6242 посетителя онлайн

На авиасалоне МАКС-2011 ФСБ задержала 3 шпионов: хорватов и аргентинца

Полиция накануне задержала на авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском двух граждан Хорватии, фотографировавших режимные объекты на аэродроме, сообщили в подмосковном управлении МВД.

«Сотрудниками полиции в режимной зоне были задержаны два гражданина Хорватии, которые осуществляли фотографирование объектов на территории аэродрома, – рассказали в управлении. – Данные граждане переданы сотрудникам управления ФСБ России по Москве и Московской области».

Смотрите также на Цензор.Нет: Авиашоу "МАКС-2011": русские летают - китайцы работают. ФОТОрепортаж

В среду в блогосфере обсуждали сделанные с закрытой для посетителей территории фотографии космического корабля «Буран», отреставрированного только с одного бока.

Это уже не первые иностранцы, задержанные на МАКСе за нарушение правил нахождения в режимной зоне. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в среду полиция передала в руки спецслужб одного такого фотографа из Аргентины.

Всего на авиасалоне МАКС-2011 за минувшие сутки были задержаны более 20 человек, в том числе за воровство и нарушение пропускного режима.

«При проведении обхода территории ЛИИ имени Громова сотрудниками полиции в торговой палатке были задержаны два гражданина, которые совершили хищение продуктов питания из холодильника», – пояснили в управлении.

Загрузка...