9947 посетителей онлайн

Франция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко"

Франция не отзывала своего посла Жака Фора из Украины. Об этом заявил спикер Министерства иностранных и европейских дел Франции.

"Париж не отзывал Жака Фора. Он продолжает свою миссию посла Франции в Украине", - заявил он.

Относительно ареста Тимошенко, то спикер напомнил текст заявления, сделанного в пятницу 5 августа: "Франция очень обеспокоена арестом госпожи Тимошенко. Мотивации судебного разбирательства ее дела вызывает у нас вопросы. В частности, нам кажется, что право на защиту не обеспечено", - напоминает пресс-служба французского посольства.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, МИД Украины подтвердил, что Франция отзывает своего посла из Украины, но причину засекретил 

"Мы постоянно подчеркиваем, что соблюдение норм права является ключевым элементом построения партнерства между Францией, Европейским союзом и Украиной. Франция вместе со своими европейскими партнерами и в дальнейшем с большим вниманием будет следить за развитием ситуации относительно Тимошенко", - сказано в сообщении.

Как известно, раньше спикер украинского МИД заявил, что Франция отзовет посла за слова в поддержку Юлии Тимошенко.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Преображенский
Ну что, Грищенко, надо штанишки простирнуть?Франция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко" - Цензор.НЕТ 6791
показать весь комментарий
11.08.2011 13:59 Ответить
Будущее Украины
неееееееееее ему Базаров по дешёвке памперсы подсунул...скупил до объявления про НДС, а теперь и ХАЗЯИНУ  в дорогу подешевше продал!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.08.2011 14:20 Ответить
Чрный Ангел
+100%Франция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко" - Цензор.НЕТ 2603
показать весь комментарий
11.08.2011 14:21 Ответить
Иван
Гопника ничем не напугаешь. Этому холую писай в глаза , а он -божья роса.У них ни стыда ни совести.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:22 Ответить
Ивану
Ты у нас самый совестлевый
показать весь комментарий
12.08.2011 09:08 Ответить
Преображенскому
Приезжай и простерни
показать весь комментарий
12.08.2011 09:10 Ответить
СВД
Аааа, французы кайфоломы!Франция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко" - Цензор.НЕТ 9881
показать весь комментарий
11.08.2011 14:00 Ответить
Нашего МИДовского спикера просто неправильно поняли.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:06 Ответить
Dandi
Что на сиее заявление ответит наш МИД, который уже объявил об отзове посла Франции?
Не МИД мля, а шажкина контора ПР.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:08 Ответить
Dandi
О печатался. "шаражкина контора"
показать весь комментарий
11.08.2011 14:09 Ответить
Dandi
Очередная "утка" от ПР!?
показать весь комментарий
11.08.2011 14:11 Ответить
Дэндюку
А ты большой специалист особенно по вопросам МИДа Лучше помоги Преображенскому он сейчас стирает штаны Грищенка
показать весь комментарий
12.08.2011 09:13 Ответить
А это куда девать?
Отъезд посла Франции связан лишь с обычной ротацией кадров, а не с заявлением относительно процесса над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Об этом сообщили в пресс-службе посольства Франции в Украине.

Следовательно, в посольстве отметили, что Посол Жак Фор, прибывший в Украину в августе 2008 года, завершает свою трехлетнюю миссию.

"Итак, вопреки распространенному некоторым источникам информации, ротация происходит в рамках обычной процедуры", - заверили в диппредставительстве.

Я таких ссылок могу кучу накидать из различных интернет ресурсов.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:08 Ответить
Dandi
Очередная "утка" от ПР!?
Обычно пишут кто дает инфу, а так пальцем в небо  - " - заверили в диппредставительстве."
 К стати "Любознательный" тебя сегодня твоя тень (клон) искал.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:15 Ответить
Я уже о него сегодня ноги вытер,пусть по земле за мной ползает.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:23 Ответить
Преображенский
Найти статью где отзыв посла связан именно с процессом Тимошенко?Франция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко" - Цензор.НЕТ 2669
показать весь комментарий
11.08.2011 14:16 Ответить
Dandi
Давай ссылку.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:21 Ответить
Преображенский
Сельвупле, гости дорогие
http://news.liga.net/articles/NA110304.html
показать весь комментарий
11.08.2011 14:27 Ответить
http://www.ua.all.biz/news/index.php?newsid=350748 В посольстве Франции заявили, что посол отозван не из-за Тимошенко
2011-08-10 00:46:00

В Посольстве Франции в Украине отмечают, что посол Жак Фор отзывается в связи с завершением его трехлетней миссии. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Франции в Украине.

"Его Превосходительство господин Жак Фор, прибывший в Украину в августе 2008 года, завершает свою трехлетнюю миссию. Итак, вопреки распространенной некоторыми источниками информации, ротация происходит в рамках обычной процедуры", - отмечается в сообщении.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:28 Ответить
И причем тут к этой новости тимошенко.

Дело в том ,что вчера говорили ,что ОТЗЫВАЮТ И ЭТО ПРОСТО РОТАЦИЯ.
Я сегодня говорят ,что НЕ ОТЗЫВАЮТ.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:21 Ответить
Если делать некуй - кидай. Но факт остаётся фактом: Франция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко"

Франция не отзывала своего посла Жака Фора из Украины. Об этом заявил спикер Министерства иностранных и европейских дел Франции.Новый кoнфуз Янукoвичa: вся Украина держится за живот! ...
Ушла из жизни самая известная актриса СССР

"Париж не отзывал Жака Фора. Он продолжает свою миссию посла Франции в Украине", - заявил он.Франция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко" - Цензор.НЕТ 6844
показать весь комментарий
11.08.2011 14:22 Ответить
Алексей
Чем больше на Западе вопят о недопустимости ареста Тимошенко, тем больше склоняюсь к мыслям, что посадили её абсолютно правильно.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:11 Ответить
Леха, главное чтобы от ее ареста у тебя наконец наступило чувство глубокого удовлетворения, и чтобы тебя не обошло стороной не одно покращення.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:16 Ответить
Преображенский
на ВАЗе ездишь по той же причине?
показать весь комментарий
11.08.2011 14:17 Ответить
Иван
Чем больше таких мнений как у Алексея тем больше я склоняюсь что надо отделить даунбассовский регион от Украины вместе с их кротовниками!!! 
показать весь комментарий
11.08.2011 14:17 Ответить
Добрый
Вона-маркиза ***асов!
показать весь комментарий
11.08.2011 14:56 Ответить
шахтер
ванюшка ******* если донбас отделится от вашего дерьма то кто вашим старым пердунам пенсии платить будет
показать весь комментарий
12.08.2011 10:10 Ответить
ХаХолъ
Склоняйся, дарагой, склоняйся...
"Каждому будет дано по его вере".
показать весь комментарий
11.08.2011 14:19 Ответить
kosmo
Согласно европейским стандартам, в таких случаях применяется конституционная ответственность, то есть человек отвечает перед конституционным судом", - сказал он.

"Так, в частности, действует польская правовая система. Если мы подозреваем, что какой-то политик действовал не по своему мандату или же вопреки государственным интересам, то прежде всего происходит политическая и правовая оценка его действий", - добавил Тышкевич.

"Государство заинтересовано в том, чтобы такую ​​оценку осуществил конституционный суд, а затем, при необходимости, дело могут рассматривать соответствующие органы правосудия - уголовные суды, прокуратура. Поэтому эта ситуация вызывает недоумение, она не совсем соответствует европейским стандартам оценки деятельности политиков", - отметил он.
11.08.2011
показать весь комментарий
11.08.2011 14:21 Ответить
киев
Ну тогда просто ты идиот
показать весь комментарий
11.08.2011 14:34 Ответить
махно
Брешет все грищенко
показать весь комментарий
11.08.2011 14:14 Ответить
мазепа
мид воглаве с пр грищенком народ не надо дурить и врать.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:16 Ответить
Рыги из Межгирья
Мы как всегда.., хотели Тимошенко обосрать, а обосрались сами, по самые газовые вентили...
показать весь комментарий
11.08.2011 14:17 Ответить
Мо_мнение
Да все враньё и брехня в украинском Кабмине, МИДе, на Банковой. Хоть бы не позорились.
А Грищенко своим заявление насчет посла обосрал Украину. За такое вранье следовало бы ему уйти в отставку.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:18 Ответить
а шо это за
*** спикер, имя, фамилию, половую принадлежность и сексуальную ориентацию, мы ответим.лягушатники ваще охренели, суки носатые.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:22 Ответить
Анальные
обсосы как всегда врут. Брехливые твари
показать весь комментарий
11.08.2011 14:22 Ответить
юльки
опять в больноумных играюцца, по палатам пора, полудурки, обед кончаецца, а вы нежрамши.
показать весь комментарий
11.08.2011 14:25 Ответить
ну
**** и здесь прАнальные облажались по полной даже на уровне МИДа,Тупые каталы.А ФРАНЦУЗАМ НАДО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.У КЕМ ОНИ ИМЕЮТ ДЕЛО,особенно по делу Тимошенко!!!!!!
показать весь комментарий
11.08.2011 14:34 Ответить
Киев
Франции и французамФранция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко" - Цензор.НЕТ 1034
показать весь комментарий
11.08.2011 14:38 Ответить
ченж
Шепилявый советник МИДа - не далек! Ляпает, шо преснилось., шефа подставляет. Не гоже господин дипломат словами бросаться. Форум ЦН - облажает!
показать весь комментарий
11.08.2011 14:39 Ответить
идиот
Щастье то какое!!! Посла-то , оказывается никто отзывать не собирался-----просто Грищенко в очередной раз в лужу пёрднул!!!! А я-то переживаю! а я волнуюсь!!!!
показать весь комментарий
11.08.2011 14:48 Ответить
идиот
Слава Богу-----с Французским послом полный ажур------просто Грищенко в лужу пёрднул! А за державу ----обидно!!!!!
показать весь комментарий
11.08.2011 14:52 Ответить
дм
продажные сми сами придумали отзыв посла а говносайты вроде цензора распространяют 
показать весь комментарий
11.08.2011 14:55 Ответить
для дм
хи-хи Продажные прАнальные сми,впрочем как и вся партейка!!!!!!Франция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко" - Цензор.НЕТ 1618
показать весь комментарий
11.08.2011 15:04 Ответить
Николя Саркози
Франция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко" - Цензор.НЕТ 2810
Учись, Федорыч, как я классно Стросс-Кана с дороги убрал! А ты с Юлькой сопли разводишь...
показать весь комментарий
11.08.2011 15:26 Ответить
Преображенский
Николя, а что Юля тоже горничных насилует?
показать весь комментарий
11.08.2011 15:30 Ответить
во как
МЗС Франції викликав на килим посла України

Міністерство закордонних справ Франції викликало посла України в цій країні для того, щоб висловити стурбованість кримінальним переслідуванням колишнього прем`єр-міністра Юлії Тимошенко і ходом суду над нею, йдеться в комюніке міністерства, яке цитує Лента.ру. У документі також сказано, що Франція має намір продовжувати стежити за тим, як розвиватиметься судовий процес.

Франція не вперше виступає з коментарями з приводу суду над Тимошенко. У заяві МЗС Франції від 5 серпня, зокрема, йшлося, що французи "дуже стурбовані арештом пані Тимошенко" і вважають, що Тимошенко не забезпечено належне право на захист.

У вівторок, 9 серпня, в українських ЗМІ з`явилися повідомлення про те, що Франція ухвалила рішення відкликати з України її посла Жака Фора, нібито у зв`язку з його заявами щодо суду над Тимошенко. Як повідомляється на сайті посольства Франції в Україні, ця інформація не відповідає дійсності, і Фор продовжує роботу вУкраїні.
показать весь комментарий
11.08.2011 16:04 Ответить
дибилиотику
посту 15.26
  Своим выпендрежем с горничной,саркози дал огромнейший карт-бланш для Стросс-Кана,ему теперь и пиарится не нужно,вот так и шапкодрал,вернее его лакеи,для Юлии делают бесплатный пиар.Кароч шелестят как та фанера над ПарижемФранция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко" - Цензор.НЕТ 6209