10188 посетителей онлайн

Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС

Уважение демократических принципов и верховенства права в Украине должно оставаться основной для будущих отношений страны с Европой.

Об этом заявила Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон, выступая во вторник в Страсбурге в ходе пленарного заседания Европейского парламента. "В начале месяца я передала сильный сигнал Украине, в котором подчеркнула, что уважение демократических принципов и верховенства права, включая право на справедливые и независимые законные процессы, должны оставаться основной для наших будущих отношений", - цитирует политика " Интерфакс-Украина ". Верховный представитель напомнила, что она непосредственно и европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле "особенно обеспокоены" делом против Юлии Тимошенко и других членов ее правительства.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Тимошенко была премьером и этого достаточно для нас, чтобы интересоваться Украиной, происходящим с ней и ее бывшими коллегами, – еврокомиссар Фюле

Она также подчеркнула обеспокоенность планами вернуться к прежней избирательной системе, что "противоречит международным советам". В то же время Эштон отметила, что в этом году Брюссель намерен завершить переговоры по Соглашению об ассоциации, которое включает зону свободной торговли с Украиной. "Мы также намерены начать переговоры с Молдавией и Грузией после того, как они достигнут необходимых критериев", - сообщила она. По ее словам, для ЕС "остается жизненно важным помочь соседям в процессе трансформации на пути перехода к устойчивой демократии и становлению рыночной экономики".

ЧИТАЙТЕ: Еврокомиссия призывает украинскую власть гарантировать уважение прав человека

"Этот процесс - в наших интересах, потому что он усиливает нашу собственную безопасность и процветание", - уточнила она. "В Польше мы не оставим нашим партнерам никаких сомнений, что ЕС признает их европейские устремления, и их европейский выбор идет рука об руку с нашими ожиданиями о приверженности развиваться в направлении глубокой и устойчивой демократии", - подчеркнула Верховный представитель. Как известно, саммит Восточного партнерства состоится 29-30 сентября в Варшаве.

Комментировать
Сортировать:
Гарт
Кэтрин, а шо ты такая обеспокоенная?  Съела, наверное, шо нибудь? Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 5303
показать весь комментарий
27.09.2011 22:36 Ответить
Катрин
Не, еще не съела, но очень хочется вашему овощю голову откусить и нафиг выплюнуть.
показать весь комментарий
27.09.2011 22:43 Ответить
анафема
гарт!никогда не станешь еуропеицем,судя по твоим съестным реакциям.клоун на сели.там будут посмихатесь твоим шуткам.
показать весь комментарий
27.09.2011 22:43 Ответить
Гарт
Анафема,  мне  не  "еуропеицу"  не  совсем  понятен ваш  изысканный  слог... Ну, такой уж я "клоун с села"... Эх, а так хочется в Европу. Опять хочется. А только в воскресенье прилетел...
показать весь комментарий
27.09.2011 22:49 Ответить
не обижайся гарт
просто "когда обеспокоена"-это не всегда "что-то съела".это не желудочные эмоции.рад ,что вернулся с
европы.надеюсь,что ай -кью не только на билеты хватило.  а отдыхалово-решалово присутствовало.слог-суржик,это по- доброму подЪе..нуть из Одессы Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 1051
показать весь комментарий
27.09.2011 23:04 Ответить
Гарт
А хватает ли  вам  ай-кью  чтобы  понять что подобные заявления западных политиков это прямое нарушение норм международного  права  и вмешательство во внутренние дела Украины?  
показать весь комментарий
28.09.2011 07:40 Ответить
фф
Гарт -ты "такой умный" аж жуть .Не пора ли тебе на кладбище а не в Европу -там не будут нарушать ТВОЕ с ХАМОМ международное право Вместе с бандюгами ХАМА  и самим ХАМОМ тебе там будет весело и лучше чем в Европе которую ты ненавидешь.
показать весь комментарий
28.09.2011 11:16 Ответить
нуну
Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 280
показать весь комментарий
28.09.2011 06:01 Ответить
инна
от таких падлов, как ты гарт, мы так плохо живем. Раньше говорили: "комуняку на гилляку", а тепер надо : "рыгиняку на гилляку".
показать весь комментарий
28.09.2011 09:35 Ответить
одессе все понятно
янучары держат марку.эта пра-ативные прокураторы выпрошают 7 лет.а мы нормальные пацаны во главе
с судьишкой-подстилкой оправдаем.дешевые понты бени-крика.
показать весь комментарий
27.09.2011 22:39 Ответить
Беня Крик
А мине так интересно  с  какого такого бодуна Юльки Капительман адвокаты поют, что  прокуроры мало дпросют их пидзахистной?
показать весь комментарий
27.09.2011 22:44 Ответить
маркович
то что адвокаты поют-это осторожно,работа мозга.обсолютно непонятный процесс для обвинения и их
хозяев.
показать весь комментарий
27.09.2011 22:52 Ответить
Николай
Европа никак не поймёт, что Григян грабила украинцев по определённым правилам беспредела. По этим же правилам надо играть до конца. Такой жанр. Как говорится, назвался груздём - полезай в кузов. Делиться надо. а эвпропейцы никак не второпають цю особлив*сть укра*нско* пол*тики.
показать весь комментарий
27.09.2011 22:44 Ответить
1935
Николай, а что она награбила? Коль заявили,- расскажите. А то иМВД и прокуратура и СБУ по приказу пахана   ничего не нашли, а вам все известно. Она украла Межигорье? пенсии? стаж работы жителей Украины? Льготы Чернобыльцев и Афганцев?Работу у малого и среднего бизнеса?  Стыдно вам врать ничего не зная.
показать весь комментарий
27.09.2011 23:07 Ответить
Вассиссуалий
Деситно, под ковриком. А слабо перекрыть все выходы и заблокировать бабули на счетах в европейских банках? Глядишь, и банкам подспорье в кризу
показать весь комментарий
28.09.2011 00:03 Ответить
timmy
Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 9501такое ачучение,шо сами себя пытаюца убедить шо они типа абеспакоины,правда ?
показать весь комментарий
27.09.2011 22:48 Ответить
ПРАВДОЛЮБ
ЕВРОПА ВСЕ ХОРОШО ПОНИМАЕТ- РАЗ  ВОПИТ КУЧКА ЭТИХ УБЛЮДКОВ ТИПА ШТЕФАНА ФЮЛЕ И ЭШТОН СЕВЕРИНСЕН- МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ ЧТО ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОПЛАЧЕНЫ НЕМЫРЕЙ И ВЛАСЕНКО ЗА СЧЕТ НАШЕГО КАРМАНА- А ПОТОМУ ЭТО ЧУДО ЭШТОН ГОВОРИТ-ЭТОТ ПРОЦЕС В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ ЧТОБЫ УСИЛИТЬ СОБСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ВАШУ БИОМАСА А СОБСТВЕННУ- ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАТЬ ДОИТЬ УРАИНУ А ВАШИ ДЕТИ ЧТОБЫ БЫЛИ У НИХ РАБАМИ И ЗАПЧАСТЯМИ ДЛЯ ОРГАНОВ ИХ ВЕЛИКОЙ КУЧКИ
показать весь комментарий
27.09.2011 22:50 Ответить
параноику
власенко проплачивает фюле? ты шо цоп? в
фюле давно и так шоколаде.тем и ценна его позиция.
показать весь комментарий
27.09.2011 22:56 Ответить
Гарант
А Ты - уже раб подхомутный, разве не заметил?
показать весь комментарий
27.09.2011 23:03 Ответить
EU
ПРАВДОЛЮБ  явно параноик.
показать весь комментарий
27.09.2011 23:05 Ответить
Вот это да
За кого еще так у нас переживает Европа,как не за Юлию Тимошенко?!
показать весь комментарий
27.09.2011 23:09 Ответить
За
За Юлию Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 2735
показать весь комментарий
27.09.2011 23:09 Ответить
Однако
Странные эти европейцы, у самих хата горит, ругаются между собою пытаясь обвинить друг друга в столь плачевной ситуациии но все равно Тимошенку им подавай.
показать весь комментарий
27.09.2011 23:14 Ответить
-
А НАС РАТЬ !!!!!
показать весь комментарий
27.09.2011 23:23 Ответить
дебилу --------ser107
к доктору...к доктору....скока букавок  наклепал........раб должен знать свое место.................и не тужся.....
показать весь комментарий
28.09.2011 00:42 Ответить
Отребье правит бал
 
 
 
В стране действует новая формация людей без признаков ума и сострадания.
 
Тупые, наглые, жадные, неумеющие видеть и чувствовать людей сейчас правители и депутаты.
 
Надменные и высокомерные только и могут что воровать да отгорадываться от людей заборами и направлять на стариков стадо разбойников-ментов. Влсти - это трусы, боящиеся простых людей.
 
Власти только и умеют всех строить и нагибать, от этого получают удовольствие и наслаждение.
 
Зарождается фашизм, властям осталось примерить черную форму с погонами. 
 
Народ для них стал только быдломассой.
 
Но именно  такими и являются власти, а ПР - настоящей ярчайшей пример быдлоты. На одно лицо Бондаренко-Герман-Богуславская-Колесниченко-прочая нечисть, считает что они и есть хозяева страны и все должны им.
 
Временщики это. Пена, возомнившая о себе.
 
Найдутся люди, которые не смогут долго жить среди мусора и выбросят его на свалку.
показать весь комментарий
28.09.2011 01:36 Ответить
А
еще обеспокоены, но уже не сильно. через полгодика - Тимошенко? не знаем такуюМы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 5758
показать весь комментарий
28.09.2011 02:05 Ответить
так
Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 3268
показать весь комментарий
28.09.2011 06:33 Ответить
Ага
Из анектода с бородой      - Ой, меня очень беспокоит Гондурас.
                                                -а ты его не чеши.....  
показать весь комментарий
28.09.2011 06:36 Ответить
чобот
Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 2957Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 2957Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 2957Мы по-прежнему обеспокоены делом Тимошенко, - ЕС - Цензор.НЕТ 8299