8686 посетителей онлайн
463 24

Церковники призывают политиков не пиариться на визите Кирилла

Политические силы, выступающие против визита Предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла на Буковину, проводят собственную пиар-кампанию.

Такое мнение в комментарии «УНИАН-Религии» выразил председатель Синодного информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви, пресс-секретарь предстоятеля УПЦ Георгий Коваленко. «Те, кто выступают против визита патриарха Кирилла, хотят на его авторитете заработать себе дивиденды, стать известными в обществе или в политическом поле. Мы не видели негативных или агрессивных заявлений от официальных представителей других конфессий, поэтому мы думаем, что не может быть никакого нарушения на межрелигиозной почве. Что касается одиночных обращений церковно-политических или просто политических организаций, мы призываем их заниматься политикой и не вмешиваться в религиозную жизнь верующих людей в Украине», - отметил Г.Коваленко.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Кирилл в Украине работает не только на государственные интересы России, но и на собственный имидж, – Фесенко

Пресс-секретарь предстоятеля УПЦ подчеркнул, что патриарх Кирилла посещает Украину, чтобы побудить общество к дискуссии относительно социального служения церкви - относительно брошенных детей, детей больных СПИДом, относительно детских домов. «Для верующих, находящихся в единстве с РПЦ, визит патриарха – это радость молитвенного и евхаристического общения. Более того, этот визит носит и социальный характер, поскольку патриарх будет освящать Свято-Троицкий собор при детском доме, известным на всю страну, о котором заботится архимандрит Лонгин (ЖАР). Поэтому визит патриарха - не повод к политическим или межконфессиональным дискуссиям», - отметил председатель Синодного информационно-просветительского отдела УПЦ.

СМОТРИТЕ: Швейцарская туристка о мерах безопасности во время визита патриарха Кирилла: Мне кажется он кого-то боится. ВИДЕО.

При этом он подчеркнул, что, по его информации, в Черновцах и в регионе спокойная атмосфера, и нагнетают ее только те единичные обращения политических организаций, которые распространяют светские СМИ. По мнению Г.Коваленко, «верующие люди любой конфессии никогда не будут против их братьев из других конфессий, когда приезжают их религиозные лидеры или священнослужители». «Проблемы могут возникать между религиозными организациями, когда есть факты абсолютизма или попытки обратить представителей одной веры в другую. Визиты Святейшего не несут такой расцветки, поэтому, я думаю, что представители других конфессий Украины, враждебно (к визиту) не относятся», - констатировал пресс-секретарь предстоятеля УПЦ.

СМОТРИТЕ: Патриарх Кирилл увез из Киева в замаскированном вагоне два Cadillac Escalade. ФОТОрепортаж.
Источник:  Униан
Комментировать
Сортировать:
попа гундяя
Хоть один СПИДАНОСЕЦ пусть поцелует  в засос.
показать весь комментарий
28.09.2011 21:27 Ответить
Пиарится на гундяе??? Скорее наоборот терять имидж. Этого сигаретного контрабандиста на западной украине ещё  не хватало...  вон бородатое чмо в свою рашку хрестить медведей сибирских!!!!!
показать весь комментарий
28.09.2011 21:31 Ответить
Homo
Hardограю!Ну жлобок же ты!
показать весь комментарий
28.09.2011 21:51 Ответить
трударь
Политические силы, выступающие за визит Предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла на Буковину, проводят собственную пиар-кампанию.Церковники призывают политиков не пиариться на визите Кирилла - Цензор.НЕТ 345
показать весь комментарий
28.09.2011 21:37 Ответить
Nemo
очередной повод повыть щирому... Один черт - делать ему не хрен... Церковники призывают политиков не пиариться на визите Кирилла - Цензор.НЕТ 4018
показать весь комментарий
28.09.2011 21:38 Ответить
Киевлянка
Достали попы, которые лезут в политику и светскую жизнь. Поскромнее надо быть святые отцы. Что-то в последнее время попы начали активно рваться опекать детей-сирот, особенно мальчиков. Зная, что под рясами скрываются извращенцы, педофилы и просто бандиты, с ужасом думаешь - бедные дети, мало того, что сироты, так еще и попы на неокрепшие души и это при потакании государства. Церковь превращена в развратный дом торговли. Посмотрите на рожи попов - молятся и постятся бедные, так что в свои мерсы с трудом пролазят.
показать весь комментарий
28.09.2011 21:53 Ответить
Реалист
А за 30000р обвенчают даже уркаинцев
показать весь комментарий
28.09.2011 21:53 Ответить
Поросенок Хрю-Хрю
Как вам не стыдно, безбожники вы эдакия!  Такой великий и святой человек, как патриарх Кирилл, посещает Украину, наполняя ее благодатию божьей, а вы все богохульствуете и богохульствуете! Стыдно! Пора уже оторвать свои задницы от мониторов, и поломать ноги этой поповской гниде.
показать весь комментарий
28.09.2011 22:03 Ответить
поп гундяй приезжает к черту
на украину что бы тот ему задницу прочистил, геморой полечил, и бабло вывозит налом в паРашку.
показать весь комментарий
28.09.2011 22:05 Ответить
Nemo
Что-то подустали гг. щиросвидомые... А ну, шевелись! Громче верещать! Картиночек побольше вали!!! И с матюками!!! Церковники призывают политиков не пиариться на визите Кирилла - Цензор.НЕТ 8619
показать весь комментарий
28.09.2011 22:11 Ответить
Поросенок Хрю-Хрю
Ага! Я так понимаю, если я не желаю отминьетить у Гундяя, то я свидомый? Спасибо, буду знать. придурки, ну-ка стали все дружно на карачки, в ожидании вечной жизни на небе! И дружно запевай - " Все бы мы погибнуть могли бы!
В жи-и-ывоте удивительной рыбы!
показать весь комментарий
28.09.2011 22:23 Ответить
старовер
прочь ат нево нечистие..
едет к нам каятца...
показать весь комментарий
28.09.2011 23:07 Ответить
ШВЕЙК
ШО???! Церковники призывают политиков не пиариться на визите Кирилла - Цензор.НЕТ 3388ОПЯТЬ??! Церковники призывают политиков не пиариться на визите Кирилла - Цензор.НЕТ 3388КИРЮХА В ПРОШЛЫЙ РАЗ КАКУЮ - ТО ЗАРАЗУ ХВАТАНУЛ СРЕДИ СВОИХ ТОЛСТОЖОПЫХ КОРИФАНОВ, ТЕПЕРЬ - ИМ ЧТО-ТО ПРИВЕЗ...
показать весь комментарий
28.09.2011 23:32 Ответить
к
не в минулий,а вже позаминулий раз!
показать весь комментарий
28.09.2011 23:39 Ответить
Спрячь ноган
 
Не пиариться, а гнать в шею надо продавца водки и сигарет за растление людей