7230 посетителей онлайн

Вышка для Бойко финансируется по плану: 400 миллионов из бюджета

По состоянию на 14 июля победитель тендера «Черноморнефтегаза» — Highway Investment Processing LLP — получила $296 млн, что составляет 74% от цены контракта в $400 млн.

Об этом сообщили в Государственной финансовой инспекции в ответ на запрос народного депутата Украины Анатолия Гриценко, сообщает ZN.UA.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕОБойко о переплате в 150 млн. за вышку: "Знаешь, что такое машина с кондиционером, с коробкой автомат? Она стоит дороже". 

Из текста ответа следует, что предметом тендера была только морская буровая установка, по которой и был заключен контракт на сумму $400 млн. Согласно ему, «Черноморнефтегаз» обязан перечислить 80% передоплаты продавцу сразу после подписания Акта технического осмотра установки. Такой акт был подписан еще 4 апреля 2011 года.

Контракт также предусматривает, что передача установки произойдет в г. Сингапур на условиях FCA (доставка товара ложится на сторону покупателя).

Госфининспекция также сообщает, что согласно предоставленным «Черноморнефтегазом» документам, установить сговор участников тендера не представляется возможным. К такому же выводу, исходя из тех же документов, пришел и Антимонопольный комитет Украины (АМКУ).

Напомним, что ранее в эфире "5 канала" заместитель председателя «Нафтогаза» Вадим Чупрун утверждал, что стоимость закупленной буровой установки составляет лишь $250 млн. Остальные деньги якобы будут потрачены на сопутствующие товары и услуги. В подтверждение своих слов он показал платежные документы, из которых следовало, что «Черноморнефтегаз» перечислил Highway Investment Processing всего $202 млн, то есть 80% от суммы в $250 млн.

Комментировать
Сортировать:
Почему меня это не удивляет? Проверить ничего нельзя, по документам понять ничего нельзя... офигеть заключение!
показать весь комментарий
10.09.2011 11:50 Ответить
непонимающий
Если Луценко сидит за 126тыс. грн, то почему Бойко сперший  $150млн. до сих пор сдит в вицепримьерском кресле?  Видно кому надо в клювике в долю отнес... В общак
показать весь комментарий
10.09.2011 15:37 Ответить
На сайте
бюджета(финансовой отчётности)  Украины, должна быть открытая информация с ценами и документацией(чтобы было видно куда идут наши деньги и не было воровства), как и с кем подписан договор на какую сумму денег и для чего были выделены!!!
показать весь комментарий
13.09.2011 16:42 Ответить
123
Да какая к куям разница. Главное - вышка и добыча ископаемых. А 250 или 400 млн, лично мне пофиг. 
показать весь комментарий
10.09.2011 11:51 Ответить
Вышка для бесов Украины
Вышка для Бойко финансируется по плану: 400 миллионов из бюджета - Цензор.НЕТ 8026
показать весь комментарий
10.09.2011 13:05 Ответить
321
Ну дак оно и понятно! Ты ведь рыгианальный 3,14дар! наверняка приворовываешь под их крылышком! И поддерживаешь таких же ворюг! Действительно, **** там?! Около лимона гривень, вырванных у врачей, учителей и т.п. - неизвестно куда и кому, слили налево, и все пофиг!
Гниль ты вонючая - и пожелание тебе сгнить под забором!
показать весь комментарий
11.09.2011 01:39 Ответить
Вышка для Бойко финансируется по плану: 400 миллионов из бюджета - Цензор.НЕТ 3965
показать весь комментарий
10.09.2011 11:53 Ответить
Голубой Азаров
Вышка для Бойко финансируется по плану: 400 миллионов из бюджета - Цензор.НЕТ 7667
показать весь комментарий
10.09.2011 13:14 Ответить
на это
рыло в любом виде противно смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.09.2011 16:43 Ответить
мимо
По-любому,не посадят,даже суда не будетВышка для Бойко финансируется по плану: 400 миллионов из бюджета - Цензор.НЕТ 5773
показать весь комментарий
10.09.2011 12:04 Ответить
Inf
Украина вышла на рекордную за 20 лет добычу газа на Черноморском шельфе



Впервые за последние 20 лет «Черноморнефтегаз» добывает более 2,5 млн. куб. м природного газа в сутки на черноморских месторождениях. Как сообщает пресс-служба компании, выйти на рекордную добычу позволило дообустройство двух действующих месторождений на шельфе Черного моря.


«В ближайшее время добыча продолжит расти по мере введения в эксплуатацию скважин на новой платформе БК-1 Архангельского месторождения газа и обустройства Одесского и Безымянного месторождений. Сейчас отбор с трех действующих черноморских месторождений превышает 2, 6 млн. тысяч кубометров в сутки», - сказано в сообщении.


Больше «Черноморнефтегаз» добывал только в середине 80-х, когда в течение двух лет суточная добыча с шельфа Черного моря составляла около 3 млн. куб. м в сутки. При этом, стоит отметить, что все три черноморских месторождения – Штормовое, Архангельское и Голицынское – находятся в разработке несколько десятилетий и истощаются. Поэтому долгосрочное увеличение добычи природного газа на шельфе Черного моря связано с обустройством новых месторождений, в частности, Одесского и Безымянного.


Активная фаза их обустройства начнется осенью этого года, когда специалисты компании приступят к строительству 87-километрового подводного газопровода, который соединит новые месторождения с действующей системой подводных газопроводов.


Со второй половины 2011 года «Черноморнефтегаз» изменил ситуацию и с показателями общей добычи: кроме шельфа Черного моря, «Черноморнефтегаз» добывает природный газ и на месторождениях шельфа Азовского моря и в сухопутной части Крыма.
показать весь комментарий
10.09.2011 12:07 Ответить
дебилоиду
у Печерского выходной? отдохни свинорылое
показать весь комментарий
10.09.2011 13:19 Ответить
Пенсионерка
Не клевещите на власть! Обещал Янукович покращення життя- покращив, ну лично мне по крайней мере: ещё осенью прошлого года пенсия была 730 грн, а сейчас уже 764грн! И я обещаю половину отдать, когда дозреет наш народ и начнёт благодарить этих сук за покращення, на подарок .
показать весь комментарий
10.09.2011 12:50 Ответить
федя
Воруют ли воры? Конечно воруют. Потому они и воры. А то что они воруют из нашего кошелька-бюджета, так это мы же сами добровольно дали им в руки наш кошелёк.
показать весь комментарий
10.09.2011 13:05 Ответить
харьк
Не пойму Гриценко ,головой об стену  бьется вместе с газетой зеркало недели , в доле там вся верхушка власти ,уцепился как клещ в жопу ,все равно будет как они себе уже намутили , быдло  наше все им простит, лишь бы небыло войны.
показать весь комментарий
10.09.2011 13:12 Ответить
666
Больше всего ПИтАРАСЫ из БЮТА переживают, что ВОНИ ЭТИ бюджетные деньги не ******* в АРТЕКЕ....Вышка для Бойко финансируется по плану: 400 миллионов из бюджета - Цензор.НЕТ 25
показать весь комментарий
10.09.2011 13:13 Ответить
Феде
Я лично не давала и семья моя не давала, но знаю много кацапов, которые говорили, что за Януковича потому "Что будем ближе к России"! Вот же ж дебилы! И на родину не выгонишь из ненавистной им Украины и близости желают извращенцы убогие! Насладились близостью? Кстати против русских ничего не имею и не могу иметь- сама по матери русская! А кацапы- это просто козлы!
показать весь комментарий
10.09.2011 13:14 Ответить
Клара
Знаете детскую загадочку " Кто ест вкуснее короля:?" и примитивный ,но исполненный воровской мудрости ответ"Его повар" Так и у нас ; кто хозяин страны?-народ! а кто слуга у народа? тот самый воровитый слуга.Вот и нужно законы менять не для слуг,а для возможности их замены.Кто поставил Бойку на это место? И его туда же ,куда нужно погнать бойка
показать весь комментарий
10.09.2011 13:25 Ответить
В закупке вышки
у Highway Investment криминала, обналички, хищений бюджета естественно нет.
В закупке Тамифлю у у Highway Investment криминала, обналички, хищений бюджета тоже естественно нет.
В деятельности Ливеллы тоже все по закону и все чисто.
--------------
А вот то,  что по закону через суд чернобыльцы отсуживали себе добавки к пенсии - есть непомерная нагрузка на государство. И по мнению Тигипки все эти деньги надо отсудить у пенсионеров назад.
показать весь комментарий
10.09.2011 13:32 Ответить
Cтас
Вышка в смысле высшая мера?
показать весь комментарий
10.09.2011 16:23 Ответить
финансист
Если от каждой сделки по 150 лямов зелени отпиливать, то стране очень скоро дефолт приснится. И никакие малявы про рекордные надои не спасут.
 
Эти донецкие жулики наделали таких долгов Украине, что дефолт уже неизбежен. Всё распилено и всё уже упаковано в оффшорах. Советую всем нам также держать деньги в баксах.
показать весь комментарий
10.09.2011 16:47 Ответить
во-во
Стас браво!
  Оговорочка по  старику Фрейду; - "Вышка" для бойко.За такую аферу, таки да.
показать весь комментарий
10.09.2011 20:17 Ответить