9137 посетителей онлайн

Киреев приобщил к "газовому" делу документы, оправдывающие Тимошенко

Печерский районный суд г. Киева приобщил к делу Юлии Тимошенко письмо бывшего генерального прокурора Украины Александра Медведько и письмо Контрольно-ревизионной комиссии.

Об этом сообщил защитник Тимошенко Николай Сирый.

Читайте на Цензор.НЕТ: Дело Тимошенко размножается на глазах: Киреев уже зачитывает 23-й том 

"К делу приобщено письмо (бывшего) генпрокурора господина Медведько, которым подтвержден тот же тезис, что премьер-министр имел право в своем поручении давать рекомендации делегации "Нафтогаза". Законодательством не запрещено это действие премьер-министра. Второе письмо, которое приобщено к делу, - письмо Контрольно-ревизионной комиссии, датированное также 2010-м годом, в котором прямо сказано, что невозможно установить убытки с учетом подписания внешнеэкономических контрактов, потому что нет данных о том, что настоящие контракты были заключены на взаимоневыгодных условиях", - сказал Сирый.

Кроме того, перед перерывом в судебном заседании до 14:15 судья зачитал ходатайство о приобщении к материалам дела документов как доказательств, сообщил адвокат Юрий Сухов.

В частности, речь идет о выводах компании Ernst&Young, материалах "Украинской правды" относительно газовых переговоров и "Научно-консультационном выводе относительно постановления о привлечении в качестве обвиненной Юлии Тимошенко и анализе обвинительного вывода заведующего кафедры криминологии университета Шевченко Андрушко".

По словам Сухова, согласно выводам последней экспертизы, со стороны Тимошенко "никаких нарушений не было".

"За результаты хозяйственной деятельности госструктуры "Нафтогаз" премьер не может нести ответственность. Отсутствует причинная связь между предоставлением директив и якобы причинением вреда. Это мнение независимого специалиста высшего уровня", - сказал Сухов.

"Поэтому мы поддадим ходатайство о закрытии уголовного дела, потому что никакой перспективы в этом деле нет", - добавил он.

Сухов также сообщил, что намерен подать ходатайство о приобщении к материалам дела еще одного экспертного предприятия "Альтернатива", согласно которым в деятельности Тимошенко нет нарушений законодательства.

Источник:  По материалам УП, РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Приобщить к делу можно еще хоть 40 томов (и оставить их там мертвым грузом). А вот использовать в качестве доказательств в деле - это уже совсем иная песня. Замечательная фраза "аргументы ответчика являются таковыми, какие не относятся к сути дела" завсегда у судьи в запасном кармане...
показать весь комментарий
31.08.2011 13:41 Ответить
Янык
**** Родик, я тебя убью, падла. Тебя что, Юлька перекупила??? У меня на столе уже приговор готовый лежит, а ты что делаеш? Страх потерял ****.....
показать весь комментарий
31.08.2011 13:42 Ответить
Рома-Янеку
Дружище, ну все знают, что в Польше тебе Коморовский сказал отпустить Тимошенко.
И не от себя сказал, а от более крутых парней.
И ты уже Кирееву дал ЦУ, собирать оправдывающие документы на Тимошенко.
Зачем же тут шоу разыгрываешь
показать весь комментарий
31.08.2011 13:46 Ответить
100% +. Янеку недвузначно дали понять последствия этого суда. И проффесианалы могут очень красиво для  Эуропы разрулить ситуацию, продемонстрировать честность нашего суда, и выставить Юлю бесноватой, которая неадекватно себя вела по отношении самого справедливого в мире Печерского суда.
показать весь комментарий
31.08.2011 13:52 Ответить
Саня
Уха-ха, ха-ха-ха. Ги-ги-ги. Янык, Родя, вы ж по телефону то не базарьте об этом, весь разговор уже перехвачен Юлькой.
показать весь комментарий
31.08.2011 13:49 Ответить
визит президента в польшу который готовился 4 месяца, прошел за 1 день, и то встреча за закрытыми дверями. Не трудно догодаться о чем говорили с яныком Киреев приобщил к "газовому" делу документы, оправдывающие Тимошенко - Цензор.НЕТ 9637
показать весь комментарий
31.08.2011 13:50 Ответить
тупорез
причем тут Польша?
а почему не Румыния или Китай?Киреев приобщил к "газовому" делу документы, оправдывающие Тимошенко - Цензор.НЕТ 3922
показать весь комментарий
31.08.2011 13:56 Ответить
ты помнишь хоть один визит на один день с разговором на пару часов за закрытыми дверями? Разве что если на ковер вызывают для втыка Киреев приобщил к "газовому" делу документы, оправдывающие Тимошенко - Цензор.НЕТ 2260
показать весь комментарий
31.08.2011 13:58 Ответить
Пришелец
Для Якуковича важнее сохранить своё Межгорье. Плевать на ЕС. Поэтому приговор будет.
показать весь комментарий
31.08.2011 13:53 Ответить
свинощелочь
я невинна
показать весь комментарий
31.08.2011 13:54 Ответить
Киреев приобщил к "газовому" делу документы, оправдывающие Тимошенко - Цензор.НЕТ 3579...............
 
показать весь комментарий
31.08.2011 13:57 Ответить
Лариса
Сегодня у Киреева на столе появился компьтер. он сидит и ждет вказивку.Как скажут, так и поступит.
показать весь комментарий
31.08.2011 13:58 Ответить
Лара
ой и всё то она знает... под столом сидишь там наверное?...
показать весь комментарий
31.08.2011 14:17 Ответить
Нормалецъ
О какие места ты знаешь...жизнь научила?
показать весь комментарий
31.08.2011 15:19 Ответить
угу
со стороны все видно...
показать весь комментарий
31.08.2011 15:47 Ответить
Леонід
а ще що чекати від такого тупого черевика? у нього в компі бігтимуть великі букви телетексту, щоб він знову не гальмував головою.
показать весь комментарий
31.08.2011 14:12 Ответить
Я
Что же вы как собаки перегрызлись между собой, угомонитесь думайте о зиме которую уготовили не наше правителство
показать весь комментарий
09.09.2011 11:51 Ответить
nikaver
Родион  Киреев ,  абсолютно  адекватный  молодой  судья , имел несчастье  на  своём  карьерном  и  просто  жизненном  пути  встретить  Медузу  Горгону  в  образе  не  только  самой  ЮВТ ,  но  и  всей  её  "каманды".Будь  он  пожиже  духом  --уже  б  сожрали.  Из  лексикона  базарных  торговок  Юля  уже  почти  исчерпала  запас.  Яворивський  пошёл  исследовать  внешние  данные  судьи  и  совершенно  недопустимо  с  точки  зрения  даже  не  европейской ,  а  просто  людской  морали   стал  высмеивать   лёгкий  физический  недостаток -- подёргивание  брови -- у   судьи.  Дай  Бог  ему  сил   закончить  процесс  без  ущерба  для  психического  здоровья .  После  таких  клиентов  надо  полгода  лечиться  в  санатории.   
показать весь комментарий
09.09.2011 13:10 Ответить
Леон
Как надоели сосЮльки из БЮТ(бандаюлькитимошонки)!ВОНюЛЯ!ВОНюЛЯ!ВОНюЛЯ!ВОНюЛЯ!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.09.2011 22:35 Ответить