9166 посетителей онлайн
955 39

Колесников: В ближайшее три года скоростных поездов Украине не видать

Вопрос внедрения в Украине скоростных железных дорог Мининфраструктуры не будет рассматривать ближайшие три года.

Об этом в понедельник, 5 сентября, заявил в ходе пресс-конференции глава Министерства инфраструктуры Украины Борис Колесников. По его словам, "по-настоящему скоростные железные дороги – от 250 км/час и больше - в ближайшие 3 года даже не стоит рассматривать". "Во-первых, нет пассажиров. Во-вторых, таких регионов, где проживает 5 и более млн. человек, (чтобы эти дороги были рентабельны) – всего два: это Киевская и Донецкая область. Больше со скоростью 300 км/час и с таким пассажиропотоком ездить некуда", - заявил Колесников.

СМОТРИТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Как выжить в поезде из Донецка? "Укрзализниця" к Евро-2012 "готова". ФОТОрепортаж

Вместе с тем, по его информации, в Испании стоимость 1 километра подобной скоростной железной дороги составила от 18 до 22 млн. евро. "Поэтому пока мы этот вопрос в Украине не будем обсуждать", - подытожил Колесников. Напомним, ранее вице-премьер, еще в апреле глава Мининфраструктуры заявлял, что строительство по-настоящему скоростной железной требует строительства новых путей. «Строительство этих путей значительно ускорит сообщение между городами, принимающими Евро-2012. По подсчетам вице-премьера строительство новой колеи стоит 12 млн. грн. за км.», - отмечал Колесников.

Источник:  ЛБ
Комментировать
Сортировать:
------------------------------
Сегодня буду всю ночь реветь от досады (((
показать весь комментарий
05.09.2011 16:56 Ответить
Кнопка
А че реветь? Такое масштабное предприятие за неделю не сделают, и за год тоже. Хоть планировать начали
показать весь комментарий
05.09.2011 16:59 Ответить
букафка
та то понятно, но вы гляньте сюда:" Испании стоимость 1 километра подобной скоростной железной дороги составила от 18 до 22 млн. евро"думаю нам такое рассматривать не стоит и 10 лет, это через чур дорого для нас еще!
показать весь комментарий
05.09.2011 17:01 Ответить
Океан
Да, очень дорого и совсем нерентабельно. На самом деле некого возить на таких поездах. А когда запустят корейцев, думаю совсем не нужны будут.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:04 Ответить
Жорж
20 лямов евро за км- это цена в Европе, с её зарплатами рабочих, проектировщиков, поставщиков ит.д. У нас вышло-бы минимум в десять раз дешевле. НО- если забыть о том, сколько эти дяди поставят на свой личный карман. А реально может получиться намного дороже чем в испании.........
показать весь комментарий
05.09.2011 17:24 Ответить
Знак
А у них там такие честные дяди по карманам ничего не кладут, да? Рассказываете сказки тут.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:37 Ответить
Жорж
Кладут в карманы везде. Но там за 200 евро можно заплатить штраф в миллион, или сесть. А здесь и 100 лямов пропадёт- никто не почешится.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:47 Ответить
рок
Жорж ми вже давно переплюнули Європу і Штати  по цінах на продукти,будматеріали і т.д.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:55 Ответить
Жорж
Всё, здаюсь. У меня 2 маленькие строительные фирмочки- одна "здесь", другая "там". Просто на всякий случай- ну не верю я в свою счастливую пенсию "здесь". Так вот "здесь" иному прорабу зарплату можно вообще не платить- сам сопрёт и продаст налево. С десятком таких расстался пока не честного, а хотя-бы меру знающего нашёл. Ну почему у меня "там" ни разу такой проблемы не возникло? Но "там" и прибыли иметь больше чем 8-10% нереально- налоговая сразу за ж... возьмёт. А "здесь"- если имеешь меньше 150-200% ты просто лох.
показать весь комментарий
05.09.2011 18:07 Ответить
рок
Так додай ще до 150-200 твого чистяка наші ціни на будматеріали,які в більшості везуть з Європи і мають на них50-100%,відкати, крім офіційної плати,різного роду чиновникам  і получається ціна метра житла майже піврічна середня зарплата по Україні.А ще тебе"вдоять" наші доблесні "правоохоронні органи" які зараз працюють тілбки на кишенню,там такого нема.
показать весь комментарий
05.09.2011 18:36 Ответить
Жорж
Ну наконец-то здравая мысль. Там точно такого нет. Хотя почти все стройматериалы- это наше, но под видом импорта. Либо реэкспорт.
показать весь комментарий
05.09.2011 18:45 Ответить
ulrik
да постройте пути для хюнжаев и для шкод - уже будет огромный скачек УЗД. 250 км мы подождем еще сколько надо
показать весь комментарий
05.09.2011 16:57 Ответить
Васисуалий
Какие 250 км в час, хоть бы сделали заявленные 140, и на том бы спасибо сказали. Чтоб скоростные пустить поезда - это надо полностью все менять к черту, все рельсы - это за один-два года? Ага, токо Юлия Владимировна могла бы такое пообещать
показать весь комментарий
05.09.2011 16:58 Ответить
Ігор Київ
"І покращення не бачити", - додав Колєсніков.
показать весь комментарий
05.09.2011 16:58 Ответить
бют
   Какие   скоростные  поезда ?    Хоть   бы   электрички  оставшиеся  от Союза  ходили  для  народа   работающего  еще.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:00 Ответить
Киевлянин
С электричками проблем особо нет - они и капиталятся, и Украина их делает понемножку.
Хуже с пригородным движением на неэлектрифицированных линиях - дизеля у нас только венгерского производства 60х-80х гг, очень устаревшие (образца 30х гг), помалу выходят из строя. Кроме них, ходили ЧМЭЗы с сидячими вагонами, переделанными из старых плацкартных - эти умирают и подавно.
А ведь мобильность населения повысилась - ездить стали много больше. После
Кирпы Укрзализныця даже не чешется.
Железка успешно вытесняется бобиками - козелями и богданами, на страх и взятку частных перевозчиков.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:26 Ответить
Димыч
Поезда купили...... а ездить они не будут.... в очередной раз нас ограбили.....
Щас ещё кредитов наберут...откаты получат и всё..... нах.... эти поезда им нужны.....
Бабок зарубали и зватит. Очередной Лохотрон от ПР
показать весь комментарий
05.09.2011 17:00 Ответить
Киевлянин
Купленные электрички Хюндэ ездить будут, просто 120-160 км/ч, а не 250. Скажем так, слово "скоростной" - весьма условное понятие по определению.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:18 Ответить
трударь
Укрзалізниця почала відбір кадрів на Євро-2012

«Укрзалізниця» почала професійний відбір кандидатів на посади: «машиніст електропоїзда швидкісного», «помічник машиніста електропоїзда швидкісного», «начальник поїзда швидкісного», «стюард поїзда швидкісного» для обслуговування міжрегіональних двосистемних електропоїздів виробництва компанії Hyundai Rotem (Корея).Колесников: В ближайшее три года скоростных поездов Украине не видать - Цензор.НЕТ 9295Колесников: В ближайшее три года скоростных поездов Украине не видать - Цензор.НЕТ 3471
показать весь комментарий
05.09.2011 17:07 Ответить
Димыч
Да начали они отбор........ Они уже конкурс на логотип и название компании провели с объявлением результатов до 1 сентября 2011 года. Учасники до сих пор о результатах ничего незнают. А призовой фондик был 30 000 грн. Где они?
показать весь комментарий
05.09.2011 17:12 Ответить
андрей
а нахрена было закупать 3 скоростных поезда у корейцев?
показать весь комментарий
05.09.2011 17:18 Ответить
покупали и взяли деньги для покупки - совсем разные явления. на следующий год их спишут, а еще скорее деньги на ремонт возьмут. рыги полностью предсказуемы
показать весь комментарий
05.09.2011 17:26 Ответить
Киевлянин
Чтобы ездили. Только не 250 км/ч, а 120-160. 250 никто и не обещал
показать весь комментарий
05.09.2011 17:27 Ответить
Борис Колесников
Еще три года мы (ПР) будем вывозить награбленное самолетами, но через 3 года (конец нашего срока), мы все что останется будем вывозить скоростными поездами. (основная причина, почему они появятся)
показать весь комментарий
05.09.2011 17:18 Ответить
LeoDnepr
Надо было на эти цели направить 4 млрд гривень, которые государство в лице Колесников заплатило своим компаниям  за суперполосу Донецкого аэропорта, куда 1 раз может сесть тяжелая Мрия. А потом Донецкий аэропорт за 3 копейки приватизирует очередной некриминальный член партии рецидивистов
показать весь комментарий
05.09.2011 17:19 Ответить
Колесников: В ближайшее три года скоростных поездов Украине не видать - Цензор.НЕТ 9039еще пару месяцев писали обратное.
говорил тупым кулькам, а они еще тогда возмущались
показать весь комментарий
05.09.2011 17:24 Ответить
кстати его расчеты транспорта по населению еще более дебильны.
при чем тут населения киевской области и донецкой?
транспорт должен рассчитываться исходя из потребностей в перевозках, а не населения. в той же японии скоростные поезда ходят во всех префектурах независимо от населения
показать весь комментарий
05.09.2011 17:33 Ответить
Да уж, рентабельными эти дороги были бы только пару раз в пятилетку - перед выборами, когда срочно из Донецка надо было бы подогнать толпу "сторонников" в столицу...
показать весь комментарий
05.09.2011 17:27 Ответить
Алексей
Не знал, что с пригородами в Барселоне, Брюсселе, Амстердаме, Марселе.........и т.д. живет больше 5 млн. ч-к. Потому что скоростные поезда к ним ходят, и никто не говорил об убыточности и цены очень даже сопоставимы с ценами на "суперсверхскоростные поезда" УЗ, особенно если покупаешь билеты за ранее.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:29 Ответить
Alak
С пригородами там живет гораздо больше. Но дело в количестве населения, а в его платежеспособности. А на Украине скоро даже на один поезд раз в год между всеми крупными городами не наберется людей.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:39 Ответить
Алексей
Во первых. В выше перечисленных городах с пригородами нет и 3 миллионов. Я не говорю про Мадрид, Париж, Лондон. Во вторых о ценах и о платежеспособности. Поезд Париж-Ницца (5 часов в пути) расстояние около 1000 км, цена за 3 месяца 22 евро (253 грн). Поезд Киев -Сиферополь (13 часов в пути) расстояние чуть больше 900 км, цена купейного места 264,05 грн. О какой платежеспособности вы говорите. При этом я не сравниваю з/п там и з/п здесь.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:53 Ответить
и еще хрен купишь тот билет в симферополь.
кстати глянув на авиабилеты цену можно спокойно около 200 грн найти по тому же рейсу.

ппц... самолет стал дешевле того же купе
показать весь комментарий
05.09.2011 18:41 Ответить
игорь
Совершенно верно. У людей,если заранее берешь,-то дешевле. А у нас,как всегда,нае...ть простой люд,что два пальца обо...ть
показать весь комментарий
05.09.2011 17:45 Ответить
Гы
Лучше млять над телепортацией рабойте. Зафуючили всех в одну комнату - вытащили за мынуту с чердака через тыщу километров. Ото сила.
показать весь комментарий
05.09.2011 17:48 Ответить
орк
На первый взгляд казалось бы ,что маскали тут не причем,но это только на первый взгляд.Если бы не 300 лет рабства то мы бы щас на сверхзвуковых ездили получше чем в Японии
показать весь комментарий
05.09.2011 18:01 Ответить
ура
Ну наконец, дождались.Ни одного коммента про проклятых москалей не было и вот... Как ни крути все кацапы виноваты.
показать весь комментарий
05.09.2011 18:05 Ответить
це точно бы
И не только на сверхзвуковых. Уже б на крыльях литалы и гивном не сралы.
показать весь комментарий
05.09.2011 19:00 Ответить
киця
Нет денег на откаты и поэтому строить не будем.
показать весь комментарий
05.09.2011 18:12 Ответить