7990 посетителей онлайн

Европа требует от Януковича отпустить Тимошенко: разработано два сценария, - источник

Один из вариантов освобождения Юлии Тимошенко из-под стражи, который согласовывается президентом Виктором Януковичем с европейскими переговорщиками, предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс.

Об этом сообщают источники Украинской правды.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Янукович о деле Тимошенко: Это наша боль... Мы довольны, что Европу, также как и нас, волнует ее судьба

По словам собеседников, этот план, в случае его окончательного согласования, имеет целью декриминализировать статью Уголовного кодекса, по которой Тимошенко предъявлено обвинение.

Для того, чтобы Янукович мог "сохранить лицо", это будет происходить параллельно с изменениями в Уголовно-процессуальный кодекс.

Публично это будет подаваться, как приближение украинского законодательства к европейскому в части ответственности за экономические преступления.

В частности, эта тема поднималась на встрече Януковича с посланником президента Польши Комаровского экс-президентом Александром Квасьневским.

Она состоялась в прошлую пятницу и продолжалась 2 часа 40 минут.

По словам источников, Квасьневский пытался убедить Януковича в том, что европейские лидеры будут непреклонны в вопросе освобождения Тимошенко, поскольку иначе это будет означать для них предательство политического собрата по Европейской народной партии.

Кроме того, вопросу Тимошенко была посвящена встреча Януковича в Ялте, на которой со стороны европейских структур присутствовали еврокомиссар Штефан Фюле, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и депутат Европеарламенту Эльмар Брок.

По словам источников, собеседники убеждали Януковича в том, что Евросоюз единственный в позиции освобождения Тимошенко.

Собеседник добавил, что ЕС настаивает на двух обязательных условиях - освобождение Тимошенко из СИЗО и гарантирование ей политической деятельности, в частности, возможность баллотироваться на следующих парламентских выборах.

В свою очередь сторона Януковича пытается найти формулу, которая бы позволяла ему сохранить лицо и не признать прямое давление на суд.

Другой вариант освобождения Тимошенко, который обсуждался с помощью европейских посредников, предусматривал направление дела Тимошенко на дорасследование.

Однако в последние дни чаще всего обсуждается именно декриминализация статей Уголовного кодекса.

Как известно, в пятницу заместитель главы администрации президента Андрей Портнов заявил о начале процесса внесения изменений в уголовный кодекс, КПК и Кодекс административных правонарушений по декриминализации экономических преступлений.

Вместе с тем он заявил, что эти изменения касаются только экономических преступлений в сфере хозяйственных дел.

В пятницу также стало известно, что Януковичу звонила канцлер Германии Ангела Меркель и выражала свою обеспокоенность преследованием оппозиции.

Кроме того, письмо Януковичу написали Госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел ЕС Кэтрин Эштон, и он также касался судебных дел против оппозиции.

Комментировать
Сортировать:
Гарт
Источники:  Немыря, Турчинов, Соболев...☻☻☻
показать весь комментарий
16.09.2011 16:56 Ответить
янык зря ты с ней вообще связывался, тебе до нее как рачки до небес
показать весь комментарий
16.09.2011 17:01 Ответить
ЯнДон
Если бы рыги делали реальные реформы, не трогали Юльку и Юрку.....продвигая страну к ЕС и обещанному покращенню - о них народ уже бы и сам забыл !!! Но захотелось поиграть мускулами...., по причине отсутствия извилин......
показать весь комментарий
16.09.2011 17:09 Ответить
янук межигорский зимний
Европа требует от Януковича отпустить Тимошенко: разработано два сценария, - источник - Цензор.НЕТ 3898
показать весь комментарий
16.09.2011 17:11 Ответить
Лапа
Не,этот больно симпатишный! Аж улыбнуло.А тот,так,один из своих пеньков
показать весь комментарий
16.09.2011 17:45 Ответить
Европа требует от Януковича отпустить Тимошенко: разработано два сценария, - источник - Цензор.НЕТ 3332 красиво...
показать весь комментарий
16.09.2011 17:55 Ответить
не надо такое чудо природы с уркой сочетать... 
показать весь комментарий
16.09.2011 17:59 Ответить
брок
судьба или скорее всего  его особо приближенные лакеи ,сыграли с ним злую шутку.Хотели Тимошенко отомстить и показать"кто в доме хозяин",а вышло с точностью до наоборот,овощ как всегда оказался по самые уши в г.мне,а те кто его наускивал,для общественности остануться безысвестными.
Вся эта история когда-нибудь и закончиться и затихнет,но...........осадочек останется.
показать весь комментарий
16.09.2011 17:11 Ответить
гость
Не надейтесь  Не  затихнет  Хам и его шобло должно за все ответить по полной   ОТВЕТИТЬ  и  ОТВЕТЯТ УРОДЫ  СМЕРДЯЩИЕ
показать весь комментарий
16.09.2011 21:52 Ответить
говорила мне мама
вот это Янык влип....
послушал тупоголовых Богословских,Колесниченко,Бондарененко....
и выглядит сейчас как клоун....
показать весь комментарий
16.09.2011 17:16 Ответить
ПР
Это точно
показать весь комментарий
16.09.2011 17:40 Ответить
Антон
Зря так думаете. Главная фигура в войне с Ю.Тимошенко всем известный Фирташ (газовый реванш).
показать весь комментарий
16.09.2011 17:46 Ответить
Марафия
А троли по привычке строчат: томошенница, ворюлю на нары, будет сидеть и точка. Что то менеджмент плохой.
показать весь комментарий
16.09.2011 17:16 Ответить
Марамойке
Будет сидеть - Я скказалЕвропа требует от Януковича отпустить Тимошенко: разработано два сценария, - источник - Цензор.НЕТ 6745
показать весь комментарий
16.09.2011 17:39 Ответить
Помощник
Капец Кирюхе.
показать весь комментарий
16.09.2011 17:20 Ответить
здонбасу
Але буде третій варіант.
показать весь комментарий
16.09.2011 17:29 Ответить
ПР
Угу,Юлю выпустят,а Богословскую за ложный донос посадют,и все довольны будут
показать весь комментарий
16.09.2011 17:42 Ответить
коллега
Это вам не шапки по туалетам тырить, тут мозги нужны, а с этим, у голубых проблемы.Естественно, что шобла дегенератов и геноцидов нации перенапряглась и как следствие, попала в обычную для себя ситуацию -ОБОСРАЛАСЬ.
показать весь комментарий
16.09.2011 17:44 Ответить
гость
Если бы только сама обосралась Но эта синесракая  шоблота  еще и всю  страну  обосрала на весь мир  А посчитайте  какие  сотни миллионов  ушло  только на  эти ментовские сборища Передвижение их по всей  стране    Зачем  Зачем охранять  Тимошенко и Луценко  тысячам  ментарни  Что=  убийцы они  Насильники   Террористы= да просто  зарвавшийся  упырь   показал  свою  абсолютную  тупизну  подлость и  никчемность  показал  свой  дикий животный  страх перед народом  И  ему  теперь  действительно  есть  чего  бояться  За все нужно  отвечать  Я   посмотрю   вмешается ли  хоть одна  страна  в защиту  этого   новоявленного диктатора  когда он  сядет  УВЕРЯЮ=НЕТ
показать весь комментарий
16.09.2011 21:58 Ответить
справедливый
Третий сценарий: Юля в камере встала с нар ночью пописать, да нечаянно поскользнулась и упала,  ударилась головой о край "чаши генуя"(сливного отверстия параши)  и нечаянно сердешная  захлебнулась в параше! Однокамерницы крепко  спали и ничего не слышали.Европа требует от Януковича отпустить Тимошенко: разработано два сценария, - источник - Цензор.НЕТ 6487
показать весь комментарий
16.09.2011 17:53 Ответить
777
попробуй на себе.
показать весь комментарий
16.09.2011 18:32 Ответить
Вот это я понимаю силу политика Тимошенко... ЕС горой за нее. Молодец.
показать весь комментарий
16.09.2011 17:56 Ответить
дело не в Тимошенко ЛИЧНО, а в ПРИНЦИПЕ европейского правосудия!
показать весь комментарий
16.09.2011 17:59 Ответить
Гоша
Спасая холодную жопу Европы, Тимошенко подставила себя.
показать весь комментарий
16.09.2011 18:00 Ответить
были другие варианты?
показать весь комментарий
16.09.2011 18:06 Ответить
Ага
Что вона им пообещала, что так за неё жопу рвут??? Европа требует.....Европа требует от Януковича отпустить Тимошенко: разработано два сценария, - источник - Цензор.НЕТ 9007. А не пошли б вы НАХ, ребята?   И не в силе политика Тимохи дело, подумайте сами, Европа прагматична. Жесткость политики Януковича им не по нраву. и они опять делают на Тимоху ставку, поэтому и зашевелились перед выборами. Им стабильность Украины - кость в горле. А с Тимохой Украина покатится как и катилась пять лет в группу стран даже не третьего,  четвертого мира.
показать весь комментарий
16.09.2011 18:21 Ответить
Ибис
Где ты видишь стабильность?Какая жесткость политики Януковича? Да на местах воруют в 10 раз больше чем до него ,и твоего Януковича в гробу видали в белых тапках! Повальное сокращение рабочих мест,наимассовейшая после установления советской власти эмиграция за границу это что и есть ваша стабильность?
показать весь комментарий
16.09.2011 19:36 Ответить
гость
ТЫ  ДОЛБО=**  АГА  ТУПОЙ КАК И  СИНЕСПАКИЙ  ПИНОЧЕТ
показать весь комментарий
16.09.2011 22:00 Ответить
умом этого не понять
сколько надо было натырить, чтобы:
- купить фсех судей на выборах 2004 включая верховный
- купить отзыв голосов членов ЦВК в 2004,
- купить на 5 лет милицию для народа в 2004
- оплатить майдан
и еще оказывается осталось на подкуп эуропэйцев

а то, что ей инкриминируют - 0.000% ( как чаевые)
показать весь комментарий
16.09.2011 18:32 Ответить
Вариант3
   Если в европе воровство и демокрвтия синоними. То пошла нахер эта еврожопа со своей дерьмократией. Тогда и ЛАЗАРЕНКО нужно выпустить как юлькиного подельника. Вернуть усё конфискованое- и амерам дико извинится перед невинно осужденным  гражданином Украины.
показать весь комментарий
16.09.2011 18:36 Ответить
mariy
pane prezedente moje v ukraini pan SOLAN nebude zlochenciv zaxeschate!!!vsi pered zakonom mavuth vidpovidate v tomu chesli i ve a to yk pre vladi krade skilhke xoches???pora vam perestate lezate dupu i moskvi i evropi.a to getko sluxate scho vone sobi dozvolhavuth a ve yk klouk pered neme garcuete!!!
показать весь комментарий
16.09.2011 18:38 Ответить
KAT
Самая страшная катастрофа Украины - это совки, видящие в позоре честь, а в бесчестии - славу. Янукович это чудовище века. И есть отбросы, которые видят в этом чудовище свой символ. Освободителя от рабства и движителя демократии. Поистине, раб иначе видеть не может.Совок не в состоянии определить истинного своего грабителя и вора. У него перевернуто сознание, и он видит все в извращенном свете и уповает на сладкие речи. Я очень рад, что президентом стал Янукович. Объясняю - почему. Теперь вы поняли все ничтожество своего выбора.
показать весь комментарий
16.09.2011 18:38 Ответить
КАТ У
Це висловлювання як статтеве збочення вчинене неприроднiм шляхом з особливим цинiзмом, як i все iнше що вони роблять та кажуть 16.09.2011 18:38
показать весь комментарий
16.09.2011 19:01 Ответить
33
А как пела ворюля, как пелаЕвропа требует от Януковича отпустить Тимошенко: разработано два сценария, - источник - Цензор.НЕТ 1788 ты прав Кат.
показать весь комментарий
16.09.2011 18:55 Ответить
северодонецк
Вам стыдно за ваших, нам стыдно за наших.
Мы еще не говорим, что укрыло покращеня, но уже и нет задора от своего выбора.
Ощущаем хреновость окружающей политсреды, но многие вещи понимает по новому.
Нужно брататься.
Слова тролей - Ветер в Ивах.
Вместе.
показать весь комментарий
16.09.2011 19:18 Ответить
вап
love me sweet lady from rsev!
показать весь комментарий
16.09.2011 20:00 Ответить
DFG
FROM KIEV