11152 посетителя онлайн
722 15

Крупный бизнес расширяется, - Налоговая служба

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) утвердила реестр крупных налогоплательщиков Украины на 2012 год, согласно которому в следующем году их количество вырастет на 20% - до 1359.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ведомства, об этом заявил заместитель председателя ГНСУ Александр Клименко во время оперативного совещания.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Налоговики готовят крупному бизнесу "персональное налоговое сопровождение"

«В 2012 году таких налогоплательщиков станет больше на 20%, чем в этом году. Их количество будет составлять 1359 плательщиков. Это свидетельствует о том, что крупный бизнес расширяется, наращиваются объемы производства. Убежден, что эта тенденция будет способствовать дополнительным поступлениям в бюджет», - отметил А.Клименко.

Кроме того, он напомнил, что в соответствии со ст. 64 Налогового кодекса, после включения налогоплательщика в реестр и получения сообщения центрального органа ГНСУ об этом налогоплательщик обязан встать на учет в специализированном налоговом органе, который осуществляет налоговое сопровождение крупных налогоплательщиков, с начала налогового периода (календарного года), на который сформирован реестр.

Комментировать
Сортировать:
безымянный
Вот радость привалила для крупных и не очень плательщиков. При всем убожестве интеллектуальном, они свое дело знают хорошо. Берут под контроль и учет ден.потоки 
показать весь комментарий
19.09.2011 21:33 Ответить
правда
... а середній і малий бізнес успішно давляться. Убогі душі з набитими нашими грошима кишенями!
показать весь комментарий
19.09.2011 21:55 Ответить
2012
 Иностранные инвесторы бегут из Украины: Тут наглые рейдеры, купленные судьи и озверевшая налоговая   -  какое   расширение  и куда ?
показать весь комментарий
19.09.2011 21:37 Ответить
разводняк для лохов
даунбасяцкий "крупный бизнес" - это ахметовы, рыбаки и юры енакиевсие - они просто пистят из бюджета миллиардами НАШИ деньги и типа "растут". А мы чахнем нах.
показать весь комментарий
19.09.2011 21:41 Ответить
Egor
Согласен на все 100 %.Конечно же они растут,они и налоги готовы платить большие в бюджет потому ,что сами их оттуда и достают потом для себя , только под другим соусом...
показать весь комментарий
19.09.2011 21:47 Ответить
плюс
               +  100
показать весь комментарий
21.09.2011 14:26 Ответить
Какой-то  странный подсчёт----станет больше на 20%, чем в этом году. Их количество будет составлять 1359 плательщиков.---- Напоминает поговорку о *работе с утра и до забора*
показать весь комментарий
19.09.2011 21:44 Ответить
Shkapa
Какая там математика. Ну, есть сто семей у которых по десять фирм и два десятка оболтусов у которых уже выросла женилка и не хотят они трудится, а хотят женится. Естественно каждого пристроят к делу, вот и будет 20% прирост.
показать весь комментарий
19.09.2011 22:15 Ответить
Гость
Крупный бизнес (кореша) освобождены от налогов, им прощаются задолженности, продается газ украинской добычи практически по себестоимости, "возвращаются" несуществующие государственные долги, а малому и среднему бизнесу, как и большей части украинского народа медленно, но неотвратимо затягивают удавку!
показать весь комментарий
19.09.2011 21:48 Ответить
вопрос
ну кто ж вам доктор, что посадили себе на шею этих удавов?!
показать весь комментарий
19.09.2011 21:52 Ответить
вася
укрупняется бизнес януковичей, иванюшенко, ахметова и т.л.....
показать весь комментарий
19.09.2011 21:49 Ответить
Взгляд со стороны
Крупный бизнес расширяется - и мы вместе с ним: Налоговая службаКрупный бизнес расширяется, - Налоговая служба - Цензор.НЕТ 1452
показать весь комментарий
19.09.2011 22:32 Ответить
особо-малый налогоплательщик
Риторический вопрос - когда они нажрутся????!!!
показать весь комментарий
19.09.2011 22:36 Ответить
язва
огггласите пажжалуста весь список.......