10057 посетителей онлайн

Шкиль: Янукович и Коморовский обсудят два ключевых вопроса

Кроме вопроса о расширении сотрудничества в рамках программы Восточного партнерства, в ходе официального визита Президента Украины в Польшу будет обсуждаться проблема политических репрессий.

Такое мнение УНН высказывания народный депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль, комментируя визит Президента Украины в Польшу.

"В ходе официального визита в Польшу будут обсуждаться два вопроса: расширение программы Восточного партнерства (подписание соглашения об ассоциации) и политические репрессии в Украине. В частности, будет подниматься вопрос, о совершенно безосновательном заключении лидера крупнейшей оппозиционной партии Украины Юлии Тимошенко. Эти вопросы будут ключевыми во время встречи ", - заявил Шкиль.

Читайте на Цензор.НЕТ: Арест Тимошенко может сорвать подписание договора об ассоциации Украины с ЕС, - советник президента Польши

По мнению народного депутата, 50% разговора будет касаться политической ситуации в стране, а точнее ситуации вокруг лидеров оппозиции, политических преследований. А. Шкиль уверен, что представители ЕС напомнят, что европейский путь развития, европейская интеграция это не только экономика, но и политика, которая заключается в демократическом развитии.

"Если Украина будет двигаться путем политических репрессий, то, ни о каком подписании соглашения об ассоциации говорить не приходится. В Польше, которая сейчас председательствует в ЕС, этот вопрос может быть поднят официально", - считает А. Шкиль.

Напомним, сегодня, 30 августа Президент Украины Виктор Янукович отбыл с официальным визитом в Польшу.

Визит главы украинского государства состоится в период председательства Польши в Европейском Союзе, поэтому темы европейской интеграции Украины, в частности вопрос завершение переговоров по Соглашению об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС уже в этом году, будут доминирующими во время встречи Президентов Украины и Польши.

Комментировать
Сортировать:
Будет Комаровский сам себе рассказывать о репрессиях, а Петухович молча посасывая конфетку, ту которую карлику предлагал, будет отстраненно мечтать что бы еще в Мыжегорье из золотишка построить. Шкиль: Янукович и Коморовский обсудят два ключевых вопроса - Цензор.НЕТ 9956
показать весь комментарий
30.08.2011 15:03 Ответить
Ц
Ну хорошо что хоть теперь два, а то говорили что на повестке дня будет только Тимошенко! 
показать весь комментарий
30.08.2011 15:14 Ответить
Петя
...откуда этот клоун Шкиль знает о темах для обсуждений президентов...Коморовский ему лично сообщил или Немыря опять подсунул очередной пасквиль?...блин, они думают что вся мировая политика вертится вокруг тимошенко и  её жизнеописания, сколько украла и за что села...Европейским бизнес партнёрам Юльки (Эштончихе да Фюле) уже самим надоело немыровские фельетоны читать, щёки раздувать да гневно глазами ворочать...своих проблем навалом...
показать весь комментарий
30.08.2011 15:19 Ответить
ТТ
...где то опубликовали программу?...дай ссылку..
показать весь комментарий
30.08.2011 15:30 Ответить
тим
3 февраля Президент Украины вместе с польским коллегой будет председательствовать в украинско-польских переговорах, по итогам которых состоятся подписание двусторонних документов и совместная пресс-конференция глав государств. Значительное внимание во время визита будет уделено вопросам украинско-польского сотрудничества в подготовке к проведению Евро-2012. Президенты осмотрят строение Национального стадиона Варшавы и ознакомятся с ходом его строительства.                                                             Где про юльку?..Шкиль сказал, что он так думает...Какая нах. программа...??
показать весь комментарий
30.08.2011 15:34 Ответить
Абрам
Если бы ты меньше занимался фигней,. май мешигене поц, то не задавал таких глупых вопросов, ты лучше озаботься вопросом - кто спит с твоя женой и это бы тебя больше озаботит
показать весь комментарий
30.08.2011 15:25 Ответить
алекс
*****-ло ты петя хотя бы в экономике разбираться научился я уже молчу про политику... украине с 1 октября цена газа 388 вот он и консультироваться поехал можно ли  вступить в ТС чтобы не потерять европу... не вступление в ТС грозит экономическим крахом украине (что бы там не говорил дедушка азаров) а вступление вызовет отмену вступления в зону ЕС а ещё хуже исключение из ВТО что повлечёт полный пипец стране так что выбор невелик...
показать весь комментарий
30.08.2011 15:33 Ответить
Петя
..сам ты *******....я про шкриля и юльку...а ты про газ и ТС...или ты думаешь что пшеки тормознут подписание ЗСТ с ЕС из за тимошенко?
показать весь комментарий
30.08.2011 15:37 Ответить
Анатолій
вуйко Шкіль,коли вже зникнеш з орбіти депутатцтва,йди вуйко працюй.Слава Україні!Смерть ворогам!
показать весь комментарий
30.08.2011 15:23 Ответить
Петя
а вообще я сосу бесплатно
показать весь комментарий
30.08.2011 15:28 Ответить
цеце
Петя як Петя: якщо саи нічого не знаеш, то не всі такі.
показать весь комментарий
30.08.2011 15:28 Ответить
pravdorub
Шкиль, не выходя из запоя, несет ахинею, а "дружественные" журналисты этот бред по интернету.Из-за какойто вороватой тЮльки вся страна несет убытки, как моральные так и материальные.
показать весь комментарий
30.08.2011 15:29 Ответить
ЮРІЙ
Пане Шкіль,жити як ВИ, дай Бог нам мешканцям України.Вам мишається мати надию на закордон ,Польща не повинна робити ВАШУ роботу ,Янукович не поїхав би до Польщі як би булиби важке становещя .Польща приймае це минус НАМ ,ВИ в ВMW .Пане Шкіль меняйте методи а краще методіку бородьби з владою,читайте Леніна,про консперацію.(я не ображаю пана Шкіля)Мешканці України загубили : ................знаєти що ? Коли загубити ВИ (ОПОЗИЦІЯ) як МИ(МЕШКАНЦІ УКРАЇНИ) коли не буде що губити тоді поговоримо,удачі ВАМ ,тепер удачі ВАМ щоби закордон почув і пригрів вас.В НАС шансів немає порадіємо за вас.юрій
показать весь комментарий
30.08.2011 15:33 Ответить
Фротман-тягнибок
О яких репресіях іде мова?Нема ніяких репресій,що ви!Хто виступає проти держави,проти власті,констітуції,оскорбляє і обзиває,вчиняєдемонстрації,мітінгує проти, тільки тих суд ставить на місце!
показать весь комментарий
30.08.2011 16:09 Ответить