10700 посетителей онлайн
475 25

Азаров: Мы на правильном пути, нужно лишь набраться терпения

Премьер-министр Николай Азаров оценивает в 5% ВВП дефицит Государственного бюджета на 2011 год.

Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

«Сейчас, когда самые большие экономики мира находятся в неопределенности, мы сократили бюджетный дефицит с 18% ВВП до 5% сегодня и до 2,5% - в 2012 году», - сообщил Азаров.

Премьер отметил, что начался процесс сокращения внешних заимствований, что является надежным фундаментом для развития экономики.

Читайте на Цензор.НЕТ: Азаров: "Не нужно тараном проводить реформы. Мы сейчас не жизнью жертвуем, а рейтингами"

Азаров также сообщил, что Украина впервые за последние годы улучшила свои позиции в рейтинге конкурентоспособности, который обнародовал Всемирный экономический форум. «Украина впервые за последние годы улучшила свои позиции в рейтинге на 7 пунктов», - подчеркнул премьер.

По его мнению, улучшение позиции Украины в данном рейтинге произошло благодаря оздоровлению макроэкономической ситуации. «Тут рост составляет сразу 20 пунктов. Это серьезная поддержка нашего курса, мы на правильном пути», - сказал премьер.

Азаров добавил, что улучшилась оценка институционной способности государственных институтов, в частности в обоснованности использования государственных средств. «Я не обещаю мгновенных результатов здесь и сейчас, но я уверен в том, что политика сокращения бюджетного дефицита и одновременно модернизация нашей экономики вместе с дерегуляцией и преодолением коррупции является зеленым светом для инвесторов», - сказал он.

Премьер подчеркнул, что для реформ нужно время и терпение, а их основой является стабильная политика.

Напомним, 14 сентября Азаров спрогнозировал дефицит госбюджета-2011 4% ВВП. В апреле премьер прогнозировал, что дефицит государственного бюджета в 2011 году не превысит 2,5% ВВП.

Комментировать
Сортировать:
Халва...,халва..., халва...
показать весь комментарий
21.09.2011 12:17 Ответить
ага
появилась возможность перегнать Чад,Конго и любую из Гвиней.  Азаров: Мы на правильном пути, нужно лишь набраться терпения - Цензор.НЕТ 3532
показать весь комментарий
21.09.2011 12:17 Ответить
-
Лучше Папуа, так надежней Азаров: Мы на правильном пути, нужно лишь набраться терпения - Цензор.НЕТ 6933
показать весь комментарий
21.09.2011 12:31 Ответить
янукович
иче ты там трындишь?ты лучше думай про меня и ахметку а про народ-забудь
показать весь комментарий
21.09.2011 12:19 Ответить
вопрос
а 5% ВВП-это что,разбавленный лилипутин?
показать весь комментарий
21.09.2011 12:20 Ответить
Гражданин
То что у вас всё хорошо мы видим,но терпеть это долго не обещаем
показать весь комментарий
21.09.2011 12:23 Ответить
все хорошо
прекрасная маркиза!
показать весь комментарий
21.09.2011 12:25 Ответить
народ
узварыч,у нас терпелка воспалилась и разбухла.
срочно заказывайте лубриканты с запахом межгорья.
показать весь комментарий
21.09.2011 12:29 Ответить
444
Помница еще в 2004  Повалий с экрана  пистанула ,мы стали лучше жить в стране ,только люди еще не замечают этого , пахло продолжает мантры про улучшения зачитывать каждую неделю.
показать весь комментарий
21.09.2011 12:31 Ответить
Азаров
Если цены поднялись, то вы просто не видите, что они опустились...
показать весь комментарий
21.09.2011 12:33 Ответить
Ющенко
Хочу вертолет AgustaWestland-139 чтобы летать в Хоруджевку.
показать весь комментарий
21.09.2011 12:32 Ответить
-
Зачем? Скоро будешь летать на Гуроне на виллу в Чикаго
показать весь комментарий
21.09.2011 12:34 Ответить
даун из донбасса
НЕ  знаю  на каком  пути  Азарка ,.А  АФГАНЦЫ И  ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ  УЖ  ТОЧНО  НА  ПРАВИЛЬНОМ  ПУТИ,!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.09.2011 12:34 Ответить
миф
Когда Азаров был в опозиции,ог критиковал тимошенко,что emhfkb ограничение по зарплатам между рядовыми и рабочими,в цивилиз. странах по его словам не должно превышать заработная плата рабочего и директора в 8 раз. Сейчас он про это забыл,впрочем ипро многое другое. В Чехии,там вообще разницы нет по зарплате,депутаты получают 25 000 крон,учителя-23 000 крон, токарь-22000 крон и т.д. И у президента охраны никакой нет,никакого он не боится.А наш  боится,и у Азарова охрана больше чем у Обамы.Вот с чего начинается Родина,сказочники ВЫ наши.(Андерсаны)
показать весь комментарий
21.09.2011 12:36 Ответить
сусанин
азарка на "правильном" пути для "правильных" пацанов....
показать весь комментарий
21.09.2011 12:39 Ответить
харьк
А вообще большой совет сайту цензор , перестать этот гнилой мусор Азарова выбрасывать тут   ,хватит с него центральных каналов - интера, ictv и других ,уже не вставляет никого и троли синежопые молчат как рыбы.
показать весь комментарий
21.09.2011 12:45 Ответить
ЗЕНИТ
На пахло-вонючку уже и смотреть ВОНЮЧЕ !Афган-Чкрнобыль ВПЕРЕД,дави гадов !
показать весь комментарий
21.09.2011 12:46 Ответить
Азаров: Мы на правильном пути, нужно лишь набраться Азаров: Мы на правильном пути, нужно лишь набраться терпения - Цензор.НЕТ 6087 ..... или надраться стекломою ?
показать весь комментарий
21.09.2011 12:49 Ответить
гражданин
.....о,  с этим не сомневайтесь....терПилЫ ТЕРПЕЛИ  70  лет советского  беспредела....терпилЫ ТЕРПЯТ  уже нью  постсоветские 20-ть лет....ТЕРПИЛЫ-СЕЛЮКИ ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ потерпят...Азаров: Мы на правильном пути, нужно лишь набраться терпения - Цензор.НЕТ 9600
показать весь комментарий
21.09.2011 12:50 Ответить
А что сумму бюджета не назвал , Африка посмеялась бы -
показать весь комментарий
21.09.2011 12:50 Ответить
Мыколын друх
Азаров: Мы на правильном пути, нужно лишь набраться терпения++++++++++++Правильно Микола! Путь к эшафоту не близкий но неизбежный!!!
показать весь комментарий
21.09.2011 12:52 Ответить
вот падаль... где налог на прибыль! Почему ты не закрыл офшорные зоны?  Сколько вы "законно" пи4дите
показать весь комментарий
21.09.2011 13:04 Ответить
пахлозавру
что ж вы не набирались терпения когда мы были на правильном пути ?
показать весь комментарий
21.09.2011 13:16 Ответить
ДМ
Пля, с какой планеты этот маразматик? Да Лёня Космонавт по сравнению с этим пердуном совковым просто образец вменяемости.
показать весь комментарий
21.09.2011 14:05 Ответить