9470 посетителей онлайн
1 257 23

Рада начнет новую сессию с изъятия 40 млрд. у пенсионеров

Первым вопросом в повестке дня Верховной Рады, которая завтра откроет 9-ю сессию, станет внесение изменений в закон о пенсионной реформе.

Докладчиком выступит народный депутат Валерий Сушкевич, передает ZN.UA.

Перед началом самой работы перед депутатами в честь 20-й годовщины провозглашения Независимости Украины выступит президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, что Верховная Рада приняла пенсионную реформу в ночь с 7 на 8 июля. Однако закон не был подписан спикером и не был направлен на подпись президенту.

Cмотрите на Цензор.НЕТ: Донецкая пенсионерка у которой за долги забрали старый телевизор: Спасибо вам, дорогие. Они же меня и на суд не звали. ВИДЕО.

Напомним, основной причиной «необходимости» переголосования закона для власти стала принятая во время второго чтения поправка N 40 народного депутата Арсения Яценюка, которая предполагает увеличение пенсии более 10 млн пенсионеров. Суть поправки заключалась в том, что перерасчет пенсий должен проходить со средней зарплаты за 2009 год, а не за 2006-2008, как было указано в начальном варианте законопроекта. Принятие такой поправки накладывает обязательства на Пенсионный фонд в размере около 40 млрд грн.

Комментировать
Сортировать:
ложь
3,14здёжь и провокация,модер-ПРОВОКАТОР!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.09.2011 12:38 Ответить
dj
...........Рада начнет новую сессию с изъятия 40 млрд. у пенсионеров - Цензор.НЕТ 4779
показать весь комментарий
05.09.2011 13:28 Ответить
Шо хотели пропиарить кролика Сеню?  А оно кучеряво получилось???Рада начнет новую сессию с изъятия 40 млрд. у пенсионеров - Цензор.НЕТ 5655 Ржу нимогу с этой кроликовой апазации...
показать весь комментарий
05.09.2011 12:44 Ответить
111
шо за бред написан
показать весь комментарий
05.09.2011 12:45 Ответить
корректировщик
скорректирую бесплатно
показать весь комментарий
05.09.2011 12:57 Ответить
V
мондераст потомсвенный, как насчет того чтобы напечать такую новость

Овощи обходятся украинцам на 40% дешевле, чем год назад


Стоимость плодоовощной корзины украинского потребителя за год снизилась на 39,2% благодаря стабильному снижению цен на плодоовощную продукцию, наблюдающегося с середины мая 2011 года


Об этом свидетельствуют данные плодоовощного индекса «АПК-Информ: овощи и фрукты». «Благодаря резкому росту производства овощей и фруктов в 2011 году украинцы сейчас платят почти в два раза меньше за овощи борщевого набора и картофель и на треть меньше за томаты и помидоры», - говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты».


«Однако такие позитивные для потребителя новости могут обернуться серьезными проблемами для производителей, которые уже сейчас испытывают затруднения со сбытом своей продукции», - добавила Гетьман.


Среди продуктов, которые за год подешевели более других отметим капусту, которая в 3,3 раза дешевле, чем на ту же дату прошлого года. На 40-45% подешевели лук и свекла, почти на 50% снизились цены на картофель. На треть подешевели огурцы и помидоры открытого грунта.


В то же время стоимость основного набора фруктов и ягод выросла в цене на 5% по сравнению с прошлым годом. Пока что более высокими остаются цены на яблоко, сезон которого в этом году сдвинулся по причине более прохладной весны и менее жаркого лета. Также более высокими остаются цены на арбуз и на импортные апельсины и *********. Снизились по сравнению с прошлым годом цены на персики, столовый виноград, лимоны и бананы.
показать весь комментарий
05.09.2011 12:45 Ответить
Бугога... не надо пиарить фашистов на естественном летнем удешевлении того что должно сезонно дешеветь. Плодоовощная корзина всегда в мае и на лето дешевеет... Зато ты про сегодняшний день напиши как твои овощи УЖЕ пошли в рост.Так что пиарщик, твой эпос не интересен...
показать весь комментарий
05.09.2011 12:58 Ответить
V
по отношению к прошлому году, так что сезон тут никакого отношения не имеет. от тупой.
показать весь комментарий
05.09.2011 13:04 Ответить
Для дауна V
ты на базаре когда последний раз был???
показать весь комментарий
05.09.2011 12:51 Ответить
Sl
не пиши ерню, если не знаешь реальной жизниРада начнет новую сессию с изъятия 40 млрд. у пенсионеров - Цензор.НЕТ 8154
 все с/х производители в убытках, и на след год никто картошки и капусты и т.д. сажать не будетРада начнет новую сессию с изъятия 40 млрд. у пенсионеров - Цензор.НЕТ 8154
показать весь комментарий
05.09.2011 12:54 Ответить
Sl
пред пост для V
показать весь комментарий
05.09.2011 12:55 Ответить
трудно да
Не треба скиглити. Треба брати лапату и годувати семью
показать весь комментарий
05.09.2011 12:58 Ответить
сказал пахло на суржике... так может и налоги в казну не платить? раз я беру свою лопату и взращиваю свой огород, это значит что государство не заботится обо мне что бы выровнять и сделать цены выгодные для потре.б.ителя, зачем мне тогда в виде налогов кормить весь гос. клан?
показать весь комментарий
05.09.2011 13:04 Ответить
Киев
Так  с 01.08.2011 г. уже изьяли с пенсий детей -сирот по 150 грн., был перерасчет. Раньше круглые сироты получали на 150 грн. больше чем полусироты (с одним родителем), а теперь одинаковая пенсия и у тех и у тех.  И Янык на это ж согласился, забыл как сам сиротой рос, падаль.  Покращення нас уже догнало и перегнало.  Реффффформаторы ху....вые.
показать весь комментарий
05.09.2011 13:02 Ответить
V
радуйтесь дебилоиды тампонные, вам придется тратить на 40% меньше, чтоб носить бахине передачи на зону. от же срань тупорылая, элементрных вещей не понимают.
показать весь комментарий
05.09.2011 13:02 Ответить
Маяковский
Скройся, враг! Замри и ляг..... В нашей буче.....
показать весь комментарий
05.09.2011 13:05 Ответить
харьк
Писаки проплаченные ,надо было читать больше ,что они там наголосовали перед отпуском ,есть там Яценюка поправка, есть, а теперь  реформу принимать  нельзя , все лето сказки прдоновские депутаты  рассказывали , так как там увеличение пенсионерам пенсии прописано ,так что модер прав .
показать весь комментарий
05.09.2011 13:07 Ответить
здонбасу
Мабуть лупату, а не лапату?
показать весь комментарий
05.09.2011 13:35 Ответить
dj
Ха !  Казли ! Вони собі забули прописати про те що *держслужбовці мають правао працювати після 62 років ..(в окремихх випадках...Ім той народ -ПОХ...Рада начнет новую сессию с изъятия 40 млрд. у пенсионеров - Цензор.НЕТ 7151