9695 посетителей онлайн

Польша предлагает провести аудит газовых соглашений на предмет соответствия европейским законам

Европейская комиссия может проверить соответствие заключенных в 2009 году между Украиной и Российской Федерацией газовых соглашений европейскому энергетическому законодательству, которого Украина обязана придерживаться после вступления в Энергетическое сообщество.

Об этом корреспонденту УНИАН в Польше сообщил пресс-секретарь польского Министерства иностранных дел Марчин Босацкий, комментируя заявление министра Радослава Сикорского о возможном аудите украинско-российского газового соглашения.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Украина не в такой сложной ситуации, чтобы принять условия России, - польские эксперты 

Он отметил, что Украина в начале этого года вступила в Энергетическое сообщество (Energy Community), которое обязывает государство вводить у себя европейские стандарты функционирования энергетического рынка.

М.Босацкий заметил, что глава МИД говорил о «гипотетической возможности» проведения аудита как действующего газового соглашения между Украиной и Россией, так и возможного проекта нового документа.

«Целью такого аудита может быть проверка соответствия законодательству Евросоюза и избежания ситуации, в которой Украина могла бы быть связанна двусторонними международными юридическими обязательствами, делающими невозможной имплементацию ею обязательств в рамках Энергетического сообщества», - говорится в комментарии пресс-секретаря.

М.Босацкий также напомнил, что в прошлом году Еврокомиссия проводила аналогичный аудит газового договора между Польшей и Россией, который, среди прочего, определял условия использования Ямальского газопровода.

Спикер МИД председательствующей сейчас в Евросоюзе Польши также отметил, что Европейская комиссия недавно в очередной раз подчеркнула необходимость интеграции энергетического рынка соседей ЕС, которые включены в программу «Восточное партнерство», в рамках Энергетического сообщества.

«Согласно принятым Украиной обязательствам, правовая основа функционирования украинской газотранспортной системы не должна отличаться от действующей на территории Евросоюза», - сказал М.Босацкий.

В то же время он отметил, что Еврокомиссия или секретариат Энергетической комиссии могут принять участие в аудите газовых договоров Украины и России лишь в случае обращения с такой заявкой Украины.

«Лишь тогда с учетом политической ситуации может быть принято решение о целесообразности участия (в аудите) упомянутых институтов”, - заявил пресс-секретарь.

Комментировать
Сортировать:
Ха
После включения СЕВЕРНОГО ПОТОКА ясновельможная польша еще не поняла, что ей остается так же как и трехрогим национал-дебилам,  засунуть себе в анус пустую транзитную трубу.
показать весь комментарий
09.09.2011 22:19 Ответить
Польша предлагает провести аудит газовых соглашений на предмет соответствия европейским законам - Цензор.НЕТ 7887 Ха! Ты себе уже провёл к своему анусу трубы??? Пофессиональный жаргон ушлёпка говорит о том что ты в это делаешь постоянно !!!
показать весь комментарий
09.09.2011 22:25 Ответить
антиПРигар
Хоть курица-мутант и двухголовая, а мозгов нет.
показать весь комментарий
09.09.2011 22:28 Ответить
Для кого это надо
Польша предлагает провести аудит газовых соглашений на предмет соответствия европейским законам - Цензор.НЕТ 2408
показать весь комментарий
10.09.2011 09:22 Ответить
Такко
Да, надо использовать ЛЮБУЮ возможность пересмотра "юлькиного договора"!
показать весь комментарий
09.09.2011 22:27 Ответить
гуцул
Ляхiв на хюй, теж найшлися менi найрозумнiшi. Ми хохли - найрозумнiшi.
показать весь комментарий
09.09.2011 22:36 Ответить
Предлагать можно, провести нельзя, рыгианалам это очень таки не нужно ибо рыла по самые пятки в пуху Польша предлагает провести аудит газовых соглашений на предмет соответствия европейским законам - Цензор.НЕТ 5373
показать весь комментарий
09.09.2011 22:41 Ответить
россиянин
господа на украине.не поможит вам ни польша ни грузия если будите заниматься ЖЛОБСТВОМ .шутки шутить с россией вам будет очень дорого стоить...после сег.интервью медведева -азаров сразу сдал назад...РОССИЯ ЗАПУСТИЛА СЕВ.ПОТОК ПОТОМ УЖЕ ТОЧНО БУДЕТ ЮЖ.ПОТОК ...И ВСЁ ОСНОВНОЙ ПОТОК ГАЗА В ЕВРОПУ ПОЙДЁТ МИМО УКРАИНЫ...а т.к. фрг отказывается от АЭС.то газа надо будет очень много...и россия с этим справиться.. а украина останится сбоку.....да я знаю сейчас посыпятся нецензурные коменты.... НО....коменты будут у вас а у нас-всегда будет-ГАЗ...
показать весь комментарий
09.09.2011 22:47 Ответить
задуй ты себе этот газ по самые мозги, только не лопни Польша предлагает провести аудит газовых соглашений на предмет соответствия европейским законам - Цензор.НЕТ 122
показать весь комментарий
09.09.2011 22:54 Ответить
Мне вот интересно, ну разорвут контракт с РФ, а новый заключат с кем будут? С Гондурасом? Флот уже сдали, Нафтогаз фирташ присмотрел, а Ахметов против ТС, на что менять будут нормальную цену на газ? Осталось только жителей продать в рабство
показать весь комментарий
09.09.2011 22:50 Ответить
Еще надо Грузию подключить , она точно поможет
показать весь комментарий
09.09.2011 22:50 Ответить
хохлостан
ми наймудрiшi, ми так думаемо.
показать весь комментарий
09.09.2011 22:52 Ответить
вы ЧО БЛЯ А ОТКАТЫ И ПРИКАТЫ
-----------------КТО ВАМ ПОКАЖЕТ  --ЛОХИ ЭТО ПИАР ДЛЯ КАЗЛОВ ЯНЕКА
показать весь комментарий
09.09.2011 23:01 Ответить
Зоряна
хохлостан - краiна наймудрiших дебiлiв.
показать весь комментарий
09.09.2011 23:06 Ответить
боро зоряна
кацапстан-країна сировинних поставок.Себто країна,що розвивається.А на рахунок кремлівських  дебілів,то гуд бай раша.Ніхто не проміняє ВТО  з говнімим митним союзом.Шо купляти в говнімої парашки????В неї імпорт це газ і нафта,деревина і інша сировинна продукція.Ти гнойний кацап просто відходи цивилізації.За рахунок того і живеш парашка,лідер по алкоголізму і курінню.Ти кончєнна нація.
показать весь комментарий
09.09.2011 23:22 Ответить
goodman
а если у нас то же самое, только газ мы не продаем, а покупаем? Что же с нами бу?Польша предлагает провести аудит газовых соглашений на предмет соответствия европейским законам - Цензор.НЕТ 7101
показать весь комментарий
09.09.2011 23:37 Ответить
Зоряна
Менi приемно що я не помилилася. Хохлостан - дебiлстан.
показать весь комментарий
09.09.2011 23:40 Ответить
goodman
Да будет газ, но только в ТС. А другого выхода и нету то. Польскими советами печку не растопишь. А вот скоро выборы, "покращення" при цене в 500$ не будет.
Кстати, господа свидомые, с чего бы то пошли заявления от политиков, мол от ВТО один вред оказался?
показать весь комментарий
09.09.2011 23:35 Ответить
Дима И
Так от него и так один вред, просто свидомые это не сразу поняли. До них вообще все доходит с небольшим опозданием. Например, в 2009 году они дружно поздравляли друг друга с очередной перемогой, а сейчас воют от тоски каждый месяц когда подписывают платежное поручение за газ Польша предлагает провести аудит газовых соглашений на предмет соответствия европейским законам - Цензор.НЕТ 9677
показать весь комментарий
09.09.2011 23:39 Ответить
goodman
ну раньше просто главной отмазкой от ТС было участие в ВТО. Типа нам без этой цацки сразу капут. А сейчас похоже готовят почву... Посчитали экономисты, что цена на газ в 500 уё хуже, чем плюсы от меньших барьеров для экспорта металла. Мне так кажется..
показать весь комментарий
09.09.2011 23:43 Ответить
777
Otkrou tajnu...
U rossii gaz ne vechen,kak i prochie uglerodi.......I wo j ONA potom delat budetПольша предлагает провести аудит газовых соглашений на предмет соответствия европейским законам - Цензор.НЕТ 6620
показать весь комментарий
09.09.2011 23:37 Ответить
Омский Газмяс
Портвешок 777, и я тебе открою тайну - одни месторождения иссянут, откроем новые. А со временем и выработанные мосторождения восстанавливаются и начинают давать нефть. Кстати, даже без учёта нефти и газа ВВП в России на душу населения в 2 раза выше, чем в Украдине. Чем объяснишь такой казус, свидомый?
показать весь комментарий
10.09.2011 03:45 Ответить
кф
А Польше то что волнует? Она легко и дешево щас и у Германии газ может покупатьПольша предлагает провести аудит газовых соглашений на предмет соответствия европейским законам - Цензор.НЕТ 696
показать весь комментарий
10.09.2011 07:20 Ответить
Киев
пошли нахрен вонючие поляки.
показать весь комментарий
10.09.2011 08:55 Ответить