10978 посетителей онлайн

Колесниченко требует привлечь к уголовной ответственности фанов "Динамо" и наказать милиционеров

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко обратился к Генеральному прокурору Украины и Министру внутренних дел с требованием привлечь к уголовной ответственности за неправомерные действия фанатов футбольного клуба "Динамо".

Также "регионал" призвал наложить дисциплинарные наказания на сотрудников милиции, не принявших надлежащих мер по прекращению правонарушения, сообщили в пресс-службе депутата.

Как указано в депутатском обращении, 18 сентября 2011 года в Одессе после окончания футбольного матча "Динамо" – "Черноморец" (Одесса) болельщиками киевского клуба были совершены "недопустимые акты ксенофобии и разжигания межнациональной розни".

"Более сотни футбольных фанатов киевского клуба, во время марша по центральным улицам Одессы к вокзалу после окончания матча, публично скандировали нецензурные и ксенофобские высказывания, направленные против евреев как этнической группы, а также - против всех одесситов", - отмечают в пресс-службе депутата.

Читайте на Цензор.НЕТ: СБУ попросили разобраться с массовой акцией разжигания национальной розни в Одессе

По мнению В.Колесниченко, действия футбольных фанатов "по всем признакам квалифицируются по санкции ст.161 Уголовного кодекса Украины "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений".

В связи с этими "регионал" обратился к Генеральному прокурору и Министру внутренних дел Украины с требованиями:
- привлечь к уголовной ответственности по ст.161 Уголовного кодекса Украины организаторов марша фанатов и его участников;
- привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников правоохранительных органов в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей и бездеятельностью.

Напомним, болельщики киевского "Динамо" нецензурно оскорбили президента Виктора Януковича. На матче с львовскими "Карпатами" они активно скандировали "Спасибо жителям Донбасса за Президента пид…са!". Видео с "кричалкой" широко разошлось на Youtube.
Комментировать
Сортировать:
Спасиба Колесниченко
что поднял проблему..Колесниченко требует привлечь к уголовной ответственности фанов "Динамо" и наказать милиционеров - Цензор.НЕТ 3720
показать весь комментарий
26.09.2011 15:00 Ответить
Паранойя
Колесниченко допрыгался до перманентной фобии - пора в психушку. Еще не поздно!
показать весь комментарий
26.09.2011 15:07 Ответить
чем больше колесниченков
будет тво власти , тем лучше.. быстрее наступит гаплык*   Колесниченко требует привлечь к уголовной ответственности фанов "Динамо" и наказать милиционеров - Цензор.НЕТ 1639
показать весь комментарий
26.09.2011 15:11 Ответить
Временные хазяева страны
 
 
 
ПР в депутаты привела всю мразь - Колесниченко, Бондаренко,....
 
Везде строятся заборы, покупаются заки, на улицы выводятся инопланетяне с дубинками,...
 
Бандитская атмосфера воцаряется в жизнь страны.
 
Есть только один вопрос - какую форму скоро оденет ПР: черную или коричневую ?
показать весь комментарий
26.09.2011 15:00 Ответить
чтобы отличаться
людям запрещают носить хаки*...
показать весь комментарий
26.09.2011 15:08 Ответить
Это же здорово
Народ сплачивается - футбольные болельщики и студенты уже вместе.
 
Болельщики научат студентов говорить Спасибо Донбассу...
показать весь комментарий
26.09.2011 15:02 Ответить
Спартак
Наши фанаты не хуже английских,немецких,американских,испанских,российских Там похлеще будетКолесниченко требует привлечь к уголовной ответственности фанов "Динамо" и наказать милиционеров - Цензор.НЕТ 4951
показать весь комментарий
26.09.2011 15:04 Ответить
Торт
Из Бадєн Бадєна  требует?))
показать весь комментарий
26.09.2011 15:05 Ответить
Скоро все будут едины
Каждая лекция скоро будет начинаться фразой Спасибо Донбассу..
 
Это результат деятельности и яростного антиукраинского отморозка Колесниченко.
 
показать весь комментарий
26.09.2011 15:05 Ответить
а чого не
Дякую Донбасу!
показать весь комментарий
26.09.2011 15:10 Ответить
Рэбэ еврейского казачества
Ой, та я вас умоляю, шо такого обидного кричали оте юнци шляясь по Одессе? Пусть вадик - ***** озаботиться тем, шоб хоть на минуточку до тюряги попали детки его коллег, которие таки убивают людей на дорогах. Кстати, от я вчера смотрел ICTV, так отам этого вадика таки *****а застукали у Баден - Бадене. ходит так из себя весь важный. а журналюгу увидел и укакался, комсомолец волынский.Колесниченко требует привлечь к уголовной ответственности фанов "Динамо" и наказать милиционеров - Цензор.НЕТ 7762
показать весь комментарий
26.09.2011 15:13 Ответить
Рэбэ еврейского казачества
Да, совсем забил висказать таки слова благодарности - СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА....
показать весь комментарий
26.09.2011 15:14 Ответить
Юрий
Рэбэ 5 баллов!Колесниченко требует привлечь к уголовной ответственности фанов "Динамо" и наказать милиционеров - Цензор.НЕТ 9591
показать весь комментарий
26.09.2011 15:19 Ответить
Дед и Баба
А собственно... Что я не могу высказать свое мнение в отношении тех или иных лиц? Что за нах... У меня есть свое мнение... Если я считаю что определенный человек или "кучка" людей толбо@бы, то что я не могу это виразить? 
показать весь комментарий
26.09.2011 15:19 Ответить
ПР
Дебил,отколе Сумщина стала Львовом,у вас тварей образования максимум три класса,да лет десять тюремной камеры
показать весь комментарий
26.09.2011 15:24 Ответить
Рэбэ еврейского казачества
Молодой человек, от дам вам таки совет, и заметте себе за безплатно. Ви ботать учитесь не тута, а поезжайте себе до Енакиева, и ботайте тамсебе на здоровье. А то БОТ БОТ, от как по мне ви типичный тамбовский ОБОРМОТ.
показать весь комментарий
26.09.2011 15:37 Ответить
Вор со стажем
Лучше бы рассказал как брал у людей деньги на строительство и все присвоил себе - стал миллионером.
показать весь комментарий
26.09.2011 15:22 Ответить
uri
Пе эРовцы обосрамились по самое немогу после митинга афганцев.



 Мы вышли на крыльцо,
луна светили на село,

 И тут меня от страха
немного пронесло.

 Домой тебя повёл я на
другой конец села,

 А сзади штанина
отвисала и текла.

 

 

 Но вида при тебе я не
подам,

 Что боюсь всего ведь
я и сам,

 С понтом я вообще
неустрашим,

 А у самого очко
жим-жим!

 сектор газа
показать весь комментарий
26.09.2011 15:41 Ответить
Одессит
Давайте будем честнымиКолесниченко требует привлечь к уголовной ответственности фанов "Динамо" и наказать милиционеров - Цензор.НЕТ 8541
Фанатов Динамо называют - "хохлами", а фанатов Черноморца - "жидами".
Следовательно, если наказывать динамовцев за крики "е*ать жидов, е*ать", то в таком случае нужно наказать и фанатов Черноморца за крики  - "е*ать хохлов, е*ать"Колесниченко требует привлечь к уголовной ответственности фанов "Динамо" и наказать милиционеров - Цензор.НЕТ 8541
А если учесть что большая часть фанатов Черноморца это фашисты из Марковской Родины, то становится понятной лояльность Колесниченко к одним и нетерпимость к другим
показать весь комментарий
26.09.2011 16:13 Ответить
-
дебилы и те и другие..)) точка.
показать весь комментарий
26.09.2011 16:51 Ответить
3030
А що, овощ теж еврей? Чи що?
показать весь комментарий
26.09.2011 16:51 Ответить
Можливо і не єврей, але обрізаний точно.
показать весь комментарий
26.09.2011 17:02 Ответить
Гость
Анекдот. После прослушивания блестяще выступившего пианиста его спрашивают фамилию . - Иванов. - НЕвероятно! Имя - Иван. - Уму не постижимо! А отчество?- Абрамович.- Вы только подумайте, как глубоко бывает зарыт талант!
показать весь комментарий
26.09.2011 17:24 Ответить
одесит
Цьому собаці КОЛІ-сніченко. А ти не бачиш сліпий і глухий, що в Одесі функціонує профашистськийаниукраїнський канал , на якому марковці і розпалюють ворожнечу. Тут тобі позакладало?1Ти і сам українофоб, дебільний мерзотник!
показать весь комментарий
26.09.2011 20:52 Ответить