10331 посетитель онлайн
1 451 22

Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник

"Ренова" российского бизнесмена Виктора Вексельберга начала переговоры о покупке металлургических активов группы EastOne, принадлежащей Виктору Пинчуку.

Об этом российской газете "КоммерсантЪ" рассказали источники, близкие к переговорам.

По словам собеседников "Ъ", EastOne выставила на продажу принадлежащую ей 25-процентную долю в нескольких (в основном офшорных) компаниях, владеющих Никопольским заводом ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская область), Запорожским заводом ферросплавов (ЗЗФ) и Стахановским заводом ферросплавов (СЗФ, Луганская область), а также двумя горно-обогатительными комбинатами в Днепропетровской области — Орджоникидзевским и Марганецким.

Читайте на Цензор.НЕТ: СМИ: в Раду могут попасть Кучма, Пинчук и Медведчук. Это раздражает Януковича. Он знает, кого многие в ПР называют "отцом родным"

По данным источников "Ъ", переговоры от имени продавца ведет инвесткомпания Rothschild. В EastOne и "Ренове" комментировать возможную сделку отказались.

Ориентировочная стоимость сделки, по оценкам экспертов, - до 1,5 млрд долларов.

Издание напомнило, что в 2008 году Пинчук с совладельцами группы "Приват" Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым объединили свои ферросплавные активы в единый холдинг. По данным источников "Ъ", каждый из трех предпринимателей контролирует по 25% общей структуры, которая является монополистом на внутреннем рынке ферросплавов Украины, а также занимает 40% российского рынка и 20% мирового. Представитель "Привата" не стал комментировать возможную продажу доли в ферросплавных активах одним из партнеров.

Комментировать
Сортировать:
В АНГЛИИ ПО СПОКОЙНЕЕ
-
показать весь комментарий
17.08.2011 09:05 Ответить
я
в Англии - беспорядки а вот у нас действительно все спокойно ха-ха значит народ все устраивает раз сидят по норам
показать весь комментарий
17.08.2011 09:09 Ответить
Димыч
О. Уже и Пинчук линяет от нас. Дело плохо братцы!!!
показать весь комментарий
17.08.2011 09:19 Ответить
НАРОД
СИДИМ-ЖДЕМ СИГНАЛА
показать весь комментарий
17.08.2011 09:26 Ответить
злой
Видать попал под пресс голубой команды  смысл действия этой голубой донбасской команды
заключается в одном -Воровать у бюджета государства нельзя
никому.!!!! Но.. Воровать ИЗ БЮДЖЕТА можно только избранным
.Поєтому и идёт волна посадок ну кому раньше в голову пришло бы сажать людей
которые наполняют разных партий кассу.Да никому, потому что бесконечные выборы-
компромиссы, делёж портфелей между членами коалиций и большинство взяток
шло  на поддержание своих членов  в выборной компании(коммуняки
социалисты литвиновы -и т.д.) Но сейчас выбивается финансовая поддержка у всех
без исключения, а к бюджетному корыту допущена на всех уровнях одна партия =
голубая власть.поэтому и будут сажать всех ,даже своих заслуженных ,пока не
выбьют противников Но и своим не дадут воровать -если ты конечно не член клуба
имени Януковича http://posovesti.com.ua/Article.aspx?articleID=396 Как могут отнять твоё имущество по решению суда
показать весь комментарий
17.08.2011 09:08 Ответить
Надо купить весь холдинг, xoxлам он без надобностиПинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 3935
показать весь комментарий
17.08.2011 09:08 Ответить
НАРОД
ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ПИНЧУК РАСКАИТСЯ И ВОЗРАТИТ НАВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ КАЗНУ. ВАЛЮТНФЙ ФОНД УКРАИНЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН.
показать весь комментарий
17.08.2011 09:09 Ответить
гость
Ранее Кучма-Пинчук украли у народа предприятия, а теперь сбывают украденное!!!
Куда СБУ, МВД смотрят???
Или Уголовный кодекс кто-то отменил, или мозгов у силовиков не хватает, или замазаны в афере по самые уши????
показать весь комментарий
17.08.2011 09:12 Ответить
Они украли собственность СССР, теперь возвращаютПинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 1320
показать весь комментарий
17.08.2011 09:19 Ответить
ТИРГ
Цена земли за месяц по регионам Украины

http://meget.kiev.ua/news/view/18692/
Группа:   http://meget.kiev.ua/news/nedvizhimost/show/1/ недвижимость Украины                  


2011-08-17 08:40
показать весь комментарий
17.08.2011 09:15 Ответить
123
Жидовня своего не упустит , вексельберг уже продал облгазы фирташу и сразу прикупает другую забаву , а пинчуки, коломойские и тп завтра еще что нибудь замутят .
показать весь комментарий
17.08.2011 09:16 Ответить
сиси
Когда они все здохнут? Сразу бы все проблемы решились!
показать весь комментарий
17.08.2011 09:18 Ответить
У них много наследников, так что не надейсяПинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 8742
показать весь комментарий
17.08.2011 09:20 Ответить
Классика
Распродажа краденного. купмвших в краже уже не уличишь...
показать весь комментарий
17.08.2011 09:36 Ответить
GENNADI NOROV
Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 3557Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 3557Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 3557Видимо чувствует,что настало время окончательно рвать когти (и принимать
гражданство...) с Украины,во избежание рейдерских атак донецкими (фамилия
известна) .
Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280Пинчук продает все свои металлургические активы российскому бизнесмену, - источник - Цензор.НЕТ 9280

показать весь комментарий
17.08.2011 09:52 Ответить
нарик
Все на "верхах" богом помазаны! Поэтому для них и создана неприкосновенность(плевали на закон)....а вы ,мухи,не жужжите!
показать весь комментарий
17.08.2011 10:21 Ответить
ИДТ
СБРОС ВИДИМО КРИЗИС НЕ ЗА ГОРАМИ 
показать весь комментарий
17.08.2011 11:23 Ответить
Сан тропез
Ему в Англии хорошо с Элтоном Джоном. )))
показать весь комментарий
17.08.2011 12:21 Ответить