7650 посетителей онлайн
872 125

В Украине зафиксирован рекордно низкий уровень официальной безработицы, - Госкомстат

Уровень зарегистрированной безработицы в Украине к концу июля 2011 года составил 1,7% населения трудоспособного возраста.

Как сообщила Государственная служба статистики, в июне этот показатель составлял 1,8%, в мае - 2%.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - На 10 рабочих мест в апреле претендовало 67 человек, - Госкомстат

Согласно данным Государственной службы занятости, к концу июля в стране было зарегистрировано 469,5 тыс. безработных (месяцем ранее - 506,1 тыс. чел.).

Напомним, по данным Госстата, на 1 июля в Государственной службе занятости было зарегистрировано 0,506 млн безработных. На 1 июня в Госслужбе занятости было зарегистрировано 0,549 млн безработных.

Количество безработных, получивших государственную помощь в июне, составило 371,2 тыс. человек, средний размер пособия на одного безработного в этом месяце - 838,36 гривны.

Как сообщалось, в мае официальный уровень безработицы снизился на 0,1 процентного пункта до 2%.

Как сообщалось ранее, в апреле официальный уровень безработицы снизился на 0,1 процентный пункт до 2,1%.

Напомним, уровень безработицы в Германии превышает 6%, в Великобритании он составляет 7,8%, а в США - 9,1%.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
1
опять сиранул люлёк на понятном языке своей богини 
показать весь комментарий
18.08.2011 07:21 Ответить
Историк
Янукович , молодец . Он всеми средствами пытается
разбудить народ , а он никак не просыпается. Янукович , пожалуйста
сделай еще хуже ,еще хуже авось проснется эта бесформенная
биомасса.Которая именует себя народом , а является народцем.

Единичных уродцев это не касается ! В дурку,убогий !
показать весь комментарий
18.08.2011 07:25 Ответить
1
биомассой вас ущербных нарекла сама богиня 
показать весь комментарий
18.08.2011 07:39 Ответить
НАХ
Нет, дружок. Вот точно известно, кто сказал "Чего это быдло не расходится, я уже закончил."
показать весь комментарий
18.08.2011 08:12 Ответить
1
люля сказала или есть факты 
показать весь комментарий
18.08.2011 08:15 Ответить
Дык оранжи они такие, сами придумают, сами возмутятся, потом на себя же и ссылаются из года в год. В Украине зафиксирован рекордно низкий уровень официальной безработицы, - Госкомстат - Цензор.НЕТ 83
показать весь комментарий
18.08.2011 09:31 Ответить
Odessa
Этот фонд по безработице-лохотрон для приезжих.Приходишь-тебе говорят что мол у нас самопоиск вакансий,читайте объявления...Когда начинаешь им объяснять-тебе дают информацию что если три раза отказываешся от предложенных вакансий-будет штраф.А ранее судимым там вообще делать нечего. Но находчивые специалисты тебе дают совет не рассказывать,устраиваясь на работу о своём прошлом.Тоесть я должен скрывать своё прошлое,хотя я привык говорить всегда правду.Срок тоже за неё получил.Короче-козлятня все наше правительство. Мошенники,афферисты и педафилы-гомосексуалисты.Для них мы все биомасса и без нареканий.
показать весь комментарий
18.08.2011 08:07 Ответить
Хе-хе, ясно- Вы ни разу там небыли.
"Самопоиск".... да причем тут как искать- ежели любой пришедший с трудовой книжкой, и в течении 7 дней Вам не нашли работу по специальности (именно по ней, а не дворник, к примеру)- то автоматически получаете статус безработного, и фигурируете в тех самых отчетах безработных Украины.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:03 Ответить
а потом ходи туда как на работу отмечайся постоянно. кому такое надо?
показать весь комментарий
18.08.2011 09:08 Ответить
Дык и я думаю что никому.
Вот только этих "никому" при Юле было больше, а сейчас рекордно меньше.
О чем и говорит топик-статья.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:23 Ответить
три отказа от работы по специальности, мил человек, а не от дворника
Впрочем ежели зарегестрировались как не имеющий специальности- тогда да.
показать весь комментарий
18.08.2011 10:00 Ответить
ллф
даже не удивлюсь если на регистрации там больше половины от Пр и членов их семей- надо же как бабло тянуть из бюджета,
 а вообще говоря, ГСЗ авно на палочке- там вакансии на прожиточный минимум почти все, и то не всегда получишь то что пишут по з/п.
Сделайте налог на прибыль 10% и отмените все остальные оброки.
с вашим новым податковым кодексом только суммы взяток выросли в 2-3 раза и больше неехрена.
95% всех работают в тени, ибо какой дурак будет отдавать 67% налога? это чтобы такой налог платить нужна наценка 100-200% вот цены и выросли.
как были смотрящие и бабло переводящие на верх в каждом городе так и остались, только наглей стали.
Слава ПР - настоящим правесианальным рекетирам!
показать весь комментарий
18.08.2011 08:50 Ответить
------------------------------
Похоже, я кому-то проиграл 50 грн. Помню, спорил, что в 2011 с такими темпами официальная безработица упадет до 0, а в 2012 пойдет в минус. Обшибся!
показать весь комментарий
18.08.2011 08:50 Ответить
Харьков стекляшка
Звонил для интереса в Харькове. Работа подсобным рабочим на стройке. С 7 до 19, шестидневка, носить кирпичи. 80 гривен в день. Без оформления. Конечно, официально нет безработицы.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:23 Ответить
а накой он работает без оформления на переноске кирпича? Образование- два класса и три коридора? Тем более в Харькове, я бы еще хоть как то понял ежели в селе каком то, но в городе - миллионике не найти работу лучше, это диагноз.

PS Впрочем может быть и нет. Ежели Ваш знакомый- студент, к примеру. Или алкаш конченый.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:26 Ответить
Ага
мамо нас люди звалять ви мене а я вас! Трудоспособного населення вже практично не лишилось, тому і відсотки знижуються!
показать весь комментарий
18.08.2011 09:27 Ответить
Как же так, в Украине же лучше чем в России- а там нашего трудоспособного населения миллионы- и это официально признанная статистика. В Украине зафиксирован рекордно низкий уровень официальной безработицы, - Госкомстат - Цензор.НЕТ 8729
показать весь комментарий
18.08.2011 09:30 Ответить
Киевлянка
Какое вранье!!! Меня уволили с работы в связи с сокращением численности штата и я целый год стояла в ЦЗ , но ни разу мне не предоставили ни одно рабочее место, соответствующее моей специальности. А инспектор говорила , что за десять лет ее работы в ЦЗ такого количества обращающихся за помощью в поиске работы, еще не было. Просто есть вказивка руководства, всеми путями не регистрировать безработных, предлагая сразу же им три работы, на которые они 100% не пойдут, и делать им отказ в регистрации. Сейчас в Украине госстатистика та, которую хочет видеть Янукович с Азаровым, рисуют все, чтобы им угодить, а на самом деле  -    дело труба.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:37 Ответить
Целый год стояли в ЦЗ на учете? Значит Вы в той самой статистике. В Украине зафиксирован рекордно низкий уровень официальной безработицы, - Госкомстат - Цензор.НЕТ 578

Есть вказивка не регистрить? Но Вы то были зарегестренная, не так ли? А остальным что, деньги платили без регистрации?

Киевлянка, да Вы просто брешите, концы с концами не срастаются.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:41 Ответить
Киевлянка
Я уволена с госслужбы и меня должны были обьязательно  регистрировать, так как мои документы были пересланы с предыдущей работы за два месяца до сокращения. И это правда а не вранье. А еще я советую Вам для полного успокоения, прийти один раз к ЦЗ часам к  9-ти и сами увидете как записывются на листочек очередники.
показать весь комментарий
18.08.2011 10:09 Ответить
Ну и зачем я туда пойду? Во первых у мну есть работа, во вторых сисадмин со стажем более 10 лет работы по специальности с сетями более 100 компов получает постоянно предложения от других работодателей даже не уволившись с данного места, какой центр занятости, о чем Вы? ЦЗ- это для двух категорий людей, неквалифицированной рабочей силы- и специалистов ни о чем, вон толпы "экономистов" выпускаются ежегодно, готовые кадры для офисного планктона, на место "куда родня устроит".  Хоть какой специализации будет ВУЗ, но две специальности, "экономист" и "юрист" он выпускает обязательно, включая спортивный институт и филармонию. В Украине зафиксирован рекордно низкий уровень официальной безработицы, - Госкомстат - Цензор.НЕТ 7984
Х-м. Киевлянка. а желаете место начальника отдела химконтроля конечной продукции на ЦОФ? оклад от 5к гривен, плюс квартальные-полугодовые-годовые премии, место работы- ЦОФ Чумаковская? Как у Вас с орагнической химией? Специалиста ищем уже второй месяц
показать весь комментарий
18.08.2011 10:23 Ответить
и
сколько вам платят регионалы,если не секрет ?
показать весь комментарий
18.08.2011 10:25 Ответить
Chhag-у
Chhag, если вы никогда не пользовались "услугами" ЦЗ - то не говорите!И не спорьте с теми, кто вынужденно ими пользуется, сидите за своими компами и не возникайте - типа самый умный...Киевлянка права на 100%, а еще, если регистрируется обычный сокращенный,не госслужащий, то предлагают вакансии след.образом-направляют типа,по спецальности на фирму Н.,которая когда-то подала вакансию, ты приезжаешь по указанному адресу, а тебе говорят"никаких вакансий мы не подавали!",ты им- "а мне дали ваш адрес в ЦЗ",они тебе-"а нам пох где тебе дали адрес и вакансию, иди туда же  соответственно",и все бы ничего,но ты обязан в случае отказа принять тебя на вакансию в фирме Н.привезти в ЦЗ корешок направления с печатью фирмы Н.что они отказали тебе или вакансии уже нет.А тебе на это говорят "никаких печатей не поставлю,печать у директора,пошел нах.." и всевозможные вариации на ту же тему.К сведению - 2 раза приезжаешь в ЦЗ после направления с неотмеченными корешками - нахер с очереди и никакого пособия.И это реальность.Так что господин великий программер Chhag, сидите и не выступайте,нифига вы не знаете,зато видно времени сидеть в Инете достаточно, держитесь за вашу работу ибо не дай Бог вам попасть в наши ЦЗ.
показать весь комментарий
18.08.2011 18:22 Ответить
Страница 2 из 2