9514 посетителей онлайн

Препятствуя проходу российского корабля, Украина нарушила международные соглашения, - ЧФ России

Требования украинской стороны оплатить услуги лоцмана для проведения большого десантного корабля Азов через Керчь-Еникальский канал противоречат международным соглашениям.

Об этом сообщил пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев. "Заявление старшего на борту корабля о том, что указанные требования противоречат международным соглашениям и не могут быть применены к военному кораблю, не были приняты во внимание. Попытка убедить администрацию порта Керчь и государственного предприятия Дельта-Лоцман в неправомерности их требований не привела к желаемому результату", - прокомментировал Трухачев ситуацию с запретом украинской стороны на проход по каналу российского военного корабля.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Ежель об инциденте с российским кораблем: "Я так понял, вопрос заключался в деньгах"

Дежурный Центра регулирования движения судов порта Керчь, пояснил Трухачев, заявил о необходимости взять на борт российского военного корабля украинского лоцмана с последующей оплатой его услуг. В сложившейся ситуации командованием Черноморского флота по согласованию с Таманским управлением Росморпорта было принято решение о проходе корабля в Азовское море по более мелководному Таманскому судоходному пути, управление которым осуществляет российский порт Кавказ.

ЧИТАЙТЕ: Москве еще аукнется отказ в помощи Черноморскому флоту. Русских людей не бросают! - бывший командующий

"Несмотря на непредвиденную задержку в Керченском проливе, сегодня в 13:00 по местному времени в соответствии с планом перехода большой десантный корабль Азов без аварий и происшествий прибыл в порт Азов", - сообщил Трухачев. Как сообщалось, в четверг корабль Азов, совершая переход из Севастополя в Азов для участия в празднования Дня города, при подходе к Керчь-Еникальскому каналу получил запрет на проход.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
че там украина нарушила... Вы сначала верните 4 маяка которые вы незаконно захватили, а потом поговорим о соглашениях
показать весь комментарий
09.09.2011 19:44 Ответить
Ванек
А где украинские маяки которые Украина получила при разделе флота ,превращены в металлолом ,так что х.й бродягам а не маяки .
показать весь комментарий
09.09.2011 19:50 Ответить
Ванька
низачтоПрепятствуя проходу российского корабля, Украина нарушила международные соглашения, - ЧФ России - Цензор.НЕТ 3763
показать весь комментарий
09.09.2011 19:52 Ответить
во-во. так что нечего плакаться
показать весь комментарий
09.09.2011 19:53 Ответить
1
НА ЧУРКУ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ! ОТКРЫВАЙТЕ ОГОНЬ!
показать весь комментарий
09.09.2011 19:54 Ответить
Йосип Келеменчук
А нельзя ли как-нибудь буз открытия огня?
А так, чтобы с его закрытием?
ОНО ТЕБЕ ЛИЧНО НАДО?
ЭТОТ ОГОНЬ?
А ТВОИМ ВНУКАМ?
показать весь комментарий
09.09.2011 22:29 Ответить
так
іпать касабов !  ..Препятствуя проходу российского корабля, Украина нарушила международные соглашения, - ЧФ России - Цензор.НЕТ 9163
показать весь комментарий
09.09.2011 19:45 Ответить
 Украинский минный тральщик замечательно заменит для кацапов, лоцмана.
показать весь комментарий
09.09.2011 19:46 Ответить
Ванек
А оно есть украинский минный постановщик ? Они все переплавленны на кастрюли так что мины будешь вплавь  ставить ,если конечно рагули умеют плавать .
показать весь комментарий
09.09.2011 19:55 Ответить
Морський тральщик проекту 266м"Черкаси" U - 311Препятствуя проходу российского корабля, Украина нарушила международные соглашения, - ЧФ России - Цензор.НЕТ 6423
показать весь комментарий
09.09.2011 19:59 Ответить
Ванек
Так пока вот это дойдет до Керчи оно весь запас горючки ВМСУ сожрёт .
показать весь комментарий
09.09.2011 20:08 Ответить
пулеметчик
формируют образ яныка антикацапа поднимая рейтинг среди овощей потом заберут всё под шумок что плохо лежит у хамовитого вертолетчикаПрепятствуя проходу российского корабля, Украина нарушила международные соглашения, - ЧФ России - Цензор.НЕТ 8616
показать весь комментарий
09.09.2011 19:48 Ответить
2121
100 %
показать весь комментарий
09.09.2011 19:57 Ответить
Игорь
По идее надо вернуть Крым России! Он был подарен дружественной Украинской Советской Социалистической Республике входящей в СССР, стране совсем с другим названием, а не враждебной отдельной Украине!
показать весь комментарий
09.09.2011 22:09 Ответить
диоген
У богатых буратин деньги закончились?
показать весь комментарий
09.09.2011 19:57 Ответить
Ванек
У них просто водка закончилась вот и послали лоцмана бабла рубануть на пузырь .
показать весь комментарий
09.09.2011 19:59 Ответить
диоген
Я имел ввиду ЧФ. А вообщето это или провокация, или сговор с целью заставить дураков подраться между собой. Раньше- то таких проблем небыло.
показать весь комментарий
09.09.2011 20:08 Ответить
администрация порта Керчь
Препятствуя проходу российского корабля, Украина нарушила международные соглашения, - ЧФ России - Цензор.НЕТ 4545
показать весь комментарий
09.09.2011 19:59 Ответить
Vova
Препятствуя проходу российского корабля, Украина нарушила международные соглашения, - ЧФ России - Цензор.НЕТ 4016
показать весь комментарий
09.09.2011 20:09 Ответить
За
проход во внутренних водах взымается плата Препятствуя проходу российского корабля, Украина нарушила международные соглашения, - ЧФ России - Цензор.НЕТ 3653
показать весь комментарий
09.09.2011 20:01 Ответить
Киев
Во кацапы борзеют. Надо было снайпера- Кузьмука на них, и перестали б ломится сюда. Все можна было б свернуть на сильную магнитную бурю, типа сбой електроники и ракета не туда пошла.
показать весь комментарий
09.09.2011 20:18 Ответить
Теперь точно
мелководный Таманский судоходный путь углубят для беспрепятственного прохода не только военных кораблей но и танкеров,  сухогрузов  с глубокой осадкой. Это был создан прецендент для ответного хода в виде углубления канала. А украинские чиновники жаждавшие оплаты за услуги так и не доперли до того, что скоро их канал заилится
показать весь комментарий
09.09.2011 20:20 Ответить
Короче
Янук обосрался, осада со всех сторон. Он думал что герой, но вся Украина это ж не Данбас. 
показать весь комментарий
09.09.2011 20:36 Ответить
Ьоро
Во кацапня срана нагліє.Гражданє парашстана, праФФесор не вечній.Ніщій даунбасс на проФФесора уже болт ложил.Некоторіе шахтері уже сьездили и на Западную и в Центральную Украину и вполне поняли свою бедосю.На кацапском говнімом язике  тупой парашке легше читать будет.Но у меня парашинской раскладки нет.Кстати клавиатура  куплена в ЧИКАГО в УКРАИНСКОЙ ДЕРЕВНЕ где кацапским смрадом и не пахнет.Но БРАТ-2 снимался именно там.И еще в нищем мексиканском квартале.близ УКРАИНСКОЙ ДЕРЕВНИ.
показать весь комментарий
09.09.2011 21:29 Ответить
Антимоскаль
Кцапи мусять (по аналогії з транзитом газу), щоб не платити  Україні викопати канаву для проходу корит поза керченською протокою!  Препятствуя проходу российского корабля, Украина нарушила международные соглашения, - ЧФ России - Цензор.НЕТ 6567
показать весь комментарий
09.09.2011 21:52 Ответить
Йосип Келеменчук
Тогда по идее Россия по возвращении ей Крыма Украиной должна безвозмездно передать его крымским татарам, а они  - в свою очередь туркам, а те - в свою очередь грекам?
Границы после второй мировой незыблемы. Следовательно, пусть все остается так, как есть сегодня.
Во избежание третьей мировой войны - НА ХРЕН ОНА КОМУ НУЖНА????
показать весь комментарий
09.09.2011 22:27 Ответить
Ха-ха-ха
Вот так вечно можно смотреть как взрывают российские корабли, вот только флаг повесить русский.
показать весь комментарий
09.09.2011 22:48 Ответить