10146 посетителей онлайн
2 407 62

Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт

НБУ обязал банки с 23 сентября осуществлять куплю-продажу валюты только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность

Соответствующие изменения регулятор внес в инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины (постановление Нацбанка №278 от 11 августа, зарегистрированное в Минюсте 6 сентября), передает "ЛигаБизнесИнформ".

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - В августе украинцы установили рекорд по скупке валюты, - НБУ

Данная норма действует для операция купли-продажи валюты на сумму до 50 тыс. грн.

Кроме того, банкам запретили осуществлять операции по продаже иностранной валюты через кассу одному лицу в один операционный день на сумму, превышающую эквивалент 150 тыс. грн.

В тоже время, указанные ограничения не распространяются на операции, которые осуществляются через банковские автоматы самообслуживания. Меню такого банкомата должно содержать информацию о курсе валюты и признаках платежности банкнот инвалюты.

Ранее сообщалось, украинцы в августе 2011 года купили у банков валюты на $824,2 млн больше, чем продали, тогда как в июле - на $865,4 млрд.

Комментировать
Сортировать:
язва
мій валютчик мабуть тепер цілу ніч квасити буде-от підфартило!!!!
показать весь комментарий
14.09.2011 19:33 Ответить
хо
як в паРаші.. Спасибо жителям дамбаса....
показать весь комментарий
14.09.2011 20:10 Ответить
Кистями работаем
http://counter.co.kz/ Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 3008
Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 2885
показать весь комментарий
14.09.2011 20:20 Ответить
ИМХО
Что, друзья? Лишь бы перднуть? А кто из вас 1000 долларов менял в последнее время? А? И в каких целях? Если вы живете по честному (как в Европе). И не получаете денег в конвертах (а вы же - европейцы-аникоррупционеры!). То чего вам бояться?Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 9004 
показать весь комментарий
14.09.2011 23:27 Ответить
имхе
сходи к проктологу, шоб он тебе заглянул в соответственное место, а то ты там свои 10 баков ненароком заныкал ине хочешь с ними чесно растаться
показать весь комментарий
15.09.2011 01:22 Ответить
Валютчик
В статье опечатка, читать надо не "до" 50 000, а "начиная с 50 000 тыс и после". Грубая фальшивка в силе Йосипа Геббельса.
показать весь комментарий
15.09.2011 07:56 Ответить
Честный
Честному человеку бояться нечего.

А валютчики пусть ссутся от страха.
показать весь комментарий
15.09.2011 15:56 Ответить
ЧИТАЕМ ОЧЕРЕДНОЕ ГРЯДУЩЕЕ ОТКРАЩЕННЯ ЗДЕСЬ http://www.expres.ua/news/2011/09/14/50147 Наступним кроком «регіоналів» буде скасування усіх пільг!

Модератор, опубликуйте
показать весь комментарий
14.09.2011 20:35 Ответить
КА-пец
Киприотский паспорт?Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 6221
показать весь комментарий
14.09.2011 19:40 Ответить
boss
...Опись , прОтокол , отпечатки пальцев ...БУГАГА!!!
показать весь комментарий
14.09.2011 19:48 Ответить
ДАУНбас НАХ
Спасибо житедям ДАУНбаса  за  П И Д А Р А С А
показать весь комментарий
14.09.2011 19:58 Ответить
Из Донбасса
http://apachan.net/pic/vfqsdyjen4aa.html Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 8045   Я  выросту  и  буду  депутатом  от Партии Регионов !!!

:
показать весь комментарий
14.09.2011 20:07 Ответить
Из Донбасса
 


http://ny-attractions.com/play/VJ9-MyZ3iIU/%25D0%259E%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9_%25D0%259F%25D0%25BE%25D1%2586%25D1%258B%25D0%25BA_%2528Source%2529.html Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 9936

А  скорее  всего буду президентом !!!
показать весь комментарий
14.09.2011 20:12 Ответить
я передумав
приеднаюсь до свобiди.
показать весь комментарий
14.09.2011 23:19 Ответить
Педагог
Видимо в своболду отбирают всех люмпенов и трудных подростков из детских колоний.
показать весь комментарий
15.09.2011 07:59 Ответить
Честный
Честному человеку бояться нечего.А валютчики пусть ссутся от страха
показать весь комментарий
15.09.2011 15:56 Ответить
ссср ВОЗВРАЩАНТСЯ Спасибо жите
НБУ обязал банки с 23 сентября осуществлять
куплю-продажу валюты только при условии предъявления документа,
удостоверяющего личность
____________________________________________________________________________________
ЗНАЧИТ  ОБВАР  ГРИВНЫ  НЕИЗБЕЖЕН ................. НАРОД  СКИДАЙТЕ  ГРИВНУ  А ТО ЗАВТРА ОНА  БУДЕТ  БУМАГОЙ
показать весь комментарий
14.09.2011 19:57 Ответить
Внимательный
Это публикация - фальшивка, она напечатана во всех изданиях, подконтрольных оппозиции с одной целью - возбудить народ против власти. Фальсификаторы изменили только один предлог " после" на "до", вот и все. Читать надо - паспорт предъявлять следует при обмене на сумму 50 000 гривен и более. При Юще надо было предъявлять паспорт при обмене начиная с 1500 долларов. Сейчас с 6000 долларов. Дурачки и легковерные сразу впали в панику. Хе-хе. Мелкие злобные провокаторы - суть нашей оппозиции. Значит, сдохла она, раз идет на такое, упала в полное дерьмо, где уже валяется "Свобода". Адью, пойду на другой сайт, здесь предоставляют только лживую информацию, все понятно.
показать весь комментарий
15.09.2011 07:53 Ответить
Не понял,что за херня?
показать весь комментарий
14.09.2011 19:57 Ответить
а че не понятного? скоро валюту менять просто не будут
показать весь комментарий
14.09.2011 19:58 Ответить
boss
Будут менять , но не всем. Сперва проверят где выдан паспорт , (и кем), потом прописку , т.е. в какой партии прописан , а потом уже будут думать  менять или нет!
показать весь комментарий
14.09.2011 20:05 Ответить
Олег
А справку об оплате за вывоз мусора? Непорядок.
показать весь комментарий
14.09.2011 20:09 Ответить
заверенную в местном отделении партии регионов
показать весь комментарий
14.09.2011 20:12 Ответить
да а еще родят статью добавочную к биометрическим паспортам с указанием графы партийная принадлежность и (в случае если нет галочки напротив партии РЫГиАНАЛОВ будет применен список штрафов и надбавок-пеней к комунальным тарифам
показать весь комментарий
14.09.2011 20:58 Ответить
гость
да нет, скорее родят статью, чтобы обложить налогом на доходы физ.лиц 
показать весь комментарий
15.09.2011 01:34 Ответить
Рыбак
Рапан, ты как та баба с базара - желтый сайт сфальшивил, - а ты в комменты. Читай первоисточник, там написано с 50 000 гривень.
показать весь комментарий
15.09.2011 08:02 Ответить
ДАУНбас НАХ
БУ ГА ГА ...........  ОН НЕ ПОНЯЛ  ))))))))))))))))))))))))
........Ты из ДАУНбасса ??????????????????
показать весь комментарий
14.09.2011 19:59 Ответить
Банки в Феодосии стали неохотно продавать любую валюту, бродит инфа о скачке доллара до 11.5 грн.
Инфа от 5-го сентября.
показать весь комментарий
14.09.2011 20:08 Ответить
ЗНАЧИТ
БАКС БУДЕТ ДОРОЖАТЬ И ОПЯТЬ МЕНЯЛЫ КИДКИ 
показать весь комментарий
14.09.2011 20:11 Ответить
Все за людей думають... Як вище 50 тисяч гривень - то це вже людина.
показать весь комментарий
14.09.2011 20:12 Ответить
І що цікаво - прийняти закон на захист мови( як ото в сусідів) - то НЕ ТРЕБА.А всыідіотські норми - бігом!
показать весь комментарий
14.09.2011 20:15 Ответить
Богдан
А  от в  даний  момент у  Хмельницьку,  якщо ти міняєш вбанкум  більше 50Є  то  від  вас  вимагабють  щоб був моб тел....ти даєш всій номер  і  за пару сек.  приходить смс  із  кодом,   ви  говорите   код..і тоді міняють гроші...аа тепер вже паспотр треба
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Не   краще відєднати Донбас,  і  разом  зним  все  це  регіональне лайно ???
показать весь комментарий
14.09.2011 20:25 Ответить
Богдану
Богдан, ты, видать, безграмотный гуцул. Требует такое только один банк " Приват", чтобы предотвратить махинации своих хмельницкий кассиров, которые меняют огромные суммы свыше 1500 долларов для своих клиентов с черного рынка, они меняют 10 000 - 15 000 долларов на гривну и наоборот , разбивая их якобы на 12 фальшивых клиентов. Телефонный код ставит их на контроль и препятствует коррупции кассиров. Они же нарушают закон за мзду.  А отделять галичину на хер от государства Украина - так это же весь украинский народ хочет, только галичина не хочет, понимает, что без дотаций из страны им жрать нечего будет.
показать весь комментарий
15.09.2011 08:10 Ответить
Так
і ось тобі Бабка ПРюрьїв день!
показать весь комментарий
14.09.2011 20:36 Ответить
"на сумму до 50 тыс. грн" - а если свыше 50 тыков, надо понимать что норма уже не действует?
показать весь комментарий
14.09.2011 20:37 Ответить
ах вот как они обыграли....
"При проведении операций на сумму, превышающую 50000 грн, как и прежде, банк (финансовое учреждение) обязан указать в справках и квитанциях фамилию, имя, отчество (при наличии) лица, серию и номер паспорта (другого документа, удостоверяющего личность), дату выдачи и орган, его выдавший, место жительства (регистрации), регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (при наличии)."

тоесть, по сути от вас кассир должен просто потребовать ПОКАЗАТЬ паспорт если ДО 50 шт. грн. Если кассир начнет чето записывать себе в комп при покупке вами 100 баксов - смело на него в суд подавайте.
показать весь комментарий
14.09.2011 20:44 Ответить
короче бомжам валюту не продадут..
показать весь комментарий
14.09.2011 20:46 Ответить
ЧИТАЕМ ОЧЕРЕДНОЕ ГРЯДУЩЕЕ ОТКРАЩЕННЯ ЗДЕСЬ http://www.expres.ua/news/2011/09/14/50147  Наступним кроком «регіоналів» буде скасування усіх пільг!Модератор, опубликуйте пожалуйста
показать весь комментарий
14.09.2011 20:47 Ответить
Да, у вас на укре в ходу баксы, ничего без них сделать нельзя.
В России баксы как таковые не в ходу, единтвенное, это когда выехать за рубеж, больше нах не нужны, недвижимость продаёцца покупаецца за рубли, авто тоже. Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 7245
показать весь комментарий
14.09.2011 20:52 Ответить
ты глуп впрочем как и вся россия... речь идет о валюте а не о только баксах... баксы были указаны в пример. А например я держу баланс как баксов так и евро... золото нафиг надо, это большущий лохотрон от богатых впрочем скоро сами увидите
показать весь комментарий
14.09.2011 20:55 Ответить
Да и евро нах не нужно в России, кроме как тока в европу скатацца. Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 1333
показать весь комментарий
14.09.2011 20:58 Ответить
Тоесть у россии уже сквозное производство РОССИЙСКОЕ от винтика до корпуса или лишь только газ с нефтью ?! Наивный россия как и Украина на 70 - 80 процентов производственно состоят из импортных составляющих... Даже пакет сока якобы произведенный в россии состоит из: полиэтиленовый пакет импортный, рисунок (краска) импортный этикета (бумага или пленка) импортные запайка и фасовка (линия изготовления взяты в лизинг или кредит) импортные концентрат и тот импортный еще и с подделкой и прочей хренью минимизирующей затратную часть вы даже свиньи ГОСТом не гнушитесь и его обманываете. Ваш фуфляк принципиально уже не покупаю... что так сказать родного?! рабочая сила с задержками по зарплате, электроэнергия вот оно российское. Считаем в процетном соотношении что надо отдать с продажи товара за евро или доллар на запад и что в рублях деревянных останется у вас в казне....
показать весь комментарий
14.09.2011 21:10 Ответить
Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 3733 Покупатели промоборудования не стоят в очередях в обмениик с паспортом за обменом рублей на валюту.
А ты стоишь. А мне, дя покупки недвижимости валюта не требовалась.
показать весь комментарий
14.09.2011 21:26 Ответить
тю.... начали за здравие - кончили за упокой... причем тут одно к другому... я тоже в очередях не стою а делаю обмен сидя в кресле за компом... хм... удивительные люди в россии  живут, мягко говоря
показать весь комментарий
14.09.2011 21:58 Ответить
Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 9359 Ты так и не понял, на украине, чтобы намано жить надо покупать валюту, в России, чтобы намано жить валюта нах не нужна.
показать весь комментарий
14.09.2011 23:13 Ответить
нигеру
канешна, штоб щи лаптем хл*** - валюта не особо пригодицца
показать весь комментарий
15.09.2011 01:36 Ответить
Белорусский путь
мясо не купишь: дорого,как и доллар - в дефиците. Наверное к новому году похоронят национальную валюту в угоду российскому рублю.Вон к приезду Кырыла запретили какие-нибудь акции: тоже в угоду?
показать весь комментарий
14.09.2011 20:52 Ответить
serg
А в булочной ещё не надо паспорт предъявлять?
показать весь комментарий
14.09.2011 21:00 Ответить
Кипр
И мы тоже буим украинские паспорта ( можна ксерокопии)  требовать!!Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 7064
показать весь комментарий
14.09.2011 21:10 Ответить
Герман
Валюту менять только депутатам...остальным оборванцам запретить!
показать весь комментарий
14.09.2011 21:14 Ответить
serg
Но - только правильным депутатам.
А то опять понакупют наколотых апельсинов.
показать весь комментарий
14.09.2011 21:29 Ответить
Вася
Когда дэбилы не знают что делать начинают тупо закручивать гайки ,а результат денег станет в казне ещё меньше
показать весь комментарий
14.09.2011 21:41 Ответить
ИМХО
Что, друзья? Лишь бы перднуть? А кто из вас 1000 долларов менял в последнее время? .. А?... И в каких целях? Если вы живете по честному (как в Европе). И не получаете денег в конвертах (а вы же - европейцы-антикоррупционеры!). То чего вам бояться?Нацбанк обязал украинцев при обмене валюты предъявлять паспорт - Цензор.НЕТ 2663 
показать весь комментарий
14.09.2011 23:31 Ответить
Ситуации бывают разные.
Переезд в другую страну,  продажа недвижимости на Украине, полученной в наследство и т.д.
Да мало ли подобных ситуаций, когда гривна не нужна, а нужна валюта...
показать весь комментарий
14.09.2011 23:40 Ответить
имХУ
зациклился на 1000 баксов тебе,дурню, говорят, что и пол-бакса не поменяешь без аусвайса. Ну понятно, сидишь на чьем-то иждивении. так и один доляр для тебя большие деньги
показать весь комментарий
15.09.2011 01:33 Ответить
ХУтебе
рогуль,а ты своего паспорта стесняешься или в чём дело то?
показать весь комментарий
15.09.2011 08:08 Ответить
Так паходу во всех европейских  странах. Или я не прав?
показать весь комментарий
15.09.2011 08:15 Ответить
уцйкцуйукйук
А где в Европе нужно менять деньги с паспортом ?
Капиталисты пользуются паспортом только для пересечения границы, обычно водительского удостоверения с головой.
показать весь комментарий
15.09.2011 09:02 Ответить
Sam
Абсолютно прав. И не только в Европе,а в Азии тоже. За все страны утверждать не могу.
показать весь комментарий
15.09.2011 20:27 Ответить
прикольно что паспорт нужен при обмене ДО 50 тысяч! Сыше можно инкогнито... на кого то рассчитано? 
показать весь комментарий
15.09.2011 20:36 Ответить