6621 посетитель онлайн

В Раде зарегистрирован законопроект о декриминализации Тимошенко

Народные депутаты группы "За Украину" Вячеслав Кириленко и первый зампредседателя партии Владимир Мойсик зарегистрировали законопроект о декриминализации ответственности отдельных должностных лиц.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе партии "За Украину", ее лидер Вячеслав Кириленко и первый зампредседателя партии Владимир Мойсик зарегистрировали в парламенте законопроект "О внесении изменений в статью 364 Уголовного кодекса Украины" (относительно декриминализации ответственности отдельных должностных лиц).

Как отмечается в пояснительной записке к проекту документа, он направлен на приведение соответствующих норм национального законодательства в соответствие с законодательством и практикой ЕС.

Читайте на Цензор.НЕТ: Евросоюз: Если Тимошенко посадят, ЕС не одобрит асоциацию с Украиной. Янукович в курсе

Также целью законопроекта является согласование положений Уголовного кодекса с положениями других законов Украины относительно ответственности лиц, занимающих (занимавших) должности, которые относятся к политическим должностям, на которые не распространяется трудовое законодательство и законодательство о государственной службе, в частности, Закона Украины "О Кабинете министров Украины".

"Во всем цивилизованном мире за политические решения политики несут политическую ответственность", - отметил Кириленко.

По его мнению, принятие этого законопроекта исключает политические репрессии, которые сейчас цинично закамуфлированы под "судопроизводство" и "правосудие".

Комментировать
Сортировать:
однако
И просто интересно будет посмотреть, как суд посадит «бахиню» в тюрягу, власть ее амнистирует, а она будет руками и ногами упираться, когда прапорщицы-«вохровки» пинками будут выпихивать ее на свободу. Интересно,Вячеслав Кириленко и первый зампредседателя партии Владимир Мойсик тоже будут у порога СИЗО?..
показать весь комментарий
17.09.2011 11:17 Ответить
Пані
хватит спорить - посмотрите и все понятно http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/4e7474bc88b75/ харьковчане -молодцы!!!!
показать весь комментарий
19.09.2011 08:53 Ответить
Гы,а если после принятия этого закона Янукович выколет ей глаз(по политическим соображениям)?
показать весь комментарий
17.09.2011 11:19 Ответить
-
Мдя......  А трубили раньше на каждом углу что ЗАКОН обязателен для ВСЕХ. По всей видимости властьимущие всё дальше и дальше отдаляются от народа. Не даром говорили римляне "что позволено Юпитеру, не позволено быку". 
показать весь комментарий
17.09.2011 11:22 Ответить
-
Что посеем,то и пожнем. С принятие этого закона, оппозиция сама себе в будущем отрубывает руки и дает возможность нынешней власти уже открыто заниматься злоупотреблениями,зная что никакого наказания в будущем она не понесет.
показать весь комментарий
17.09.2011 11:34 Ответить
Они Вону,читай Украину спасають...а там ,трава не расти
показать весь комментарий
17.09.2011 11:36 Ответить
-
Сколько помню, воны только "спасением" всё время и занимаются..... ( себя любимых)
показать весь комментарий
17.09.2011 11:45 Ответить
Мишка
ВОНО поняло, что надо включать заднюю передачу. Если ВОНО посадит ВОНУ, не видать ЕС. А ЕС нужен олигархам.
показать весь комментарий
17.09.2011 11:55 Ответить
-
А при чем тут ВОНО ??? Требует как раз оппозиция. а ВОНО как раз в будущем будет радоваться, что не понесут никакой ответственности.
показать весь комментарий
17.09.2011 12:08 Ответить
как бы там ни было
но ВОНО хорошо потрепало нервы ВОНЕ,а здоровье ни за какие бабки не купишь,хотя у ВОНЫ их немеряно,но в гробу карманов нет,хотя достанется всё натыреное дочке Жуже и зятю Карру
показать весь комментарий
17.09.2011 12:22 Ответить
-
Дети наше ВСЁ, для ихнего будущего и живем (мы существуем)
показать весь комментарий
17.09.2011 12:51 Ответить
Помянем
У нас была великая страна…
Ее убила даже не война.
Не пытками ей выкрутили руки.

Не в приступе, не сдуру, не назло –
ее сменяли тупо на бабло
холеные нелагерные суки.

Ну что, народ, чему же ты был рад,
записанный жульем в «электорат»?
На что тебя подонки приманили?

Тебя не больно выставили вон –
легко спровадив в «офисный планктон»
из той страны, которую убили.

Последний день. Собрание иуд.
Газета «Правда» и газета «Труд».
Под хохлому расписанная смета…

У нас была великая страна!

Колбасный рай – ничтожная цена
за ту страну, в которой знали это…
показать весь комментарий
17.09.2011 12:18 Ответить
павы
ап
показать весь комментарий
17.09.2011 13:01 Ответить
старый бандерлог
http://www.bagnet.org/news/scout/investigation/2008-08-26/4744  Как Азаров с Копыловым «модернизировали» ГНАУ в пользу Богатырева09:00 / 26.08.2008«Козырная» фирма родственника Раисы Богатыревой «освоила» в ГНАУ около 10 млн. грн.В Раде зарегистрирован законопроект о декриминализации Тимошенко - Цензор.НЕТ 8481
В одной из статей о чиновничьем клане «Богатырева – Азаров – Копылов & Co»http://www.bagnet.org/news/scout/investigation/2008-08-04/4302 «Багнет» уже рассказывал о некой фирме ООО «Научно-внедренческая фирма «БКП-Консалтинг».  С помощью данной структуры, руководимой неким Григорием Кравцовым, группа чиновников, чьи действия вполне похожи на коррупционный сговор, «пылесосят» государственный бюджет, выводя казенные средства из легального оборота (см. ниже схему). Поскольку по данным Госкомстата в соучредителях данной структуры числится родственник известного политика (Богатырев Игорь Александрович, - которого глава СНБО Раиса Богатырева называла в СМИ своим мужем – Ред.), редакция http://www.bagnet.org/ «Багнета»  решила подробнее описать историю данной компании
показать весь комментарий
17.09.2011 13:04 Ответить
-
Можешь уже не переживать.С принятием этого закона они будут безответственны за свои деяния.
показать весь комментарий
17.09.2011 13:58 Ответить
шоТаменко
Зарегистрирован закон о дееиизации Януковича!
показать весь комментарий
17.09.2011 13:26 Ответить
Сергей
"Закон один для всех"-какая ирония
показать весь комментарий
17.09.2011 13:55 Ответить
закон как дышло,не сейчас придумали.Думает повернуть его под Юлю.А простым людем это надо?Раду вообще нужно лишить неприкосновенности.Такой закон надо ему внести.Пускай его проголосуют.Вот тогда мржет этим ушлепкам хоть немного поверят
показать весь комментарий
17.09.2011 19:30 Ответить
Пані
хватит спорить - посмотрите и все понятно http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/4e7474bc88b75/ харьковчане -молодцы!!!!
показать весь комментарий
19.09.2011 08:54 Ответить