10152 посетителя онлайн

Андрухович: "Янукович ведет себя, как хулиганистый шкет"

Украинский писатель Юрий Андрухович убежден, что евроинтеграцию Украины будет отложено надолго, если украинская власть не опомнится.

Об этом он заявил, комментируя заявления европейских политиков относительно условий подписания соглашения между Украиной и ЕС об ассоциации.

«Я уже однажды говорил о том, что во внешнеполитической деятельности Янукович и команда ведут себя, как хулиганистый шкет - сначала навредят, наломают дров, а потом чешут затылки, как это разруливать», - отметил Андрухович.

Писатель убежден, что любые заявления украинской власти о готовности Украины к евроинтеграции уже не воспринимаются на Западе.

«До них все еще не дошло, что донецкие приемчики в Европе уже не срабатывают, она прекрасно их изучила и знает как облупленных. Для этого надо минимум учиться, хотя бы и на собственных ошибках. И исправлять эти ошибки», - отмечает он.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Поярков: Тимошенко жестока с Киреевым. Она заставит его судить всех своих врагов в том же суде и по той же статье. ВИДЕО.

Андрухович замечает, что украинская власть не ожидала такой мощной поддержки со стороны Запада заключенных ею политических оппонентов.

«Конечно, они не ожидали такой однозначной поддержки Западом украинских политувзаключенных, думали, что все будет "дипломатичнее", а тут им валят прямым текстом - никакого соглашения не будет, если не опомнитесь»,-констатирует он.

В случае, если власть не решится безотлагательно освободить Тимошенко и других оппозиционеров, то евроинтеграция, по его словам, будет отложена надолго.

«Теперь они начали ломать головы, как бы из этого выйти с наименьшими для себя потерями. Если они все же не решатся публично капитулировать и освободить Тимошенко и других, то евроинтеграция будет "отложена", что в действительности означает надолго похоронена», - убежден Андрухович.

Говоря об ответственности нынешних руководителей государства за ситуацию в стране, которая в частности может привести к срыву соглашения с ЕС, а соответственно и евроинтеграции Украины, то писатель уверен, что она неизбежна.

«Понятно, что она неизбежно наступит только в случае их отстранения от власти. Не хочу походить на злого пророка, но почему все время вспоминается фраза киногероя, старого пирата: "Те из вас, которые останутся живыми, позавидуют мертвым» -, говорит Андрухович.

Источник:  Політдумка
Комментировать
Сортировать:
да не как. юлька уграза их власти. А отдавать они ее больше никому не намерены. Для справки, в 2004 янык умалял кучму не останавливать войска идущее на Киев...
показать весь комментарий
19.09.2011 12:04 Ответить
Салаху
Ты с дуба рухнул,жолудь?Это дрЮЩ воинов на Киев гонял!П...как йуля-чупакабра!!
показать весь комментарий
19.09.2011 22:30 Ответить
сам козел
вот только не надо вора в законе хулиганом обзывать
хулиганом он был когда шапки тырил
показать весь комментарий
19.09.2011 12:17 Ответить
вова путин
Да какой же он вор в законе,до вора ему как до Евросоюза раком.Это баклан,не отвечающий за базар,носивший "косяк красный"на зоне,спиз..дивший Межигирья на доверии.Вор от яйца не упадёт,да и бабу по беспределу закрывать на кичу не будет,тем более её бояться. Вор не когда из общака не чего не спиз..дит.Он как был шапкокрадом,им и остался .
показать весь комментарий
19.09.2011 13:22 Ответить
-
Ой пля.... Еще один евреписака рвётся в цвет нации.
показать весь комментарий
19.09.2011 12:23 Ответить
И что он неправильно сказал?
показать весь комментарий
19.09.2011 12:29 Ответить
Гарт
У  Януковича  выбор:  потерять  Евросоюз  или  потерять  своих  избирателей.  Они  ему  не  простят  если  Юлька  выйдет  из  СИЗО.  А  накануне  парламентских  выборов  он  волей неволей  должен  учитывать  это.
показать весь комментарий
19.09.2011 12:25 Ответить
Да плевать ему на своих избирателей ! Как миленькие приползете на избирательные участки и проголосуете за него !
показать весь комментарий
19.09.2011 12:27 Ответить
вася
быдло всегда так поступаетему по кумполу дают - а воно еще просит
показать весь комментарий
19.09.2011 12:34 Ответить
-
Да плевать и ему и воней на избирателей.
показать весь комментарий
19.09.2011 12:39 Ответить
Ваня
Да и йуле на людей в принципе плевать. Вон, даже в СИЗО из-за её прихотей обычные люди страдают.
показать весь комментарий
19.09.2011 13:11 Ответить
гости
А НДРУХОВИЧ НЕ ШКЕТ? И ЧЕЙ ШКЕТ?!
показать весь комментарий
19.09.2011 12:41 Ответить
УКРАИНКА
НЕУЖЕЛИ ИЗ-ЗА ОДНОЙ ЮЛИ ДОЛЖНА ПОСТРАДАТЬ ВСЯ УКРАИНА? Я ЛИЧНО НЕ ХОЧУ!ПУСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ ОТВЕЧАЕТ САМА.
показать весь комментарий
19.09.2011 12:58 Ответить
Ваня
Получается что уже Украина страдает из-за Юли.
показать весь комментарий
19.09.2011 13:15 Ответить
вова путин
Украина страдает не из-за Юли,а из-за Витиной тупоголовости,вот так будет правильно.
показать весь комментарий
19.09.2011 13:25 Ответить
вот такая тяжелая бандитская жизнь... принимать решения.
показать весь комментарий
19.09.2011 13:17 Ответить
"политувзаключенных" Андрухович: "Янукович ведет себя, как хулиганистый шкет" - Цензор.НЕТ 310
показать весь комментарий
19.09.2011 13:11 Ответить
Сера
По мнению Андруховича, «украинский интеллектуал, который действительно хочет изменять нашу ситуацию, предопределён выглядеть в глазах своих оппонентов скандалистом».Во время «оранжевой революции» подписался под коллективным письмом представителей украинской интеллигенции, направленным против кандидата в президенты http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Януковича  и против русского языка на Украине, который был назван «языком блатняка и попсы»; впоследствии ряд подписантов этого письма утверждал, что оно относится не к русскому языку как таковому, но к тому, как его используют Янукович с соратниками. Одно из высказываний писателя о России: «…это чисто технический вопрос, кто начал [в Грузии]… но агрессором всегда была Россия, она спровоцировала. Россия зловеще самовлюбленна, уверенна и очень нагла.» Юрий Андрухович убеждён в том, что «Крым и Донбасс политически являются частью российской нации, поэтому надо дать возможность этим регионам отделиться от Украины.»
показать весь комментарий
19.09.2011 13:17 Ответить
сере
как-то так
показать весь комментарий
19.09.2011 14:08 Ответить
serb
ЮнОша сера, не сОмНеваюсь,что вы русскай интеллектуал! Я - украинец, я же серб, я же немного еврей...Бросьте ваши имперские завороты! Русский знаю в совершенстве, украинский и английский тоже.Открою вам секретРоссия вступила в луже с геноцидом осетин, они часть грузинского этноса, о котором я знаю достаточно, предпочитая не знакомиться с путинским фентези!
показать весь комментарий
19.09.2011 14:09 Ответить
Сера
Не знаю о чем вы пытаетесь написать. Тот пост - копипаст из Википедии. Будете оспаривать - прошу туда.
показать весь комментарий
19.09.2011 14:54 Ответить
Лапа
Википедия уже стала истиной в последней инстанции? С каких это пор? Да там каждый,считающий себя умным,может дополнять любую инфу.Почитайте правила ввода инфы! Там Табачник-почти принц наследных кровей Только конюшни неизвестной. Поэтому,не пользуйтесь Википедией как основным ист.инфы
показать весь комментарий
19.09.2011 15:48 Ответить
шотаменко
Шкет? Завзараї, блакитний бовдур, пише з помилками! Ідіот!
показать весь комментарий
19.09.2011 13:54 Ответить
это
ему сняться лавры Фаины Каплан?
показать весь комментарий
19.09.2011 14:10 Ответить
Леон
так как ведет себя йулька-хамски,нагло-не ведет себя ни один плитик(кроме Жириновского)!На базаре Привоза-поскромней бабы!и эта ЧМОШНИЦА была премьером?Дурдом!
показать весь комментарий
19.09.2011 15:01 Ответить
Слава
Да,Леон!Ни один!У нас вона-действительно-ЧУПАКАБРА!
показать весь комментарий
19.09.2011 22:33 Ответить
Клава
Юля- умница и красавица!
показать весь комментарий
20.09.2011 02:19 Ответить
spinoza
янукович пытается изобразить хорошую мину при плохой игре