4232 посетителя онлайн

Совет Европы рекомендует предоставить русскому языку особое место в Украине, - Колесниченко

Русскому языку должно быть предоставлено особое место.

Об этом заявил народный депутат Украины (Партия регионов), глава Совета Всеукраинской общественной организации «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко сегодня в ходе пресс-конференции, сообщает НБН.

По словам Колесниченко, о предоставлении русскому языку особого места в Украине идет речь в заявлении комитета министров Совета Европы.

Читайте на Цензор.НЕТ: ВР решила, что для получения украинского гражданства не нужно знать государственный язык и Конституцию 

«В частности, в докладе указано, что лингвистический ландшафт Украины является уникальным. А, учитывая число носителей русского языка в Украине, становится ясно, что русскому языку должно быть предоставлено особое место», – отметил нардеп.

По его данным, в Европе считают, что Украина не выполняет свое обязательство по обучению на родном языке в детских садах и школах, в том числе и на русском языке.

Комментировать
Сортировать:
Аху
Так уж и рекомендует? Чето брешет эта падла хочет перед карлушами прогиб сделать думает мокши в презы его продавят))))
показать весь комментарий
07.09.2011 15:21 Ответить
987
 " брешет ... падла... карлушами прогиб ... мокши в презы ... продавят"Видимо родной язык - не русский,не украинский ... Примите соболезнования
показать весь комментарий
07.09.2011 15:30 Ответить
Аху
Иди на**** пока не послал учитель правописания херовСовет Европы рекомендует предоставить русскому языку особое место в Украине, - Колесниченко - Цензор.НЕТ 2059Слово компьютер тебя не коробит шизоид кацапскийСовет Европы рекомендует предоставить русскому языку особое место в Украине, - Колесниченко - Цензор.НЕТ 3277
показать весь комментарий
07.09.2011 15:35 Ответить
француз
   КИТАЙСКОМУ     первое  место.  Юань - наша валюта.
показать весь комментарий
07.09.2011 15:22 Ответить
ПР
Вадик,имбицил-это навсегда,ты просто МУДАК
показать весь комментарий
07.09.2011 15:27 Ответить
Русскоязычный
Вот,вот - на туалетной бумаге.А вадлен просто отрабатывает номер,оплаченный консульством РФ в Севастополе.А,что не сделаешь за деньги.
показать весь комментарий
07.09.2011 15:33 Ответить
Красный Флот
оказывается, среди русскоязычных тоже встречаются отдельные м.удаки. вроде тебя.
показать весь комментарий
07.09.2011 15:39 Ответить
вк
А Вам в Німеччині не все одно?
показать весь комментарий
07.09.2011 15:41 Ответить
Белый Парус
Оно через прокси гутарит сцыкливое чмо,зато все мудаки это как цапы.
показать весь комментарий
07.09.2011 15:43 Ответить
ша кацапы
Особое место-это где в жопе?
показать весь комментарий
07.09.2011 15:35 Ответить
мантигномониченко
в воспаленном воображении вадика украинский язык по мнению его еврокомиссии существовал только в атлантиде
показать весь комментарий
07.09.2011 15:35 Ответить
Глеб
Вот ты сцыкун на каком пишешь?  Чего не пишешь на "мовном геморое"? Шо,а шо,чи шо, та ты шо, на шо-прямо шопинг какойто!
показать весь комментарий
08.09.2011 08:40 Ответить
Красный Флот
что-то долго они тянут эту резину. до выборов что-ли растягивают, как обычно?
показать весь комментарий
07.09.2011 15:40 Ответить
неправду
сказав Колісніченко...  насправді комітет міністрів Ради Європи звернувся до українського Міністерства охорони здоров"я з проханням надати Вадиму Васильовичу у довічне користування апартаменти з м"якими стінами у столичному психоневрологічному диспансері і обмежити його у листуванні з Радою Європи... 
показать весь комментарий
07.09.2011 15:43 Ответить
Ігор Київ
В Кацапстані, під Ярославлем, тільки що розбився пасажирський літак ЯК-40. Загинули усі пасажири і члени екіпажу. Тепер і вересень є для кацапів фатальним.
показать весь комментарий
07.09.2011 15:46 Ответить
Iгор Київ
В бандеростанi на копанцi загинули шахтарi.  Тепер і вересень є для бандерлогiв фатальним.
показать весь комментарий
07.09.2011 15:54 Ответить
Так оно же уже есть
В общественном Одесском туалете, есть надписи на руСском языке. Так зачем ещё какоето место ?
показать весь комментарий
07.09.2011 15:47 Ответить
восток_
твой коммент тоже на русском.
показать весь комментарий
07.09.2011 16:17 Ответить
Дурко зi Львова
А що це за нас забули i не дають нашому язику, на якому розмовляли нашi хероi Бандера та Шухевич Австро Угорсько-циганському язику статуса регiонального.
показать весь комментарий
07.09.2011 15:50 Ответить
Благодаря
таким радетелям исконного, как Вадик, всего за один год количество тех, кто за двуязычие в Украине уменьшилось с 57 до 49 %.
ТАК ДЕЙСТВОВАТЬ, ВАДИМ!  Твои труды не напрасны.....
показать весь комментарий
07.09.2011 15:52 Ответить
угу
Это не его труды, это достижения предыдущей влады.
показать весь комментарий
07.09.2011 16:18 Ответить
несчастный хохол
Плевать,каким языком разговариваю,хоть японским,  дайте людям нормально сосуществовать,сволоCHI.
показать весь комментарий
07.09.2011 16:22 Ответить
Еще один
"русскоязычный" Поток (газа) с юга и Уэвропа ПОПРОСИТ окраину полностью перейти на русскийСовет Европы рекомендует предоставить русскому языку особое место в Украине, - Колесниченко - Цензор.НЕТ 7929Совет Европы рекомендует предоставить русскому языку особое место в Украине, - Колесниченко - Цензор.НЕТ 4421
показать весь комментарий
07.09.2011 16:25 Ответить
Раз опять отвлекалочку-язык вытащили значит что опять готовится.
Совет Европы рекомендует предоставить русскому языку особое место в Украине, - Колесниченко - Цензор.НЕТ 3735
показать весь комментарий
07.09.2011 17:21 Ответить