гуманитарный институт

16. Донецкий институт психологии и предпринимательства

17. Галицкий институт имени Вячеслава Черновола.

18. Высшая школа бизнеса - Институт экономики и менеджмента

19. Экономико-правовой институт, г. Черновцы

20. Западноукраинский экономико-правовой университет

Смотрите на Цензор.НЕТ: Табачник: ректоры-неудачники уже третий день штурмуют министерство. ВИДЕО.

Ранее Дмитрий Табачник назвал неудачниками ректоров, которые просили продлить сроки вступительной кампании. Из 856 высших учебных заведений Украины, по его словам, в 20 не было подано ни одного заявления. А в более 150 вузов количество желающих поступить не превышало сотни.

"Я попрошу в нашей газете "Освіта" опубликовать список аутсайдеров, которые провалили вступительную кампанию", - сказал министр на пресс-конференции, подводя итоги вступительной кампании-2011.

Источник:  Світ освіт
Комментировать
Сортировать:
gf
вот эти и закроют
показать весь комментарий
08.08.2011 16:25 Ответить
И что дальше?
показать весь комментарий
08.08.2011 16:25 Ответить
Игорь
Левый музейный воришка критикует левые вузы?
показать весь комментарий
08.08.2011 16:25 Ответить
ах
А чем отличается №14 от №20?
показать весь комментарий
08.08.2011 16:34 Ответить
Студент
Наверное зажали бабло ,вот и стали худшие!!!
показать весь комментарий
08.08.2011 16:35 Ответить
хх
Студент прав!!
показать весь комментарий
08.08.2011 16:37 Ответить
Сварожич русский
Депопуляция набирает обороты. Того и глядишь, Мафия Регионов китайцев на освободившиеся земли навезёт.
показать весь комментарий
08.08.2011 16:37 Ответить
ильфипетров
Мафия РегионовТабачник назвал 20 худших вузов Украины - Цензор.НЕТ 5586
показать весь комментарий
08.08.2011 17:10 Ответить
акция
я тетка-патриотка беру в рот за сотку
показать весь комментарий
08.08.2011 16:38 Ответить
Sys
Если за прошлый год никто в Украине не купил Бентли, то это худший автомобиль? Довели людей до ручки с покращенням, гречки не на что купить, а на платное образование и подавно. Зачем зря людей обижать. Просто на эти Вузы не хватило платежеспособных абитуриентов.
показать весь комментарий
08.08.2011 16:41 Ответить
KiriK
А никто не задумывался о возрасте нынешних абитурьентов? Точнее о годах их рождения?Какой была рождаемость в середине 90х? В некоторых школах, в свое время, и 5ти первоклашек не набиралось
показать весь комментарий
08.08.2011 16:50 Ответить
студент
Окончила в 2010 году Донецкий институт психологии и предпринимательства (каф. Психологии). Спасибо преподавателям кафедры. Очень обидно, что фанаты своего дела получают за работу  три копейки зарпаты. Я не думала, что в наше в время еще есть альтруисты. СПАСИБО!!!! А Табачник пусть сначала хотя бы попытается поднять престиж нашего высшего образования. Чтож он гадит себе на голову и показывает свою беспомощность.
показать весь комментарий
08.08.2011 16:53 Ответить
"зарпаты"... "Чтож"...
Какой-какой Вы институт закончили? Надо бы запомнить, даже записать, дабы никому случайно не посоветовать.
Ах да, он уже и так известен, не пришло ни одного абитуриента...
показать весь комментарий
08.08.2011 17:59 Ответить
думайте ширее
Если в ВУЗ не идут, значит оплата за обучение не адекватна. Вот Табачник критиковал Институт дизайна им. Сальвадора Дали за то, что в этом году туда мало подано заявлений. Дочка очень хотела туда поступать, но дорого для такого образования. Для примера в Польше стоимость обучения в котирующемся в Европе Университете кино и искусств в Лодзе обучение стоит 1800 евро в год. Да еще есть возможность учиться заочно (по субботам и воскресеньям) следовательно подработать на жить-бытье. Как Вы понимаете учебная база у них круче будет, чем в наших ВУЗах. Смысл получать дорогое и бесполезное образование. Или идти в государственный ВУЗ у которого лицензию не отберут или промониторить стоимость обучения у наших соседей если готов выложить 2-3 тыс. евро в год. Конечно Собачник еще тот ратователь за улучшение качества обучения. У нас так и Могилянка в черный список попадет


показать весь комментарий
08.08.2011 17:00 Ответить
не знаю за все
А вот Галицкий институт имени Вячеслава Черновола начали прессовать еще прошлой осенью.
Так что  заявлений не было не потому,  что абитуриенты не шли, а потому что их просто не принимали.
Так что весь это табачный список, как и все от этих прохФФесиАналов....
показать весь комментарий
08.08.2011 18:20 Ответить
скептик
№13 набрал около 250 студентов.
показать весь комментарий
09.08.2011 09:45 Ответить