5258 посетителей онлайн

Путин: Украина в Еврозоне - это абсолютно нереальные вещи

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия не будет оказывать давление на Украину по вопросу ее вступления в Таможенный союз, но выразил уверенность, что преимуществ от такого шага будет значительно больше, чем от курса Киева на евроинтеграцию.

Об этом он заявил на инвестиционном форуме Сочи-2011, комментируя сообщение об отказе президента Украины Виктора Януковича принять предложение вступить в Таможенный союз.

«Мы только что говорили о проблемах Еврозоны. Мне трудно себе представить, что в этих условиях Украина будет присоединяться к Еврозоне. Это абсолютно нереальные вещи», — сказал В.Путин.

Как отметил В.Путин, это заявление «носит скорее политико-эмоциональный характер».

Он заявил, что не видел заявление Виктора Януковича об отказе Украины вступить в Таможенный союз. При этом он подчеркнул, что «окончательные решения всегда принимаются народом той или другой страны в ходе открытой дискуссии, проведения предусмотренных законодательством страны определенных процедур для принятия решений судьбоносного характера».

Читайте на Цензор.НЕТ: Янукович: Если будет выгодно, то мы войдем в Таможенный союз. Но так не приглашают в гости, как это делает Россия

«Безусловно, это всегда суверенный выбор страны — куда двигаться, к каким объединениям присоединяться», — сказал В.Путин.

По мнению премьера, в нынешних экономических условиях в Евросоюзе евроинтеграция возможна для Украины только как стратегия. «Но и здесь возникают вопросы экономической целесообразности: что выгоднее. Это должны определить наши украинские друзья и коллеги: стремиться в еврозону или использовать преимущества, связанные с огромной кооперацией между целыми отраслями экономики Украины и России», — заявил В.Путин.

 Он подчеркнул, что в пользу интеграции Украины в Таможенный союз говорит «огромный пласт факторов, который, безусловно, обеспечивал бы большую конкурентоспособность украинской, да и российской, и всех участников Таможенного союза, экономик».

«Мне кажется, что соображения, которые говорят в другую сторону, носят скорее политико-эмоциональный характер. А если посмотреть на реалии, то станет ясно, что выгод в Таможенном союзе больше», — считает В.Путин.

Читайте на Цензор.НЕТ: Россия продолжит создавать проблемы Ахметову и Пинчуку

Кроме того, как подчеркнул премьер РФ, «кто сказал, что Таможенный союз не должен интегрироваться в общеевропейское экономическое пространство».

Премьер РФ при этом отметил позицию руководителей Франции. «Вот здесь на форуме только что выступал господин Тома, который говорил о создании единого евро-российского экономического пространства. И президент Франции — одной из ведущих европейских экономик — прямо об этом заявляет», — добавил В.Путин.

«Мы, естественно, не можем и не будем ничего навязывать никому из наших партнеров. Это должен быть в конечном итоге их осознанный выбор», — подчеркнул В.Путин.

Он особо отметил, что «в любом случае украинское направление нашей политики от таких заявлений страдать не будет».

Читайте на Цензор.НЕТ: Янукович срочно едет к Медведеву за газовыми уступками. Визит готовится в условиях строгой секретности, - СМИ
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
шмыга
Георгию-специально для вас уточняю название нового округа *БАНДЕРШТАТ*-вам туда!!! Карета скорой помощи-на постоянном дежурстве,не робейте,вам места хватит!И касторки тоже!
показать весь комментарий
17.09.2011 14:50 Ответить
георгий-дурак
Путин-хасид.Мамаша-Шоломова.По харе ***астичной видно за квартал.Абрамович-його родич.Путин-владелец Челси.
показать весь комментарий
17.09.2011 15:35 Ответить
Мила
Вот не пойму, чего россиянам так щёки надувать? Я сама россиянка, но живу на Украине. Чего вы добиваетесь такими высокомерными, такими быдлячими постами??? Можно было бы понять, если уровень жизни простых россиян был бы выше, чем у украинцев, но ведь нет этого. С такими мировыми ценами на энеогоносители могли бы жить хотя бы как ливийцы до войны, но ведь и ливийского уроня нет. Ну, постороите газопроводы- поздравляем, только что, прокачивать больше будете? ЕС больше чем берёт брать не будет, но и украинский рынок потеряете в таком объёме, а Украина самый большой потребитель, да ещё и отношения портятся  не только между странами, но и простыми людьми. Кому это надо...прежде чем писать всякую херню, нужно сначала хорошо подумать, что с этого простые люди с этого иметь будут, а не манией величия страдать.Ну, вкинут в Чечню-чёрную дыру больше, ну кто-то из верхушки больше обогатится, ну, Путин с Кадыровым больше попилят, чем сейчас... а вам, простым россиянам что с этого обломится? 
показать весь комментарий
17.09.2011 16:56 Ответить
Ого го
Самое веселое в этом опусе -  "Я сама россиянка, но живу на Украине".Путин: Украина в Еврозоне - это абсолютно нереальные вещи - Цензор.НЕТ 693
показать весь комментарий
17.09.2011 17:01 Ответить
а
если она работает по контракту ? Я таких знаю.
показать весь комментарий
17.09.2011 17:03 Ответить
Ого го
Да судя по ее изречениям,все таки живет в Украине постоянно.Путин: Украина в Еврозоне - это абсолютно нереальные вещи - Цензор.НЕТ 7972
показать весь комментарий
17.09.2011 17:04 Ответить
Мила
Да, пришлось переехать жить на постоянно, потому что отец больной 80лет один остался, а переехжать не хочет никуда... живу в Украине, но гражданство не захотела менять,  всю жизнь была россиянкой, ей и останусь. А что это меняет?
показать весь комментарий
17.09.2011 18:11 Ответить
Пятая линия
Нее..,она просто подсадная утка..свидомитка украинская...
Только они специально не употребляют вместо "русский" - "российский"..,Ну а привычка вторая натура...
ГДЕ у нас работают по контракту граждане РФ? 
показать весь комментарий
17.09.2011 17:06 Ответить
Ого го
Где то конечно работают,но тут явно не  тот случай.Путин: Украина в Еврозоне - это абсолютно нереальные вещи - Цензор.НЕТ 87
показать весь комментарий
17.09.2011 17:09 Ответить
а
По подсчетам компании RosExpert, специализирующейся на управленческом консалтинге только среди руководителей украинских компаний примерно половина приходится на россиян.А у них же есть еще и семьи,дети !
Пятая линия - вы просто ограниченный умом человек ! Вам нужно не на форумах сидеть,а лечить голову !
показать весь комментарий
17.09.2011 17:15 Ответить
а
ты не прикидывайся дурачком ! Альфа-банк ! Москва-банк ! всевозможные представительства ! Треть предприятий Украине принадлежит россиянам !
У меня знакомый из Альфы,кстати...
показать весь комментарий
17.09.2011 17:22 Ответить
а
ты придурок, а не москвич !
показать весь комментарий
17.09.2011 17:30 Ответить
Это известный городской сумасшедший, Легун из с.Махоровка (ныне Моспино) Донецкой области, мнящий себя олигархом для местных Пронь Прокоповн ...

Не стоит с ним вообще беседы беседовать, "он, товарищи, на всех кидается!" (с) Путин: Украина в Еврозоне - это абсолютно нереальные вещи - Цензор.НЕТ 8469
показать весь комментарий
17.09.2011 17:34 Ответить
http://gigamir.net/news/liberty/pub104169/ Почему российские «белые воротнички» едут в Украину?
Правда, речь там шла о половине россиян среди трети экспатов, т.е.россиян 15-17% от укроначальников, что тоже однако очень и очень...Путин: Украина в Еврозоне - это абсолютно нереальные вещи - Цензор.НЕТ 4193
показать весь комментарий
17.09.2011 17:24 Ответить
к
Росия-еврейский проект на еврейские деньги.
показать весь комментарий
17.09.2011 17:36 Ответить
Мила
Нее..,она просто подсадная утка..свидомитка украинская...
=========================
Маразм крепчал... Да, пришлось переехать жить на постоянно, потому что отец больной 80лет один остался, а переехать не хочет никуда... живу в Украине, но гражданство не захотела менять,  всю жизнь была россиянкой, ей и останусь. А что это меняет? Я вижу изнутри Украины, что отношение простых украицев  к русским в общем хорошее, но вот такие выступления  в тоне старшего брата ничего хорошего в эти отношения не вносят и кроме вреда ничего не несут.
показать весь комментарий
17.09.2011 18:17 Ответить
опоздал Путин
Не открыл Путин Америку....не открыл.....
Саркози от имени Евросоюза ещё Ющенко сакзал, что ЕС не видит Украину членом ЕС в обозримом будущем.....с тем и наладил Ющенко домой....
.
показать весь комментарий
17.09.2011 19:40 Ответить
про прирощенную земельку урКов
А сколько то в них
их то законной земельки?...Раз-два и обчолся.Вон в польской,венгерской .румынской,турецкой прессе,постоянно подымается вопрос,о незаконно прирощенных землях урКам.Ну ,а Севастополь,Восток,Крым---это Россия.Вопрос подымается пока в прессе.Пока еще не на официальном уровне.Но,это пока!Вот ,что стоит ,только почитать румынские и польские ежедневные издания..Там.кстати пишут.что урКи--генетически-дефективный биологический материал.А польские издания,до сих пор получеловеков урКов,с уменьшенными передними долями мозга,отвечающими за анализ(в европейцев,передние доли мозга,значительно больше),называют быдлом,то есть скотом.!..Эти ското-человеки,обречены на вымерание!..Вымерающими человекоподобных тварюк,призналаООН.---ООН признала и язык генетически-дефективных урКов---вымерающим...Вот почему неполноценный биологически-дефективный материал урКи---используют русский язык.Вот почему за 20-лет,никаких пермен!Вот,почему ,полное неумение управлять економикой,государство-образующими,социально-политическими процессами.Вот почему,дефективные урКи,ничего не могли внести никакого вклада00000-в европейскую культуру,образование,науку,технологии...Вот почему,получеловеки не могут конкурировать с высоко-развитыми европейскими цивилизациями.Отсюда и все неконкурентно-способное.Отсюда и зверинная ненаситимость,жадность алчность.Отсюда и споконвечный хохлосрач,который никогда незакончится.Остается только одно,генетическая предпасположенность к воровству и обману.Ну,это у хохлов изначально и вечно.
показать весь комментарий
19.09.2011 08:20 Ответить
шмыга
про прирощенную,,,,,,-в Китае тоже отстреливают генетически-дефективный биологический материал?Сколько же его и по всему шарику!Боже,а в Америке-конгрессмены взяточники-тоже из наших?А в европейской цевилизации-махинаторы,политики-тоже наши?Боже,боже,как все запушено!А может есть выход-какой на ваш взгляд?
показать весь комментарий
19.09.2011 08:42 Ответить
философ
Одно  непонятно----и с чего это ВВП  так о нас    ЗАБОТИТСЯ ???? Ну----сгибнет Украина в ЕС----так РФ только польза. А  то когда  ВВП  стал нас   ЛЮБИТЬ---ЭТО ПУГАЕТ....боюсь данайцев !!!!
показать весь комментарий
19.09.2011 08:36 Ответить
Страница 4 из 4