3845 посетителей онлайн

Киреев выгнал адвоката Тимошенко до конца процесса

Судья Родион Киреев отстранил адвоката Николая Титаренко от дела против Юлии Тимошенко до конца процесса.

Соответствующее решение он объявил после перерыва в судебном заседании.

Читайте на Цензор.НЕТ: Тимошенко просит суд допустить к ней врача: Симптомы неизвестной мне болезни прогрессируют

По убеждению судьи, Титаренко злоупотреблял правами адвоката, и, несмотря на предупреждения, продолжал не выполнять распоряжения председательствующего и нарушать порядок в зале суда.

Киреев также постановил "обратить внимание главы Киевской дисциплинарной комиссии адвокатов" на действия Титаренко.

По его мнению Титаренко, такое решение судьи идет вразрез с нормами УПК. Адвокат подчеркнул, что он не затягивал судебный процесс, как об этом неоднократно заявлял Родион Киреев, а всего лишь действовал в интересах своей подзащитной.

«Учитывая практику судьи, которую он применял по отношению к защитнику Юлии Тимошенко Сергею Власенко, то я не исключаю, что меня отстранили до конца (судебного процесса. – ред.)», – отметил он.

В свою очередь Тимошенко пыталась объявить заявление о незаконности удаления адвоката, однако Киреев вновь потребовал, чтобы она встала. Тимошенко отказалась и дала слово своим защитникам.

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Похоже Титаренко преднамеренно все делал. Видать ******** уже Киреев выгнал адвоката Тимошенко до конца процесса - Цензор.НЕТ 175
показать весь комментарий
22.08.2011 14:46 Ответить
Похоже что как раз Кирей задолбался с этим делом!Киреев выгнал адвоката Тимошенко до конца процесса - Цензор.НЕТ 8439 А адвокат тут ни при чём... Для власти лишь помеха.
показать весь комментарий
22.08.2011 14:49 Ответить
Олег
А что это за процесс такой. Может Киреев сможет объяснить двумя-тремя словами. Если адвокат судье мешает, то да, конечно его надо удалить, а то судья еще не справиться с возложенной на него задачей. 
показать весь комментарий
22.08.2011 14:49 Ответить
А мог ведь и канделябром по голове Киреев выгнал адвоката Тимошенко до конца процесса - Цензор.НЕТ 4188
показать весь комментарий
22.08.2011 14:51 Ответить
Сон Януковича

 

Процесс над Тимошенко - хотел того Янукович или нет - ставит репутацию Путина под сомнение.
 



Лайнер с гордой надписью "Россия" совершил посадку в международном аэропорту "Борисполь". С трапа самолета спустился премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин с большим букетом цветов. Коротко поприветствовал встречавших его представителей украинского руководства, заговорщически подмигнул послу России Михаилу Зурабову и умчался в суд - выступать свидетелем по делу Юлии Тимошенко. Подходы к суду зачищены, противники Тимошенко, как, впрочем, и ее сторонники, отправлены на другую сторону Крещатика - таково требование службы безопасности свидетеля. Судья Киреев уже не двигает бровью, торжественным тоном он приглашает свидетеля Путина В.В. пройти в зал. Едва появившись в судебном заседании, Владимир Владимирович вручает букет Юлии Владимировне:


-От россиян.
 
 


Тут Виктор Федорович и проснулся. За окнами крымской резиденции успокаивающе шумело море, на десятки километров не было ни души - если не считать охраны, которую президент давно уже научился не замечать и обслуги, которую приучили не беспокоить обитателей главной дачи полуострова. И все же на душе у Януковича было неспокойно. Сам факт того, что в Москве всерьез рассматривают возможность появления Путина в суде в качестве свидетеля, что об этом говорит пресс-секретарь российского премьера - не может не волновать украинского президента. Потому что подтверждает, что Путин может пойти на все ради защиты своей репутации, во многом зависящей от признания легитимности не только газовых соглашений, но и самой процедуры их подписания.
 


Процесс над Тимошенко - хотел того Янукович или нет - ставит эту репутацию под сомнение. Если суд решит, что Тимошенко предала национальные интересы в результате шантажа, то вопрос о том, кто ее шантажировал, не может остаться неотвеченным. Если украинское руководство будет ставить вопрос о расторжении соглашений как нечестных, придется отвечать на вопрос, кто подписывал эти нечестные документы.
 


Именно поэтому Путин, который еще недавно вряд ли мог и в страшном сне представить, что появится в украинском суде, начал угрожать украинским руководителям такой возможностью. Причем ясно, что он может появиться не как свидетель обвинения, а как свидетель защиты - и уже сам этот факт поставит под сомнение способность Януковича улучшать отношения с Москвой. Еще одной проблемой могут стать сами показания Путина - если он опровергнет истории, которые рассказывали в суде такие уважаемые свидетели, как Николай Азаров и Юрий Бойко, то появится вопрос - кому верить? И как эти уважаемые свидетели - даже если суд поверит в их правоту - потом поедут в Москву на переговоры?
 


Словом, лучше не думать. Лучше спокойно спать под охраной, слушать шум моря и верить в лучшее. Путин не приедет, Путин не приедет, Путин не приедет, Путин не приедет...


Виталий Портников
показать весь комментарий
22.08.2011 14:52 Ответить
Гарт
Пусть  Путя  приезжает.  Киреев  пару  часов  помурыжит  его  в  коридоре,  а  потом  скажет,  что  нет  надобности  в  заслушивании  этого  свидетеля...  И  вообще:  Тыша  в  зали  суду!  Пидсудна,  встаньте!
показать весь комментарий
22.08.2011 15:08 Ответить
Нужно было еще волшебного пенделя дать для комфортного лета в лагерь зомби бААхини. Киреев выгнал адвоката Тимошенко до конца процесса - Цензор.НЕТ 5933
показать весь комментарий
22.08.2011 14:54 Ответить
к Кир
Вы безусловно грамотный, образованный и интеллигентный человек, и аргументы хорошие, и все бы хорошо. Но есть одно но. Почему Вашего мнения нет о более прозаических вещах. О вертолетах, самолетах, банках, люстрах, унитазах, столиках с платиновым покрытием, газонокосилках, туалетах, счетах в офшорах, списании долгов "бедным" "людям", 58 лярдов зелени за 1 год, буровой  и прочая и прочая. Я не говорю о мелочах стоимость вагона гаража, так нужного Украине, близка к стоимости выборов в ВР. И правильные пацаны уже говорят что денег на выборы нет, намеки понимаете? Другие пацаны говорят нам такая медицина не нужна, ясно к чему это? Уже нет бесплатных путевок в санатории, к чему бы это? Ведь в соцстрах отчисления забирают исправно. Я не говорю уже о ценах, выше европейских и о высказываниях "они накручивают, но понижать цены не надо". А в сравнении, без пропаганды, журнал Форбс ежегодно печатает списки олигархов, так вот Вы будете удивлены но Тимошенко там нет, зато много других знакомых фамилий, состояние которых растет невиданными в мире темпами, Вас это не удивляет? А сравнить машины для сельских врачей и вертолет для себя, по 1000 грн (все бывшие республики СССР погасили вклады сбербанка) для народа и налоговый и пенсионный тоже для народа. Я думаю Вы все поняли и если есть, что сказать, дадите ответ. Надеюсь на Вашу настоящую порядочность. Да про 280 лимонов только на ремонты своих хором не забудьте
показать весь комментарий
22.08.2011 15:10 Ответить
Валя к Кир
 Кому вы задали этот вопрос? Вы не видите что они невменяемы? Ответ вы не получите. Они на своей волне, их не волнуют ни цены, ни тарифы, ни воровство доказанное, ни кодексы.  У них эйфория радости Юлька сидит, больная что ещё для полной радости надо?
показать весь комментарий
22.08.2011 18:14 Ответить
маузер
Банду януковощей судить всем народом будем без прокуроров и адвокатов на терриконах устроим колизей и опуская палец вниз мы выпустим шахтеровКиреев выгнал адвоката Тимошенко до конца процесса - Цензор.НЕТ 5843
показать весь комментарий
22.08.2011 14:55 Ответить
ну нравится воне
всё делать сидя,вот пусть и сидит,желательно ПОЖизнеННО!!!
показать весь комментарий
22.08.2011 14:57 Ответить
roti
Пришел за Руслан
Богдан, а сделать что можно? Только засучить рукава – и выравнивать! Юлю в
тюрму, пацанов по понятиям развести – и чики-пики, как говорится!
показать весь комментарий
22.08.2011 14:58 Ответить
ну
Такие подонки как Киреев могут рождаться только в пробирке со сперматозоидами вора-рецедивиста ХАМА. Поэтому у Киреева не существует понятие ка МАТЬ-ЖЕНЩИНА -у него только понятие **....твою.....Таких УРОДОВ как Киреев  бог наказывает   и рано или поздно он его покарает и очень убедительно.
показать весь комментарий
22.08.2011 14:58 Ответить
гы
Юля никогда не встанет!!!!
Сидела и будет сидеть!!!
показать весь комментарий
22.08.2011 15:03 Ответить
Красный Флот
надеюсь, что его выгнали подсрачниками.
показать весь комментарий
22.08.2011 15:09 Ответить