4790 посетителей онлайн

Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко

Декриминализация статьи, по которой судят экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, могла бы стать "элегантным" выходом из непростой ситуации, что сейчас складывается вокруг заключения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и дела лидера БЮТ.

Об этом пишет бывший посол США в Украине (1998-2000 гг), старший эксперт Центра США и Европы в Институте Брукингса Стивен Пайфер в своей статье, размещенной на сайте этого американского аналитического центра.

Комментируя участие Президента Украины в международной конференции "Ялтинская европейская стратегия", С. Пайфер высказывает мнение, что ответ Виктора Януковича на заданный ему после выступления вопрос относительно судебного процесса над Тимошенко "открыла дверь для возможного решения". 

Читайте на Цензор.НЕТ: Герман: Если бы я знала, кто подставил Януковича арестом Тимошенко, то задушила бы его собственными руками 

 Как сообщалось, Глава государства, в частности, сказал, что Украина сейчас работает над "модернизацией" соответствующего законодательства, в том числе, над приведением его к европейским стандартам, уравновешиванием сторон обвинения и защиты.

"Это могло бы быть элегантным выходом из сложной ситуации. Если Совет удаляет соответствующее положение из Уголовного кодекса, это устранило бы основания для суда над Тимошенко", - считает экс-посол.

По словам Стивена Пайфера, "что бы кто ни говорил о контракте (заключенный Тимошенко по газу - ред.), И ряд аналитиков указывали на его недостатки, никто на Западе не рассматривает его подписания как уголовное дело".

Если же увольнение Тимошенко не состоится, то "украинские чиновники должны быть готовы слышать о её деле при каждой встрече с европейскими и американскими чиновниками и оказаться в тупиковой ситуации на пути к евроинтеграции Украины", - предполагает экс-посол.
Источник:  Укринформ
Комментировать
Сортировать:
неужели
настолько элегантный как наряды Луи Витон?
показать весь комментарий
20.09.2011 09:02 Ответить
Вит
Как туфли из страуса
показать весь комментарий
20.09.2011 09:07 Ответить
ну не такой дебильный как ты
-
показать весь комментарий
20.09.2011 09:16 Ответить
если
    Она,   как  премьер-министр должна  ходить в халате  уборщицы. Тогда всем было бы хорошо.
показать весь комментарий
20.09.2011 09:34 Ответить
и лицо чтобы несчастное, и чтобы в семье горе, и чтобы жалобно так разговаривала - вот ТОЛЬКО тогда она понравится всем
показать весь комментарий
20.09.2011 12:15 Ответить
Янукович
Маловато будет!
Плата за Юлю и Юру = моя невинность + Межигорье + ярлык на вечное царствие!!! Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 7730
показать весь комментарий
20.09.2011 15:32 Ответить
Обязательно сделают такой кодекс, что и Тимошенко и Януковича и следующих президентов и дипутатов невозможно будет посадить за решеткуЭкс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 4074
показать весь комментарий
20.09.2011 09:04 Ответить
из паРаши
в твоей паРаше можно посадитьЭкс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 2914
показать весь комментарий
20.09.2011 09:13 Ответить
Пока только олигархов и дипутатовЭкс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 1307
показать весь комментарий
20.09.2011 09:14 Ответить
игорек
дЕпутат,а с дИ пишется например-дИпломат
показать весь комментарий
20.09.2011 09:24 Ответить
Nick
Да... два раза подряд - это диагноз.
показать весь комментарий
20.09.2011 11:59 Ответить
колобок
здесь я полностью согласен с тобой
показать весь комментарий
20.09.2011 09:13 Ответить
Для Игоря из России
Ну на хитрую жо*у, говорят, всегда найдется что нибудь с винтом.
показать весь комментарий
20.09.2011 11:56 Ответить
Ну вот и пиндосский посол
заявляет, что для Запада подписаный Йулей "выгодный газовый договор" - законен, придется Украине его выполнять.Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 1314
показать весь комментарий
20.09.2011 09:14 Ответить
Дык в законности договора даже xoxлы не сомневаютсяЭкс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 9690
показать весь комментарий
20.09.2011 09:16 Ответить
А чего ж скулят
тогда?Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 729 Подписали - ВЫПОЛНЯЙТЕ! Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 2443
показать весь комментарий
20.09.2011 09:24 Ответить
уже подписали выгодный
отдали крым--получили скидку 100 дол---ты дебил спроси у народа когда он меньше платил при ЮЛЕили при проффффесоре когда все поотдавали и получили скидку--читай мурзилку там все написано
показать весь комментарий
20.09.2011 09:19 Ответить
чумырло из-за этого пиндоноса
зависит как ты жить будешь---или сейчас скупят всю земле и запрягут тебя всместо кобылы или будешь жить  как живут в нормальных странах--а там живут хорошо
показать весь комментарий
20.09.2011 09:24 Ответить
вилен
в дур доме тоже живут хорошо, это с какой стороны посмотреть...Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 3296
показать весь комментарий
20.09.2011 09:30 Ответить
С Йулиной
- "выгодный  договор", для Запада, со слов посла пиндосского, - ЗАКОНЕН!
показать весь комментарий
20.09.2011 09:37 Ответить
Гуцул
===будешь жить  как живут в нормальных странах--а там живут хорошо===
---------------------------
Поконкретнее. Какую страну ты имел в виду?
показать весь комментарий
20.09.2011 09:40 Ответить
Члена ЕС Грецию наверное
.Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 7652
показать весь комментарий
20.09.2011 09:45 Ответить
Юрий
Поддерживаю Гуцула - а в какой стране живут нормально?
Швейцарию не называйте - Хохлостану до нее, как до Луны раком.
Был недавно в Болгарии (ЕС) - цены украинские, зарплаты тоже не выше. Из соседней Румынии (ЕС)приезжают потомки римлян покупать хавку - в Румынии она дороже, а зарплаты те же. 300 евро и там, и там - ОЧЕНЬ хорошая зарплата.
Сейчас на Кипре. В Лимассоле появились старушки-нищенки. Работаю здесь 7 лет (с перерывами) - никогда не было их.
Так что верной дорогой идете, какелы.
Прямо в жо-пу.
показать весь комментарий
20.09.2011 09:55 Ответить
Юрию
Нам бы в Рассею, вот бы зажили. Куда там славянам Чехам.
показать весь комментарий
20.09.2011 10:07 Ответить
Ljgf
Все. ЖО-ПА. Уж и так и сяк. И весь мир уже бандюкам показывает, что они дебилы.
Ищут уже варианты выхода из САМИ ЖЕ СОЗДАННОЙ СИТУАЦИИ. Это же так очевидно.
Юля !  Ты их всех трахнула по самые помидоры
показать весь комментарий
20.09.2011 10:10 Ответить
Да вы им на бумажке печатными буквами и по русски напишите что делать, иначе они опять все перепутают... потом уже весь мир может не расхл*** Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 774
показать весь комментарий
20.09.2011 10:14 Ответить
Гуцул
Еще не высказали свой протест по вопросу политических репрессий  в Украине аборигены Полинезии, снежный человек, моржи Антарктиды, ихтиандры Марианской впадины и марсиане...
Та что, юла, у тебя еще все впереди
показать весь комментарий
20.09.2011 10:47 Ответить
добавляем
в перечисленный перечень и Гуцула.
ты в нем выгодно будешь выделяться Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 8057
показать весь комментарий
20.09.2011 11:14 Ответить
Кстати
вполне нормальный выход со сложившейся ситуации...
показать весь комментарий
20.09.2011 11:06 Ответить
Гуцул
Опоздал. Я отпадаю. Свой протест я уже выразил в виде длительного пожизненного уголовного срока для юлы.
показать весь комментарий
20.09.2011 11:23 Ответить
Кстати
твой протест недействителен ! Ибо в Украине психбольные права не имеют ни на что !
Тебе,ублюдок,лечиться нужно !!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.09.2011 11:25 Ответить
Гуцул
Успокойся! Сейчас тебе укольчик дадут. Я же не виноват, что тебя олигофреном предки вылупили. Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 7263
Кстати, в дурдоме скоро интернет выключат. Спеши запоститься....
показать весь комментарий
20.09.2011 11:39 Ответить
ыла
власть рыгоаналов по любому проиграет выборы ибо это антинародная олигархическая власть которая не смотря на все заявления о покращенни вже сьогодни на самом деле только ухудшила жизнь простых украинцев.Себе они конечно сделали покращення и не хилое за счёт народа.Но для народа хрен собачячий.Так шо рыги должны готовить чемадан вакзал рассея.Хотя после срачки с пукинсом их уже и там не примут.Янучар залез на трон незаконным способом путём фальсификаций и подкупа а так же запугивания и обмана людей.Они просто написали себе на пару миллиончиков голосов больше.Вот и всё.Любой здравомыслящий чел это прекрасно понимает.Так что любые выборы с участием рыгоаналов это обман для нищих.На самом деле никакого выбора у народа нет.Рыги пришли надолго и просто так их оттуда не выкуришь.Они уйдут из власти только в гробы.Рано или поздно здесь будет ливийский сценарий если рыги не уйдут.
показать весь комментарий
20.09.2011 11:23 Ответить
Выборы выборами,но нужно уметь защитить свой голос ! украинцы этого не умеют !
показать весь комментарий
20.09.2011 11:40 Ответить
Украина
Україна Online - це щоденний огляд цікавих новин, коментарів, аналітика подій. Спілкування та обмін інформацією. Конкруси та змагання, гумор та сатира. Долучайся!
http://vkontakte.ru/club4161582

Экс-посол США в Украине подсказал властям "элегантный" выход в деле Тимошенко - Цензор.НЕТ 6769
показать весь комментарий
20.09.2011 11:59 Ответить
Hi
Что есть то есть.
показать весь комментарий
20.09.2011 12:02 Ответить
здонбасу
Колишній посол рекомендував Тимошенчиху, тепер рятує свою репутацію. А мені вона треба?
показать весь комментарий
20.09.2011 17:17 Ответить
Цензор все статьи перевирает.Посол сказал одно пишут другое.Наверное для них тексты Власенко с пастором пишут.Иногда Соболек старается .
показать весь комментарий
20.09.2011 20:09 Ответить
Так
почему  от  Украины  ЕС  и  США    требуют   другие  стандарты  взаимоотношений  с  антиправительственными  силами?    Почему  они  возражают  против  справедливого  и  чрезмерно  гуманного  суда    над  мошенницей  и  воровкой  высшей  категории,  которая  принесла  Украине  миллиардные  убытки?   Или  они,  комиссары, послы  и  министры,  тоже прикормлены  ею?  У  неё  на  всех  хватит:  и  на  председателя Европейской  Народной  партии,  и  на  Фридом Хауз,  и  на  ганьбавкающих  возле Печерского  суда,  и  на  укр. и  американских  адвокатов,  и  на  личных  поваров,  врачей,  парикмахеров,   фотографа,    на  личную охрану, броневик,  ателье…   И  они,  требующие   освобождения  воровки  из-под  стражи,    ещё  смеют  называть  себя  демократами  и  требовать  от  Украины  «справедливого  суда»,  соблюдения  стандартов    демократии,  которая  у  них  на  поверку  оказалась   демократией  для  олигархов,  мошенников  и  воров.
 
 
показать весь комментарий
20.09.2011 21:18 Ответить
здонбасу
Тут часто ************ зміст того, що сказали за кордоном. До того ж цитують часто колишніх, тих кого вже вигнали.
показать весь комментарий
20.09.2011 22:01 Ответить