9010 посетителей онлайн
394 18

Из-за долгов Украина может потерять право голоса в ООН

Уже в сентябре Украину могут обязать возвратить долг Организации объединенных наций или же лишить ее права голоса.

Об этом сообщил ведущий научный сотрудник отдела всемирной истории и международных отношений Института истории Украины НАНУ Андрей Мартынов на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - ООН не хочет хранить зерновые запасы в Украине

По его словам, на сегодняшний день Организация объединенных наций фактически является банкротом. Такая ситуация возникла вследствие того, что большинство из 192 государств-участников не выполняют своих финансовых обязательств перед структурой.

Устав организации предусматривает возможность лишить право голоса страну, которая в течение определенного срока не рассчитается с долгом перед ООН. Поскольку Украина также числится среди должников структуры, как отметил А. Мартынов, ее могут лишить права голоса.

Напомним, что еще в 2010 г. ООН заявила о невыполнении текущих финансовых обязательствах перед организацией большинством стран-участниц. В частности, 88% общей суммы долга – 691 млн. долл. – задолжали США; 9% приходятся на Мексику (50 млн.), Чили (9 млн.), Венесуэлу (7 млн.), а также Иран (5 млн.). Остальные 3%, в состав которых вошла Украина - на оставшихся 68 должников в регулярный бюджет.

При этом А. Мартынов отметил, что США, даже имея огромный долг, смогут воспользоваться правом вето, поэтому не опасаются остаться без «голоса» в ООН.

Комментировать
Сортировать:
Павло зі Львова
І тут Юлька винна, то все через неї.
показать весь комментарий
01.09.2011 17:48 Ответить
Тупой Янукович
Проффесор должен сидеть в тюрьмЕ!
ПР - политическая смерть
показать весь комментарий
01.09.2011 18:06 Ответить
Красный Флот
сразу после Люли
показать весь комментарий
01.09.2011 19:01 Ответить
Пролетарский Мухосранск
А ты с каких флотов ?
С подводных или притележных ?

Да уж , Раша - страна непуганных Полиграф Полиграфычей .
Где вы только беретесь софки , каким квадратно-гнездовым методом размножаетесь ?
Может пачкованием ?
А может в ход и абортный материал идёт ?
показать весь комментарий
01.09.2011 20:39 Ответить
А зачем наших солдат использует ООНв качестве миротворческих войск  от этой организации?? Именно для того что-бы не платить взносы. Чё то тут намудрили.Из-за долгов Украина может потерять право голоса в ООН - Цензор.НЕТ 4810
показать весь комментарий
01.09.2011 17:50 Ответить
пионер 70-х
При СССр богаче и сытнее Украины не было...Прошло 20 лет.....Полная жоPA...
показать весь комментарий
01.09.2011 18:06 Ответить
Эта ж опа называется в Украине
"незалежностью"Из-за долгов Украина может потерять право голоса в ООН - Цензор.НЕТ 1275
показать весь комментарий
01.09.2011 19:01 Ответить
Красный Флот
это всё москали виноватые...отсоединились в 1991 году со своим газом и нефтью...нет чтобы незалижной Украине их бесплатно отдать...от такие оне СцукиИз-за долгов Украина может потерять право голоса в ООН - Цензор.НЕТ 1551
показать весь комментарий
01.09.2011 19:04 Ответить
Пролетарский Мухосранск
А ты с каких флотов ?
С подводных или притележных ?
Да уж , Раша - страна непуганных Полиграф Полиграфычей .
Где вы только беретесь софки , каким квадратно-гнездовым методом размножаетесь ?
Может пачкованием ?

А может в ход и абортный материал идёт ?
показать весь комментарий
01.09.2011 20:40 Ответить
Шлепперзон
Пионэр. Ты молод и глуп и не видал  больших затруднений в жизни.
показать весь комментарий
01.09.2011 20:22 Ответить
Гарт
Пусть  сначала  Америку  лишат  права  голоса, она же  самый большой должник, а  уже  потом за  остальных берутся. 
показать весь комментарий
01.09.2011 18:07 Ответить
Америка это супердержава
а территория украина так - тюфу плюнуть и растеретьИз-за долгов Украина может потерять право голоса в ООН - Цензор.НЕТ 3164
показать весь комментарий
01.09.2011 19:36 Ответить
простите нас
деды и отцы то что вы завоевали ,мы прос...алиИз-за долгов Украина может потерять право голоса в ООН - Цензор.НЕТ 1445
показать весь комментарий
01.09.2011 20:16 Ответить
Какая интересная демократияИз-за долгов Украина может потерять право голоса в ООН - Цензор.НЕТ 5601
показать весь комментарий
01.09.2011 20:18 Ответить
Вицка чеховофил
И позиция Меркель не в счёт ...
И позиция Саркози - до дупы .
И  мнение генпрокурора ВБ - то вообще в игнор !

Про Далой-Ламу , я вааче малчу ...
Во обнаглели - терь даже какие-то Ламы с дрыгими экзотическими животными и те за Юльку !
Далась она им .
показать весь комментарий
01.09.2011 20:32 Ответить