7066 посетителей онлайн

Адвокат Тимошенко подумывает бросить работу. Причина - невозможность добиться правды

Адвокат Юрий Сухов заявляет, что завершит адвокатскую карьеру после завершения судебных процессов по делам экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, в которых он выступает защитником.

Об этом он заявил сегодня журналистам после заседания Апелляционного суда Киева, который отказал в рассмотрении жалобы на арест Тимошенко.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, причина такого решения Сухова - «невозможность добиться правды в украинском правосудии». «Если была какая-то надежда на то, что Апелляционный суд примет законное решение, то сегодня уже нет надежды, что вообще в этом деле будет установлена какая-то правда», - отметил Сухов.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Защита Тимошенко: Отказ рассматривать жалобу – это беспредел, это реальный абсурд

Адвокат назвал сегодняшнее заседание и весь процесс по рассмотрению уголовного дела Тимошенко судилищем. «У меня есть два достаточно громких дела, в которых я принимаю участие как защитник. Скорее всего, я прекращу свою адвокатскую деятельность после окончания этих процессов, потому что я не вижу смысла заниматься этим профессионально, когда никакой правды добиться невозможно, и никакие юридические аргументы не действуют», - подчеркнул он.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева отказался принять к рассмотрению по сути апелляцию на изменение меры пресечения для Юлии Тимошенко.
Комментировать
Сортировать:
Даааа УЖЖЖЖЖЖЖЖ
РыГи жгут мосты! Выборов в Украине больше не будет?
показать весь комментарий
12.08.2011 12:25 Ответить
Сергей
Суд
http://emalit.blogspot.com/2011/08/blog-post_11.html
показать весь комментарий
12.08.2011 12:27 Ответить
Алекса
жаль! Адвокат Тимошенко подумывает бросить работу. Причина - невозможность добиться правды - Цензор.НЕТ 3357
показать весь комментарий
12.08.2011 12:30 Ответить
Вика
З Юлюю нові байки пидуть складати.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:49 Ответить
ваш
значит хорошо ему отстегнула бомжиха, что дальше можно не работать
показать весь комментарий
12.08.2011 12:32 Ответить
Гость
Адвокат Тимошенко подумывает бросить работу. Причина - невозможность добиться правды - Цензор.НЕТ 7386
показать весь комментарий
12.08.2011 12:36 Ответить
Alak
Идиот?
показать весь комментарий
12.08.2011 12:40 Ответить
Адвокат
Адвокаты работают не за правду, а за деньги. Так что пусть не трындит.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:34 Ответить
вк
Він просто не подумав, коли спеціалізацію обирав. Ваша прфесія - одна з самих цинічних, а він вирішив, що його задача - добиватися правди.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:36 Ответить
Alak
Дурики, оба ))) Вы хоть одного адвоката лично знаете? ))
показать весь комментарий
12.08.2011 12:41 Ответить
Станислав
Я со многими знаком... И что?
показать весь комментарий
12.08.2011 12:43 Ответить
вк
Да. А також декількох людей, що не пішли в адвокати саме через цинічність професії. 
показать весь комментарий
12.08.2011 12:49 Ответить
Патриот
Ай-яй-яй, последний честный, неподкупный, профессиональный юрист прекращает свою адвокатскую деятельность! ****** теперь полный наступит.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:36 Ответить
Патриот 2
добиться правды,это признать ВОНУ виновной и согласиться с обвинением,а адвокат этого не может позволить,придется валить
показать весь комментарий
12.08.2011 12:38 Ответить
Ну вот, выясняется, что и адвокаты в Украине пистаполыАдвокат Тимошенко подумывает бросить работу. Причина - невозможность добиться правды - Цензор.НЕТ 221
показать весь комментарий
12.08.2011 12:38 Ответить
Ответе Игорек
Вы безусловно грамотный, образованный и интеллигентный человек, и аргументы хорошие, и все бы хорошо. Но есть одно но. Почему Вашего мнения нет о более прозаических вещах. О вертолетах, самолетах, банках, люстрах, унитазах, столиках с платиновым покрытием, газонокосилках, туалетах, счетах в офшорах, списании долгов "бедным" "людям", 58 лярдов зелени за 1 год, буровой  и прочая и прочая. Я не говорю о мелочах стоимость вагона гаража, так нужного Украине, близка к стоимости выборов в ВР. И правильные пацаны уже говорят что денег на выборы нет, намеки понимаете? Другие пацаны говорят нам такая медицина не нужна, ясно к чему это? Уже нет бесплатных путевок в санатории, к чему бы это? Ведь в соцстрах отчисления забирают исправно. Я не говорю уже о ценах, выше европейских и о высказываниях "они накручивают, но понижать цены не надо". А в сравнении, без пропаганды, журнал Форбс ежегодно печатает списки олигархов, так вот Вы будете удивлены но Тимошенко там нет, зато много других знакомых фамилий, состояние которых растет невиданными в мире темпами, Вас это не удивляет? А сравнить машины для сельских врачей и вертолет для себя, по 1000 грн (все бывшие республики СССР погасили вклады сбербанка) для народа и налоговый и пенсионный тоже для народа. Я думаю Вы все поняли и если есть, что сказать, дадите ответ. Надеюсь на Вашу настоящую порядочность.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:43 Ответить
Копирайтер
Привет коллега.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:47 Ответить
привет
 А Вы Игорек или троль?
показать весь комментарий
12.08.2011 12:50 Ответить
Копирайтер
Бери выше-троллейбус.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:55 Ответить
ответу
ваши сведения почерпнуты из Интернета,а это клоака,в которую сливаются потоки лжи и пользоваться этими данными--плохой тон.Читайте серьезные издания.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:51 Ответить
не наивный
"журнал Форбс ежегодно печатает списки олигархов, так вот Вы будете удивлены но Тимошенко там нет"
Ага и колумбийских наркобаронов там тоже нет, значит они не существуют?
показать весь комментарий
12.08.2011 12:53 Ответить
Влад
У меня родственник работает в Колумбии (дирижер хора), так он говорит: таки нету. Может когда-то были, а щас нету. Кстати о колумбийских наркобаронах, ПРовец Гепа повесил на Новый Год в Харькове поздравительные биг-борды с портретом Эскабаро, это сам лично видел.
показать весь комментарий
12.08.2011 13:20 Ответить
Станислав
Сударь, Вы ошиблись со временем... То, о чем Вы пишете - является естественным для любой рыночной экономики! Деньги, отчисляемые в пенсионный фонд - шли в пенсионный фонд только при плановой экономике... Отчисления в соц страх шли на социальное страхование только в плановой экономике... Во всех рыноных экономиках эти деньги идут В ОБОРОТ!!! Посмотрите вокруг, что происходит в "развитых" странах с когда-то сильной социальной защитой: выясняется, что соцзащитьа во всех этих странах держалась и держится на кредитах!!! Непосредственно рыночная экономика вытянуть соцзащиту просто НЕ МОЖЕТ! Это аксиома!!! И не надо ждать, что в Украине будет иначе. Мы становимся "рыночной экономикой"! А это означает, что пока нам будут давать деньги в долг - соцзащита будет. Прекратится кредитование - прекратится и соцзащита... Что касается Тимошенко. Вы не путайте людей, которые честно показывают свои капиталлы и платят с этих капиталлов хоть какие-то налоги, с теми, у кого всё записано на "брата, свата, друга"... Вас не настораживает, что человек, не имеющий ни собственного жилья (официально), на машины, ни бизнеса, имеет возможность летать чартерными самолетами в Париж на примерку нового платьица, которое для нее шьет известный кутюрье? Вы действительно считаете, что это нормально??? Это просто доказывает, что более циничного и лживого человека на нашем политическом Олимпе НЕТ...
показать весь комментарий
12.08.2011 12:57 Ответить
наташа
А то что присуствовал при полетах Тимошенко на примерке платьев или был главным консультантом кутирье.Когда ей было летать,если она даже отпуск не брала.А самолет Ющенко забрал при газовых соглашениях,она что на волах должна была ехать в Москву
показать весь комментарий
12.08.2011 13:01 Ответить
Станислав
Уважаемая Наташа! Прежде, чем писать, повторите, пожалуйста, курс Русского языка...Что касается самолетов, то я ведь написал: чартеры! Уточните разницу между чартерным рейсом и правительственным самолетом... Про Москву я вообще молчу: о ней я не писал ни слова... Про отпуска - Вы меня рассмешили! По КЗоТу, Ю.В. для получения отпуска, нужно было проработать Премьер-министром 11 месяцев... Она ни разу столько не продержалась на этой должности... О каком отпуске может идти речь? Ей его по Закону не положено было!
показать весь комментарий
12.08.2011 13:29 Ответить
Киев
Молодей, хоть один нормально думающий и пишущий человек  , поддерживаю полностью.  ВСЁ  делается для того, чтобы уничтожить Украину как страну,  чтобы людей интересовал только кусок хлеба и идиотские шоу -  и НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ!  НИКАКИХ ВЫБОРОВ! Конституционный переворот уже произошёл, теперь будет это ХАМЛО править как в Белоруссии Лукашенко, и никакой оппозиции ему не надо -  а из народа будут выжимать последнее - на вертолеты, и  всё, что этому убогому хочется. В НИЩЕЙ СТРАНЕ  ЗА ОДИН ГОД (2010) ПОЯВИЛОСЬ  МИЛЛИАРДЕРОВ!  Нрмально, да?  Это что, Тимошенко для  ЭТИХ  наворовала?   Люди, ну не будьте такими тупыми,  глаза откройте, ведь то, что сейчас происходит в стране - это может коснуться каждого!!!   Просто  о процессе над Тимошенко ещё пока разрешают говорить вслух, но ведь могут всем рты заткнуть - и здравствуй, 1937 год .... 
показать весь комментарий
12.08.2011 13:00 Ответить
Станислав
Киев, а что Вы знаете о 37 годе? Я имею ввиду не ту пропаганду, которую так активно у нас печатают, а суть... Ведь если бы Вы понимали, "почему" и "как" появился "37-й год", Вы понимали бы, что он у нас уже давно начался.. Еще в 1191-м.... Просто, "репрессии" идут по другому сценарию и другими методами... Но если начавшаяся в 1991 году тенденция сохранится - придется, все-таки, перейти и к тем методам, которые мы так активно "разоблачаем"...
показать весь комментарий
12.08.2011 13:52 Ответить
Дядя Вова
Бросит работу адвоката и сядет писать бестселлер "Как я защищал Тимошенко"
показать весь комментарий
12.08.2011 12:39 Ответить
Коренная
Не дай Бог связаться с украинским "правосудием"!!!!
 
 
показать весь комментарий
12.08.2011 12:41 Ответить
Станислав
"Скорее всего, я прекращу свою адвокатскую деятельность после окончания этих процессов, потому что я не вижу смысла заниматься этим профессионально"-------А жить на что будет этот адвокат? "Гербалайфом" пойдет торговать? Или Юля & Толя отстегнули ему за процесс столько ,что теперь уже можно и "на покой"?
показать весь комментарий
12.08.2011 12:41 Ответить
Станиславу
Кто о чем, а вы за рыбу гроши.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:46 Ответить
Станислав
Так ведь именно они правят всеми нашими действиеми и поступками...
показать весь комментарий
12.08.2011 13:19 Ответить
Fuhrer
Проигрывает тот, кто прекращает борьбу.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:42 Ответить
Alak
Вот чувствуется, что 80: комментирующих просто не имеют интеллекта... Прямые, как рельсы, простые, как палки...
показать весь комментарий
12.08.2011 12:42 Ответить
Нельзя быть таким сурьезным, вредно для здоровьяАдвокат Тимошенко подумывает бросить работу. Причина - невозможность добиться правды - Цензор.НЕТ 3537
показать весь комментарий
12.08.2011 13:58 Ответить
дед
если так часто менять адвокатов за счет членских взносов партииБатькивщина,то скоро эту партию объявят банкротом и в долговую яму. а адвокаты нонче очень дорогие-или может сухов по тдейным соображением защищает Юлю,а кушать что тогда будет
показать весь комментарий
12.08.2011 12:43 Ответить
QW
Всем рыголюбам желаю стать обвиняемыми в судебном процессе и испытать наконец обещанное покращення на себе,Бог не фраер он всё видит.......в этой стране не будет счастья когда сам народ в  стойло так и прётся выход один пора за билетами и гудбай хохлы вы именно хохлы!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.08.2011 12:43 Ответить
Игорь Одесса
ничего.без работы не останешся и ты не бедный адвокат.проживёшь
показать весь комментарий
12.08.2011 12:43 Ответить
Игорь Одесса
платный трольАдвокат Тимошенко подумывает бросить работу. Причина - невозможность добиться правды - Цензор.НЕТ 6276
показать весь комментарий
12.08.2011 12:54 Ответить
Юрист
Причина - Тупоголовие и отсутствие знания Законов! Где он диплом купил интересно?
показать весь комментарий
12.08.2011 12:43 Ответить
ПРАВДЫ НЕТ
"ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ " Н,Я.Азаров 
показать весь комментарий
12.08.2011 12:44 Ответить
Ром
Жид стал лучше, жид стал веселее.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:50 Ответить
сми
А что ,он как юрист не знал,что постановление суда об изменении меры пресечения обжалованию не подлежит?И почему никого не волновала такая практика,когда касалось "пересичних" граждан.Перед законом все равны или не все.Отсидел в свое время и Колесников.Все это пиар,грязный и рассчитанйц на лохов.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:44 Ответить
гоша
сухов,  это  тебе  не  "белое  солнце  в  пустыне,"  хватит  сопли  распускать,  поучись  выдержке  у  киреева.  Работа  у  тебя  родимый  такая : защищать  всякую  мразь  А  когда  адвокаты  защищают  насильников  и  убийц -  им  что,  после  каждого  процесса,  плакаться  нужно,  да  к  ним  никто  не  обратится.  Как  гласит  русская  поговорка :  взялся  за  гуж,  не  говори  что  не  дюж.
показать весь комментарий
12.08.2011 12:53 Ответить
amigos
Из кинофильма "Брат": "...У кого правда, тот и сильнее!"
Мораль: у адвокатовТЮльки нет правды!!!
показать весь комментарий
12.08.2011 12:54 Ответить
Правда
Адвокат Тимошенко –ИДИ УЧИ ЗАКОНЫ!

Даже тут сразу написали какой будет результат и почему…
показать весь комментарий
12.08.2011 12:59 Ответить
Андрей
сми
А что ,он как юрист не знал,что постановление суда об изменении меры пресечения обжалованию не подлежит?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А на ЛОХО-публику зато как подействует!!!!!  Они то законов не знают и всему верят...
 
 
И почему никого не волновала такая практика,когда касалось "пересичних" граждан.Перед законом все равны или не все.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВОТ она-истина. Да, когда Иванов сидит-это всего лишь Иванов... А тут такая ВОНА... Божество в тюрьме! Это-же неслыханно! Она-не какой-то там Иванов! Ее вообще НИЗЗЯ судить!!!!
А не вонуют Ивановы, потому что их-много и они-просто биомасса. А биомассу не стоит жалости.
В данном случае все расчитано на идею ЖЕРТВЫ. Как обычно.
А то, что реальные жертвы-это мы с вами и еще 6 миллинов, которых уже нет-никто не задумывался?
Жертвы этого безумного 20 летия.... И тех, кого мы сами выбирали.
показать весь комментарий
12.08.2011 13:01 Ответить
лечу психов
богохульская уйдите с форума Адвокат Тимошенко подумывает бросить работу. Причина - невозможность добиться правды - Цензор.НЕТ 9511
показать весь комментарий
12.08.2011 13:18 Ответить
гЕННАДИЙ
ХОРОШО  ВАМИ  СКАЗАНО.  ПО  ДЕЛУ.  НО  СЛОВА  ЭТО  НЕ  ВАШИ,  А  НАТАЛИИ  ВИТРЕНКО.  НО  ВСЁ  РАВНО  СПАСИБО.
показать весь комментарий
16.08.2011 07:29 Ответить
Луганск
Вот как заговорили «тролли», мол по УПК постановление Кериева не может быть обжаловано. Так я Вам напомню, что есть еще Конституция, положения которой являются нормами прямого действия независимо от УПК. Но, дело даже не в этом, а в том, что придурки из ПР с самого начала наплевали на закон и на права подсудимого, а теперь под видом процессуальной невозможности обжалования ареста, рассказывают о неграмотности адвоката. А если Кериев спятил ? Кто его решение может отминить?
показать весь комментарий
12.08.2011 13:34 Ответить
Станислав
"есть еще Конституция, положения которой являются нормами прямого действия независимо от УПК"--------Странно, что Вы об этом вспомнили... Ведь именно в Конституции, на которую так любят ссылаться "правозащитники" всех мастей, указана ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ исполнения ЛЮБОГО Решения суда! Причем, ВСЕМИ!!! Если суд запретил ставить палатки - то эта же самая Конституция требует, чтобы палаток не было, даже если это палатки "честных и порядочных"... Кроме того, Конституция НЕ позволяет обжалость Решения и Постановления судов, если такое обжалование не предусмотрено специальными Законами... Чтобы избавить от тех иллюзий, которые мешают Вам реально воспринимать происходящее, прочитайте ту Конституцию, на которую Вы пытаетесь ссылаться!Ваша фраза о том, что "придурки из ПР с самого начала наплевали на закон и на права подсудимого" вызывает удивление! На какие Права подсудимого наплевали? На его "Право на защиту"? Нет, у Тимошенко вполне достаточно законных способов осуществлять защиту! Кстати, гораздо более весомых, чем у типичного гражданина Украины... В этом ее никто не ущемлял... В чем конкретно ее ущемляют? В чем именно "наплевали на закон"? Кстати, признать человека "виновным" или "невиновным" может только СУД (по той же Конституции). Но именно его Решения, почему-то, так не хочется Тимошенко... Видимо, подозревает, что Решение суда будет таким же, как по ее подельнику Лазаренко в Штатах...И как вообще, можно судить о невиновности Тимошенко, если суд еще не закончился? Кстати, так же, как и о ее виновности...
показать весь комментарий
12.08.2011 14:06 Ответить
Чувак дело говорит
Конешно, он просто откажется работать в этой *бнутой стране, уедет куда-нить в НОРМАЛЬНУЮ державу с НОРМАЛЬНЫМ правосудием и будет себе зарабатывать на хлеб. А эти "дела" забудет как страшный сон.
показать весь комментарий
12.08.2011 13:36 Ответить
вк
В усіх країнах справа честі юристів - добиватися правосуддя( заразом заробляючи гроші). В тих же Штатах чи Німеччині "товстого" засудити теж набагато важче, ніж "тонкого" - потрібна кропітлива робота та збір аргументів, а також бажано знання законів самими громадянами. Так що серйозні розчарування в хлопця ще попереду. 
показать весь комментарий
12.08.2011 13:42 Ответить
ГЕННАДИЙ ЮРИСТ
   ТЁМНЫЙ  ВЫ   ЧЕЛОВЕК.  НИКУДА  ЭТОТ  ЧУДАК  НЕ  УЕДЕТ. ОН  ПРИКОРМЛЕН  БОГАТЕЙШИМИ  КЛИЕНТАМИ.Ю  ЕМУ  ТУТ  КЛАСНО.  ТАК   КАК  У  ЭТИХ  КЛИЕНТОВ  ОН   ЗА  ГРАНИЦЕЙ НИГДЕ  НЕ  ЗАРАБОТАЕТ  
показать весь комментарий
16.08.2011 07:18 Ответить
Чувак дело говорит
Так там хоть правды добиться можно, не то что тут... У нас обращаться в суд или в ментовку себе дороже (как в плане финансов, так и в плане здоровья).
показать весь комментарий
12.08.2011 13:57 Ответить
Станислав
А Вы обращались в суд? А в милицию?Вот лично я и туда, и туда обращался... По собственному опыту скажу: лично я получил то, за чем обращался! Что касается дороговизны: скажите, пожалуйста, какая госпошлина платится за подачу Искового заявления? А какая за подачу Административного иска? Сколько стоит, например, обжаловать Постановление о наложении штрафа, того же, ГАИ? Где Вы там увидели "дороговизну"?
показать весь комментарий
12.08.2011 14:11 Ответить
давно пора адвокат
Иди ложись рядом с Юлькиной собакой и получи удовольствие.
показать весь комментарий
12.08.2011 14:23 Ответить
Ирынюк Анатолий
...в сязи с таким заявлением прошу "Радио-Шансон" поставить этому адвокату,и его коллегам с РОВД и Следственного Управления налоговой Украины пестню " Хоп,мусорок"!
показать весь комментарий
12.08.2011 14:23 Ответить
ЮРИЙ
ХОРОШО СКАЗАНО
показать весь комментарий
16.08.2011 07:32 Ответить
Геннадий юрист
    НОРМА  ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА  О  ТОМ  ЧТО  ПОДОБНОЕ  РЕШЕНИЕ  СУДЬИ  КИРЕЕВА  АППЕЛЯЦИИ  НЕ  ПОДЛЕЖИТ  ЗАЛОЖЕНА  И  ДЕЙСТВУЕТ  ОЧЕНЬ  ДАВНО. ТАК  ЧТО  НИЧЕГО  НЕЗАКОННОГО  ПО  ОТНОШЕНИИ  К  ЮЛИ  НЕ  ПРОИЗОШЛО.
показать весь комментарий
16.08.2011 07:10 Ответить
Opek ADBAKAT
Из Юли можна былоб зделать крутую тачку на 2 ногах Адвокат Тимошенко подумывает бросить работу. Причина - невозможность добиться правды - Цензор.НЕТ 5240