9541 посетитель онлайн

Ющенко считает, что честно выступил в суде и пожелал Тимошенко стойкости

Третий президент Украины (2005-2010 гг) Виктор Ющенко в интервью Украинской правде заявил, что честно ответил на все вопросы суда по газовому делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Отвечая на вопрос, чем он объяснит, что Юлия Тимошенко отказалась задавать ему вопросы, Виктор Ющенко сказал: "Я думаю, что я просто честно передал хронологию и содержание событий".

"По-человечески, я думаю, это было правильное решение", - сказал экс-президент.

При этом Ющенко в очередной раз заявил, что не имел полномочий отзывать с газовых переговоров главу Национальной акционерной компании Нафтогаз Украина Олега Дубину 31 декабря 2008 года.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Ющенко: Победа Тимошенко на президентских выборах могла привести Украину к катастрофе

Противоречия в его показаниях и показаниях Дубины Ющенко пояснил так: "Я думаю, что это эмоциональные показания. Господин Дубина работал под ее (Тимошенко - ред.) колоссальным персональным давлением. И сейчас ему надо маневрировать, искать хоть какие-то обстоятельства для своего оправдания".

При этом Ющенко подтвердил показания Дубины о том, что глава Нафтогаза встречался с представителями газового трейдера RosUkrEnergo (RUE) в кабинете президента.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, ИСКУССТВО СИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ: ВИКТОР ЮЩЕНКО ОБЪЯВИЛ СЕБЯ ОППОЗИЦИЕЙ

"Да. Это правда. Этих встреч (Дубины с представителями RUE - ред.) было несколько", - сказал Ющенко.

При этом он добавил, что встречи проходили по инициативе RUE, в частности бизнесмена Дмитрия Фирташа. "Но я хотел бы отметить, что никаких разговоров о каком-либо механизме влияния RosUkrEnergo на переговорные процессы не было и не могло быть", - сказал Ющенко.

На вопрос УП, если бы у него была личная встреча с Тимошенко, чтобы он ей посоветовал, Ющенко сказал: "В первую очередь, дать честные ответы самой себе по тому, что сейчас происходит".

"Независимо от наших межличностных отношений – пожелал бы стойкости в отстаивании своего человеческого достоинства. Даже в этих условиях – быть примером политика европейского образца, иметь убедительную и последовательную позицию", - добавил он.

Ющенко также заявил, что вытсупает против ареста Тимошенко, экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, бывшего первого заместителя председателя правления НАК Нафтогаз Игоря Диденко, бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко и "других оппозиционеров".

Комментировать
Сортировать:
фактически Ющенко сам сознался в преступлении - полномочий не имел, но ведь отозвал
показать весь комментарий
19.08.2011 13:00 Ответить
Кузя
Отозвал для косультаций и прояснения ситуации и это его право
показать весь комментарий
19.08.2011 13:26 Ответить
КИЕВСКИЙ
ДВА ИДИОТА ПРОДАЛИ ДРУГ ДРУГА КАК ИСТЕННЫЕ ДВА ХОХЛА-ПРАВДА ОДНА АРМЯНКА А ВТОРОЙ ЕВРЕЙСКАЯ ЧУМА.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:44 Ответить
тебе слово "идиот" в ник не влезло?
показать весь комментарий
19.08.2011 13:45 Ответить
киевский
НЕ ВЛЕЗЛО ТАК СЕБЕ В ОЧКО ЗАПРАВЬ...А ПОТОМ ГЛОТНИ И СНОВА ГУБЖЕ ВПРАВЬ.
показать весь комментарий
19.08.2011 19:10 Ответить
Евгений
Кузя, у Вас либо короткая память как у блондинок, либо глупость ведь все было недавно и все прекрасно помнят все события, Ющенко с подачи Фирташа отозвал Дубину и прекратил переговоры, чем создал кризис, забыли замерзающую Европу и только Тимошенко смогла предотвратить кризис, а Ющенко нужно судить за финансовый кризис, ведь с его подачи Стельмах устроил девальвацию гривны.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:47 Ответить
президент в то время не имел права вообще вмешиваться в хозяйственную деятельность
показать весь комментарий
19.08.2011 13:48 Ответить
вк
Ух ти! А газова війна - це таки "господарча діяльність", а не питання зовнішньої політики та безпеки держави?
показать весь комментарий
19.08.2011 13:52 Ответить
дурачек, юридически нефтегаз подчинен кабмину, а не президенту.... и нефиг заниматься подменами понятий, как это делал твой идол ющенко, пытаясь заменить кабмин своим ручным снбо! иначе можно, допустим, твою личную жизнь тоже рассматривать с точки зрения внешней политики и безопасности и делать с тобой что угодно и единолично
показать весь комментарий
19.08.2011 13:57 Ответить
и еще... почему же он так рьяно отмазывается что отзывал дубину, если "имел на это право"??? включи мозги!
показать весь комментарий
19.08.2011 13:59 Ответить
КИЕВСКИЙ
ЧТО ЗА АВЕ-МАРИЯ ТУТ СИНЕЖОПАЯ В САЙТ К НАМ ЗАБРЕЛА...НАВЕРНО ПАДЛА ОТ БАНДЕРЫ ТУТ НАСРАЛА.
показать весь комментарий
19.08.2011 19:12 Ответить
ПР
Админ,а может не стоит цитировать здесь эту упырявую гниду,ничего кроме омерзения он не вызывает
показать весь комментарий
19.08.2011 13:02 Ответить
Ага
И архив цирка 2004-6 годов с "РАЗОМНАСБОХАТЫМИ ЮСЧЕНКОТАКАМИ" удалить?Ющенко считает, что честно выступил в суде и пожелал Тимошенко стойкости - Цензор.НЕТ 7783
показать весь комментарий
19.08.2011 13:05 Ответить
Я-ну-ко-вич-вич инфекция
ага, удали и оставь как региональные воры в ментовских генеральских формах мурку у толстосракого табака поют,уж очень это дьяволословская *********,когда мурку для ее  локаторов поют
показать весь комментарий
19.08.2011 13:12 Ответить
Жора
Цирк это то, что ты в Украине живешь и ее ненавидишь, вот это таки цирк.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:24 Ответить
до сих пор под черепом - ча-ча-ча...ча-ча-ча...мы-за я-ну-ко-ви-ча!???
показать весь комментарий
19.08.2011 13:47 Ответить
Звичайний Українець
Шановний ПР! Ви - чмо безродне!
За 20 років ви мали єдиного ПРЕЗИДЕНТА, який товкмачив вам і далі продовжує товкти у ваші безмозглі голови про те, щоб ви весь час, завжди дбали в першу чергу про ваш ВЛАСНИЙ добробут, про ваших дітей, про ваших батьків, про пам'ять ваших дідів-прадідів. Бож ніхто вам вашого шматка хліба у вашій країні (дивно що вона ще й досі ваша) не дасть. Ви ж за 20 гривенеків підряжаєтесь гавкати на, хоч і бувшого, але президента вашої країни. Який дурінь в усьому світі буде вас поважати, якщо ви самі не поважаєте ні себе, ні здобутки ваших прадідів, ні майбутнє ваших дітей. Бидломаса!
показать весь комментарий
19.08.2011 13:59 Ответить
...... и вместе со своей женой спионерил деньги на больницу будущего Ющенко считает, что честно выступил в суде и пожелал Тимошенко стойкости - Цензор.НЕТ 8132
показать весь комментарий
19.08.2011 14:14 Ответить
старий
Ющенко - ТАК!!!
показать весь комментарий
19.08.2011 13:06 Ответить
молодий
Ющенко МУДАК
показать весь комментарий
19.08.2011 13:25 Ответить
Донецкий
Скоро Виктор Андреевич тебе диоксин повидлом покажется, братки тебя сначало используют, а потом поимеют, а народ за тебя, ИУДУ уже НИКОГДА не поднимется.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:07 Ответить
Киевский
ИУДА это мягко сказано
показать весь комментарий
19.08.2011 13:27 Ответить
Олег
Этого павлика морозова еще долго будут пережевывать. Да выбросить его на фиг, пусть самоопределяется, с людьми уже не получится, ну это он и сам понял.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:07 Ответить
vitchuzna
Ющенка на нари
показать весь комментарий
19.08.2011 13:10 Ответить
Олег
А ведь при любой последующей власти - на нары. Это только Янукович решил выполнить свое одно предвыборное обещание.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:13 Ответить
Извозчик
 "В первую очередь, дать честные ответы самой себе по тому, что сейчас происходит".*********************************************************************************************************************Читайте басни Крылова :"Чем о других судться - не лучше ли на себя оборотиться?"
показать весь комментарий
19.08.2011 13:14 Ответить
pipetochkin
От гнида , где он был с своей честностью раньше ? Когда все поверили в перемены . Он ОБОСРАЛСЯ и сдал Украину с поторохами ДАУНбассовским гопникам. 
показать весь комментарий
19.08.2011 13:17 Ответить
Лев
Юща на свалку истории
показать весь комментарий
19.08.2011 13:19 Ответить
КОЗЛОДОЕВ ЛЬВУ
ЛЬВА ОПУСТИТЬ!
показать весь комментарий
19.08.2011 13:23 Ответить
КОЗЛОДОЕВ
ЮЩЕНКО НАШ ПРЕЗИДЕНТ!
показать весь комментарий
19.08.2011 13:22 Ответить
Лев
По твоему уму видно что Ющенко твой президент...
показать весь комментарий
19.08.2011 13:24 Ответить
моня
так иди отсоси у прыщавого своего прежидента
показать весь комментарий
19.08.2011 13:26 Ответить
Лев
Он уже это сделал судя по реакции..
показать весь комментарий
19.08.2011 13:27 Ответить
оля
Ющенко наш президент! 
показать весь комментарий
19.08.2011 13:24 Ответить
Лев
Так и выходи замуж за него, парень)
показать весь комментарий
19.08.2011 13:25 Ответить
Вера Антоновна
Мразь! Это ты юлишь. Фирташ был в твоем кабинете, чтобы любоваться твоим "лицом". Кстати, у тебя его не случайно нет - это Божья кара для лжеца, который всегда прятал истинное лицо и безбожно врал. И сейчас ты врешь - Фирташ мог прийти в кабинет "шестерки" (ты всегда ею был) только ради выгоды. И ты еще раз стал шестеркой, ведь поступок Иуды уничтожает личность. Знай, что украинский народ тебя ненавидит и никогда не простит. Мразь!
показать весь комментарий
19.08.2011 13:26 Ответить
Мусли
Это Янукович глубоко ваш президент с премьером Азаровым и министром образования Табачником.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:26 Ответить
Сергій
От ****!
показать весь комментарий
19.08.2011 13:26 Ответить
Верон Ансарович
Знай, что украинский народ тебя ненавидит и никогда не простит. юююююююююююююююююююююююю
Вера Антоновна, не простить украинский народ не может, разве что язычники.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:28 Ответить
Мих
Как вообще какое-то чмо - Фирташ оказался в твоем кабинете? В кабинете ПРЕ-ЗИ-ДЕН-ТА?!!! Он что, Маргарет Тэтчер? Неграмотное наглое существо - чудовище, которое ты взрастил, чтобы по сей день грести миллионы, а теперь ЮЛИшь, хотя все честные люди еще раз воочию видят, какое ты ничтожество! Ты и порождать можешь только воровские ничтожества!
показать весь комментарий
19.08.2011 13:28 Ответить
Гость
Да прежде чем хаять кого-либо, подумайте о том, кого Вы избрали. Что хотели, то и получили. Честность никому не нравится и сначала надо посмотреть на свое отражение, а потом говорить гадости. Никто не заслуживает унижения. А в общем, что говорить. Все равно скоро все распродадут и не очем буде рассуждать. Почему-то самый богатый человек Украины не Ющенко, а нынешний "честный президент". Вот и думайте....
показать весь комментарий
19.08.2011 13:28 Ответить
Лев
Ющенко заслуживает общественного презрения и публичной порки. Старый прыщавый жид. Это какой гнидой надо быть, что-б здать всех своих. Янукович хотя-б не сдает своих.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:33 Ответить
справедливый
Ай маладца Виктор Анреевич! Это пожалуй то единственно правильное и верное, что Вы сподобились сделать причём уже не находясь на президентском посту.Надо же когдато хоть как то исправлять свои ошибки.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:29 Ответить
никто
От идиот. Он сас себе подписал пригоор. Теперь его жизн цена   грош. Зачем Фирташу человек который про него много знает. 
показать весь комментарий
19.08.2011 13:29 Ответить
Донецк
Это не Ющ с Тимохой виноваты, это народ, голосовавший за них - тупой, забитый и склонный к зомбированию обещаниями. Тупари, думали, что как в сказке. прийдет Юлька - воровка и сделает бесплатную райскую жизнь. Вот теперь - эта шушара и злится на весь свет, проклиная и своих и чужих. Бомжи западенские пишком аж до Киева приперлись, но оказалось, что сказка быстро сказывается, но дуракам тоже больно бывает.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:30 Ответить
Гость
А сейчас народ правильно сделал выбор. Скоро Вам всем мыло выдадут, чтобы легче было.....
показать весь комментарий
19.08.2011 13:33 Ответить
Донецк
Наши дела решают и судят предателей. Короче, подчищают то сранье, которое оставили поморанчивые. Поморанчивые засрали всю страну, киев(кроме донецка), засрали народу мозги ( теперь никто не может отличить правду от неправды) и ничего не построили. Как оказалось. они ничего и не собирались строить, они хотели отнимать и делить - то в чем постоянно обвиняют Януковича. А Янукович действитель отобрал - он отобрал свободу, в полном смысле этого слова, у некоторых упырей.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:42 Ответить
Инквизитор
По факту получается ,что засрали мозги только тебе,и теперь ты не можеш отличить правду от неправды.Если твоё любимое яйцеобморочное Янукодло такой великий руководитель ,то объясни нам какого хрена ваш Донбасс самый нищий регион ,нет я не количество милионеров на душу населения имею ввиду ,а то как живет простой народ который за 1500гр в месяц в шахту лезет в то время как директора шахт  острова на Гаваях покупают ,любовницам Бентли под цвет ёё глаз ,и квартира в шахтерских городках 3-х комнатная 300 баксов с мебелью стоит .Так если они за все это время полностью владеющие вашим регионом только свои карманы набивали ,с какого перепугу прийдя к власти во всей Украине они себя по другому вести будут.К стати на западной за 300 баксов даже собачью будку хер купиш,а там вообще нет промышленности ,и не чего живут люди .
показать весь комментарий
19.08.2011 14:09 Ответить
людина даунецку
ти чмо даунецке бомжи були з даунецка яки їхали за пляшку водки і сухпай илазили чмошніки пяні і обістяні як зараз (к)алкашніков
показать весь комментарий
19.08.2011 13:49 Ответить
болотоход
Ты может начнеш рассказывать ,что они виноваты и в том что мы все почувствовали покращення от Хама.Ну а то что почти все Рыги во главе с Ренатом в 3 раза увеличили своё состояние и Хам милиарды тратит на Межигорье к этому не как не относится.   Ты ему сцы между глаз .а он говорит :Божья роса ,
показать весь комментарий
19.08.2011 14:18 Ответить
Сергей
Кто за него голосовал или как-то поддерживал пусть немного ответственности возьмет на себя.А  то зачем своего Ющенка сколько лет терпели.Нужно было делать оранжевую революцию 2 и выбирать другого президента.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:31 Ответить
Киевлянин
По сути дела Ющенко повинен в фашизации сегодняшнего режима в Украине. Он предал всех украинцев уже во время иннаугурации, взяв деньги из юдо-нацистских рук Фирташа на чартерный рейс для родственников. Второй раз он предал всех украинцев пдыгрывая донецкой ОПГ на выборах. Третий раз он предал всех украинцев, когда начал топить Тимошенко, вцепившись в подол которой он пролез в президенты.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:33 Ответить
Марина
Смешно. Ведь фактически Юлька привела его к власти. Мог бы хоть отказаться от показаний, а то как-то не по-человечески. Я за то,чтобы Юлька отвечала за все свои дела, но Ющ ,надо признать, повел себя по-трусливому. Фактически утопил ее. Видать, высокие у них были отношения...
показать весь комментарий
19.08.2011 13:33 Ответить
ЛЕВ
Если поставить в ряд всех тех, кого он утопил выйдет экватор. Он же жадный до денег
показать весь комментарий
19.08.2011 13:37 Ответить
ПОЗОР_Ющу
Предатель тоже честно "сдаёт" врагу своих вчерашних товарищей. Позор и ганьба Ющу-ПРЕДАТЕЛЮ!
показать весь комментарий
19.08.2011 13:33 Ответить
рад за майданников...надеюсь что они все свои божества также будут втаптывать в грязь...
показать весь комментарий
19.08.2011 13:33 Ответить
КИЕВСКИЙ
ПРАВ БРАТОК-**** ДРУГ ДРУГА КАК ТОЛЬКО МОГУТ ДВА ХОХЛА....БАНДЕРА ***** ВЕДЬ ИХ РОДНЯ...
показать весь комментарий
19.08.2011 19:14 Ответить
Ельф
Нарцисс
показать весь комментарий
19.08.2011 13:33 Ответить
Гуцул
Ребята, не кипятитесь! Не делайте из себя праведников.
Подумайте, какими были бы вы на их месте. Уверен, не лучше. А также как и они, хапали, хапали, хапали...
У вас у всех, играет черная зависть типа, они воруют, а я не могу.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:35 Ответить
Инквизитор
Понимаеш воруют во все мире ,только все ,кроме наших ,меру знают.Там считается нормой от 5-10% ,а не как у наших 80-90 % ,вот по этому там люди и не проклинают властную верхушку и не радуются когда кто то из них умирает ,а у нас похороны Васи -Биты праздновали не хуже  нового года,и если бы Хам бы здох с Квазимордой вместе то вся страна на радостях минимум неделю бухала бы.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:55 Ответить
Андрей
Ющенко президентом может быть для такаих,как "козлодоев(19.08)"-необразованных,обозлённых на успешный восток,людишек.А власть всегда будет обсуждаемой не с лучших сторон...любая!
показать весь комментарий
19.08.2011 13:38 Ответить
голота
может ты,подлец еще честно расскажешь сколько денег заработал ты и твой братец Петенька! "Ці руки ніколи не крали" Продажный подлец предавший Украину и ее народ.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:39 Ответить
шах
http://krasne.ucoz.ru/blog http://krasne.ucoz.ru/blog   Ющенко считает, что честно выступил в суде и пожелал Тимошенко стойкости - Цензор.НЕТ 8791
показать весь комментарий
19.08.2011 13:39 Ответить
Гость
Если честно, то уже надоело все это "обсмактывание" постояноо одного и того же. Выводы ведь все равно никто не делает, и от того, что мы будем здесь писать, ничего не изменится. Надо думать головой, когда идете голосовать. А если человек не думает на чем завтра спать будет, то это зэкам на руку, они сами все распределят. Впрочем, уже распределии.  Сейчас от наших рассуждений, кто был виноват, ничего не изменится. Все они были у власти и никто тогда не говорил, что это не вернор, просто тупо делили наши деньги.
показать весь комментарий
19.08.2011 13:40 Ответить
Гость
Ющенко считает, что честно выступил в суде и пожелал Тимошенко стойкости - Цензор.НЕТ 1850
показать весь комментарий
19.08.2011 13:45 Ответить
Инквизитор
И что больше всего поражает ,что Иуда Андреевич действительно думает что не кто не знает что 15 баксов с каждой тысячи кубов газа лично ему на счет капало ,и то что договор по 235 баксов сорвали по его личному приказу то же все знают ,и на скамье подсудимых вместо Жульки он должен был сидеть.Жулька конечно то же, далеко не ангел, но спасая ситуацию в которую пчеловод под руководством Фирташа всех загнал ,и учитывая что пол Европы замерзало без газа ,она и подписала этот договор,единственная ёё ошибка в том что она была уверена что выиграет выборы ,а потом при подписании договора по флоту ,она бы добилась пересмотра этого договора ,но выборы ВОНА проиграла......
показать весь комментарий
19.08.2011 13:48 Ответить
людина
даунбас ти чмо ригональне бомжі даунбасовці коли пріїзжали за пляшку горилки і сухпай ілазили обістяні по Кіеву як зараз лазить (к)алкашніков ублюдок
показать весь комментарий
19.08.2011 13:57 Ответить
вася
Да завали ты свое гниломордое ***** скотина и здохни со своим выводком падло!
показать весь комментарий
19.08.2011 14:05 Ответить
Усама
Пошел ти, Ющенко, на ...! Сволото, падла, будь проклятий, - зрадник України, її народу, і Тимошенко, ти, гніда, не вартий земного пилу, по якому вона ходить! ТИ, ЮЩЕНКО -  ПОТОЛОЧ, ПЛЕБЕЙ, ЧОРНОТО! І ти, скотина, повіддаєш усі грошики, нажиті тобою на будних газових оборудках у компашці з БОЙКО-ФІРТАШЕМ - усі до копійки, і ще винним будеш!
показать весь комментарий
19.08.2011 14:55 Ответить
здонбасу
Як лаються москаль та кетман
Шкварчать, аж пил іде до неба.
Втямуйте: Ющенко - наш гетьман,
А гетьманихи нам не треба.
показать весь комментарий
19.08.2011 16:09 Ответить