4699 посетителей онлайн
2 149 120

Арестованы два участника шествия на День Независимости

Следственным отделом главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержано двух участников акции политических сил 24 августа.

Как сообщает пресс-служба министерства, задержание проведено согласно статье 115 УПК (задержание следователем подозреваемого в совершении преступления). Против задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). "Учитывая то, что грубое нарушение общественного порядка происходило по мотивам явного неуважения к обществу (некорректные лозунги, призывы к невыполнению требований суда и т.д.) и было связано с сопротивлением представителям власти, которые выполняли обязанности по охране общественного порядка, согласно вышеуказанной статье активисты могут быть лишены свободы на срок от 2 до 5 лет", - уточнили в милиции.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Уголовное дело по Дню Независимости - запугивание общества и отнимание времени у активных политиков, - Доний 

Как известно, по фактам столкновений 24 августа милиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса ("хулиганство"; предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет). В последние дни милиция активно вызывает на допрос участников акции. В частности, было вызвано заместителя председателя "Батькивщина" Александра Турчинова, лидера партии "За Украину" Вячеслава Кириленко и депутат Левко Лукьяненко. Всего вызвано 18 депутатов, а также общественных активистов и простых митингующих.

СМОТРИТЕ: В День Независимости "Беркут" травил оппозицию "Коброй". ФОТОрепортаж

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
народ
Храбрые мысли вслух..Но я бы обратился к тем же жителям Донбасса - им не надоело гробить свои жизни за копейки и их не получать? В 90-х они постучали касками по асфльту и пошло движение.
показать весь комментарий
30.08.2011 01:05 Ответить
 Витёк, дело ты говоришь, Ей Богу... На выходных говорил с Бизнесом, при чём "голубым" - полное разочарование. А как не разочароватьсся, если криминал впился в бизнес везде - от таможен и до налоговых с "мусарней". Люди готовы финансировать что угодно, только бы избавиться от "гопоты"
показать весь комментарий
30.08.2011 01:47 Ответить
vad
Арестованы два участника шествия на День Независимости - Цензор.НЕТ 2215
показать весь комментарий
30.08.2011 01:04 Ответить
Liberman
Уважаемые учасники форума Цензор нет хочу принести извинения за высказывания от моего имени на этом форуме! Я только что посмотрел и ужаснулся как  автор комента Liberman  мог написать комент о жыдах? Это явная провокация! Я всегда призывал и призываю быть терпливыми и спокойными, по тому что на агрессии ничего не построиш. По этому хочу сказать что верхние коменты под названием отLiberman, является провокацией  так как я всегда призываю к  цивилизованому урегулированию любого конфликта или проблемы.  Такие высказывания  это провокация , нас снова хотят посорить и разединить что бы можно было нами управлять, я не хочу что бы мной кто-то управлял повкольку я как и все Вы есть свободными людьми . Но менять что-то действитель нужно. Вить на Украине действитель появляется модель Путинской демократии. Это когда президент будто выступает перед журналистами а ему задают уже заготовленные вопросы, когда демократия есть но за  празднывание дня независимости арестовуют. За что?
показать весь комментарий
30.08.2011 01:43 Ответить
Согласен.. Между тем совет: зарегинься и никто не будет подделывать твои ники. Теперь в отношении "цивилизованного урегулирования любого конфликта или проблемы". ТАКОЕ возможно только с цивилизованным оппонентом. Неужели вы и в правду верите, что с такими галимыми ЗЭКами и урками как  ХАМ и ЮРА ЕНАКИЕВСКИЙ можно вести цивилизованные беседы? не смешите меня. Это под силу только такому дегадировавшему "метру" как Коротич. Вот уж как не вспомнить украинскую пословицу: "Що з Літ - то з Розуму"
показать весь комментарий
30.08.2011 01:53 Ответить
Liberman
Я не против регистррауии но я не всегда принимаю участие в вашем форуме. Дело в том что я живу и работаю в Израиле , но когда-то родился на Украине и мне не безразлична жизни моих близких и знакомых на Украине. А что касается Юры Енакиевского , то я ничего не могу о нём сказать так как не знею что это за человек. Но относительно мирного урегулированию любого конфликта или проблемы , то я думаю что  зделать что то можно и не обизательно  говорить с Янеком если он не хочет Вас слушать. Он один , а Вас миллионы тоисть весь народ.  По этому я снова рекомендую начать процесс обьединения и разработки общего плана действий который был бы воспринят с восторгом как на западе так и на Востоке Украины.Вить согласитесь:"Один в поле не воин". Обшая работа куда эфиктивней чем ругань и раздоры на этом форуме. Умаляю не реагируйте на оскарбления ибо это провокация цэль которой поссорить людей и зделать их жизнь подконтрольной власти.
показать весь комментарий
30.08.2011 02:12 Ответить
Liberman
Не пойму? я Пишу вроде нормальнія слова,а на форуме они появляются с ошыбками.
показать весь комментарий
30.08.2011 02:27 Ответить
а в чем проявляется их хулиганство?
показать весь комментарий
30.08.2011 07:16 Ответить
b
Прозрение приходит не сразу http://demotivation.me/go.php?w=jjj.bgxebiravln.eh%2Fgbyx3%2Fg3-28.08.11.ugzy http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-28.08.11.html
показать весь комментарий
30.08.2011 07:46 Ответить
ЛОШАРА
Неподчинение явное----смеют лаять на  СВЕТОЧА ДЕМОКРАТИИ, ЦАРЯ-НАДЁЖУ СТРАНЫ, И  СВЯТОГО  "ЖЫТТЕПОКРАЩУВАЧА  ПЕРВОГО" "!!!!!!  а эти гнусные фанаты  слова позорные да гнусные  ВСЛУХ !!!!  КРИКОМ КРИЧАТ------это ж и при ЭУРОПЕЙЦАХ ТАК СМОГУТ ????? низзя.....срам....от их и по кутузкам-----Тимохе в компанию!!!  БУДУТ ЗНАТЬ !!!!
показать весь комментарий
30.08.2011 08:09 Ответить
GENNADI NOROV
Арестованы два участника шествия на День Независимости - Цензор.НЕТ 6238Арестованы два участника шествия на День Независимости - Цензор.НЕТ 6238Арестованы два участника шествия на День Независимости - Цензор.НЕТ 6238Это технологии по запугивания протестной части ГРАЖДАН Украины,не
говоря об обывателях,которые могли выйти на улицу (стоять на тротуаре) больших
городов.
****************************************************************************************************************
показать весь комментарий
30.08.2011 08:25 Ответить
YES
И еще это часть всемирного заговора!!!! Юля своими глазами слышала...
показать весь комментарий
30.08.2011 08:47 Ответить
лэтючий в дупу Даунбасс
Террор в стране с каждым днем усиливается. Спасибо жителям Донбасса.....
показать весь комментарий
30.08.2011 09:03 Ответить
Добрый
Какой террор, меньше свидомитов на свободе, чище воздух на улице.
показать весь комментарий
30.08.2011 09:28 Ответить
лэтючий в дупу Даунбасс
Вот это и есть террор. Когда людей на свободе все меньше и меньше. По улицам ходят только патрули с собаками. Как в Донецке. А все, кто не любит эту бандитскую власть, сидят по тюрьмам.
 
Скоро воздух будет совсем чистый. Украина вымирает на 200 тыс чел в год. И темпы вымирания увеличиваются. Донецк уже давно не город-миллионер. В этом году Днепр перестанет быть городом-миллионером. Скоро на окраинах умирающих городов будут жить только стаи одичавших собак.
показать весь комментарий
30.08.2011 09:39 Ответить
Фурия
Пора посадить 90% населения Украины!!!  За наши высказывания!!!
показать весь комментарий
30.08.2011 09:31 Ответить
лошара
Правду гутаришь,"фурия"-----в результате ПОКРАЩЕННЯ  народ сам у тюрьму ломанётся-----НА ВОЛЕ С ГОЛОДУ СДОХНЕШЬ!!!! А у тюрьме----ГРЕЧКИ ДАДУТ !!  Азар сказал----уродилооооооо.....
показать весь комментарий
30.08.2011 10:08 Ответить
будут вам
майданы!..теперь будете срок получать,пополной!
показать весь комментарий
30.08.2011 19:37 Ответить
Страница 2 из 2