3949 посетителей онлайн
1 667 54

Незаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы?

Незаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы?

Политически мотивированное увольнение военнослужащих бывшим министром обороны Анатолием Гриценко повлекло за собой компенсационные выплаты из бюджета в размере нескольких миллионов гривен.

Об этом пишет сайт «Версии» в материале «Справедливость…после погрома».

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Министерство обороны пытается вернуть себе незаконно отчужденные объекты

«В армии и сейчас называют имена сотен старших офицеров, тысяч сверхсрочников, прапорщиков, мичманов, изгнанных министром Гриценко. Все они были уволены под теми или иными надуманными предлогами, но, как правило, незаконно», - пишет сайт.

Многие уволенные военные, однако, были не согласны с новыми порядками и инициировали процессы восстановления в должности через суды.

Издание описывает историю подполковника Петра Мовчана, который в апреле 2007 года приказом Гриценко был лишен воинского звания и уволен из Вооруженных сил. Мовчан решил оспорить несправедливый приказ и подал в суд на Минобороны и Анатолия Гриценко лично. Спустя три недели после подачи иска Винницкий окружной административный суд удовлетворил в полном объеме требования Мовчана и постановил вернуть военному звание и выплатить деньги за вынужденный простой.

Однако, как пишут «Версии», по личному указанию Гриценко в Киевский апелляционный административный суд от имени МО была внесена жалоба на решение суда нижней инстанции: «Петр Мовчан вынужден был ходить по инстанциям, тратиться на адвокатов, высиживать в очередях в разных учреждениях. Вновь оказался в ситуации, когда приходилось оправдываться неизвестно за что и почему, отстаивая свое доброе имя, честь офицерской семьи. Админсуд столицы в итоге представителям Минобороны в жалобе отказал: задолженность перед подполковником за вынужденный простой начала исчисляться десятками тысяч гривен. Между первым и вторым процессами прошло… полтора года». Лишь в октябре 2007 года Мовчан добился решения суда в свою пользу.

«Версии» пишут, что зафиксированы десятки подобных дел, возбужденных по факту политических увольнений военнослужащих, которые завершались восстановлением военных.

«Незаконно уволенные, а затем восстановленные военнослужащие обязаны были получить (и некоторые получили) компенсации за вынужденные прогулы. Сколько это стоило Украине? По самым скромным подсчетам, несколько миллионов гривен. Кто вернет средства? Налогоплательщики», - заключает издание.

Комментировать
Сортировать:
кот-мазепа
А шо с оранжевого борца с портянками мона було и ожидать ,и ето ешо и президентом стать хотело.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:10 Ответить
Кицюк, оставь Гриценко в покое. Ты специалист по Люле, вот и работай. А то, что начали антипиар Грыця, это хорошо. Число его симпатиков растет.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:14 Ответить
Ага
Как же, помним-с, "первый непроходной"! Правда, вышло "заднепроходной", но это ничего: облизался, подсох и опять в политикиНезаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 9109
показать весь комментарий
16.09.2011 13:16 Ответить
Харьков
Многие думали что Гриценко свистит с подачи ПР, а он оказывается самостоятельная фигура. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА  Гриценко.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:36 Ответить
ФЫ
ХАМ дал команду рыть на Гриценко компромат.Вот **** позорная.ХАМ и его БАНДА..
показать весь комментарий
16.09.2011 14:53 Ответить
Донбасс
Нужно было просто расстрелять прокацапски настроенную часть армии - благо таких единицы. Дешевле бы обошлось, да и в приближающейся войне с лаптёжникми, такие бесполезны -перебегут к трусливым калмыкам и мордве.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:16 Ответить
Дык
, ежели их единицы, то чего ж ВСЯ армия в жопе? Ну, оно и понятно: хохлам всё время кто-то мешает. Какая страна, такая и армия. Один человек за всё время и был, кто САМ что-то сделал - Хмельницкий. Ги на кого не кивал. Собственно, и заложил основы того, из чего позже и "слепили" Украину. И всё. Остальные потом на готовое приходили, всё ждали помощи, все им виноваты были. Так и с армией, всё враги мешают, понимаешь. Пародия, а не страна
показать весь комментарий
16.09.2011 13:24 Ответить
Алекс
Ну ты и ДЕБИЛ!!!!
показать весь комментарий
16.09.2011 13:47 Ответить
Ага
я ж и говорю: не страна, а пародия!  Ну, где Алексы живут, добра не будетНезаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 5211
показать весь комментарий
16.09.2011 14:15 Ответить
ну
Где АГА  -самая ядовитая жаба в мире  ) ЖИВЕТ  ни то что добра жизни не будет пока этих ЖАБ не раздавят.
показать весь комментарий
16.09.2011 14:50 Ответить
Ну
кто там где и как живёт - вопрос отдельный.Но против правды не попрёшь: если в стране лучшие люди - это Луценко, Гриценко и Вона, тогда точно - "фсё пропало". Из того, что Янык бандит не следует, что Циля - святая, а Грицик - Папа Римский. А что касается "раздавят", так это в 37-ом уже проходили. Тогда "надавились" по самое не могу. Запомни, дурашка, ты хоть всех перережь, кто не так ка ты думаешь, деморатом и либералом не станешь. А страны у нас нет. Территория
показать весь комментарий
16.09.2011 15:51 Ответить
паша
Продолжается народный конкурс "Спассибо.."
http://resultat.hiblogger.net/1234672.html
показать весь комментарий
16.09.2011 13:13 Ответить
хо
выборы  скоро....
показать весь комментарий
16.09.2011 13:16 Ответить
Незаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 2063"Версии" - серьезное издание, которым владеет РЫГиАННАЛ Андрюча Деркач а редактирует не перегруженный ни талантом, ни умом, ни честью такой борец з "грантоедами", как Владимир Скачко. А во всех этих решениях судов нет ничего удивительного: Обратите внимание, что ПРидурошная  власть  вот уже скоро два года. И если бы были серьезные основания оправдать этих скотов, предавших  честь и совесть (эти и Родину продадут не задумываясь), то они бы ЭТО сделали в первые месяцы НОВОЙ власти. Однако нет - ждали 1, 5 года - до тех пор, пока "клиент" не нагуляет жирку, чтобы потом, вынеся неправосудное Решениу, оставить Истцу 30% а остальное положить в в честный судейский "карман до колен".
показать весь комментарий
16.09.2011 13:21 Ответить
Что-то тут не вяжется, читаем :"Издание описывает историю подполковника Петра Мовчана, который в апреле 2007 года приказом Гриценко был лишен воинского звания и уволен из Вооруженных сил"
"Между первым и вторым процессами прошло… полтора года"
"Лишь в октябре 2007 года Мовчан добился решения суда в свою пользу"
показать весь комментарий
16.09.2011 13:28 Ответить
НИМ
Ну что тут странного, они же ничего толком не могут придумать, все через ж..о..пу
показать весь комментарий
16.09.2011 14:23 Ответить
И чем не повод "разобраться с Гриценко". А то ОН уже "ваще абарзел" - плакаты лепит, что мол он никого никогда "...не обманул". Не ииначе как  ко власти "рвётся" наперекор ХАМУ. Нихарашо ко власти "рваться" надо идти тих - как проФФесор фьОдрыч....
показать весь комментарий
16.09.2011 13:24 Ответить
Кстати, чем не повод  возбудить уголовное дело по той же статье, по которой сидят и Луценко и Юля и Макаренко? К тому же ущерб "значительно превышает" тот, который причинил Луценко.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:26 Ответить
zarif
вот и сгущаются тучи еще над одним политиком. Значит он на правильном пути, если его так боится ЗЭК. да кого он только не боится, на очко в своем доме и то с охраной ходит.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:26 Ответить
Влад
А не пора ли и этого "великого стратега" призвать к ответу, пусть компенсирует. Если кто-то из "пересичных" украинцев нанесёт ущерб предприятию или государству, в лучшем случае возмещает ущерб, а то и сидит в местах не столь далёких. А тут ущерб на миллионы и простая отмазка - "Я хотел как лучше. Я ошибся. Я не рассчитал. Я поторопился. И т.п."
показать весь комментарий
16.09.2011 13:27 Ответить
Я
тебя умоляю, испугались его, аж жах. Могу поспорить, если опять будет в презы лезть, опять будет "первый заднепроходной". И про "не обманул" тоже... Точно, как Прыщ, у того "руки не крали"Незаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 9557
показать весь комментарий
16.09.2011 13:28 Ответить
О! Вот и Говно подтянулось,Ну-ну, подсчитайте ущерб а заодно и то, как был ПРАВ Мовчан и не прав Гриценко.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:38 Ответить
Да
с говном-то всё ясно! Только Гриценко, как был "первым заднепроходным", так им и остаётся, Лузер, одно слово. Но амбиций, как у Александра Македонского, а сам даже Кролегу просрал, у которого национальность "подозрительная" и Тигипке, котрый тут же ПР продался. ГоловаНезаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 8385!
показать весь комментарий
16.09.2011 14:19 Ответить
PTYBN
кем этот оф. случил?и по подробнее формулировочку,а то как в ответ на критику Гр-ко "сам дурак".Требо или треба - но разбираться.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:31 Ответить
галичанин
І чому ми ще на волі. Судів бракує, чи суддів. Різниця в тому лише, що Луценко приймав, а цей звільняв. Де ж закон однаковий для всіх. Різниця ще та, що Гриценко завжди прислуговує біля влади, яка б не була. 
показать весь комментарий
16.09.2011 13:34 Ответить
Наталья
Больше чем уверена что уволенные были все при штабах и министерстве.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:34 Ответить
Человек
Эта ***   ДЬ,говорливая задрал всех.ГДЕ и КЕМ эта падла служила? Фронтовик херов.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:35 Ответить
viko
Так Калашникова тоже получается незаконно выгнали с армии за коммерцию?
Кто там был министр пусть ответит. А лучше примьер
показать весь комментарий
16.09.2011 13:36 Ответить
Гость
"Многие уволенные военные, однако, были не согласны с новыми порядками и инициировали процессы восстановления в должности через суды."но не одна **** не отказалась от выплат!!! если бы их увольняли "по статье", то никаких выплат не было бы. а сейчас их "гуманный" министр возьмёт на работу (о возврате выплат не может быть и речи), а через пол годика эти деятели пойдут кто на пенсию, кто опять в запас, и конечно же получат те же самые выплаты вторично, ещё подадут в суд на плохого Гриценка (МО украины) и получат компенсацию (моральную) опять из бюджета, и в самом конце всю новообретённую суму (за второе увольнение + компенсацию суда) поделят с "гуманным" министром
показать весь комментарий
16.09.2011 13:37 Ответить
Наташа
Уже и до Гриценко добрались... НЕ ВЕРЮ ВСЕЙ ЭТОЙ СВОРЕ ЖУРНАЛИСТОВ. Гриценко уважаю! Пожалуй, он единственный из политиков на сегодняшний день, за которого я бы проголосовала. Нет больше настоящих мужиков в этой стране. Подобие "мужиков" сидят возле компьютеров, и за деньги нынешней власти пишут дурацкие комментарии.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:40 Ответить
леон
На редкость вонючий этот Гриценко, америкосы его на роль второго юща готовят. Но не получится - проходили уже. Но что бабла подколотит - это точно.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:41 Ответить
qwerty
нихрена, все деньги пойдут обиженному. Он не собирается ни с кем делиться. Гребанное руководство еще при службе ему задолжало, не отвертятся
показать весь комментарий
16.09.2011 13:41 Ответить
Помаранчевий
Правильно робив Гриценко. Військовиків, які свідомо шкодили українському війську,  потрібно було звільняти - це обов"язок міністра. Тепер хай підрахують збитки "офіцерів" за навмисну шкоду матчастини, корупційну складову, підривну роботу на користь чужої держави і т.д.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:44 Ответить
Уже и за Гриценко взялись...
показать весь комментарий
16.09.2011 13:44 Ответить
ААА
Судя по тому, что и как пишут - за разными никами - один жлоб, что на Версиях, что тут. У плосколобых ПР-ашников и група поддержки туповатая.
показать весь комментарий
16.09.2011 13:46 Ответить
jeep
Они не туповатые, они просто овощи, о мозге не может быть и речи.
показать весь комментарий
16.09.2011 14:09 Ответить
Валерий
Как можно настоящего офицера (МО) так ставить под сомнение? Он был требовательным Министром и требовал порядка от подчиненных.  А личный состав за период независимости просто пошел в разнос.  Те господа которые обвиняют, на сегодняшний день бросили её  и считают главным МВД,СБУ, и ВВ. Кому нужна армия?  Без нового вооружения,техники мы чем можем гордится? Конечно такой как Гриценко вызывает ужас у Власти и ищут чем ему закрыть рот!!  Ну а что дальше?
показать весь комментарий
16.09.2011 13:49 Ответить
Обратите внимание!!! Кого бы из оппозиционных политиков не упомянули, сразу начинается вой пердуновской форумной своры. У них все или воры, или жиды, или нацисты-бандеровцы, и даже жиды-нацисты бандеровцы(Тягнибок, Юля). А достойные  политики это исключительно чечетов, калисниченка, богословская, бондаренка, шариков и тд ну и Федорыч - бохНезаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 7732
показать весь комментарий
16.09.2011 13:55 Ответить
Не
поверишь, брат. Масса людей, которые считают, что из Яныка през, как из его туфель - опять страус. И при том однозначно считают, что и ВСЕ остальные - с..ки редкостные! Что Прыщ, Что воючка ВОНА, что Грицтк твой, что Кролег, что... Ну, сам допиши. Одна разница. ПР - по понятиям, с прибылей "берут", а остальные - или беспрлельщики, как ВОНА, или шелупонь мелко травчатаяНезаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 9930
показать весь комментарий
16.09.2011 14:24 Ответить
jeep
О, КАК!
Засявкали  рЫгЫональные  пудели  на  мужыка!  Значит  боятся. Не понравились  заявы политика, теперь  пошла обратка  обливанием грязью.
А  о Кузьмуке и Ежеле  слабо, на хвост  наступили.
показать весь комментарий
16.09.2011 14:07 Ответить
Леночка
Что то Любознательного не видать , я начинаю переживать !  Хотя бы купаться не пошел - время то тревожное !!!Незаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 2915
показать весь комментарий
16.09.2011 14:10 Ответить
НИМ
Он сейчас на консультации у проктолога,  любов хазяев не проходит бесследно.
показать весь комментарий
16.09.2011 14:13 Ответить
укцйукцйкцу
Кантора пишет...
Всех, кто на выборах могут представлять для Чивокуни угрозу обливают болотом.
Голосовал и буду голосовать только за Гриценко.
показать весь комментарий
16.09.2011 14:23 Ответить
Суд Линча
Статейка заказная. Настоящее фуфло.Незаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 3217
показать весь комментарий
16.09.2011 14:24 Ответить
11
Пусть этот небритый пудель расскажет как он бросил военных пенсионеров перед передачей их пенсионному фонду. В результате , прапорщик из СБУ и МВД получает пенсию, как полковник вооруженных сил. Пусть расскажет как уничтожал, на американские деньги, оборонительные виды вооружения (новейшие) . Его время еще наступит.
показать весь комментарий
16.09.2011 14:29 Ответить
Инфа
2010: 9. Гриценко — 296 413 (1,20%) придурка на всю Украину. Даже Прыщу просрал, которого дерьмом поливал, когда тот его за все художества из министров выпер. А, как трандел: "...Поверьте, если я приму участие в этой президентской кампании, это будет не просто участие, а победа.."Незаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 9420. Л У З Е Р ваш грицик. И никому не страшен Незаконное увольнение военнослужащих экс-министром Гриценко обошлось бюджету в миллионы? - Цензор.НЕТ 3495
показать весь комментарий
16.09.2011 14:35 Ответить
obotoo
Ну, вы там гавкайте, а я по тексту статьи. К сведению свидомитов,
не любящих мордву – Держава, в лице Министерства обороны и ПО СЕЙ ДЕНЬ не рассчиталась
с уволенными (а точнее вышвырнутыми на улицу Гриценко) в ходе орг заходов
2004-2007 годов офицерами ни по продовольственному обеспечению ни по вещевому
ни по многим другим статьям финансового довольствия. Одной из статей изданного
тогда закона о гарантиях соц захиста уволенных в запас в связи с орг
мероприятиями была об обеспечении этих офицеров жильем В ТЕЧЕНИИ 3 ЛЕТ! Догадайтесь,
выполнен ли этот пункт?  А тут пишется,
что Гриценко нанес ущерб! Да этот брехун, сэкономил миллионы не платя уволенным
людям по счетам. Я думаю что цифра, отвечающая действительности - от 25 до 30%
тех, кто вступил на нудную и неблагодарную дорогу судебных волокит с МО по
отсуживанию этих денег. Остальные просто плюнули и забыли. Можно понять, что
бюджет МО дырявый, что в стране кризис и т.п., но почему не ведется учет людей
которым МО должно, не соблюдается очередность. Они что планируют жить в кризисе
вечно? Почему само понятие “Долг”, для таких как Гриценко не ассоциируется с
понятием “Платить”. Да просто никто и не собирается.

В какие нах.. президенты, в
церковь гавнюк, и на коленях стоять день и ночь        
показать весь комментарий
16.09.2011 14:55 Ответить
------------------------------
А миллионы пенсионеров и чернобыльцев и молодых семей постоянно ходят в суды как на работу, приходится доказывать то с чем и так никто не спорят - что им положена помощь как Детям войны и Чернобыльцам и детям до 3 лет. Гос. машина исправно работает - штамуют решения, подают апеляции, опять штамуют решения, отдаются в исполнительную службу и в результате получаем пшик!
показать весь комментарий
16.09.2011 15:26 Ответить
------------------------------
Вообще, мне нравится уровень работы ПРовских компроматчиков. 3 месяца в новостях висела статья с заголовком - Анатолий Гриценко сидит в СИЗО, дает показания и т.д. и т.п. Фото А.Гриценко из ВР, а статья о А.Гриценко из Крымской рады.
показать весь комментарий
16.09.2011 15:31 Ответить
влад
молодчина Анатолій Степанович  видно як кістка в горлі ригам