7113 посетителей онлайн

"Киреев не допускает к суду свидетелей защиты", - Власенко

Cегодня в Печерском суде может быть допрошен экс-вице-премьер Александр Турчинов, однако вначале будет допрошены свидетели обвинения.

Об этом заявил адвокат Сергей Власенко, передает корреспондент Цензор.нет.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: ГПУ не может найти Ющенко и Пинзеника:"Они не пересекали государственную границу"

«Сегодня в качестве свидетеля вызван Александр Турчинов. Будет ли он допрошен сегодня, утверждать достаточно сложно, поскольку, для начала, суд обязан допросить свидетелей от обвинения, после чего перейти к допросу свидетелей от защиты. Насколько я помню, не опрошенными из списка Генеральной прокуратуры, который приобщен к обвинительному заключению, осталось около 8 свидетелей. Поэтому то, что очередь сегодня дойдет до Турчинова, маловероятно», - сказал Власенко.

В то же время, он отметил, что существует проблема с приобщением к делу свидетелей защиты. По его словам, защита хочет допросить еще около 30 свидетелей.

«Во-первых, это члены Кабмина, которые почему-то не вызваны в суд, несмотря на то, что в то же время вызывают Юрия Бойко, который неизвестно чего является свидетелем и Азарова. Второй категорией являются эксперты в нефтегазовой сфере, которые были допрошены во время досудебного следствия и которые дали свидетельства в пользу Тимошенко в части того, что в декабре 2008 - январе 2009 годов Украина была на грани техногенной катастрофы и другого пути, кроме как подписания контрактов, не было», - отметил Власенко

Комментировать
Сортировать:
ДУМАЙ ЕСЛИ ЕСТЬ МОЗГИ
"Киреев не допускает к суду свидетелей защиты", - Власенко - Цензор.НЕТ 8171
показать весь комментарий
10.08.2011 10:38 Ответить
ПР-Вытрезвитель
Пора блокировать миллиарды Фирташа и Ахметова
показать весь комментарий
10.08.2011 10:56 Ответить
людмила
 так,я підтримую Юлю.Добре розумію куди нас веде проклятий зек і вся його бандиться шайка. Розумію,що ми повернулися у 90-і роки і боротьба розпочинається спочатку.Це все наша українська доброта оте прокляте  не ловіть відьом.А ми їм повірили,а потрібно було гнати аж до Магадану,а декого розстріляти на стадіонах.Тоді б вже давно була б могутня Україна,а так будемо робити постійно крок вперед два назад. Дуже шкодую що наші лідери не послухали простих людей.Бо вже давно б всі любили б Україну,Бандеру, українську мову і гордилися,що вони українці.Зброд державу не будує,він лише використовує її,обкрадає,знищує,а сам шукає де ще поживитися.Тому нам завжди заважають окупанти,зайди,емігранти,що сидять у кожній українській хаті.Їм наша держава не болить у них є своя батьківщина.Вони лише користуються нашою.Можливо я різко сказала,але це вже крик душі.До якого часу терпіти оце безладдя.А ще оці доморощені продажні шкури.Що скажеш,правий референт Грицай,який сказав:"ница нація",зрадлива. Тому і топчимся на місці. знаю,на які образи ***********,але мушу про це говорити. Єдине,кому чужа моя держава,їдьте додому у вас краще.Дайте нам побудувати свою Батьківщину.
показать весь комментарий
10.08.2011 11:21 Ответить
Тень любознательного
Зачем нам свидетели....нам свидетелей не надо, у нас своих синежопых хватает!
показать весь комментарий
10.08.2011 10:39 Ответить
Насколько я понимаю, рано или поздно свидетели обвинения закончатся (когда через Печерську браму пройдут все, включая дедку, бабку, внучку, собаку Жучку, кошку Машку и мышку Норушку). И должна наступить эра свидетелей защиты...
показать весь комментарий
10.08.2011 10:45 Ответить
зек
ГУМАННИЙ ЗЕКОВСЬКИЙ СУД ПО ПОНЯТІЯМ
СВОБОДУ  ЮЛІ
показать весь комментарий
10.08.2011 10:49 Ответить
777
Сидеть будет твоя юля как миленькая!!!"Киреев не допускает к суду свидетелей защиты", - Власенко - Цензор.НЕТ 4556
показать весь комментарий
10.08.2011 10:59 Ответить
Нахера козе баян
Кирееву нужны не свидетели защиты, а лжесвидетели преступления...
показать весь комментарий
10.08.2011 10:52 Ответить
из народа
Все видим, все слышим и все понимаем. Не дураки! Приговор банде будет вынесен очень скоро.
показать весь комментарий
10.08.2011 10:55 Ответить
русич
А это уже другая фишка защиты Тимохи - вызывать бесконечное количество своих свидетелй, которые будут затягивать дело и набивать всякой херней дополнительные тома, которые потом потребуют более длительного изучения ее сверхновыми адвокатами. И так до самых до выборов в неприкасаемые нардепы. Правильно делает Родион - держит хронометр в своих руках. К сентябрю Юлька должна сесть..
показать весь комментарий
10.08.2011 10:58 Ответить
Скептик
Может конечно и фишка, не буду спорить, но на сегодня половина свидетелей обвинения подобрана по принципу: " Я свидетель!!! А что случилось???"О чем может "засвидетельствовать" Азаров, который был тогда не у дел (во всяком случае в КМ), или Грищенко, не давший ответов на конкретные вопросы о цене и ходе переговоров, сославшись на не знание вопроса. Хотя вроде им и не выгодно затягивать процесс? А может проще все с этими "свидетелями", нельзя стать свидетелем того чего нет?
показать весь комментарий
10.08.2011 11:14 Ответить
русич
Кроме Азарова все свидетели обвинения были тогда при делах. А Азаров важен как свидетель, который сейчас при деле и может отчетливо свидетельствовать какие решения/директивы были реально запротоколированы в правительстве и как на самом деле должен был поступать ПМ при решении этих вопросов. Кто ж еще может это знать лучше Азарова?  Андрей Шкиль что ли??? Или посол США?
показать весь комментарий
10.08.2011 11:36 Ответить
русич
А Грищенко, если не ошибаюсь, был тогда послом в России. Я помню сообщения, что посол топчется где-то в коридорах Газпрома, и его не пускают на переговоры. Юлька устроила  полный тет-а-тет там. И видимо там были такие далеко идущие договренности, что даже Путин щас вертится как уж на сковородке. Очень бы хотелось узнать правду об этом деле...   
показать весь комментарий
10.08.2011 11:41 Ответить
галина
Люди опомнитесь,что будет дальше если посадят Юлю.Мы все пропадем. Весь мир нас возненавидет. Янукович, опомнитесь. Пожалейте людей и детей.
показать весь комментарий
10.08.2011 10:58 Ответить
777
Галина у тебя что крыша поехала?
показать весь комментарий
10.08.2011 11:01 Ответить
русич
Галя, прекрати истерику. Вон, ее подельника и инструктора-методиста Пашу Лазаренко посадили - и ничего, мир не перевернулся. "Киреев не допускает к суду свидетелей защиты", - Власенко - Цензор.НЕТ 2986


Апельсиноголовые мутанты почему-то не понимают, что нам надо всем горячо поддержать закладку
традиции, чтобы каждая новая власть садила предшественников по малейшему
поводу. Именно традицию, то есть, чтобы нынешних тоже их сменщики проверили на
вшивость под микроскопом. Поразительно тупы те, кто возражает против этого. О
таком красивом обычае мы могли только мечтать! Разве нет??? А бывший главный
милиционер страны - просто идеальный кандидат для показательного побитья
камнями на майдане.
показать весь комментарий
10.08.2011 11:04 Ответить
777
Галина у тебя что крыша поехала?
показать весь комментарий
10.08.2011 11:05 Ответить
портвейн
ты,******* зачем моё имя украл ?
показать весь комментарий
10.08.2011 12:21 Ответить
Алекс
Галина.Одной воровки будет меньше.А мир даже этого не заметит.Если бы не тупые наши журналюшки-которые кроме тимошки ни о чем писать на могут,все бы забыле о этом чуде природы.
показать весь комментарий
10.08.2011 11:01 Ответить
ВОЛОДИМИР
Ну да, тут в Межигорье  обитает куда чуднее чудо природы! РАЗГОВАРИВАЮЩИЙ ОВОЩ-ШЛЕПЕР!!!!
Таких овощей в мире не найдешь, с  машиной, с самолетом, с вертолетом, с вагоном, с яхтой, еще подводной лодки и личного метро не хватает, во какая сорняк-крутизна!
показать весь комментарий
10.08.2011 11:39 Ответить
Одесса
А где живет  семя  ублюдка Киреева,  не ужели ей хорошо живется?
показать весь комментарий
10.08.2011 11:01 Ответить
777
Ты сам ублюдок!!!"Киреев не допускает к суду свидетелей защиты", - Власенко - Цензор.НЕТ 6729
показать весь комментарий
10.08.2011 11:07 Ответить
УЭФ
Вообще не понимаю, каким боком может быть свидетелем Азаров? Он что, в 2009 году был у власти? Он знает, как проходило подписание газового договора? Принимал в этом участие? Что он вообще может сказать по сути, кроме оценочных суждений?
И потом, не понимаю, как судья может сам рассматривать ходатайство о своем отводе. То есть обвиняемый ходатайствует об отводе судьи, а судья, посовещавшись сам с собой, решает, что он не хочет "отводиться"? Что это за процедура такая идиотская?
показать весь комментарий
10.08.2011 11:04 Ответить
гость
Киреев ведет себя очень мягко. Был бы поопытнее, уже давно пресек бы хамство Тимошенко в суде. Ну ничего, народ все видит и понимает. Лично я поддерживаю судью и осуждаю Тимошенко. Наворовала- возврати народу излишки, ведь у тебя продолжения рода нет , зачем Тимошенко много?
показать весь комментарий
10.08.2011 11:05 Ответить
Скептик
Я то же не в восторге от Юли!. И считаю что всякая власть должна быть подсудна! Но это не означает что для попытки осуждения надо использовать подлоги и фальсификации. Найдите факты, найдите доказательства, соберите свидетелей, а только после этого можно начинать суд. И даже при этом Суд должен не вызывать ни каких подозрений в своей предвзятости. А в противном случае: "имеем то, что имеем"
показать весь комментарий
10.08.2011 11:24 Ответить
Скептик
С сожалением напомню простую истину: Насилие не может породить что-либо кроме самого себя. Поэтому все призывы к нему ведут в тупик. но можно протестовать и не выходя далеко из правового поля. Этот путь не столь романтичен как: "Грабь награбленное!!! Убивай убийц!!!" , но конечный результат, построение нормального общества, таким путем ближе.
показать весь комментарий
10.08.2011 11:33 Ответить
Никола Зазарович Кровосисирман
Киреев, вообще себя не ведет, это вообще  не судья. Это джин, исполнитель дурацких желаний  АП.
Нуль цена такой тупорылой власти, если они не могут ничего реального, документального на Тимошенчиху найти, а высасывают все из Яныкового "пальчика". А в процессуальных вопросах это вообще суд "трех бабок-семечниц",это играть,это не играть.Да это дело обжалуется с легкостью и позором для власти!
Если бы все было конкретно и открыто, никто бы даже пальцем за нее не пошевелил, и дело не в Тимошенко, а в "елито-дебило бандито-ганстерито"
Вот основная проблема, слишком много таких "гостей" с Даунбаса(не путать с Донецкой областью) в Киев понаехало!
показать весь комментарий
10.08.2011 12:34 Ответить
Донецк
Янукович и татаро-монгольская банда вас не слышат! Криминал даже в высших эшелонах власти-Богатырева-родственница Алека Грека, Бахтеева-племянница его же, Джарты-один из авторитетов и т.д. список длинный! Эта татаро-донцкая мафия сейчас у власти! И только силой их можно убрать! Ни какие презывы к совести и опомниться не помогут!
показать весь комментарий
10.08.2011 11:05 Ответить
Киев
Гость голубой! Не воняй за 3% населения и то из енакиево!Ты просто тварь-провакатор!
показать весь комментарий
10.08.2011 11:07 Ответить
Киев
Псевдо-русич и кацапня типа 777! Твари-мы до вас скоро доберемся! 
показать весь комментарий
10.08.2011 11:10 Ответить
кацапня
Куев сpaный, добиралка у тебя еще не выросла!
показать весь комментарий
10.08.2011 11:28 Ответить
русич
Не Киев ты, а КуКУИВо. Бандерлог засланый... Киев - мать городов РУССКИХ. 


Кто не верит или не знает - пусть посмотрят на древнюю
надпись на камне в Киеве: "Отсюда пошла земля РУССКАЯ"... Никаким
укромутантам и никогда не замазать эту надпись своим дерьмом!
показать весь комментарий
10.08.2011 12:19 Ответить
Никола Зазарович Кровосисирман
Рус-ич, и твои сородичи Рабинов-ич, Абрамов-ич, не пора ли вам на землю обетованную!
Каким местом ты к Русской земле примазался, моня хозарская
показать весь комментарий
10.08.2011 12:40 Ответить
Олег
Потрібно піднімати людей і відстрілювати цю зеківську владу а то вони нас простих людей і так не мають ні за що а далі буде ще гірше Україну вотує тільки революція.
показать весь комментарий
10.08.2011 11:23 Ответить
русич
Прыщ порвал
договор, где был газ по пейсят и попросил Путина сделать его по 150 для того,
чтобы дерибанить эту наценку  через РУЭ. Путин,
придя в себя от такой покупательской причуды, согласился. Разлад Прыща с Юлькой
в том и состоял, что чеснорукий банкир 
бортанул газовую прынцэсу в этой схеме. В отместку Юля уговорила Путю
продавать газ еще ровно в три раза дороже (по 450), но уже мимо РУЭ, арестовав
при этом все нажитое непосильным трудом Прыща и зиц-председателя  конторы «Рога Унд  Э-э..эти как их – копыта»  Фунташа (11 ярдов кубов вонючего газа). Путин
- добрая душа - снова согласился... ))

А что,
шикарное либретто для веселой оперетты! Под названием: «Карл у Клары украл
кораллы, а Клара у Карла украла РУЭ"» Озвучку названия и общий конферанс поручить
Луценко…  )
показать весь комментарий
10.08.2011 11:41 Ответить
А
где в раскладке Янык и Бойко? Забыл видать?
показать весь комментарий
10.08.2011 11:47 Ответить