10320 посетителей онлайн
2 406 37

ПР пророчат судьбу СДПУ (О)

Ни одна партия не может существовать только на административных началах.

Такое мнение озвучил директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко, комментируя заявление премьера Николая Азарова о том, что к Партии регионов могут присоединиться и другие политические силы, передает "УП"

Эксперт напомнил, что это далеко не первая попытка собрать всю власть под один партийный флаг.

"В свое время это пытались сделать, создавая НДП и СДПУ (О), но опыт первой и второй гласит, что только на административных рычагах партия, как политический организм не может существовать", - подчеркивает Якименко.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР. НЕТ - Лукьяненко о власти: "У них есть несколько умных людей – Клюевы, Левочкин. Но не Янукович"

"Когда нет каких-то программно-идеологических принципов, то рано или поздно разные группы интересов данной политической силы начинают расходиться, особенно в случае неудач власти или электоральных неудач", - пояснил он.

 

По словам Якименко, такой проект может иметь определенные позитивы в краткосрочной перспективе.

"Однако это (админресурс) не является прочной основой для создания и функционирования партии", - добавил политолог.

"Связь партии с властью, когда партия является властью, ставит в зависимость политическую перспективу этой политической силы от результатов действий власти. Не может Партия регионов дистанцироваться от непопулярного президента или непопулярного правительства... И если у нас останутся демократические выборы, то вероятен вариант, что партия пойдет вместе с уходом от власти", - резюмировал он.

Как известно, на этой неделе лидер Партии регионов Николай Азаров и лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко объявили о начале объединительного процесса.

Комментировать
Сортировать:
проктолог
СДПУ( ноль)
показать весь комментарий
19.08.2011 19:39 Ответить
Биоробот
Ну да у ПР шансов ноль уйти тихо, как СДПУ.

Они так легко уже не отделаются.
показать весь комментарий
19.08.2011 19:47 Ответить
Shkapa
Не для того они шли во власть, что бы тихонько исчезать. Будут цеплятся зубами. А отсутствие основных партийных признаков от того, что не нужны они  им. ПР это не партия, а клан. Как и большенство остальных. Любая партия опирающаяся исключительно на админ ресурс или на "профессиональных" (плаченых) членов есть не что иное нежели олигархический полит-проэкт.
показать весь комментарий
19.08.2011 20:30 Ответить
одессит
за мародону??? не спасибо, там и без него бандитов хватает))))))))))))
показать весь комментарий
19.08.2011 19:56 Ответить
Кент
А какую "Родину" представляет Игарь Маркаф? Скорее у украинцев и Маркафа разные "родины"
показать весь комментарий
19.08.2011 20:18 Ответить
юра
такие как ты и за голубых и голосовали! признайтесь что ненавидите УКРАИНУ!
показать весь комментарий
19.08.2011 20:22 Ответить
32442536547
Ну какие тупые эксперты! под лозунгом ПР просто скрывается международная мафия! надо ж как то прикрываться в этой стране доверчивых баранов! Чтобы лохов разводить..... по стойлам!
показать весь комментарий
19.08.2011 19:50 Ответить
Shkapa
Не далеко от истины. Особенно если посмотреть фильмы Майкла Мура с рассуждением о украинских паралелях.
показать весь комментарий
19.08.2011 20:32 Ответить
ДМ
Януковича считают позором УкраиныПР пророчат судьбу СДПУ (О) - Цензор.НЕТ 5911
показать весь комментарий
19.08.2011 20:00 Ответить
Екатерина
Это он, скорее всего, на примере своей партии
показать весь комментарий
19.08.2011 20:02 Ответить
философ
Это мы сами---себе позор ! Голосуя за ЗК----мечтали построить правовое общество-----смотрите ТВ 1+1-----донецкие бандюганы лупят жителей. мирно протестующих против застройки микрорайона!!!! ЭТО И ЕСТЬ ПОКРАЩЕННЯ ЖЫТТЯ ??????А "гаранту"---до херанту-----оно отдыхает!!!
показать весь комментарий
19.08.2011 20:09 Ответить
дуркософ
Никогда не голосовал за ПР .   Сегодняшний сюжет на ТВ касательно действий  юзовской шпаны в Киеве  пускай окончательно отрезвит головы украинского "совка" ....
показать весь комментарий
19.08.2011 20:24 Ответить
Степан
Тигипко + Азаров = ПаСРУ - партия сильных регионов Украины.
показать весь комментарий
19.08.2011 20:12 Ответить
сала-вэй
так почти одни и те же люди!
показать весь комментарий
19.08.2011 20:12 Ответить
тотсамый
Только Нюра Герман способна объединить и возглавить
показать весь комментарий
19.08.2011 20:17 Ответить
beva
Голосовал и буду голосовать за ПР, только не за БЮТ и нас много гы гы , Вы дебилы оранжевые и бело сердечные беситесь,позно пить боржом когда печень отвалилась.После местных выборов все стало на свои места кругом у власти ПР, а Вы мечтайте о майданах и дальше все Ваш поезд ушел.
показать весь комментарий
19.08.2011 20:20 Ответить
ПР пророчат судьбу СДПУ (О) - Цензор.НЕТ 9670 радуешься, что стал рабом регионалов?
показать весь комментарий
19.08.2011 20:24 Ответить
123
а нахрена?
показать весь комментарий
19.08.2011 20:25 Ответить
александр
beva, да ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ СОВСЕМ УМИШКА ЛИШИЛСЯ, ТЫ ПРОСТО БАРАШЕК МОЛОДЕНЬКИЙ
показать весь комментарий
19.08.2011 20:29 Ответить
ляля
никогда не говори "никогда"--это для даунбассовцев!!Сегодня вы,а завтра --------МЫМЫМЫ
показать весь комментарий
19.08.2011 20:30 Ответить
Вит
  Пердуновский запроданец, готовый продастся за понюшку табака, таких как вы первых и  посадят. И будут нагибать раком и доить и в хвост и в гриву пока вы не здохнете. И целуй своего зека в одно место . может легче жить станет. А мы эту падлу, этого бандюка, еще возьмем за жабра. Устроим ему судьбу Чаушеску, вот тогда и будет тебе гы-гы. И нас таких много- 12 миллионов. Наш день еще настанет .
показать весь комментарий
19.08.2011 21:11 Ответить
ты тоже у власти? Сиди тихо,суши штаны,чувырло терриконовое
показать весь комментарий
19.08.2011 23:28 Ответить
юриспруденция
А Маркс был прав: начался процесс не просто объединения партий, а объединения промышленного и финансового капитала, а это высшая стадия империализма, преддверие революционной ситуации, когда верхи уже не могут правит по старому, а низы уже не могут терпеть это издевательство! Украина на краю пропасти, т.е. очередной революции!!!!! Если олигархическая власть не умерит свои аппетиты, беды не миновать! И тогда будет не до шуток и не до приколов! Померанчевые уничтожили страну, похоронили все надежды на цивилизованное развитие страны! Ющенко продал страну олигархам!
показать весь комментарий
19.08.2011 20:25 Ответить
6576788978щ
Не пез...ди Юристодура! уничтожили страну олигархи тупые и недоношенные(поименно их знает вся страна)! которые все свое строение бизнеса осуществляли на дерибане бюджета! их кстати предупреждали! слишком жива в странах соцлагаря тень комунизма! но надо ж быть тупым от рождения чтобы не видеть то недовольство, что растет в низах! и им говорили будете вести себя как боги, станете смертными! каким надо быть тупым, чтобы строить к примеру донбасс-арену сегодня, а завтра поджав хвост лететь из украины и теряь все свои активы!  
показать весь комментарий
19.08.2011 21:20 Ответить
Александр
Интересно, а сам донецкий народ то хоть понял кого он выбрал? МНЕ КАЖЕТСЯ ОНИ ДО СИХ ПОР ОЩУЩАЮТ ТОЛЬКО ШУМ В УШАХ. ОНИ ДО СИХ ПОР НАДЕЮТСЯ ЧТО БАНДИТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В "ПОКРАЩЕННИ ЖИТТЯ НАРОДУ" кАКОЙ БРЕД! НИКТО ИМЕННО О НИХ И НЕ ДУМАЛ.
показать весь комментарий
19.08.2011 20:25 Ответить
Патріот
  Точно  ТАК!  Ведуть   до   бананової   республіки,  -  люди   компост   для   "мажорів"(в  народі  -подонків).  Специ  та   вчені   не   в   фаворі - подавай  хамло...
показать весь комментарий
19.08.2011 21:29 Ответить
дшфруа
беда что мы раньше не распознали в ющенко иуду который привёл во власть с таким трудом изгнаных бандитов.Тимошенко и только она должна быть президентом Украины ибо во-первых она реально честно выиграла выборы.Во-вторых нет в Украине более умного сильного и народного политика.Может она и не святая но кто сейчас без греха.И в- третьих-её поддерживают многие известные политики и бизнесмены мира.Отсюда и инвестиции в Украину и шанс на вступление в ЕС и НАТО.Ни у кого кроме Юли нет такой поддержки в Украине.И даже следствие против неё она сумела повернуть на свою сторону.Просто молодец!
показать весь комментарий
19.08.2011 20:30 Ответить
вовочкин
шо ОБРЫГАНАЯ ПАРТИЯ  хочет зделать ,  она под свое обрыганое крыло соберает все обосраные партии и после выборов у них по ихним подщетам будет 98% за и обратно люди остаются обрыганые
показать весь комментарий
19.08.2011 20:34 Ответить
ммм
http://www.ex.ua/view/1225283?r=1987 Криминальная оккупация - Документальное @ EX.UA http://dosye.com.ua/articles/2008-05-19/agent-tereza-ili-kto-est-kto-v-ehskorte-janukovicha-/32/ Агент “Тереза” или кто есть кто в “эскорте” Януковича? - Досье      
показать весь комментарий
19.08.2011 20:36 Ответить
вовочкин
партия рыгов собирет под свое крыло все обосраные какие есть партии, потом после выборов подщитают голоса и у них получится 98% за и обратно люди будут обрыганые и обосраные
показать весь комментарий
19.08.2011 20:39 Ответить
Влад
есди голубой то дебил,если дебил,то голубой.Тенденция однако
показать весь комментарий
19.08.2011 22:58 Ответить
фдлвоа
За янучару и его гоп кампанию переживать нечего.Нахапались они будь здоров и как только народ приготовит для них колы рыгоаналы сдрыснут за кордон за одну ночь и будут безбедно жить припеваючи на райских островах.
показать весь комментарий
19.08.2011 23:19 Ответить
СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАСА
ЗА ПРЕЗИДЕНТА ********
показать весь комментарий
19.08.2011 23:23 Ответить
дед
ПР-это на очень долго,их отстирывать только кровью придется,кто вчера смотрел ТСН про Троещину тот поймет,это беспридел по всем понятиям.
показать весь комментарий
20.08.2011 10:40 Ответить