8047 посетителей онлайн
2 157 25

В Украине собираются вновь ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде

В Украине могут ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде.

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения» зарегистрирован в Верховной Раде 22 сентября, сообщает Лига.

Читайте на Цензор.НЕТ: Суд признал Шкиля виновным в управлении авто в состоянии опьянения и закрыл его дело

Автор законопроекта - народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявлял о том, что за управление автомобилем в нетрезвом виде нужно без вариантов лишать водительских прав.

Могилев отмечал, что даже существующие ныне штрафные санкции не приносят желаемого результата.

Комментировать
Сортировать:
язва
ну блин-аваріі роблять менти прокурори мажори судьї а ужесточіть всем.
ну шо мля за фуйня.лучше повісьтеся всею верховною зрадою-вот свято буде!
показать весь комментарий
23.09.2011 10:13 Ответить
параход
В Украине могут ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде.только для всех!!
показать весь комментарий
23.09.2011 10:14 Ответить
язва
АГА! наівний ! щось я не чув щоб омельченка або цього з одеси покарали..
показать весь комментарий
23.09.2011 10:16 Ответить
ГАИ
уполномочен заявить, что норма закона не распространяется на олигархов, АП, ВР, судей. прокуроров, ментов, представителей шоу бизнеса и спортсменов, чиновников всех уровней. а также членов их семей....
А остальных, драли, дерем и будем драть!!!!!
показать весь комментарий
23.09.2011 10:17 Ответить
В России давно лишают.
показать весь комментарий
23.09.2011 10:18 Ответить
Данила-Галицкий
Гудбай немытая Рассея....
показать весь комментарий
23.09.2011 10:22 Ответить
Инквизитор
Кого ?Не тренди депутаты Гос Думы ездят за рулем готовые и губернаторы и их замы .так что не надо ля ля.
показать весь комментарий
23.09.2011 10:33 Ответить
vitchuzna
Ужесточайте відповідальність прокурорам,суддям,депутатам, а не простому люду.
показать весь комментарий
23.09.2011 10:23 Ответить
"Могилев отмечал, что даже существующие ныне штрафные санкции не приносят желаемого результата." - не приносят результата не штрафы, а безусловная неотвратимость наказания ДЛЯ ВСЕХ АБСОЛЮТНО! Уголовного и продолжительного...
показать весь комментарий
23.09.2011 10:23 Ответить
днепр
Согласен с ГАИ,очередная клоунада
показать весь комментарий
23.09.2011 10:24 Ответить
Ага
Вот урод шкиль уже "жесткую ответственность" понес.В Украине собираются вновь ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде - Цензор.НЕТ 8762
показать весь комментарий
23.09.2011 10:33 Ответить
Гость
Да не будет этого, половина депутатов "жрут" водяру по 10 раз в месяц, алкоголики. Посмотрите на их рожи! Кто будет против себя голосовать
показать весь комментарий
23.09.2011 10:36 Ответить
хэхэ
всем водилам бухающим надо ВШИТЬ ТОРПЕДУ... ОДНОЗНАЧЬНО ... со вшитой торпедой не очень то и побухаешь ... а ещё в лоб имплантировать пищалку и  красную лампочку с датчиком , чтоб мигала когда клиент бухой...В Украине собираются вновь ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде - Цензор.НЕТ 6783
показать весь комментарий
23.09.2011 10:38 Ответить
tgt
Единственным выходом вижу ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ПРОДАЖЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ!!!
Что бы наказывать сук не отходя от ДТП!!!
В первый же год проредятся ряды - депутатов, судий, мажоров да и просто ДАУНОВ!!!
Бухнул - сиди дома и мни сиську жене!!!!!! 
показать весь комментарий
23.09.2011 10:39 Ответить
Инквизитор
Вози с собой канистру с бензином и зажигалку .это законом не запрещено ,а результат тот же будет ,было бы желание.
показать весь комментарий
23.09.2011 10:42 Ответить
Инквизитор
Специально для ох...го юриста Могилева объясняю : Что ужесточение любого закона не дает не каких результатов если не будет неотвратимости наказания ,причем для всех категорий граждан. А если перевести на нормальный язык то пока есть категории граждан которые не подлежат административной или уголовной ответственности то любой закон действовать не будет,а этих граждан у нас более чем достаточно,начиная от работников прокуратуры,СБУ, Судов и плюс депутаты всех мастей по закону они админ ответственности не несут .
показать весь комментарий
23.09.2011 10:40 Ответить
zp
Если бы это касалось всех! и мажоров тоже!сомневаюсьВ Украине собираются вновь ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде - Цензор.НЕТ 7448
показать весь комментарий
23.09.2011 10:43 Ответить
Считаю что за вождение в пьяном виде должна быть только одна мера наказания - повешание на месте преступления не позднее чем через 30 мин. после совершения этого факта. А если серьезно, то штрафов быть не должно! Только лишение и на длительный срок! А уж если и оставлять штраф, то не менее 50 000 грн. за первое нарушение и за повторное - 100 000грн. + лишение на 10 лет. К сожалению сегодня очень мало кто из судей лишает прав за пьянку. В превалирующем большинстве это штраф. Но штраф в 3 - 5 тыс. грн фигня по сравнению с лишением.
показать весь комментарий
23.09.2011 10:47 Ответить
Киев Руслан
Меня обвинили в том, что я за рулём пьян. В 4 утра. Предложили проехать на освидетельство в их мусорскую клинику, на Лукьяновке. При чём на их автомобиле. А мой оставить на дороге. Я согласился поехать в Борис. Там подтвердили, что я трезв. И вот, живя на Чёколовке, я добирался с левого берега за свои деньги. А теперя давайте ещё ужесточать. Так что мне нужно было им дать 100 грн. , те что я дал таксисту ???  Давайте ужесточайте. Вы уроды наведите порядок у себя, а потом думайте как защищать законы!!!!!
показать весь комментарий
23.09.2011 10:54 Ответить
Ты приводишь частный пример. Надо просто предусмотреть ответственность ментов за ложное обвинение в употреблении спиртных напитков. У них должен быть алкотестер для ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ выводов об опьянении и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО мед. экспертиса, как подтверждение иил не подтверждение факта опьянения. Все очень просто, вот только думать никто не хочет.
показать весь комментарий
23.09.2011 11:08 Ответить
123
Вы абсолютно правы. На сегодняшний день по утрам останавливают все подряд и убеждают подышать им в лицо. Потом начинают ,,брать на хапок,,разводят очень психологически грамотно, психотерапевты отдыхают. Даже если ты выпил бутылку безалкогольного пива два дня назад тебя начинают терзать сомнения в твоей трезвости. Этот ,,частный пример,, присутствует ВЕЗДЕ и ПОСТОЯНО. Операция ,,свежее дыхание,, ненаказуема.
показать весь комментарий
23.09.2011 11:27 Ответить
хэхэ
возите с собой чекушку с соляркой, ... пару глотков перед осмотром гаишника не помешает..В Украине собираются вновь ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде - Цензор.НЕТ 1026
показать весь комментарий
23.09.2011 12:26 Ответить
хэхэ
могилёву надо сначало определиться зачем нужны штрафы...для наполнения кармано-бюджетов или для уменьшения аварийности и опастности на дорогах... В Украине собираются вновь ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде - Цензор.НЕТ 2920
показать весь комментарий
23.09.2011 10:55 Ответить
6777
Да их штрафы никто и не платит, гаишники так построили ,развод,, что ВСЕ деньги идут им в карман. Нынче это 500-700 дол. ,,ужесточим,,ответственость будет 1000 дол. на это всё и расчитано. Но это для простых граждан. А сильные мира сего как ездили в жопу пьяными, так и БУДУТ ЕЗДИТЬ!!!!!!!!!!! Это работягу-шофёра можно отказачить по-полной, а от крутьков, ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ОТВЕРНУТЬСЯ!!!!! Должна быть НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ, а её нет или она очень избирательна. Пъяный урод-депутат Шкиль создал ДТП и что??? НИЧЕГО, срок админнаказания вышел!!! Есть ответственость за разговор по мобильному за рулём??? Есть!!!! Но, половина водителей её из рук не выпускают и ЧТО???? НИЧЕГО!!!! И так по ВСЕМ пунктам ПДД, Так что госп. Могилёв задача не в ужесточении, а реорганизации ГАИ и жёсткого соблюдения того, что уже есть!
показать весь комментарий
23.09.2011 10:56 Ответить
доллар
Однозначно за вождение бужим надо наказывать очень строго !То что творят бухие наездники это полный кошмар !
показать весь комментарий
23.09.2011 12:09 Ответить