9776 посетителей онлайн

Ющенко одновременно против газовых соглашений и ареста Тимошенко, - пресс-секретарь

Экс-президент Украины (2005-2010 гг) Виктор Ющенко выступает против газовых соглашений 2009 года, однако не поддерживает действия нынешней власти в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в переданном УНИАН комментарии пресс-секретаря В.Ющенко Ирины Ванниковой.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - ГПУ похвалила Ющенко за хорошее выступление в Печерском суде

«Негативная оценка В. Ющенко газовых соглашений, заключенных экс-премьером в январе 2009 года, не означает, что он поддерживает неправовые действия властей против Юлии Тимошенко, в частности, ее заключение до вынесения решения суда», - заявила пресс-секретарь, комментируя сегодняшнее выступление экс-президента в качестве свидетеля по делу Ю.Тимошенко на заседании Печерского райсуда Киева.

«Позиция В.Ющенко – последовательная, и направлена на поиск аргументов для отмены этих соглашений. Как президент страны и профессиональный экономист, Виктор Андреевич никогда не давал положительной оценки московским газовым соглашениям 2009 года, поскольку для любого объективного наблюдателя очевидно, насколько эти договоренности являются экономически и политически невыгодными для Украины», - добавила И.Ванникова.

Вместе с тем, по ее словам, В.Ющенко «неоднократно предостерегал нынешнюю власть от использования суда в политических целях и подмены правосудия политическими расправами над оппонентами». «Как и миллионы украинцев, экс-президент требует от власти обеспечить открытое и беспристрастное судебное разбирательство всех резонансных дел», - подчеркнула пресс-секретарь экс-президента.

Она также отметила, что В.Ющенко поддерживает требования украинской и международной общественности о прекращении нарушения прав обвиняемых на справедливую судебную защиту, освобождении их из-под незаконного ареста, оглашений обвинительных заключений и предоставлении свободного доступа СМИ к освещению процессов.

Комментировать
Сортировать:
Ігор Київ
Та ні, отче, ви або хреста зніміть, або штани вдягніть. А Юлька має сидіти.
показать весь комментарий
17.08.2011 21:22 Ответить
Боря Бершадь
Уймись синячок ! И кушай свой сухарик!
показать весь комментарий
17.08.2011 21:28 Ответить
ы горю маминому
ты такой же ёпнутый как  кацапы на форуме отличия НОЛЬ ! Ющенко одновременно против газовых соглашений и ареста Тимошенко, - пресс-секретарь - Цензор.НЕТ 8756
показать весь комментарий
17.08.2011 21:40 Ответить
подонку игорьку
тябя бы тварь закрыть в кпз за твои мелкие делишки
показать весь комментарий
18.08.2011 08:11 Ответить
Ющенко
А знаете сколько я от Фирташа откатов получил....  Мои праправнуки не потратят...
показать весь комментарий
17.08.2011 21:38 Ответить
гоша
я  Юща  во  многом  не  поддерживаю,  но  этой  "сладкой  парочке"  (овощу  и  воно) еще  у  Виктора  Андреевича  поучиться  надо  элементарному  поведению...   
показать весь комментарий
17.08.2011 21:39 Ответить
Их всех
нужно в одну камеру и по итогам "цивилизованных" дебатов, будет уместно учиться у того, который выживет. Но боюсь, что эти пауки в банке вцепятся в горлышки мертвой хваткой за власть и бабло, что их в братской могиле хоронить придется.
показать весь комментарий
18.08.2011 07:08 Ответить
Саша Киев
Разговор в бане: -Рабинович !  Вы или трусы наденьте или крестик снимите Ющенко одновременно против газовых соглашений и ареста Тимошенко, - пресс-секретарь - Цензор.НЕТ 6244
показать весь комментарий
17.08.2011 21:44 Ответить
ющенко грязный лгун
http://www.youtube.com/watch?v=KuHWPREhebg
показать весь комментарий
17.08.2011 21:45 Ответить
Саша Киев
Перед судом: - Имя? - Абрам Леви. - Профессия? - Старьевщик. -
Место жительства? - Житомир. - Вероисповедание? - Господин судья,
я же уже сказал, что я Абрам Леви, старьевщик из Житомира! Ну. и кто же
я после этого, по-вашему? Огнепоклонник? Ющенко одновременно против газовых соглашений и ареста Тимошенко, - пресс-секретарь - Цензор.НЕТ 6292
показать весь комментарий
17.08.2011 21:48 Ответить
психиатр
хороший еврейский анекдот!
но к чему он здесь?
знаю, что одно из проявлений антисемитизма - обвинения против евреев в уникальном проявлении. иррациональный страх и рационализация посредством иррациональных фантазий.
показать весь комментарий
17.08.2011 22:14 Ответить
здонбасу
А чого незрозумілого. Жид намагається суддю принизити, так як Юля.
показать весь комментарий
18.08.2011 00:06 Ответить
психиатр
Господи! как хочется проснуться утром в нормальной стране и думать о делах, семье и не думать и не знать кто в стране президент, кто премьер, потому что все в стране хорошо...
наверное фантазии.........
показать весь комментарий
17.08.2011 22:18 Ответить
— Эти руки ничего не крали, — приговаривал Ющенко, крутя газовый вентиль
ногами.
показать весь комментарий
17.08.2011 23:11 Ответить
ДМ
Да Украина вообще на чего не крала, даже не зависимо от  то, что там порол Гниломордыый. Кстати, это подтвердил открытым выступлением еврокомивар по энергетике! Ющенко одновременно против газовых соглашений и ареста Тимошенко, - пресс-секретарь - Цензор.НЕТ 6061
показать весь комментарий
18.08.2011 01:51 Ответить
а
что удивительного? типичная для хохла позиция - одной жопой пытается попасть на два стула...
показать весь комментарий
18.08.2011 08:15 Ответить
ли
Ющ подлец.Сдал Юлю с потрохами на радость ПР.А завтра Его Юля также сдаст на радость ПР!А народу от етого не кокого проку не будет.Какие всетаки они непорядочные когда припирает
 
показать весь комментарий
18.08.2011 09:44 Ответить
КУМ
Мені стидно за свого земляка  б-е-у-ш-н-о-г-о  президента    "ХАМЕЛЕОН"  непорядно так робить.
показать весь комментарий
18.08.2011 11:26 Ответить
здонбасу
Має право мати власну думку. Чому би ні? Якщо дав усім право казати своє, то й сам може цім правом  користуватися.
показать весь комментарий
18.08.2011 11:55 Ответить