4700 посетителей онлайн
7 079 40

Возле Феодосии затонул прогулочный катер с 34 людьми на борту

Вечером 10 августа в районе мыса Ильи близ Феодосии в Крыму затонул прогулочный катер, на борту которого находились 31 пассажир и трое членов экипажа.

Девять человек самостоятельно доплыли до берега, всех остальных спасли два судна, которые проходили неподалеку. Никто не пострадал.

По данным МЧС, предварительная причина аварии - перегрузка судна. Правоохранительные органы проводят расследование.

Как рассказали спасатели, эта лодка (пассажировместимостью - 12 человек) вышла в море для занятий дайвингом в акватории бухты Двуякорная. На борту находились 31 пассажир (граждане Украины, России и Беларуси, среди них - двое детей) и три члена экипажа.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Катастрофа "Булгарии": судно затонуло за пару минут, более 30 детей не имели шанса на спасение. ФОТОрепортаж 

По словам пассажиров, в результате боковой волны лодку стало раскачивать, потом она зачерпнула бортом воду и начала тонуть, причем буквально за 1-2 минуты полностью ушла под воду.

При этом на катере отсутствовали любые спасательные средства. Люди пытались отплыть подальше от лодки, используя все, что было под рукой. Так, 27-летний житель Луганска Александр смог накачать надувной матрас, благодаря чему спаслась не только его дочь и жена, но и еще четыре человека.

Лодка затонула на глубине около 30 метров.

9 человек смогли самостоятельно доплыть до берега, а остальные подобрали судна, прибывшие на помощь - катер КП "Спасатель" и катер одного из частных предпринимателей, которые находились рядом с районом ЧП.

Пострадавшие были доставлены на берег, обеспечены теплой одеждой и едой. Медицинская помощь никому не понадобилась.

По имеющейся информации, капитан лодки не имел разрешения на перевозку пассажиров и лицензии для занятия дайвингом.

Феодосийским горотделом МВД возбуждено уголовное дело, капитана задержали. На затонувшем судне будут проведены водолазные работы.

Напомним, ровно месяц назад во время грозы на Волге затонул круизный теплоход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии. На борту находились более 200 человек, в том числе около 50 детей. Спасти удалось лишь 79, подтверждена гибель 122 человек.
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
ТАКиДА
Так "прогулочный катер" или "лодка"? И шо характерно, одни и те же грабли по одному и тому же славянскому лбу, в котором всего две мысли - "Авось" да "Небось"Возле Феодосии затонул прогулочный катер с 34 людьми на борту - Цензор.НЕТ 134
показать весь комментарий
11.08.2011 09:12 Ответить
лок
причём тут "Авось" да "Небось" - это угофинские слова, а граблями можно и по горбатому носу таки залепить да
показать весь комментарий
11.08.2011 09:39 Ответить
Ты что пил ночью, а утром добавил?
показать весь комментарий
11.08.2011 09:49 Ответить
ПЕРЕСЫЧНЫЙ ХОХОЛ
НАЦИКИ просыпайтесь. Пора орать, что опять москали виноваты. ПОДЬЕМ ПАДЛЮКИ
показать весь комментарий
11.08.2011 09:24 Ответить
Виталий
Не буди гавно и так воняет!!!
показать весь комментарий
11.08.2011 09:27 Ответить
падлюка
а шо тут орать, сказано ж "на борту були москалі", більше слов не потрібно
показать весь комментарий
11.08.2011 09:35 Ответить
ДедБарадед
Так они и виноваты! Вы же на каждом шагу орете про русский Крым! Получите от русских крымчан подарок! Или это проклятые бандеровцы организовали?
показать весь комментарий
11.08.2011 09:38 Ответить
янэк-поц
так это ты ПИНДОС ГОЛУБОЙ своим пердежом вспучил море и перевернул утлое суденышко перегруженное мясом сопредельных государств ???
иди проспись мразь рэгиАНАЛЬНАЯ !
показать весь комментарий
11.08.2011 13:30 Ответить
сусід
Жалко що кацапів спасли!! Нехай би подохли краще окупанти!
показать весь комментарий
11.08.2011 09:35 Ответить
RUS
***ы все воняют...на то они и***ы...)))
показать весь комментарий
11.08.2011 09:36 Ответить
петя
А его название не "САГАЙДАЧНЫЙ" случаем?
показать весь комментарий
11.08.2011 09:37 Ответить
Гы
"Запорожье". Сказали же "для занятий дайвингом"))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
11.08.2011 11:45 Ответить
петя --- мудаб
нэт !!!     М И С Т Р А Л Ь   !!!!!
показать весь комментарий
11.08.2011 13:33 Ответить
RUS
Хахломордые все воняют...на то они и хахлы...)))
показать весь комментарий
11.08.2011 09:38 Ответить
петя --- мудаб
....в этот раз ТВОИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ обосрались ....... так что ближайшую неделю море будет вонять кацапским дрыстачем......

Ты хоть памперсы своим кацапам передай - не губи экологию дятел !
показать весь комментарий
11.08.2011 13:49 Ответить
Brian
мда, тут чуть люди не потонули .... а дибілам тільки  би фігню написати , до чого тут москалі чи Бандерівці..... і багато вам платять за такі коменти? чи так з власної тупості таке пишете?
показать весь комментарий
11.08.2011 09:39 Ответить
Софія
Та навряд чи їм хтось платить. Такі коменти пишуть люди обмежені, при чому не фізично, а психічно, а ще інтелектуально. А ще у "братів-москалів" є гарне слово: "ущербный". Мені воно особливо подобається для характеристики людей (різної національності) таких собі, із гниллю у душі - підлих, брехливих, таких, що діяти можуть тільки з-під тишка та ще, бажано вночі і стадом. Або ось так, ховаючись за монітором, бити себе копитом в груди і бризкати слиною. І це на жаль мої співвітчизники! Гидко!..
показать весь комментарий
11.08.2011 10:04 Ответить
дуб
Слава богу людей спасли,а бандеровцев теперь водолазы ищут.
показать весь комментарий
11.08.2011 09:39 Ответить
дерево
...ищут...ищут...на Волге...еще долго искать будут. Много этой мрази казломордой развелось...Рыба не успевает все сожрать...))) 
показать весь комментарий
11.08.2011 09:45 Ответить
петя --- мудаб
ты уже всех из Волги вытащил ?    или на детском мяске лучше РАКИ жируют ? А осень пивко с раками - ароматными......
Приятного аппетита !
показать весь комментарий
11.08.2011 13:54 Ответить
игорь
люди что с вами 
показать весь комментарий
11.08.2011 09:44 Ответить
ДедБарадед
Обычная работа, как у всех
показать весь комментарий
11.08.2011 09:46 Ответить
zz
Какой-нибудь татарчонок хотел нагреться по-крупному, как обычно - перегрузил максимально. Вот непонятно, люди-то что, совсем дебилы??? Не видели, что "посудина" вот-вот черпанет???
показать весь комментарий
11.08.2011 09:47 Ответить
петя --- мудаб
...........сами виноваты !   на шару - основной дивиз маскалей
показать весь комментарий
11.08.2011 13:59 Ответить
шлема
А жидам лишь бы бабки - словяне для них гои
показать весь комментарий
11.08.2011 09:48 Ответить
Ира
Людииии! Что Вы пишете?! Ведь могла быть ужасная трагедия! Какая разница, какой национальности были пасажиры? Это же живые ЛЮДИ!
показать весь комментарий
11.08.2011 09:48 Ответить
КИЕВ
"Девять человек самостоятельно доплыли до берега, всех остальных спасли
два судна, которые проходили неподалеку. Никто не пострадал.""-Вот чем Украина отличается от парашки!!!
Ни кто не утонул!!
Проплывающие мимо ,на других катерах люди,не ржали над тонущими и не снимали их на моб.телефоны!!!
Матросы не отталкивали  пассажиров от спасательных средств.
По любому Украина рулит.А парашка тонет.Побыстрнее бы утонула и сгорела -бы одновременно))Аминь!
показать весь комментарий
11.08.2011 09:53 Ответить
петя --- муда б
////не мели х й н ю ******* бандеровское/////
 что ПРАВДА глаза выедает ????  спасали не спрашивая НАЦИОНАЛЬНОСТЬ !!!!!  А ведь могли и веслом по ***..лу вклеить ! Но в отличие от КАЦАПОВ   ----   МОРСКИЕ ТРАДИЦИИ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ,они в корнях сидят.
Ты понял ЭТО пид...ор анальный ???
показать весь комментарий
11.08.2011 14:06 Ответить
ну как всегда.. никаких разрешительных документов, никаких спасательных средств...зато понасоздано десятков комиссий, разрешительных отделов и центров..десятки контролирующих органов и инспекций.. и нихера не работает...
показать весь комментарий
11.08.2011 09:55 Ответить
658972
 Да не затону, а затонул . ЧАСТИЧНО.
В среду в 17.50 неподалёку от Феодосии в Черном море в 250 метрах от берега частично затонул частный катер, на борту которого находился 31 пассажир и трое членов экипажа.
Двумя катерами коммунального и частного предприятия были сняты все пассажиры с затопленного катера и доставлены на берег, сообщает пресс-служба МЧС.
Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина аварии – перегрузка. По факту происшествия открыто дело.
показать весь комментарий
11.08.2011 09:56 Ответить
лох
КАк не работают----спорим,шо на работу они не лисапедами. а мерсами ездют----от и зарплаты.....
показать весь комментарий
11.08.2011 10:03 Ответить
ПЕРЕСЫЧНЫЙ ХОХОЛ
Хлопц давайте переименуем нашу ридную подлодку Запорожье во =Ржавого москалика. а когда та жестянка при первом погружении затонет. Буднм ржать и брвзгать соплями.
показать весь комментарий
11.08.2011 10:08 Ответить
козлу
Возле Феодосии затонул прогулочный катер с 34 людьми на борту - Цензор.НЕТ 4946 козлорылый , у вас уже есть   одна подлодка " Булгария "
показать весь комментарий
11.08.2011 11:39 Ответить
Омский Газмяс
Если вы так любите угнетённых москалями татар и ненавидите москалей, то обратили бы внимание, что Булгария шла из Казани и пассажиры на ней были, в основном, татары. Хотя для смерти нет разницы, кого забрать,- русского, хохла или татарина. В России гибель Булгарии - общее горе. А как у вас печалятся в Лемберге, когда взрывается шахта на Донбассе?
показать весь комментарий
11.08.2011 11:53 Ответить
петя --- муда б
а чего о них печалиться ? они же хотят в состав РАШЫ .......пусть раша и печалиться о своих БУДУЩИХ ЗЕМЛЯКАХ !
показать весь комментарий
11.08.2011 14:10 Ответить
Илья
Ребята,хватит ругаться, я сам лично был на этом прогулочном катере и
родом я с России.Когда оказываешься в воде,то там нет разницы русский ты
или украинец - здесь все объяты общей проблемой,главное выбраться из
воды.Ребята которые были с Красного Луга, посёлок Софиевка семья
Похолюк,так вообще их 9-ти летняя дочь надувала круг держась за
перевёрнутое ведро,а сам отец одной рукой надувал насосом двухместный
синий матрас. Сам я был со своей матерью,девушкой и младшей сестрой из
которых мать не умела плавать. Так вот найдя пару бутылок и резиновых
тапочек(всё что осталось с потонувшего катера и от других людей)я смог
удержать маму на плаву и с семьёй у которой был матрас доплыть к
берегу,где нас подобрал катер. А проблема была в том,что во-первых катер
был уже как три дня списан,во-вторых вместо 12 положенных на нём было
32 человека,в-третьих неправильно был распределён экипаж по
катеру,в-четвёртых "капитан",который лично при мне пил пиво не справился
с волнами,поставив катер перпендикулярно набегающей волне,которая и
опрокинула катер