6658 посетителей онлайн
1 863 45

Депутаты хотят штрафовать украинцев, одетых с стиле "милитари"

За ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различения и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав, украинцев будут штрафовать

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе ВР, соответствующий законопроект №4585 был принят впервом чтении в четверг, 8 сентября.

Согласно документу, символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воспроизводить государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета министров Украины.

Читайте на Цензор.НЕТ: ВР решила, что для получения украинского гражданства не нужно знать государственный язык и Конституцию

«Приобретение, продажа, обмен или другая платная передача ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, их присвоение или ношение лицом, которое не имеет на то права, или их незаконное хранение, а также ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики «камуфляж» для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права, – влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан», - отмечается в документе.

Повторные действия аналогичного характера в течение 1 года после наложения админштрафа, влекут за собой наложение штрафа от 15 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Комментировать
Сортировать:
Димыч
Охереть. Комуфляж подразумевает под собой ношение его без знаков отличия. Не буду объяснять почему...кто в курсе тот поймёт. То есть теперь если человек надел комуфляж значит всё штраф. Охотники вам просто не повезло.........))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
08.09.2011 14:51 Ответить
123
охотники теперь должны вишиванки цвета хаки носить Депутаты хотят штрафовать украинцев, одетых с стиле "милитари" - Цензор.НЕТ 4502
показать весь комментарий
08.09.2011 14:59 Ответить
-
охотники теперь просто должны будут вместе с камуфляжем ружья носить. И применять их при при попытке охреневших должностных лиц сбить с них бабки.
показать весь комментарий
08.09.2011 15:09 Ответить
дед
Нужный закон он спасет экономику страны.Слава ПР.
показать весь комментарий
08.09.2011 14:52 Ответить
Денис
Чё вы развизжались в Германии военнослужащий может носить форму только в служебное время!!
показать весь комментарий
08.09.2011 15:09 Ответить
вк
Так ми німців перемогли чи ні? Не розумію...
показать весь комментарий
08.09.2011 15:13 Ответить
Денис
Ребята я смотрю вы забыли ряженных козачков по дорогам стрегущих бабло у селян! а??? тоже в форме типо власть.
показать весь комментарий
08.09.2011 15:18 Ответить
вк
Так вони, ті "ряжені", часто-густо були з "не ряжених".І ніякі ідіотські закони від бандитизма не врятують, длоки при владі саме бандити. 
показать весь комментарий
08.09.2011 15:25 Ответить
Dandi
Для тех кто в танке.
Если на форме присутствуют знаки отличия (лычки, звездочки), шевроны и т.д., тогда согласен, носить гражданскому лицу такую форму нельзя.
Но без знаков и шевронов.....
+ камуфляж америкосовский, немецкий тоже суда попадает!!!!!
показать весь комментарий
08.09.2011 15:28 Ответить
Денис
Согласно документу, символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воспроизводить государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета министров Украины.  И при чем тут ваши американские комуфляжи!?
показать весь комментарий
08.09.2011 15:39 Ответить
вк
Головне тут - символіку ВС України. В період громадянської війни бояться не відрізнити "своїх"( хто за бабло і бандюків) та патріотів - за Україну. 
показать весь комментарий
08.09.2011 15:51 Ответить
Сварожич русский
+1
показать весь комментарий
08.09.2011 15:56 Ответить
Dandi
А теперь абзац ниже.
показать весь комментарий
08.09.2011 15:53 Ответить
Денис
из обзаца ниже ключевое славо ВСУ                  а также ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики «камуфляж» для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права,    покупай себе американский и носи на здоровье.
показать весь комментарий
08.09.2011 15:59 Ответить
вк
там написано "окрім колористики "камуфляж" американського зразка? чи "авіа",чи "десантного"?
показать весь комментарий
08.09.2011 16:04 Ответить
Андрей
написано то в поєкте более-менее вменяемо, НО ВЫ ХЕР ДОКАЖЕТЕ ТУПОМУ ППС-НИКУ ЧТО ТВОЙ АМЕРИКАНСКИЙ(НЕМЕЦКИЙ,......) КОМОК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УТВЕРЖДЕН ПОСТАНОВАМИ КМУ. кстати охота почитать эти постановы .
показать весь комментарий
08.09.2011 16:14 Ответить
вк
Не хвилюйтеся.Чекаємо другої серії - за носіння форми війська потенціального супротивника теж щось там будуть давать.
показать весь комментарий
08.09.2011 16:18 Ответить
Dandi
Денис ты не прав.
1. Главная проблема нормы закона в том, что она четко не прописана. Под понятие "камуфляж" подпадает вся пятнистая одежда. 
«Статья 7. Военная форма одежды, знаки различия и отличия военнослужащих.
.....форменную
одежду в колористике «камуфляж» - униформу с окраской, который дает
возможность маскировки на местности и проводить спецоперации,
осуществлять охрану общественного порядка и утвержден
нормативно-правовыми актами Кабинета Министров Украины для должностных
лиц, выполняющих возложенные на них специальные обязанность Обязанности в
сфере военной и правоохранительной деятельности и т.д..

В под законодательных актах КМ и Минестер. ВУ такая же размытая фигня -"маскировка на местности". То бишь все пятнистое что позволит произвести маскировку.
2. В законе написано, таже статья 7
  п.7. Ношение
военной формы одежды Вооруженных Сил Украины, формы одежды других
военных формирований, знаков различия, использование колористики
«камуфляж» для военнослужащих и лиц, имеющих специальные звания, лицами,
не имеющими на это права, запрещается и влечет ответственность по
закону . "

То бишь любой человек - физ. лицо. в не зависимости, партии, организации и т.д.
показать весь комментарий
08.09.2011 16:16 Ответить
Денис
Ладно дождемся закона! но я все-таки против ношения формы! как ни крути с возрастом стереотипное мышление набирает силу форма - закон, костюм адидас - ......
показать весь комментарий
08.09.2011 16:31 Ответить
Dandi
Я тоже против но .... если форма со знаками различия и отличия - шевроны, нашивки и т.д.
Для этого они и существуют, что бы определить откуда чел. род.войск, отдельные подразделения, звание и т.д.
Ведь если к тебе подойдет чел., просто в камуф. форме, и попросит тебя предъявить документы. Ты куда его пошлешь?    
показать весь комментарий
08.09.2011 16:42 Ответить
Депутаты хотят штрафовать украинцев, одетых с стиле "милитари" - Цензор.НЕТ 1181
показать весь комментарий
08.09.2011 14:53 Ответить
оце дело
тильки в вышиванках и шароварах тэпэр ходыть треба?
показать весь комментарий
08.09.2011 14:53 Ответить
Nazy
Нет - в памперсах.
показать весь комментарий
08.09.2011 14:54 Ответить
подъесаул
А нам, ряженым, можна носить?
показать весь комментарий
08.09.2011 16:14 Ответить
1
вот пиз...тые уроды, пора их вытащить на вилах и в утиль
показать весь комментарий
08.09.2011 14:56 Ответить
вк
Пожалійте ментів! Вони ж задовбуться молодняк в "берцях" відловлювать! І з'ясовувати, на кому камуфляжны труси! А взагалі - хіба можна так в.с.цикатися від "потенціальної загрози " від власного народу? От Хорошковсьеого, заразу, застрахували - тепер може гоамурненько виглядати. 
показать весь комментарий
08.09.2011 14:56 Ответить
йкйцкцу
А давайте штрафовать ментов на нражданке.
Фифти-фифти...
показать весь комментарий
08.09.2011 15:14 Ответить
читатель
 Почему регионалы так боятся военной формы? Что бы не дай бог в Украине не возникли патриотические организации, одевающие военную форму,или молодежные организации, типа скаутских движений,использующих военную форму. А это для того,чтобы выколотить из украинцев патриотический дух,особенно из молодежи.Армию власть добивает, сокращает, не финансирует, не делает профессиональной,контрактной.Им надо,чтобы не было патриотов,чтобы никто не любил армию.Потому что в человеке в форме они видят угрозу для коррумпированной власти.Патриотически настроенная часть населения это угроза для воров у власти.Поэтому армию сокращают и разрушают, но одновременно увеличивают штат и финансирование милиции и СБУ,выполняющих полицейские функции и защищающих власть от народа.
показать весь комментарий
08.09.2011 15:21 Ответить
папмерсоносец
а у меня памперсы цвета хаки,меня шо,тоже штраховать будут? Во бл/я допокращувалыся,скоро будут проверять какого цвета у народа гамно под памперсами,ни цвета хаки-ли случаем гомнецо,шоб покращувачам случаем террор не устроили-на голову не насрали шрапнелью.
показать весь комментарий
08.09.2011 15:28 Ответить
яфылгв
что вы хотите от антинароднолй антиукраинской власти?Они даже не скрывают что люто ненавидят Украину,народ и всё украинское.С каким отвращением азаров читает по бумажке на укрмове.И это глава кабмина.Премьер-министр Украины.А фамилии в администрации горе президента-Лёвочкин,Клюев,Колесников.Там и не пахнет украинским.Предатели типа герман и шуфрика это ваще иуды перебежчики.Одна богохульская чего стоит.Раньше яныка таким гавном поливала а теперь сосёт ему нехило.Где гарантии что все эти люди не кинут народ в очередной раз?
показать весь комментарий
08.09.2011 15:35 Ответить
DrK
  Да козе понятно, против кого и чего направлены эти дергания. "Патриот Украины" и другие патриотические и скаутские организации. ВОРЫ СРУТ и не знают уже, что бы и как бы еще зпретить. Но это лишь "сжимание пружины" В какой-то момент она обязательно распрямится и даст по рылу. Чем больше сжать, тем сильнее.
показать весь комментарий
08.09.2011 15:48 Ответить
Перший Пішов
Депутаты хотят штрафовать украинцев, одетых с стиле "милитари" - Цензор.НЕТ 2857
показать весь комментарий
08.09.2011 16:08 Ответить
Гена
Закон правильный и своевременный! Благодаря ему рост ВВП вырастет в 1, 6453 раза, а благосостояние населения Украины удвоиться.
показать весь комментарий
08.09.2011 16:14 Ответить
скептик
А военную форму Папуа - Новая Гвинея можно носить? (На заднице банановый лист, в носу кольцо от "лимонки" а за плечами - лук.
показать весь комментарий
08.09.2011 16:32 Ответить
ПР
это кто ж импортировать банановые листы будет Депутаты хотят штрафовать украинцев, одетых с стиле "милитари" - Цензор.НЕТ 7491  Листками от буряка обойдётеся Депутаты хотят штрафовать украинцев, одетых с стиле "милитари" - Цензор.НЕТ 1769
показать весь комментарий
08.09.2011 16:49 Ответить
Серж
 Господа, кто читал историю - тот поймёт. В своё время национал-социалистическая партия в Германии, которую потом возглавил небезызвестный А.Гитлер, тоже начинала с того, что были отряды охраны (СД), в своей униформе, которая чем-то напоминала военную....  Вот власть и боится, что действительно и в Украине начнут формироваться подобные отряды, как их не назови. Теперь увидел ППСник человека в камуфляже (неважно каком) - штраф, а заодно и привод в райотдел для "беседы".   И переубедите меня, что я не прав. 
показать весь комментарий
08.09.2011 17:14 Ответить
увкаепгнрол
Честно говоря,занимаются )(ернёй,вместо того,чтобы работать для народа!  так и хочется дать им   в дыню !
показать весь комментарий
08.09.2011 17:21 Ответить
справедливий
А що робити з " общественнимі " дебілами, які охоронюють маєтки пенькобіжців і другого ж такого "дєрьма". Штраф на ублюдків хазяїв накладати!?
показать весь комментарий
08.09.2011 17:31 Ответить
Барс
Бедненькое у нас правительство, народу своего же боятся, ***асы, уж извините за выражение, но слов культурных не осталось. Такое ощущение, что наше правительство так упрямо учиняет всевозможный бред, никак на пользу народу не идущий, и даже вредящий, будто очень хотят революции. Что теперь, из-за того, что крысам кабинетным захотелось очередной дебильный проект создать охотникам или тем же страйбольщикам в костюмчиках ходить? Ох доиграются они в игры свои политические...
показать весь комментарий
08.09.2011 18:04 Ответить
Бес
Это что за новости, товарищи? Какого такого черта такой указ вообще предложили? Кто такой умный, а? Покажите мне этого человека, а лучше поставьте его передо мной, я ему от всей своей широкой души выскажу что, по чём, и как. Наше правительство настолько боится своих граждан, что милиция охраняет их от государства, которое их выбрало. С такими темпами скоро произойдет правительственный переворот. Патриоты, страйкболисты, хардболисты, пинболисты, охотники, бывшие военнослужащие, бывшие милиционеры, любители стиля "милитари" и просто хорошие люди вскоре устанут от такого беспорядка в стране. С каждым законодательством которое лично задевает того или иного человека у правительства становится все больше потенциальных противников, даже врагов. С такими темпами под Верховной Радой вскоре будут стоять свыше трёх тысяч человек, вооруженных кто чем и будут штурмовать всех, добираясь до наших дорогих депутатов. И могу поспорить, будет как в прошлом - в России переворот. И тогда наступит Анархия. Уж уверен - люди молчать перестанут разом и все, главное найти уверенного человека из народа, который сможет возглавить востание. 
показать весь комментарий
08.09.2011 18:14 Ответить
ПАТРИОТ
Да есть там один ***АС... В своё время его оскорбило то что в своё время младший по званию офицеришка теперь целый ГЕНЕРАЛ КАЗАЦКОЙ АРМИИ!!! Вот его и плющит. Хотя с точки закона вся эта возня должна касаться только НОШЕНИЯ ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ (кокард, звёзд, орденов). А насчёт шевронов - пошли ОНИ ***!!!  У общественых организаций есть свои шевроны, так что ПУСТЬ "ЗАКОНАДАТЕЛЬ" *** СОСЁТ!!!! В противном случае ОНИ нарвутся на пулю+ бунт!!!!
показать весь комментарий
08.09.2011 19:21 Ответить
intruder
ппц..., я не где не увидел, точного определения "камуфляж", то есть, получается, если сидиш (стоиш), в синих джинсах, на фоне синего ларька, то тоже камуфляж???, и ли в белой одежде снежной зимой, то-же камуфляж???
плять пошли они нах..., я ходил в "тропентарне" и буду!!!
показать весь комментарий
10.09.2011 13:07 Ответить
intruder
еще, нужно запретить, спортивные костюмы с кросовками, и кепками, ну Шоб чисто-типочки неносили, и сидеть на корточках...
показать весь комментарий
10.09.2011 13:11 Ответить
Барс
Следующим номером - запрет джинсов и футболок, хе-хе. Совсем охренели...
показать весь комментарий
10.09.2011 16:23 Ответить
Kadet
Да ну их)) Носил, ношу, и буду носить))
показать весь комментарий
30.09.2012 18:46 Ответить