10121 посетитель онлайн
752 35

Данилюка ночью пытались вызвать на допрос по делу о Дне независимости

25 августа в 23.10 в дверь квартиры координатора общественного движения «Спільна справа» Александра Данилюка, который выступил соорганизатором акции протеста оппозиции в День Независимости, начали настойчиво стучать два человека в штатском.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе организации. 

"Люди представились сотрудниками уголовного розыска Главного управления МВД в г.Киеве и сообщили, что пришли вручить ему повестку о допросе по делу № 20-3986 по организации акции протеста 24 августа.

Данилюк отказался открывать дверь, сославшись на то, что согласно Уголовно-процессуального кодекса Украины такие действия как вручение повесток не совершаются в подобное время.

После короткого, но неприятного диалога через дверь квартиры милиционеры ушли", - говорится в сообщении.

Смотрите на Цензор.НЕТ: В День Независимости "Беркут" травил оппозицию "Коброй". ФОТОрепортаж

Данилюк считает, что безосновательно ограничив право сторонников оппозиции на мирные собрания и спровоцировав отдельных участников акции на агрессию, когда против них были применены слезоточивый газ, власти готовятся начать очередную волну незаконных преследований своих оппонентов.

Также Данилюк отметил, что гражданское движение «Спільна справа» готово оказать правовую помощь участникам акции 24 августа, которых постараются привлечь к уголовной ответственности.

Комментировать
Сортировать:
Саня в 23.10 к тебе пришли бандюки за твоей шапкой Данилюка ночью пытались вызвать на допрос по делу о Дне независимости - Цензор.НЕТ 6298
Надо было пальнуть через дверь Данилюка ночью пытались вызвать на допрос по делу о Дне независимости - Цензор.НЕТ 8459
показать весь комментарий
26.08.2011 13:01 Ответить
екнушгщ
селюк данилюк хочет привлечь к себе внимание може по телику покажуть в прессе напишут копейки кидают ему ах як хочется прославиться но до жюльки тебе данилюк ой как далеко
показать весь комментарий
26.08.2011 13:45 Ответить
Монах для кУРвА
а чем же городской лучше селюка? Тем что нихрена не умеет делать? Да забросить вас на безлюдній остров і ти здохнеш а селюк буде жити. А може ти вважаєш, що ти вмієш КАКать і ШТОкать, а селюк ЯКає і ЩОкає і це велика різниця в інтелекті? Гімнюк ти екнушгщ !
показать весь комментарий
26.08.2011 14:27 Ответить
джастіс
Біографія Данилюка: Данилюк народився і виріс в Києві. Мама - лікар, тато - науковець. Правозахистом почав займатись в студентські роки. Очолив правозахисну організацію "Правове суспільство"(Інститут правового суспільства). Був Уповноваженим з прав дітей та молоді при КМЦССМ КМДА. Магістр правового регулювання економіки. Адвокат. В 2004 був адвокатом кандидата в Президенти Ющенка в Донецькій області. Захищав Бориса Пенчука(видавця книги "Донецька мафія"). Здійснював правовий супровід низки загальнонаціональних кампаній по протидії виборчим фальсифікаціям(зокрема ГІ "Знаю!"). В 2008 році в рамках кампанії "Київ без Черновецького!" був ініціатором позову щодо зняття діючого мера з виборчих перегонів за використання службового становища. З 2004 року - очолюю Всеукраїнський центр сприяння підприємницькій діяльності, який системно займається захистом індивідуальних та колективних прав підприємців. Надаємо правову, організаційну, методологічну допомогу, професійно здійснюємо медіацію в конфліктах бізнес-влада. Брали участь в більшості загальнонаціональних протестів підприємців останніх кількох років. Супроводжували десятки GR-кампаній по протидії шкідливій регуляторній політиці. Розробник Національної антикризової програми, яка в багатьох аспектах була впроваджена попереднім урядом через системне громадське лобіювання. Автор низки поправок до злочинного Податкового Кодексу(зокрема щодо скасування принципу винуватості платника податків). Спеціаліст з залучення прямих іноземних інвестицій - сертифікат USAID від 2006 року. Не маю жодного відношення до соціалістів та Координаційного центру з упровадження економічних реформ. Автор книги "Преторіанці: Після і до Революції", яка в 2009 році отримала Гран-Прі Державної премії ім. Антонича
показать весь комментарий
26.08.2011 14:51 Ответить
біографія звідси
http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/acba/a43219
показать весь комментарий
26.08.2011 16:47 Ответить
Про
шапку - это самое оно. Его ж так и называли: хер в меховой шапке
показать весь комментарий
26.08.2011 13:03 Ответить
Монах
Данилюка ночью пытались вызвать на допрос по делу о Дне независимости - Цензор.НЕТ 8581
показать весь комментарий
26.08.2011 14:08 Ответить
УРА
правильно садить и убивать надо помаранчевых,выжыгать каленым железом.ВРОССИИ И ТОЛЬКО РОССИИ НАШЕ СПАСЕНИЕ.РОССИЯ ВПЕРЕД. 
показать весь комментарий
26.08.2011 13:05 Ответить
Иди ты.....вперед со своей росией, нам и здесь хорошо.
Разберитесь у себя с карликами, потом сюда пятаки суйте Данилюка ночью пытались вызвать на допрос по делу о Дне независимости - Цензор.НЕТ 1689
показать весь комментарий
26.08.2011 13:09 Ответить
УРРЯ явно неадекват. Клиента надо вычислить и в Глеваху на принудительное лечение в палату к таким же буйным. А убивать, выжигать такое уже было в истории.
показать весь комментарий
26.08.2011 13:21 Ответить
Киев
ты мудень пропустил букву "К" в своем пи да ра стическом   имениДанилюка ночью пытались вызвать на допрос по делу о Дне независимости - Цензор.НЕТ 3524
показать весь комментарий
26.08.2011 13:22 Ответить
Ето иде
В етой большой куче навоза? Сам иди туда.
показать весь комментарий
26.08.2011 13:33 Ответить
ТВД
ДА ТЫ НЕ УРА, А ШЛЕПЕР. ЕЗЖАЙ В РОССИЮ - У НАС ВЕДЬ ГРАНИЦЫ ОТКРЫТЫ. ТЫ, ПРИДУРОК, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РОССИЯ? ЭТО ТАКИЕ, КАК ТЫ ДАУНЫ, ВБИВАЮТ КЛИН В ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ НАШИМИ СТРАНАМИ.
показать весь комментарий
26.08.2011 13:34 Ответить
Гость
Конченый идиот
показать весь комментарий
26.08.2011 13:36 Ответить
cuiterGHYT
да все беды от оранжевой банды
показать весь комментарий
26.08.2011 13:48 Ответить
Монах для кУРвА
кУРвА придурок, для тебе в мене навіть нема що сказати.Ти і сам здохнеш.
показать весь комментарий
26.08.2011 14:11 Ответить
И шо
Одноизвилинные уже начинают ночами на воронках шастать? Повторяется 37 год?
показать весь комментарий
26.08.2011 13:32 Ответить
браток
Долги нужно вовремя отдавать!!!
показать весь комментарий
26.08.2011 13:34 Ответить
Моксель
Садись, ура, за учебник!  Почему ты думаешь, что России нужны именно такие безграмотные, там своего такого добра хватает.
показать весь комментарий
26.08.2011 13:36 Ответить
гость
В общем пришел 37 год,где всем правит криминал и государственный в том числе.Сейчас могут в каждый дом ночью приходить.Ждите  рабы к вам уже идут.....
показать весь комментарий
26.08.2011 13:37 Ответить
6777
Какой то, никому даром не нужный, продажный урод данилюк, рассказывает какие то страшилки, что бы привлечь к себе внимание, а народ ведётся и втягивается в полемику. (этот фокус ещё более цинично постояно использует предателб мельниченко). 
показать весь комментарий
26.08.2011 13:40 Ответить
А мне кажется что это попытка самопиара.
показать весь комментарий
26.08.2011 13:40 Ответить
солдат
Это ничтожество по фамилии Данилюк споет что угодно. чтоб привлечь к себе внимание. Ночью пришли, а днем не приходят, боятся великого деятеля современной Украины.  Сумасшедший дом. Ждите, что следующими к нему  явятся инопланетяне. Сколько же "пены человеческой" всплывает при "революционных  событиях".   
показать весь комментарий
26.08.2011 13:46 Ответить
Анатолий
Ты уже всплыл... даже без "революционных событий"...Нырни обратно, дышать нечем...Данилюка ночью пытались вызвать на допрос по делу о Дне независимости - Цензор.НЕТ 2038
показать весь комментарий
27.08.2011 12:16 Ответить
гость
Никакой это не пиар! Данилюк , адекватный умный молодой человек.Глупости говорить это не его  парафия.Поверю в то,что начинают лазить по ночам к людям в квартиры.Эти бандиты ночью забирали бизнес  в Киеве.А кто не соглашался,то к утру все горело ярким пламенем.
показать весь комментарий
26.08.2011 13:46 Ответить
киянин
Гонгадзе вбивали вночі( У роки репресій "воронки" забирали людей вночі( Влада перейшла межу, народ переступить теж!
показать весь комментарий
26.08.2011 13:50 Ответить
УРА
ничево уркаинцы будет вам и дурдом и гулаг еще кровью порыгаете,мы научим вас родинк любить
показать весь комментарий
26.08.2011 13:56 Ответить
patriot
Влада переплутала століття! Часи, коли по ночах приходили й забирали - закінчились давно!!!!! А якщо хтось хоче поновити подібну практику- хай краще сам застрелиться, бо гнів людський рано чи пізно впаде на їх голови й тоді ніхто не буде розбирати який ти був мєнт-хороший чи поганий!!!!
  А для тих хто та к ненавидить Україну й все Українське, рецепт простий- чумадан в зуби й геть до путінсько - москальської демократії!!!!
показать весь комментарий
26.08.2011 13:56 Ответить
Монах
Я вірю , що вони прийшли пізно, бо вдень Данилюк займався політикою на вулицях.  Також пізно ввечері прийшло СБУ до членів організації ПАТРІОТ . А коли ж приходити? Якраз люди всі дома , полягали спати-а ось і ми, ви нас не чекали? Так що солдат, ти мабуть дійсно нічтожество , бо  до тебе не прийшли...
показать весь комментарий
26.08.2011 14:07 Ответить
Надо было им сначала в морду газом прыснуть, потом шокером, потом вызвать журналюг, а потом вызвать ментов и обвинить в грабеже растыкав по карманам этим клоунам свои шмотки и загрузив пару сумок.
показать весь комментарий
26.08.2011 14:53 Ответить
Генрих
C 1954 года по 1991 год население Украины имела ежегодный
прирост 1.42 миллина человек т. е. прирост населения был больше чем смертность
примерно в 1,5 раза. За двадцать лет независимости Украина сократилась примерно
на 37 миллионов человек. Если бы не было переворота в СССР в 1991году, то население
Украины за двадцать лет могло бы увеличиться на 37миллионов и составило бы в
2011году 82миллиона человек.  На 1декабря
1991года численность населения составляло  52,24 миллиона человек, а если умножить на
средний прирост 1.5 раза, то за 20 лет независимости население должно было
увеличиться:  20лет х 1,5=30миллионов
прироста и на 31декабря 2011 года   общее население могло бы составить
52+30=82миллиона. Нас сейчас 45милллионов, значит, население сократилось на
82-45=37миллионов. Сокращение населения в Украине уже имеет не обратимый
процесс. Кстати, в этом подсчёте, учитываются и факты выезда в иммиграцию и тех
кто выехал за границу на заработки. Независимость Украины оказалась трагедией
для украинцев. Этот вакуум будет заполняться другими национальностями:   китайцами, вьетнамцами, арабами,    неграми и другими народами земли. Основная
причина этой трагедии украинцев - это национальная идея, которая  конституционно  разделила 
её на языковые регионы  и явилась
ширмой для грабежа и самоуничтожения народов Украины. Нужно заметить, что  самое большое сокращение населения
Украины  приходятся 2000год –
1,85миллиона, когда премьером был Ющенко, а вице премьером Тимошенко.  И 2005 - 2010 годы, население сократилось на
3,5 миллиона.
показать весь комментарий
26.08.2011 17:15 Ответить
Викинг
Вобще-то следственные действия в ночное время не проводяться согласно требованиям норм УПК, только в исключительных случаях. А допрос по поводу демонстрации, это не то дело.
показать весь комментарий
26.08.2011 17:43 Ответить
Русич
А нечего возмущаться в защиту бандеровского унитазовского провокатра Данилюка.На нары эту мразь без всяких лишних разговоров за организацию антигосударственных выступлений!
показать весь комментарий
27.08.2011 10:49 Ответить