11206 посетителей онлайн

Первого сентября на АЗС может исчезнуть бензин, - СМИ

Участники рынка не исключают дефицита топлива с 1 сентября в Украине.

Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на опрос участников рынка, проведенный "Консалтинговой группой А-95". Дефицит может возникнуть из-за возобновления с 1 сентября действия повышенных ставок акцизного сбора на нефтепродукты и возможного введения пошлин на импортное топливо. Вместе с тем, участники рынка не прогнозируют резкого роста цен на АЗС следующего месяца. Возобновление действия акциза автоматически увеличит цену дизельного топлива до 9,75-10,00 грн за литр, бензина марки А-95 - до 10,65-11,00 грн. за литр. В случае введения пошлин данный ценовой диапазон увеличится еще на 1 грн. за литр.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Эксперты рассказали, сколько будет стоить бензин в осенний период

По мнению директора ООО "Укр-Петроль" Андрея Томашука, рост ставок акциза начнет корректировать цены на АЗС уже через 3-4 дня после возобновления их действия, а плавное повышение розничных цен будет продолжаться до 20-25 сентября. Суммарный рост может составить 20 коп. за литр за дизтопливо и 50 коп. за литр бензина. По мнению директора ООО "Нефтек Ойл" Антона Гродзицкого, рост цен составит около 20-30 коп. за литр на все марки. В то же время, по его словам, сегодня участников рынка больше волнует возможное введение импортных пошлин. Гродзицкий подчеркнул, что если сегодня доля импорта составляет 50%, то ее снижение до 15% приведет к дефициту в размере около 35% объемов топлива.

СМОТРИТЕ: Кабмин, АП и регионал Зубик – покровители "Ливелы": как ввозить бензин в Украину без налогов. ВИДЕО.

Снижение ставок акцизного сбора до уровня 2010 года было инициировано Минэнергоугля в апреле с целью стабилизации цен на нефтепродукты в условиях рекордных цен на нефть на мировом рынке. Срок действия пониженных акцизов на бензин и ДТ заканчивается 1 сентября 2011 года. Напомним, в начале третьей декады августа тему введения импортной пошлины на ввоз нефтепродуктов снова поднял министр топлива и энергетики Юрий Бойко. 6 сентября. Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) проведет слушания в рамках расследования относительно импорта нефтепродуктов.

Комментировать
Сортировать:
555
в преддверии следующего ПОКРАЩЕННЯ.
показать весь комментарий
30.08.2011 17:24 Ответить
А шо вы на юльку катили
а сами? проффффесссионалы. Ть-ху!
показать весь комментарий
30.08.2011 17:26 Ответить
Класс, я такой "гордый" за это правительство! Падло, *****, *******....Первого сентября на АЗС может исчезнуть бензин, - СМИ - Цензор.НЕТ 2531
показать весь комментарий
30.08.2011 17:28 Ответить
Ігор Київ
Правильно, ригіАнали!!!!   Бензин - за 20 грн/ літр. Забагато приватних автомобілів розвелося за середньої зарплати у Києві у 4156 грн. Є грошенята на машину, знайдуться і на бензин. Та ще швидше голови поскручують кацапоязичним аналам. 
показать весь комментарий
30.08.2011 17:31 Ответить
Придира
Проктолог - это не писькин доктор! Хотя и рядом...
показать весь комментарий
30.08.2011 17:55 Ответить
велосипедист
Мы будем жить еще лучше! Дороже бензин- больше откат! Даешь повышение!
показать весь комментарий
30.08.2011 18:13 Ответить
А кто там у нас пародист
завёлся? быстро шаржирует разбойник!  6 мин ему хватает. Вот это-профи!  Вот у кого надо учиться власти!  Уважаемого "Иг Киев" на ходу обезобразил, проказник. Новые технологии- в жизнь!
показать весь комментарий
30.08.2011 18:14 Ответить
ух
Янук-боты.....за работу!!!!
показать весь комментарий
30.08.2011 18:15 Ответить
Гость
Стало быть вся жратва и бытовух буду так же дорожать.... с ОТКРАЩЕННЯМ ВАС бандюками
показать весь комментарий
30.08.2011 18:17 Ответить
Проффффессионалам
зарплата - навалом.... прям по Высоцкому!  .....лишь бы не было войны......
показать весь комментарий
30.08.2011 18:24 Ответить
витя конь
ИНСАЙДЕРСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Хочется предупредить вкладчиков банков о
надвигающейся на банковский сектор КАТАСТРОФЕ. НЕ ВЕРТЕ ГЕБЕЛЕВСКОЙ ЛЖИ
АЗАРОВА О СТАБИЛЬНОСТИ ГРИВНИ. По всем банкам уже прошла информация, что
НБУ в связи с неполучением кредита МВФ вынужден пойти на ДЕВАЛЬВАЦИЮ.
Недавно НБУ принял решение о расширении коридора до 5% для курса гривни:
по всем банкам уже прошла информация, что следующий равновесный курс
гривни до конца октября должен быть 8,4 ГРН/ДОЛЛАР – ПРИ ТАКОМ КУРСЕ
ДОЛАРОВЫЙ ДЕПОЗИТ ПЕРЕКРЫВАЕТ ДОХОД ГРИВНЕВОГО. При этом ДЕВАЛЬВАЦИЯ уже
началась: курс продажи гривни перевалил во всех банках за 8 грн. Если
до конца августа вы не успеете перевести гривну в доллары, то ваши
деньги уже ОБЕСЦЕНИЛИСЬ - 6 сентября в парламенте будет проголосован
ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ НА ДОСРОЧНОЕ СНЯТИЕ ДЕПОЗИТА. А с 10 сентября начнется
АКТИВНАЯ ФАЗА ДЕВАЛЬВАЦИИ ГРИВНИ. Кроме того, с 17 сентября НБУ начнет
вводить ЛИКВИДАЦИОННЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ в 20 банков, причем пять баков - из
первой двадцатки - с этих банков лучше забрать все активы. В 2008 году
никто не верил слухам в банковских коридорах о грядущей девальвации -
все поплатились и обожглись. НЕ ВЕРИТЕ И СЕЙЧАС ? - ...
показать весь комментарий
30.08.2011 18:35 Ответить
ЛЕШИЙ
Ширые хохлы. Куда делись с форума восторженные сопли по случаю нашего незалежного величия. И как можно за 20 лет просрать все до голой сраки. Поделитесь опытом.
показать весь комментарий
30.08.2011 18:38 Ответить
Эх Леший
Долго объяснять. Да и сам все знаешь. Ответь, ты был у власти 20 лет? нет. и я не был и он и они. а кто? Избранники. Кто и как избран, мы знаем. Факт на все лицо. Независимость -это другое, как входной замок
показать весь комментарий
30.08.2011 19:07 Ответить
ооппа
Киевские VIP-персоны, проживающие в Конча-Заспе, купили себе недвижимость в немецком городе Баден-Баден.Среди них — супруга мэра Киева Алина Айвазова, экс-замгенпрокурора Александр Шинальский, экс-руководитель ДУСи Игорь Бакай, экс-заммэра Ирэна Кильчицкая. Всего на немецкий курорт перебрались около 20 киевский випов, пишет газета «Сегодня». «Я точно знаю, что там 10—12 человек — бывшие работники киевской мэрии, еще приблизительно столько же — прокуроры, судьи, работники Кабмина. Но они не могут светиться — как госслужащие. Есть там и дома киевских бизнесменов», — рассказал один из депутатов Киеврады.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/6688133/
показать весь комментарий
30.08.2011 19:16 Ответить
оопа
Украинцам следует готовиться к подорожанию продовольствия. Повышение цен может начаться уже с осени 2011 года, в частности на мясо, молоко, овощи, сахар и алкоголь.Говядина в ближайшие месяцы подорожает на 4-6%. Аналитики предполагают, что возрастет стоимость и молочных продуктов. Всему виной — сокращение поголовья крупного рогатого скота и нестабильная дотационная политика государства. Поэтому производителям просто не хватает сырья, или у них нет возможности содержать животных. Зато цена на овощи возросла только по прихоти торговцев, так как никаких природных или рыночных причин для этого нет. Напомним, что основные продукты питания по итогам 2011 года подорожают в Украине на 50%.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/6691594/
показать весь комментарий
30.08.2011 19:20 Ответить
вилы
Первого сентября на АЗС может исчезнуть бензин, - СМИ - Цензор.НЕТ 8363ВИЛЛЫ  БАДЕН-БАДЕН                  http://www.segodnya.ua/news/14283192.html