9886 посетителей онлайн
497 18

На одесский завод "Стальканат" осуществляется рейдерская атака силами правоохранительных органов

На одесский завод с двухсотлетней историей "Стальканат" оказывают давление силовые структуры, имеющие целью вынудить нынешних владельцев предприятия передать свои имущественные права.

Об этом пишет в своем последнем номере еженедельник "Зеркало недели" со ссылкой на одного из руководителей завода Владимира Немировского.

Как сообщает издание в статье "Четвертый передел", на днях следователь Малиновского райотдела МВД наложил арест на все движимое и недвижимое имущество ЧАО "Стальканат" без предупреждения и пояснения причин этого ареста. В Госреестре ЧАО переведено в графу "Долж­ник", при этом не указано, кому и что должно предприятие.

19 мая этого года предприятие пережило визит представителей Малиновского райотдела и УБОПа Одесской области, изъявших во время обыска документы и жесткие диски компьютеров. Формальной причиной обыска был поиск одного из договоров, который к тому времени уже месяц находился в самом УБОПе.

По мнению Владимира Немировского, проведением обыска правоохранительные органы пытались заблокировать, парализовать работу предприятия: «Чтобы экономика рухнула, и владельцы созрели то ли искать себе «крышу», то ли вообще продать дело с молотка». "ЗН" отмечает, что "Стальканат" подал более тридцати жалоб в различные инстанции с просьбой вернуть документы, подвергшиеся незаконной выемке, и привлечь к ответственности следователя и сотрудников УБОП, незаконно обыскивавших работников предприятия и угрожавших им заключением в СИЗО в случае сопротивления. Все эти жалобы остались неудовлетворенными.

Издание подчеркивает, что «Стальканат» является привлекательным с инвестиционной точки зрения предприятием — в обновление производства в последние годы вложено около 100 млн гривен, а также были приобретены два новых завода в Одессе и Харцызске.

Комментировать
Сортировать:
звеняйте пацаны тигипко на вас глаз положил На одесский завод "Стальканат" осуществляется рейдерская атака силами правоохранительных органов - Цензор.НЕТ 956
показать весь комментарий
02.09.2011 12:35 Ответить
Кому-то заводик глянулся. Ну что ж одесситы, это ваша власть, честная и проффесианальная и с коррупцией офигенно борется.
показать весь комментарий
02.09.2011 12:36 Ответить
Ситх
У вас лучше в этом плане?
показать весь комментарий
02.09.2011 12:45 Ответить
А у нас за Янека не голосовали, а в этом плане в столице все таки беспредела поменьше.
показать весь комментарий
02.09.2011 12:50 Ответить
Ситх
А у нас один лучше другого... Одни рейдеры сменились другими.
показать весь комментарий
02.09.2011 13:01 Ответить
Стиху
также, просто Вы их выбрали.... теперь жрите)))
показать весь комментарий
02.09.2011 13:18 Ответить
Ситх
У вас другое меню? Думаю, что и вас без внимания не оставят.
показать весь комментарий
02.09.2011 13:34 Ответить
Кмса Воробьянинов
ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАДО ДЕЛИТСЯ!!! а ТО ВСЕ СЕБЕ ДА СЕБЕ НАДО ЖЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО ДРУГИХ!!!
показать весь комментарий
02.09.2011 12:45 Ответить
54765858679
ну так инвестируйте в вышки и пулеметы вокруг завода! это самый надежный суд всех инстанцийНа одесский завод "Стальканат" осуществляется рейдерская атака силами правоохранительных органов - Цензор.НЕТ 3965
показать весь комментарий
02.09.2011 12:47 Ответить
16559265985
Еще беженцев на вышках из Аль-Каиды можно (или нужно даж) трудоустроить. Им еще ни одна милиция мира, как не пыталась, обьяснить ни чего не смогла, и бумажки прокуратурские им до лампочьки (в лучшем случае подотрутся, если бумага хорошая будет и не грязная)
показать весь комментарий
02.09.2011 13:07 Ответить
ГАГУЛЯ
ТАВРИЯ-В, Шабо, Коблево, Интосана, уже у смотрящего....   На одесский завод "Стальканат" осуществляется рейдерская атака силами правоохранительных органов - Цензор.НЕТ 3968   оранжывые кинули своих избирателей а голубые весь народ...
показать весь комментарий
02.09.2011 12:57 Ответить
ПЫЩЪ
оранжывые не только своих избирателей кинули но и себя.......На одесский завод "Стальканат" осуществляется рейдерская атака силами правоохранительных органов - Цензор.НЕТ 8593
показать весь комментарий
02.09.2011 13:09 Ответить
Одесса
Будет еще не то! Передел идет полным ходом. Заходят донецкие и говорят: надо сделать так-то и так-то. На малейшие аргументы о противозаконности тупо смотрят и спрашивают: кому позвонить? И так везде и во всем. 
Да, с праздником, земляки!
показать весь комментарий
02.09.2011 13:01 Ответить
ерш
Это ты о фирме Орлан,утилизация тары и упаковки?
показать весь комментарий
02.09.2011 15:10 Ответить
СЛД
Если это муссируется самым главным рейдером-захватчиком страны приват,то их надо садить и надолго и конфисковать все награбленное.Они уже пол-ОДЕССЫ захватили. Одному дали по-мордам на базаре КОТОВСКОГО и другим не мешало отвесить по-полной.
показать весь комментарий
02.09.2011 13:04 Ответить
дед
Толи еще будет.И винить некого,я и правда за регионы голосовал,теперь стыдно но поздно.
показать весь комментарий
02.09.2011 15:08 Ответить
ded
Golosuy ne golosuy... vse ravno poluchich.............