9517 посетителей онлайн

Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских

После заключения соглашения об ассоциации с Европейским союзом потребительские цены в Украине могут стать соизмеримы с европейскими.

Такое мнение высказал эксперт по вопросам бюджета Юрий Ганнущак в эфире Украинского радио. "Один из источников инфляции - чрезвычайная закрытость экономики, то есть серьезный уровень монополизма. Поэтому на соглашение об ассоциации с Европейским союзом возлагают очень большие надежды. И не только потому, что возрастет экспортный потенциал, то есть заградительные барьеры, а и потому, что у нас потребительские цены будут соизмеримы с европейскими. На самом деле по куче товаров у нас цены намного выше европейских", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Гарань: Янукович еще не понял, что арест Тимошенко - это бомба под Соглашением об ассоциации

По его словам вероятна очередная волна инфляции все же скажется на экономике Украины. "У нас очень плохо диверсифицирован экспортный список. К сожалению, мало что было сделано для того, чтобы этот вопрос решить. Поэтому у меня нет большого оптимизма в том, что мы не пострадаем очень серьезно от новой волны кризиса, хотя, конечно, таких больших возмущений, как это было три года назад, не будет. По крайней мере, в банковском секторе сделаны серьезные оговорки, и больших упадков я там не ожидаю. Конечно, в реальном секторе могут быть большие проблемы. К сожалению, это надо констатировать", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ: Клюев надеется на Ассоциацию с ЕС уже в декабре

Кроме того, Ганнущак отметил, что сейчас единственным способом стимулирования украинского экспорта является девальвирование гривны. "Доллар обесценивается достаточно серьезно. И единственный способ стимулировать наш экспорт - это обесценивать гривну. Но попробуйте после этого доказать населению, что дальше все будет хорошо", - подчеркнул он. 

Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
Леонид
А вот Тhttp://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-08-29/153361 аможенный союз, по сути, нежизнеспособен без Украины и украинской экономики .
Именно поэтому россияне заняли настолько жесткую позицию по данному
вопросу и будут продавливать ее столько, сколько им понадобится.
показать весь комментарий
16.09.2011 07:48 Ответить
123
...Такую точку зрения высказал в ходе пресс-конференции в Киеве 29 августа директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Очень смешно. Очень авторитетный укроисточник и укроиксперд.
показать весь комментарий
16.09.2011 07:53 Ответить
А
здесь и экспертом не нужно быть. Зачем же паРаша пристает к Украине с энтим ТС ?
показать весь комментарий
16.09.2011 08:02 Ответить
123
Да никто не пристает. Тебе эту мысль твои СМИ вдолбили, которые истерику нагнетают. Россия предложила, Украина отказалась. Инцидент исчерпан.
показать весь комментарий
16.09.2011 08:07 Ответить
А слова Медведева и других российских "экспертов"?
показать весь комментарий
16.09.2011 09:00 Ответить
123-му
А где твоё про польские унитазы? Забыл? Или сегодня действует инструкция под названием "расея рай земной"
показать весь комментарий
16.09.2011 09:51 Ответить
Что бы не тратится на обустройство границы с УкраинойЭксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 5536
показать весь комментарий
16.09.2011 08:08 Ответить
dj
..Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 3193
показать весь комментарий
16.09.2011 08:18 Ответить
Сам нарисовал или помогли?Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 8713
показать весь комментарий
16.09.2011 08:27 Ответить
жука
А  зарплаты  ПРцы  подтянут до уровня европейских???? Или так и останется?
показать весь комментарий
16.09.2011 07:49 Ответить
Ого го
До болгарских.Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 8003
показать весь комментарий
16.09.2011 07:52 Ответить
Про зарплату все молчатЭксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 96 Понятно, что ее никто просто так поднимать не будет, скорее всего урежут как в ГрецииЭксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 2113
показать весь комментарий
16.09.2011 07:54 Ответить
123
В последнем абзаце всё написано. Надо разжевывать или додумаешь ?Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 5131
показать весь комментарий
16.09.2011 07:57 Ответить
123
А как украинцы будут покупать бензин по 1,5 евро ? С криками "слава хероям" ?
показать весь комментарий
16.09.2011 07:50 Ответить
ну
не.*осліну мочу* з паРАШИ .Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 4185
показать весь комментарий
16.09.2011 07:54 Ответить
123
Параш у вас много, тогда не пропадёте.
показать весь комментарий
16.09.2011 07:58 Ответить
Бензин это не потребительский товар, речь идет о жрачкеЭксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 157
показать весь комментарий
16.09.2011 07:56 Ответить
так
їж огіркі від *братів китайських* .Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 5713
показать весь комментарий
16.09.2011 07:58 Ответить
123
Ну да, а жрачка она сама на полках в магазинах растётЭксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 1225
показать весь комментарий
16.09.2011 07:59 Ответить
ага
...*булкі* -на терриконах ДауНбасу !..Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 7087
показать весь комментарий
16.09.2011 08:04 Ответить
Европейская жрачка с истекшим сроком реализации появится на полкахЭксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 5917
показать весь комментарий
16.09.2011 08:06 Ответить
жека
1,5 евро за бензин евро-2....Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 1234 
показать весь комментарий
16.09.2011 07:57 Ответить
Особенно цены на комуналку.
показать весь комментарий
16.09.2011 07:54 Ответить
dj
..Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 3787
показать весь комментарий
16.09.2011 08:08 Ответить
dj
...Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 6012
показать весь комментарий
16.09.2011 08:11 Ответить
dj
зараз так в Беларусі !...Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 7533
показать весь комментарий
16.09.2011 08:12 Ответить
Ого го
Ну и к чему ты эти картинки сюда впер?Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 2255
показать весь комментарий
16.09.2011 08:14 Ответить
dj
...Эксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 7641
показать весь комментарий
16.09.2011 08:14 Ответить
он самый
А зарплаты тоже будут европейскими? Очередная басня! Во блин народ придурков! Все знают, что кругом одно вранье, брешут все, от секретаря в ЖЕКе, до президента, да еще с умным видом, а мы все хаваем!
показать весь комментарий
16.09.2011 09:26 Ответить
На газ до европейских 700-1000 дол ?
Ну спасибо
показать весь комментарий
16.09.2011 09:37 Ответить
Юрал
Вот незадача))))))))))) В европе цены в разы выше))УдачиЭксперт: Ассоциация с Евросоюзом снизит потребительские цены до европейских - Цензор.НЕТ 9597