5685 посетителей онлайн

Каддафи призвал своих сторонников к партизанской войне

Свергнутый ливийский лидер Муамар Каддафи призвал своих сторонников вести партизанскую войну.

"С каждым днем сопротивление должно усиливаться, готовьтесь к партизанской войне, войне в городах, сопротивление должно вестись по всей территории Ливии", - сказал Каддафи во втором за несколько часов аудиообращении.

Бывший глава Джамахирии заявил, что после падения Триполи его родной город Сирт стал "столицей сопротивления", и посоветовал НАТО прекратить бомбардировки, так как это, по его словам, "не сломит народное сопротивление". "Наши племена вооружились, их невозможно победить с помощью авиаударов", - добавил он.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, За время войны в Ливии погибло около 50 тысяч человек

Запись выступления Каддафи транслировал в четверг поздно вечером спутниковый телеканал "Ар-Рай", вещающий из столицы Сирии Дамаска.

В настоящее время, ливийские повстанцы контролируют большую часть Ливии, в том числе столицу страны Триполи. Сторонники Каддафи сохраняют контроль над несколькими населенными пунктами, крупнейший из которых - город Сирт на побережье Средиземного моря.

Переходный национальный совет (ПНС) Ливии выдвинул ультиматум сторонникам Каддафи, предложив до 10 сентября сложить оружи

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
восток_
Гражданская война.....
Спасибо друзям майданутых.
показать весь комментарий
02.09.2011 08:15 Ответить
Alex
Партизанскую войну лучше вести на территории противника!
показать весь комментарий
02.09.2011 08:49 Ответить
троляки Расеи готовыКаддафи призвал своих сторонников к партизанской войне - Цензор.НЕТ 8282
показать весь комментарий
02.09.2011 09:07 Ответить
Гипнос
Каддафи призвал своих сторонников к партизанской войне - Цензор.НЕТ 5867
показать весь комментарий
02.09.2011 09:17 Ответить
Каддафи призвал своих сторонников к партизанской войне - Цензор.НЕТ 812Каддафи призвал своих сторонников к партизанской войне - Цензор.НЕТ 4057
показать весь комментарий
02.09.2011 09:20 Ответить
Внимание
Пока в Париже собираются "друзья Ливии", НАТО методично добивает ее
"противников"... Жители городов Сирт и Бани-Валид обратились к
участникам "Парижской встречи" с мольбой остановить ковровые
бомбардировки их городов. Как сообщил телеканал "Аль-Либия", "сотни
погибших и раненых остаются под завалами разбомбленных домов в Сирте и
Бани-Валид". "Люди не могут захоронить погибших и оказать помощь
пострадавшим, потому что малейшее движение на земле становится целью
авиаудара натовских самолетов и вертолетов", - передает телестанция.
"Пока еще не поздно, и есть шансы спасти сотни жителей, оказавшихся под
завалами, остановите бомбардировки", - взывают ливийцы. "Где пресловутая
защита гражданского населения, где защита от терроризма, почему
мятежники убивают сторонников законных властей страны, - не понимают
ливийцы. - Гражданское население истребляют, а Париж в это время
поднимает за новую Ливию бокалы с шампанским".

Макс Кожевников

Н. Сологубовский:

"Брат в Ливии сказал мне по телефону, что многие раненые в области Сирт и
Бани Валид остаются под завалами в результате жестокой бомбардировки
крестоносцев НАТО , которые до сих пор не прекращают бомбардировки. С
вертолетов стреляют по всему, что движется ...
Каддафи призвал своих сторонников к партизанской войне - Цензор.НЕТ 3243

Нет возможности разобрать завалы, чтобы начать поиски оставшихся в живых. Жители Сирт и Бани Валид призывают мир:
Помогите!
Остановите бомбардировки!
Спасите людей, оказавшихся под завалами, пока не стало поздно – счет идет на минуты!
Пожалуйста, распространяйте этот КРИК О ПОМОЩИ на всех языках ...на всех доступных каналах!"
показать весь комментарий
02.09.2011 09:32 Ответить
Крылов толково писал о Западе
Волк и Ягнёнок

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё
Моё
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.
показать весь комментарий
02.09.2011 09:39 Ответить
ДЛЯ МУСУЛЬМАН И НЕ ТОЛЬКО
втор статьи: Дэнис Саус 

Заметка всем мусульманам: Я скажу это только единожды, поэтому обратите на это особое внимание: такая возможности не будет еще тысячу лет.

Муаммар Каддафи – Муджадид (обновитель религии) ислама 15 века. До сих пор, я был очень осторожен в применении к нему такого выражения, т.к. чувствовал себя не комфортно употребляя такое звание в его отношении. Но теперь я заявляю – он действительно Муджадид ислама 15 века.

Поэтому я призываю всех мусульман, которые читают это, распространить это сообщение среди всех, кого сможете – все, кто могут, отправляйтесь в Триполи, и во все остальные места, в которых муджахиды Ливии нуждаются в вас. Я призываю мусульман Египта пересечь границу и позаботиться о Бенгази, об источнике всего этого ужаса и боли.

Я призываю всех мусульман задаться вопросом: многие ли из вас могли мечтать о том, чтоб сражаться вместе с Муджадидом, обновителем ислама? Я не сказал муджтахид (в исламской традиции, религиозный ученый достигший степени иджтихада и имеющий право делать самостоятельные выводы из Корана и сунны). Я сказал МУДЖАДИД. История вершится здесь и сейчас.

Не нужно больше распускать слюни о прошлой истории. Не нужно больше мечтать о времени великой славы Ислама, о временах Расулуллах (посланника бога), мир ему и благословение Аллаха. Не нужно больше мечтать об исламской Испании, державшейся 800 лет. Не нужно мечтать о славе Кордоба, Андалусии, Багдада.

Не нужно от отчаяния и позора сжимать кулаки по поводу смерти Оттоманской империи и господству Британии и других дьяволов. Сейчас вы – творцы истории. Это веское заявление, и это основательный момент, поэтому я заявляю еще раз: сейчас вы – творцы истории.

Сейчас именно то время, когда вы должны идти и утвердить волю Аллаха. И это единственное, что имеет значение.

Возможно, некоторые из вас, забыли, что такое ислам: святой пророк Аллаха Мухаммад (мир ему) сказал, что каждые сто лет будет появляться человек из Уммы, чтоб воскресить веру. Поищите в интернете – и вы найдете имена этих Муджадидов, которые появлялись с 13 века и до сих пор.

Я не хочу спорить о том, кто был Муджадидом ислама в 14 веке. Но сейчас стоит вопрос: мы живем в 15 веке ислама. Кто Муджадид ислама 15 века?

Это Муаммар Каддафи! Если вы не знакомы с тем, что он сделал – с потрясающей государственной системой Джамахирии, основанной на принципах ислама, созданной им, которая процветала до нашествия дьяволов – крестоносцев, у которых нет религии, которые решили уничтожить эту систему – если не знаете об этом, тогда прочитайте, но позже.

А сейчас, для этого нет времени. Если б я был молод, я бы был в Триполи. Но я не молод, и живу в логове зверя: Соединенных Штатах Америки. (в оригинале: The United SNAKES of America – в Соединенных «Змеях» Америки). Кроме того, Американское правительство заблокировало мой паспорт.

Поэтому, я убеждаю вас, тех, в ком дышит дух мусульманина, всем своим сердцем, душой и умом, что этот момент больше не наступит. Сообщите мусульманам из Аль-Каиды, что они НЕ С ТЕМИ воюют. И те из Аль-Каиды, кто сражается за ЦРУ, на стороне США против Муаммара Каддафи – будут гореть в аду, который Аллах сделает отдельно для них.

Потому что они не просто повернули свое оружие против верного мусульманина, но и против муджадида Аллаха, муджадида ислама 15-го века. Не будет больше Муджадида в течение следующих 100 лет.

И если вы сомневаетесь, что Муаммар Каддафи Муджадид ислама 15 века, тогда ответьте на один вопрос: кто, если не он? Назовите его. Назовите имя того, кто создал целую нацию, основанную на принципах ислама, в течение этого века. Назовите имя того, кто в течение целых шести месяцев противостоит в бойне самой могущественной военной силе в истории человечества.

Многие мусульмане заявляли что не может быть исламского государства кроме Халифата. Некоторые из вас произносят это как «Хилафат». Откройте свои глаза! Разве должен ваш Муджадид говорить вам что он – Халифа? У него и есть – государство. Он и есть – государство. (He has a state
Причина, по которой весь мир, включая коррумпированные Арабские государства объединились против него заключается в том, что они знают что он, Муаммар Каддафи – муджадид ислама 15 века. Единственные, кто этого не знает – это вы, мусульмане.

И пожалуйста, не идите к «бородачам», как ваш муджадид называет их, не идите к исламским священникам – к муллам и шейхам. Они не могут возглавить вас, и привести к чему-то. Смог ли хоть один из них создать государство? Смог ли?

А Муаммар Каддафи, муджадид ислама 15 века, смог создать государство сам, единолично. Он не крал нефтяные богатства страны, как это делали коррумпированные арабские страны. Он был очень щедрым по отношению ко всем гражданам (подданным) своего Халифата.

Не упускайте возможности, ПОЖАЛУЙСТА, иначе вы умрете в глубоких душевных муках. Позже вас настигнет горечь, когда вы осознаете что упустили возможность всей жизни – сражаться за муджадида Аллаха, которого Аллах посылает только один раз в сто лет.

Я не вижу другой возможности вызвать в вас энтузиазм по этому поводу. Я сделал лучшее, теперь дело за вами – взрыть песок Ливии, и добыть победу во имя Аллаха и его Муджадида, или встретиться с Аллахом, как мученик, где вы сможете засвидетельствовать: «О, мой Аллах! Я здесь! Я сражался за твоего муджадида, и я здесь! Я умер как мученик, за тебя и твоего муджадида!»

Это время наступило. Это время – СЕЙЧАС.
29.08.2011 14:29
показать весь комментарий
02.09.2011 09:46 Ответить
Гадафи
ВОТ В ЭТОМ ВЕСЬ ИДИОТИЗМ МУСУЛЬМАН!!! САМАЯ МИРНАЯ РЕЛИГИЯ И СПЛОШНЫЕ ТЕРРОРИСТЫ!! НЕВМЕНЯЕМЫЕ!
показать весь комментарий
02.09.2011 10:21 Ответить
Да уж
Каддафи призвал своих сторонников к партизанской войне - Цензор.НЕТ 8347Каддафи призвал своих сторонников к партизанской войне - Цензор.НЕТ 1079
показать весь комментарий
02.09.2011 09:50 Ответить
Тут вчера некто постил, что Каддафи контролирует большую часть Ливии, и наносит одно за другим поражения повстанцам, а сегодня уже партизанская война, не вяжется что-то. Естественно вокруг Каддафи сплотилось несколко десятков, а может и сотен тысяч его соплеменников, которые правили страной больше 40 лет. Это что-то типа того, что хотят устроить в Украине рэгианалы. А потому поражение Каддафи в войне с Западом(будем реалистами) вызывают у них страх и раздражение. Кстати Россия признала новое правительство Ливии на день раньше Украины. Капец полковнику.
показать весь комментарий
02.09.2011 10:23 Ответить
наш ответ чемберлену
ККАДАФИ  БРОСИЛ   НА   ВЗЛЕТНОЙ   ПЛОЩАДКЕ   СВОЙ  САМОЛЕТ  -  никто не согласился ЕГО принимать.   КАКАЯ партизанская  война?  ВСЕ  ЛИВИЙЦЫ вооружены и идейно настроены  против сатрапа - кстати  вчера  было  РОВНО  42  года,  как  лейтенант кадафи  совершил государственный переворот. СИМВОЛИЧНО и   сверг   законного правителя  Ливии.Каддафи призвал своих сторонников к партизанской войне - Цензор.НЕТ 2819