4080 посетителей онлайн

Ливинский: Тимошенко не допустила возвращения Украины к газовому кризису

Юлия Тимошенко ничего не могла изменить с документах, которые 18 января 2009 года были согласованы и подготовлены НАК "Нафтогаз" и РАО "Газпром" для подписания 19 января 2009 года.

"Если бы она внесла хоть слово изменения, надо бы было заново начинать переговорный процесс", - заявил экс-руководитель службы по обеспечению деятельности премьер-министра Михаил Ливинский во время допроса в Печерском суде, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

"Когда Тимошенко прилетела в Москву, все было абсолютно готово, никаких изменений уже не могло бы быть, это сорвало бы переговорный процесс. Если бы Тимошенко на этом этапе вмешалась в подписании соглашений, поменяли там хотя бы две буквы, 19 января ничего бы не подписали. Мы бы снова вернулись в кризис в самое начало"-, подчеркнул Михаил Ливинский.

Читайте на цензор.НЕТ: На газовых директивах нет подписи Тимошенко. Там стоит печать премьера, заверенная факсимиле, - Ливинский

Свидетель также заявил, что информацию о готовности "Нафтогаза" к подписанию газовых соглашений Тимошенко получила от руководителя НАК "Нафтогаз" Олега Дубины по телефону утром 19 января 2009 года.

Михаил Ливинский также сообщил, что окончательную команду о уведомления украинской делегации о вылете в Москву он получил "как из НАКа поступила информация о том, что все выверено, выписано, завизировано и что российская сторона ожидает украинскую делегацию".

Комментировать
Сортировать:
1
СВЯТАЯ   заявил экс-руководитель службы по обеспечению деятельности премьер-министра Михаил Ливинский 
показать весь комментарий
05.09.2011 16:58 Ответить
Серж
 Не, святой ваш пахан...  Ведёт народ к светлому будущему. 
показать весь комментарий
05.09.2011 17:04 Ответить
СМ
Это может такое ляпнуть только чудак на букву М!!!
показать весь комментарий
05.09.2011 17:17 Ответить
пацан
Никто и не говорит что воно меняла слова а договоре....воно меняло только цифры.Зачем тогда летала?И почему воно ходит в героях газовой войны?
показать весь комментарий
05.09.2011 17:19 Ответить
то 1
1-это поц януковича!
показать весь комментарий
05.09.2011 17:03 Ответить
1
янукович бандит и сядет попозже но это вашу богиню не оправдывает 
показать весь комментарий
05.09.2011 17:12 Ответить
Стас
Давление России на "газовую мозоль" Украины свидетельствует о том, что господа Медведев и Путин не собираются сдавать своего агента влияния - госпожу Тимошенко.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:17 Ответить
не 1
что вы все обсуждаете, идиоты?. главная задача суда дать срок Тимошенко, а больше никого нет сказать этим гандонам что они козлы и ворье тупое. и получите "батьку" на 10 лет вперед. вот тупое бычье.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:18 Ответить
юрий
Брехун
показать весь комментарий
05.09.2011 17:20 Ответить
юрий
ПРАЛЬНО Янукович-бандит Тимошонка-воровка
показать весь комментарий
05.09.2011 17:22 Ответить
Александр
Путин и Медведев идут по пути Ельцина - усиленно выталкивают Украину из сферы российского влияния.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:27 Ответить
Ага
А еще ВОНА "кризу в Украину НЕ ПУСТИЛА" !Ливинский: Тимошенко не допустила возвращения Украины к газовому кризису - Цензор.НЕТ 8017
показать весь комментарий
05.09.2011 18:04 Ответить
киця
А что нужно было делать тогд на месте Тимошенко?
показать весь комментарий
05.09.2011 18:09 Ответить
Гуцул
Решался вопрос государственной важности, а не уровня двух компаний. Поэтому, и юла и ющ прекрасно знали о содержании контракта и то, на каких основаниях его подпишет "Газпром".
Вывод: виноваты все, кто задействован в этом деле. Виноваты как государственные преступники, деяния которых привели к тяжелейшим последствиям.
показать весь комментарий
05.09.2011 18:34 Ответить
Восточный
Какой государственной важности...у нас что остались государственные предприятия -потребители российского газа!...на сферу ЖКХ у нас есть свой газ.... а про остальное пусть Фирташ.,  Ахметов и т д договариваются..вы видели что бы Ангела Меркель  решала вопросы по газу???Ливинский: Тимошенко не допустила возвращения Украины к газовому кризису - Цензор.НЕТ 2036
показать весь комментарий
05.09.2011 19:18 Ответить
Гуцул
1.На ЖКХ у нас не хватает газа. Все отопительные котельные работают на давальческом газе.
2. Разве производство минудобрений, металла, проката не являются государственным делом и отпущены в свободное плавание? А откуда налоги брать? Любое частное предприятие берет на себя определенные обязательства, которые должно контролировать государство.
3. Причем здесь Меркель, Фирташ, Ахметов? Что вы смешали котлеты с мухами?
Представьте себе такую ситуацию. Дубина не договаривается с Миллером и уезжает в Украину. Юла с Ющем умывают руки. Украина газ не получает, заводы стоят, дома не отапливаются, Европа замерзает, а ющ с юлой тусуются в ночных клубах.Ливинский: Тимошенко не допустила возвращения Украины к газовому кризису - Цензор.НЕТ 9849.
А некоторые, типа ВОСТОЧНОГО, говорят: это не дело государства.
показать весь комментарий
05.09.2011 19:34 Ответить