6192 посетителя онлайн
3 537 45

С 1 сентября не будет повышен пенсионный возраст, - Литвин

С 1 сентября повышения пенсионного возраста не будет - закон о пенсионной реформе не вступит в силу.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, пишет "Сегодня".

По его словам, причин этому несколько. Первая - ряд депутатов внесли законопроект об отмене закона еще до того, как его подписал спикер, а учитывая, что Рада была на каникулах, его не могли рассмотреть (пусть даже проголосовав против). Это может послужить формальной причиной для отмены пенсионной реформы через суд.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, В ПР подозревают, что Янукович ветирует пенсионную реформу

Но главное - уже надо внести технические правки, ведь в законе, в частности, указано, что он вступает в силу с 1 сентября. То есть получится, что задним числом, потому что Рада начнет работу только 6 сентября. Пока некоторые депутаты предлагают, чтобы пенсионная реформа началась с 1 января 2012 года, но МВФ, который до конца года должен предоставить еще 1,5 миллиарда долларов кредита, возражает.

Народный депутат от Партии регионов Ирина Горина уверена, что правки проголосуют быстро и закон о пенсионной реформе пойдет на подпись президенту Виктору Януковичу. "Даже если у президента будут замечания, думаю, что реально их учесть и ввести пенсионную реформу в силу с 1 октября", - заявила Горина.
Комментировать
Сортировать:
гость
http://china-phone.in.ua/
показать весь комментарий
25.08.2011 09:44 Ответить
РРР
Сколько можно носиться с этой пенсионной реформой. Чем скорее повысят пенсионный возраст и выровняют пенсии. включая и тех, кто получает сейчас больше 8 тысяч, тем лучше для пенсионеров. Хватит играть в хорошего дядю. В мире нет такого пенсионного возраста, как у нас. Лучше подумать об улучшении жизни простых пенсионеров. А работающие пусть требуют нормальных зарплат и не в конвертах. У государства старается отщипнуть каждый, не понимая, что крадет у себя. Только это надо людям хорошенько объяснить, заткнув рот дешевым высказываниям оппозиции.
показать весь комментарий
25.08.2011 09:44 Ответить
СЛЫШЬ
умник, а в мире есть такие % отчислений как у нас. Всего 83% забирают напрямую, а потом коственно начиная с разговора по телефону и кончая  продажей покупкой чего либо.
показать весь комментарий
25.08.2011 09:57 Ответить
Ник
косТвенноС 1 сентября не будет повышен пенсионный возраст, - Литвин - Цензор.НЕТ 6451С 1 сентября не будет повышен пенсионный возраст, - Литвин - Цензор.НЕТ 6451С 1 сентября не будет повышен пенсионный возраст, - Литвин - Цензор.НЕТ 6451С 1 сентября не будет повышен пенсионный возраст, - Литвин - Цензор.НЕТ 6451
показать весь комментарий
26.08.2011 15:00 Ответить
КАКИЕ ХОРОШИЕ ЗАРПЛАТЫ ДЕБИЛ
ТЫ СНАЧАЛА ДАЙ  УСЛОВИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА ЧТО-БЫ ОН МОГ САМ ЧТО НИБУДЬ ЗАРАБОТАТЬ--ПРИ ТОМ КАК ЕСТЬ ВСЕ БУДЕТ ЗАКРЫВАТЬСЯ И ЛЮДИ БУДУТ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦЫ--ЧТОБЫ СОБРАТЬ УРОЖАЙ ЕГО В НАЧАЛЕ НУЖНО ПОСЕЯТЬ БОЛВАН--А НЕ ТРЕБОВАТЬ ЗАРПЛАТ И ТАК ХОРОШО ЧТО КТО-ТО ЕЩЕ РАБОТАЕТ И ПЛАТИТ ЗАРПЛАТЫ ТАК КАК ГОСУДАРСТВО НЕ В СОСТОЯНИИ ДАТЬ РАБОТУ--ГДЕ НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ БОЛВАН-ЛУЧШЕ ЗАКРЫТЬ ДЕЛО ЧЕМ РАБОТАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК
показать весь комментарий
25.08.2011 14:30 Ответить
мила
дебил,в Греции бабы уходят на пенсию в 50!!!!И как мы живем и как они -сравни! мы- существуем!
показать весь комментарий
26.08.2011 13:31 Ответить
ответ РРР
В мире у  людей есть возможность уйти на пенсию раньше пенсионного возраста, а у наших людей, кроме воров, есть ли такая возможность??? Думать надо прежде, чем рот открывать.
показать весь комментарий
26.08.2011 15:21 Ответить
ЯяЯ
***
 
показать весь комментарий
31.08.2011 18:40 Ответить
перчик
значит будет повышен со 2-го с этих ворюг станется...
показать весь комментарий
25.08.2011 09:45 Ответить
Л
Просто паразиты на теле народа.
показать весь комментарий
25.08.2011 09:45 Ответить
Ирина
Слышь ты ррр. Тебе надо поднять пенс. возраст и поднимай. Не надо за других говорить. Мне он лично не нужен.  
показать весь комментарий
25.08.2011 10:00 Ответить
Лия
Ты РРР не умничай, это тебе что ли повысят пенсию , повысив пенсионный возраст.А ты попробуй
потребуй зарплату да и чтоб тебя на работу с хорошей з/п взяли хотя бы после 50-ти или удержись
там в преклонном возрасте если ты простой , обыкновенный человек.Все предприятия держат олигархи,
работодателям из П/дунов та и других партий не выгодно платить хорошую з/п та и держать старых
людей или молодых неопытных.Повышение п/возраста ничего хорошого не даст для людей и никому
ничего не повысят разве что цены.Это выгодно олигархам и их власти.
показать весь комментарий
25.08.2011 10:02 Ответить
Немо
Необязательно. И определенной прослойке неолигархического происхождения тоже - перемрут, и видеть этого бардака не будут. Лично у меня уже воля кончается терпеть. А то что пенсионный возраст понимут - сомнений не вызывает, но опять же, чтоб поднимать возраст, надо увеличивать кол-во рабочих мест в соответствии с кол-вом рабочего населения, а этого нет и не будет. Поэтому социальные конфликты попрут пачками. И еще непонятно кому будет от этого лучше...
показать весь комментарий
25.08.2011 10:16 Ответить
киянка
Как не стыдно этим народным избранцам паразитировать  на наших горбах!!! Они же не народные депутаты, а буржуи! Создали себе "ВАТИКАН" из родословной (сынки, кумы и прочии....) и издеваются над людьми. Народ ошибку сделал допустив в свое время их к власти. А  они законы теперь пишут под себя и своих молокосов депутатами сделали. Раньше часть депутатов были с народа (рабочие и селяны), а сейчас с детского сада своих внуков наши депутаты включают в списки своих партий и все проходят!!!!! Вот такой у нас парламент!!! А где же честь и достоинство Ваше? Народ заморили безработицей и безденежьем пенсионеров, молодых специалистов без работы в батраки! Возвернулись Шевченковы времена "...а сестри, сестри горе Вам,  .... брати на панщину ходили, поки...." Ось такі "наші любі" депутати!  Навіщо їм давати нормальні пенсії простим пенсіонерам: хай виздихають....? А ...собі назбираємо з миру по нитці- народному депутату хатинку на Канарах та повічне утримання!
показать весь комментарий
25.08.2011 10:18 Ответить
Аля
це-правда.яка нікому не потрібна
 
показать весь комментарий
31.08.2011 12:31 Ответить
вк
Гадаю, головним в цьому питанні є те, що у Володимира Михайловича(що несподіванно виявив таку юридичну грамотність, якою він зазвичай не відзначається) є яка-небудь родичка у віці 55 роківС 1 сентября не будет повышен пенсионный возраст, - Литвин - Цензор.НЕТ 5877 
показать весь комментарий
25.08.2011 10:50 Ответить
vitchuzna
Правильно. З таким уровнем життя багато хто  до 50- ти років не доживає, а ви пенсійну реформу затіяли 
показать весь комментарий
25.08.2011 10:51 Ответить
Да тут главное, что выборы в ВР на носу, а рейтинг ПРофффессиАналов ниж плинтуса, даже с помощью нужного пира*** и махинациями в мажоритарке. У самого харанта рейтинг там же. Вот и тормознули, и МВФ пока не торопится, только в ноябре, похоже. Может таки что-то и поменяют в этой "реформе", а не только тупо возраст поднять и уменьшить всем пенсии. Да еще и социальной революции бояться. Сейчас опять цены растут, комуналку опять собрались поднимать, а з\п не растут, все съедает инфляция. Струсили пацаны. Ведь так мирно все не будет, если народ самоорганзуется, никто уже не остановиится. на мирных выступлениях.
показать весь комментарий
25.08.2011 11:04 Ответить
Ъ
Потому и спешат.Думают что за год народ всё забудет.Дамбасс опять стадами проголосует за ПРдунов
показать весь комментарий
25.08.2011 11:17 Ответить
тайм-аут
как там в рекламе?
Никаких желтых пятен спереди, никаких коричневых сзади ))) Рексона ))
показать весь комментарий
25.08.2011 11:47 Ответить
ххх
С 1 сентября не будет повышен пенсионный возраст, - Литвин - Цензор.НЕТ 7022
показать весь комментарий
25.08.2011 12:22 Ответить
jjjj
автора "ХХХ" в тюрьму за оскорбление жителей Донбасса и президента.
показать весь комментарий
26.08.2011 15:05 Ответить
Гага
Достали своими псевдореформами. Все с народа тянут. Вы посмотрите, ведь ничего не делаеться в секторе промышленности, особенно в секторе товары для населения. У нас все черную металлургию развивают, химию и т.д. А кто развивает потребительский сектор для людей. Ведь мне не нужны листы железа или уголки в том количестве, которое у нас выпускаеться. А мы толком ни техники, ни авто, ни одежды , ни обуви своей. Все прем из-за границы. Где же взяться рабочим местам, ну и естественно отчислениям в пенсионный фонд. Надо поставить все с головы на ноги в нашем хозяйстве. А у нас только налоги растут и все. Давайте рабочие места, тем более для женщин.
показать весь комментарий
26.08.2011 12:45 Ответить
асса
Развивают те отросли производства , которые приносят наибольшую прибыль в бюджет. А это зарплаты бюджетникам, развитие др. отраслей. производства.
показать весь комментарий
26.08.2011 14:06 Ответить
асса
Поддерживаю РРР. Очень жаль, что имеющие другую точку зрения, не умеют дискутировать. Единственный аргумент их оправдания - это безграмотность и низкий уровень культуры.
показать весь комментарий
26.08.2011 13:59 Ответить
ттт
Ну,а себя вы очевидно,считаете очень грамотной и культурной, Где уж вам с высоты вашей "культуры" понять людей,которые не нонаслышке знакомы  с проблемами, к которым их приведет пенсионная реформа, А вы поищите сайт для "грамотных"и "культурных", там и подискутируйте 
показать весь комментарий
26.08.2011 14:25 Ответить
радость
          РАДУЙТЕСЬ -   пенсионный  возраст   будет  повышен    с   6   сентября!
показать весь комментарий
26.08.2011 14:09 Ответить
радуемся
С 1 сентября не будет повышен пенсионный возраст, - Литвин - Цензор.НЕТ 7126 ДРУЖНО
показать весь комментарий
26.08.2011 14:12 Ответить
АНОНИМ
ЭТО РАДУЮТСЯ БЮТОВЦЫ ,что не отпустили юльку а то она всех   разбомбит ,что долго сидит,
показать весь комментарий
27.08.2011 23:00 Ответить
gale
люди добрые неужели больше ничего нельзя сделать кроме как лишить людей возможности получить в конце жизни минимальную пенсию?или дать возможность людям вернуться в Украину и пожить нормально на родной земле и умереть.Дайте людям рабочие места на заводах и увеличится доход в пенсионный фонд.Хотите чтобы ЧПешник со всего что он заработает заплатил в пенсионный фонд?Он лучше купит недвижимость на отмытые деньги и не вспомнит никогда про вашу минимальную пенсию из Пенсионного фонда!
показать весь комментарий
26.08.2011 14:19 Ответить
fima
а у нас до пенсионеров нет дела, только юлька одна и стране,ей и в тюрьму всё личное, муж носит еду,а турчик говорит что её травят,так родичи ихотят её смерти,видно надоела всем
показать весь комментарий
27.08.2011 23:06 Ответить
Олег
Когда уже примут хоть один закон не ухудшающий, а улучшающий жизнь.Например доступное жилье молодым.
показать весь комментарий
26.08.2011 14:48 Ответить
Русь
Пенсионный век надо повышать, но дать возможность уйти на пенсию раньше срока. Ведь здоровье у людей разное. И оскорблять президента - неправильно, раз уж избрали, хотя я не его сторонник на прошедших выборах.Налоги надо уменьшить, а бюджет пополнять выводом зп из тени.Очередность пусть определяют экономисты.
показать весь комментарий
26.08.2011 17:17 Ответить
аноним
за оскорбление президента наказывать строго,это проделки опозиции,совсем оборзели
показать весь комментарий
27.08.2011 23:10 Ответить
Саша
анонім. Ти лох і бидло як і твій презедент.
показать весь комментарий
29.08.2011 16:13 Ответить
Навигатор
Первое,депутаты и чиновники это и есть Украина!Остальные-подсобное хозяйство,быдло!А может...а может пора боднуть поконкретней,да копытами потоптать,чтоб в землю поглубже,да навозом прикрыть,чтобы новая жизнь быстрее проклюнулась,и лучше расцвела.Слава Украине!
показать весь комментарий
29.08.2011 21:14 Ответить
С_М
Жалкую, що не народився і живу в Сан-Марино.
показать весь комментарий
30.08.2011 08:56 Ответить
сашок
скажу коротко, ******* советскую власть 20 лет назад теперь мучаемся
показать весь комментарий
31.08.2011 15:05 Ответить
тоха
сашок прав .Колиссо истореи крутится и раздавит все буржуазные превращения.слова В.И.Ленина
показать весь комментарий
31.08.2011 15:11 Ответить
Олег
Пенсионный фонд - шикарная кормушка для государства и тех кто при нем. Это же очевидно...С каждой покупки вы платите 6,7% в пенсионный фонд, обратите внимание на чеки из магазинов,там прописано это. Вот и прикиньте какую сумму аккумулирует ПФ... Соответственно, чем  выше пенсионный возраст, тем меньше людей доживет до него, тем меньше выплат на пенсии и тем больше останется в кормушке. А кто и сколько и куда из нее возьмет - не представляется возможным проследить в данном государстве. По сему - не суетитесь, закон принят будет и никуда не денемся... ИМ ЭТО ВЫГОДНО.
показать весь комментарий
31.08.2011 17:43 Ответить
ДА
ЧЕМ БОЛЬШЕ СДОХНЕТ ТЕМ ЛУЧШЕ ПРИЧЁМ У НАС СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ СРЕДИ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ ЧЕМ У ЧИНОВНИКОВ ТАК ЧТО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД БУДЕТ РАБОТАТЬ НА НИХ  ДА ЕЩЁ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТОР ПРЕСТУПНОСТЬ СРЕДИ РАБОЧИХ ГОРАЗДО ВЫШЕ ЧЕМ СРЕДИ ЧИНОВНИКОВ ЕСЛИ РАБОТЯГИ ИДУТ ПО СТАТЬЯМ *********** ГРАБЁЖ РАЗБОЙ УБИЙСТВО ТО ЧИНОВНИКИ ГОРЯТ НА ВЗЯТКАХ ХИЩЕНИЯХ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ   ВОТ ТАК 
показать весь комментарий
31.08.2011 17:54 Ответить
УДАВКА
У нас значительная доля народа так и не доживает до пенсии (спасибо уровню жизни, экологии и здравоохранению). По поводу ЕВРОПЫ... так там люди живут на 10-15 лет дольше (в среднем). Так что ЕВРОПА это плохой пример в данной ситуации. У НАС ВЛАСТЬ НЕ СОЛИДАРНАЯ. Если бы они ездили на велосипедах, носили обычные цацки и тряпки, жили в народных условиях, народ бы так не возмущался...С 1 сентября не будет повышен пенсионный возраст, - Литвин - Цензор.НЕТ 1587
показать весь комментарий
01.09.2011 00:16 Ответить
Эндрю_Одеса
Балалауйку вам, ув. пенсионеры, а не хорошие пенсии!Ваши хорошие пенсии вы профукали поднимая руки на партсобраниях, так что довольствуйтесь тем что есть и ещё скажите спасибо, что кору с деревьев не приходится есть.
показать весь комментарий
01.09.2011 11:29 Ответить
Эмма
Тигипко с его антинародными реформами на мыло!!! Дайте нам достойную работу, достойную жизнь, а уж потом проводите свои реформы. Реформаторы хреновы. Поделитесь своими миллионами с народом!          02.09.2011г.
показать весь комментарий
02.09.2011 12:25 Ответить
ло
бабы всю жизнь добиваются равенства,вот и пусть идут на пенсию в 65 они же дольше живут и мужикам нервы портят