6101 посетитель онлайн
507 46

"Газпром" пугает осложнениями с Украиной из-за заявлений Тимошенко

"Газпром" обеспокоен высказываниями украинских политиков о возможности пересмотра договоренностей с Россией в сфере газовых поставок и не исключает возникновения в связи с этим определенных осложнений.

Об этом в эфире телеканала "Вести-24" заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. По его словам, "Газпром" уже подписал все основные контракты о поставках энергоносителей в страны ближнего зарубежья и отметил, что осложнения могут возникнуть только с Украиной.

Напомним, что Юлия Тимошенко неоднократно заявляла, что если займет пост премьер-министра, она может поставить вопрос о пересмотре "газовых" договоренностей с Россией.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.12.2007 08:33 Ответить
AGENT ORANGE
КакЦапе газ на Независимость неменяеться! Шантажируйте кагонебудь другого убогие!
показать весь комментарий
17.12.2007 08:36 Ответить
Без Имени
Плати давай, оранжевый верблюд.
показать весь комментарий
17.12.2007 08:41 Ответить
AGENT ORANGE
Подставляй карман шире голубая макака
показать весь комментарий
17.12.2007 08:41 Ответить
pyp.
Опять враньё в названии темы: "Газпром" пугает..."
.
. По тексту сообщения - "Газпром" обеспокоен .... и не исключает ... определенных осложнений".
.
. Модеры, вы специально перевираете?
показать весь комментарий
17.12.2007 08:44 Ответить
AGENT ORANGE
Пусть газпрома ****** какой премьер в Украине
показать весь комментарий
17.12.2007 08:45 Ответить
pyp.
. Газпрому неинтересно, какой премьер на Украине.
. Газпрому нитересно следующее: "Юлия Тимошенко неоднократно заявляла, что если займет пост премьер-министра, она может поставить вопрос о пересмотре "газовых" договоренностей с Россией.
показать весь комментарий
17.12.2007 08:49 Ответить
Степаныч
Да поставить то она сможет, ума для этого не нужно. Вот какой результат будет?
показать весь комментарий
17.12.2007 08:55 Ответить
Без Имени
блин, скорей бы уже эта невменяемая премьером стала, а то скучно что-то...
показать весь комментарий
17.12.2007 09:00 Ответить
Аристархъ
Газпром не пугает,он делает(это видно даже из этой инфы),перед этим предупреждает.А пуганием,страшилками и метанием какашек занимается ставленница Ванги и Нострадамуса,любительница вышиванок итальянских дизайнеров и прочая,прочая,прочая.Ну ей то ладно, семья на оплату комунал.услуг скинеться.А пересиченый укр что будет делать?
показать весь комментарий
17.12.2007 09:01 Ответить
Без Имени
вот и опять администрация провоцирует публику, модерируя текст заявления
показать весь комментарий
17.12.2007 09:01 Ответить
Сам по себе
Если все сделано честно - чего волноваться что кто-то подымет вопрос?
Ну а если по-темному, за взятки - волноваться канечно есть чему.
показать весь комментарий
17.12.2007 09:24 Ответить
tursuk
О чем базар репята,если про бабки,то стоит,если цена подскочит для коммуналки, не страшно, народ со скрипом но осилит, вес возьмет.Вот на этом фоне вырастет Олег Народный,пришла пора высунуть Народного Олега, вот он придет тогда и попляшем. С газом или с гасом но точно щось будет.
показать весь комментарий
17.12.2007 09:50 Ответить
pyp.
"с гасом" - запашок сильный будет.
. Хотя некоторое подобие "ретро" будет весьма оригинально в ХХI веке...
показать весь комментарий
17.12.2007 10:36 Ответить
Без Имени
Пугают как правило те кто не может ничего сделать а Газпром...очень даже может, она один раз уже расторгла и пересмотрела, и вместо $50 до 2009, платим $179.5 второго пересмотра Украине не пережить, беда в том что для того что бы избавится от этой полоумной, она должна жидко обосраться еще раз
показать весь комментарий
17.12.2007 10:16 Ответить
Саша Киев
Пугать можно только того кто боиться. А того кто не боиться пугать нет смысла.Никакого. Мы уже... как бы пуганные и нам бояться нечего
показать весь комментарий
17.12.2007 10:27 Ответить
Без Имени
Саша, а тебя не пугают. Тебя просто просят заплотить. Не привык? Учись у Европы или Зимбабве.
показать весь комментарий
17.12.2007 10:32 Ответить
Саша Киев
Заплатить как раз Вас просят. За транзт... да по рыночным ценам. Которые раз в 5 поболее чем Вы платите сей час.
Неся при этом всякую околесицу
показать весь комментарий
17.12.2007 10:39 Ответить
Саша Киев
И по моему логично что Украина не намерена спонсировать сверхприбыли разных там Могилевичей, Абрамовичей, Путиных.... Которые получают сверхприбыли не зная что такое им еще там прикупить(какой клуб или какую яхту). И при этом платят за транзит почти по "советским" ценам. А для модернизации ГТС Украины уже нужны миллиарды
показать весь комментарий
17.12.2007 10:43 Ответить
pyp.
естественно, если не ремонтировать, "для модернизации ГТС Украины уже нужны миллиарды".
показать весь комментарий
17.12.2007 10:47 Ответить
Гном
Да не вопрос, транспортировку из Туркмении части смеси оплатите по новой цене на транзит...
показать весь комментарий
17.12.2007 10:48 Ответить
AGENT ORANGE
гом мы покупаем газ на границе,и нам транзит по рашке пофигу
показать весь комментарий
17.12.2007 10:49 Ответить
pyp.
Покупайте, покупайте!
. Но в цене учтены транзитные расходы.
.
. Сколько же можно выводить эти мантры про цены за транзит???
. Затраты на транспортировку по территории России = затратам по территории Украины.
.
. Сто раз приходили к этому выводу, а "свидомым" всё неймётся: " а мы им цену на транзит подымем!"
показать весь комментарий
17.12.2007 10:55 Ответить
Гном
Вы на границе покупаете смесь рос+туркменский, в случае поднятия цены на транзит, вырастет и стоимость туркменской части в этой смеси, ага?
показать весь комментарий
17.12.2007 10:55 Ответить
alien.
Чудо ты отстал от жизни. Это раньше Украина покупала газ у Туркмении. А сейчас она покупает газ только у России. Так что, что вы там мешаете нам до лампочки...
А газ в любом случае никто из Туркмении не транспортирует, он замещается более близкорасположенным российским...
показать весь комментарий
17.12.2007 12:04 Ответить
pyp.
alien., прости, но я вынес твой перл 17-12-2007, 12:04 в основу ветки:

..."газ в любом случае никто из Туркмении не транспортирует"
. Там нет никакого газа?
. Или новый туркменбаши продаёт воздух?
показать весь комментарий
17.12.2007 12:11 Ответить
alien.
Могу для тебя написать более развернуто, думаю люди с нормальным уровнем iq и так поняли. Но специально для тебя, добавлю пару слов Украина в то предложение.

А газ в любом случае никто из Туркмении не транспортирует в Украину, он замещается более близкорасположенным к Украине российским газом...

Осилил? Если нет, то смотри ниже там есть пояснение на пальцах для дебилов...
показать весь комментарий
17.12.2007 12:30 Ответить
Гном
Мы платим по тем, которые вас устроили...
показать весь комментарий
17.12.2007 10:46 Ответить
Без Имени
Да-да. Губки скатай. Украина себя "спонсировать" не способна.
показать весь комментарий
17.12.2007 10:46 Ответить
pyp.
Начиная "транзитную" песню, не забывайте про расходы на транзит газа по России.
. Никто бесплатно доставлять газ из Туркмении для Украины не будет.
показать весь комментарий
17.12.2007 10:50 Ответить
Без Имени
а в 5 это гда ссылочку будь любезен, в германии 2.80 так там и сети другие и газ они покупляют по 300 знаете ли а не по 179.5 и уж тем более не по 50, и потом ну сколько раз можно повторять одно и тоже , от российской до польской границы 800км, от турксенской-узбекской-казахской 4000км это ваш транзит хотите по 2.80 нет проблем только тогда льготная цена на газ исчезает и газ по 290 франко граница, и будьте любезны обслуживать сети на уровне принятых мировых стандартов а то запорожец по цене мерседеса хотите продавать,
показать весь комментарий
17.12.2007 10:54 Ответить
alien.
В что что в Германии по 300, так до Германии и расходы на транспортировку больше.
А кроме транспортировки есть плата за использование газовых хранилищ, где Украина также может поставить рыночные цены...
показать весь комментарий
17.12.2007 12:06 Ответить
Raven
Умейте за броским заголовком видеть истину. Газпром заявил, что он обеспокоен, а газетчики, чтобы привлечь внимание, тут же накатали: "Газпром пугает!" Юля популистка будет разбрасываться по миру громкими заявлениями. а Газпром молчать в тряпочку? За все в этом мире надо отвечать. Не дай бог придется отвечать украинскому народу за свою харизматичную Лесю.
показать весь комментарий
17.12.2007 10:36 Ответить
Без Имени
Ой ли..... Это начало.Дорого Украине обойдется примъерство наглой аферистки. Який народ такэ и життя ему за удовольствие выбираты.
показать весь комментарий
17.12.2007 12:06 Ответить
alien.
Вот блин дурики.
То что газпром "обеспокоен" и "не исключает осложнения", фактически в переводе с дипломатического на нормальный язык и означает пугает.
Это почти то же самое, что какой-нибудь бандюк скажет, что обеспокоен тем что вы хотите пересмотреть своё показания в прокуратуре и не исключает осложнений с вашим здоровьем, к примеру.
показать весь комментарий
17.12.2007 12:13 Ответить
pyp.
alien., прости, но я вынес твой перл 17-12-2007, 12:04 в основу ветки:

..."газ в любом случае никто из Туркмении не транспортирует"
. Там нет никакого газа?
. Или новый туркменбаши продаёт воздух?
показать весь комментарий
17.12.2007 12:12 Ответить
alien.
Поясню для дебилов.
К примеру в России добывают газ в городе А (который находится в 100 км от украинской границы), и есть российский город Б (который находится в 100 км от туркменской границы) которому нужен газ. И как ты думаешь что рациональнее? Поставлять газ из города А в город Б (между которыми несколько тысяч км), а из Туркмении качать в Украину (тоже несколько тысяч км). Или всё же лучше туркменский газ поставлять в город Б, а в Украину транспортировать российский газ из города А, аналогичного объема?
показать весь комментарий
17.12.2007 12:25 Ответить
pyp.
Умный alien. , докажи дебилам свое утверждение: "газ в любом случае никто из Туркмении не транспортирует".
.
. Учти, это твоё уточнение: "в ЛЮБОМ случае".
.
. А мы, малограмотные, послушаем умного человека...
показать весь комментарий
17.12.2007 12:32 Ответить
alien.
Я тебе там выше написал.
Добавь в то предложение 2 слова Украина, и ты надеюсь поймешь смысл. Думал это и так понятно, так как тема касается поставок в Украину. Но видать я сильно ошибся в интелектуальном уровне, некоторых российских форумчан...

"А газ в любом случае никто из Туркмении не транспортирует в Украину, он замещается более близкорасположенным к Украине российским газом..."
показать весь комментарий
17.12.2007 12:38 Ответить
pyp.
Так где доказадельства, что "газ в любом случае НИКТО из Туркмении не транспортирует"????

. Поздравляю сударь - вы соврамши!
.
. Вы, милейший, или думайте, что пИшите, или прекратите оскорблять собеседника!!
.
. А то мы, по скудоумию своему, опять вас не так поймём...
показать весь комментарий
17.12.2007 13:09 Ответить
Без Имени
to alien.
Кацап, за неимением аргументов, тупо пытается задрачивать. Забей на него.
показать весь комментарий
17.12.2007 13:15 Ответить
сильвер
пупсик, ты смотрю богат талантами: и в югославском кинематографе разбираешься, и в газовом балансе.
показать весь комментарий
17.12.2007 12:39 Ответить
pyp.
Сударь 30 сребренников, идите ***** вслед за Энурезом!
. Вы оба одинаковых мудака.
показать весь комментарий
17.12.2007 13:12 Ответить
сильвер
alienу: не мечите бисер перед хизером
показать весь комментарий
17.12.2007 12:37 Ответить
кровавая гебня
занимайтесь оранжевые сколь угодно словоблудием- а газ по 180 и будет еще дороже.
показать весь комментарий
17.12.2007 12:47 Ответить
И хер с ним, твой же татарин в первую очередь пострадает