6652 посетителя онлайн

Кличко услышал из Европы "четкие сигналы": Тимошенко надо выпустить

Чтобы не перечеркивать европейские интеграционные перспективы Украины властям необходимо декриминализировать статьи Уголовного кодекса, по которым судят Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

 Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко в эфире "5 канала", сообщает Цензор.НЕТ.

«Очень большая дискуссия по этому направлению идет, и она идет во всех кругах. Я каждый день общаюсь с представителями иностранных политических кругов и хочу подчеркнуть, что если дальше будут преследования представителей оппозиции, то Украина потеряет европейскую перспективу и перспективу интеграции в мировое сообщество. То есть на сегодняшний день есть четкие сигналы», - отметил Кличко.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Кличко отказался от борьбы с Поповым и пойдет в Президенты

Он считает, что власть загнала себя в тупик, из которого нужно найти выход. По его словам декриминализация статьи Уголовного кодекса - это единственный выход для власти.

Напомним, вчера провластное большинство в Верховной Раде провалило все законопроекты, которыми оппозиция предлагала декриминализировать статью 365 Уголовного кодекса («Превышение власти или служебных полномочий»). Депутаты отказались выносить законопроекты на рассмотрение парламента.

Комментировать
Сортировать:
СПАМ
Право вывести власть из тупика оставлено за мудрейшим из мудрейших. ПроФФесору нашему. Вершителю наших судеб. Только он знает как это сделать...
показать весь комментарий
06.10.2011 08:14 Ответить
ак-47
этот дэбил с отбитыми МАЗГАМИ  два слова не может связать.....и воно шота заявляет.. О ВРЕМЕНА О НРАВЫ...украина-страна не пуганых ДУРАКОВ И зелёных\вечно\ памыдоров.....ужас....
показать весь комментарий
06.10.2011 08:25 Ответить
имя
скажи это лично Виталию. онанист синежопый
показать весь комментарий
06.10.2011 08:47 Ответить
345
Ти напевно до зеркала давно не підходив, бо тоді б зрозумів як виглядає дебіл.Ти бидло донбасівське гавкаєш на всіх хто хоч не так гляне на твого уй..обка праффесора. Кличка знають у всьому світі, а тебе гівнюка навіть в твому будинку не знають...
показать весь комментарий
06.10.2011 08:50 Ответить
Сашка
А ты то кем себя только что выставил?
показать весь комментарий
06.10.2011 08:50 Ответить
ссс
кто лучше авторитет в европе, в мире да и в собственной стране? Виталий или твой тупорылый уголовник?
показать весь комментарий
06.10.2011 08:53 Ответить
Не пора ли освежиться
Эта лжевласть уже давно в тупике и с этого тупика ее может вывести или лучше вынести только народ Украины, иначе их отдтуда вынесут только вперед ногами.
показать весь комментарий
06.10.2011 08:25 Ответить
Правда
ак-47,это ты о себе написал?Мозгов как у курицы и тех нет.
показать весь комментарий
06.10.2011 08:38 Ответить
Вася
не разговаривай с таким дерьмом
показать весь комментарий
06.10.2011 08:47 Ответить
венок
Власть понимает что нужно выпускать Юлю. Но они еще полностью не насладились этим шоу, вот и тянут ,20 октября это Чмо едет в Брюссель, видимо еще на что-то надеется. Но я думаю, получит очередной пендель под зад.
показать весь комментарий
06.10.2011 08:41 Ответить
Жорик
хуже всего что это чувырло будет позорить страну и людей
показать весь комментарий
06.10.2011 08:49 Ответить
567
хуже опозорить, чем опозорила половина дятлов избравших этого траханого овоща, уже некуда... 
показать весь комментарий
06.10.2011 08:58 Ответить
Попробую проанализировать эти "декриминализации" статей и нежелание фашистской власти попадания Тимошенко под эти статьи. Прежде всего сама Тимошенко противник этой декриминализации. Совершенно верно, это не выход из ситуации ареста - отмена статей УК. Параллельно мы видим что власть готовит себе тихую гавань после краха, что бы опираясь на так называемую декриминализацию выйти сухими из воды, а пока грабь - не хочу. Цинизм и двоякое видение сего законишки - выше крыши. 
показать весь комментарий
06.10.2011 08:41 Ответить
венок
Да, Юля не раз говорила, что ей не нужны подачки от власти. Она согласна только на законное решения суда, то есть , нет состава преступления.
показать весь комментарий
06.10.2011 08:44 Ответить
ссс
преступленик есть янукович и его подельники. подождем и посмотрим как Юля будет рвать это мажорную гниль. будет весело
показать весь комментарий
06.10.2011 08:51 Ответить
Западенець
Никто и никогда эту даму с глистами в голове не выпустить. Сидеть ей на нарах до глубокой старости, если на зоне не прибьет.
показать весь комментарий
06.10.2011 08:45 Ответить
Дарина
Ну и ну! Значит, не правосудие, а Европа будет теперь диктовать, кого судить и садить, а кого выпускать? Хорошие дела! Завтра Европа скажет развалить Софиевский собор или уничтожить посевы хлеба в обмен на нашу евроинтеграцию - и мы так сделаем?!
показать весь комментарий
06.10.2011 08:45 Ответить
Жорик
ты себе даже погоняло женское навесил? региАНАЛы  тебя опустили основательно
показать весь комментарий
06.10.2011 08:50 Ответить
хто
Кличко услышал из Европы "четкие сигналы": Тимошенко надо выпустить - Цензор.НЕТ 5194
показать весь комментарий
06.10.2011 08:47 Ответить
DrK
  Судя по его очень резким поворотам, уже сегодня могу поставить штуку баксов, что при прохождении в Раду, "Удар" повторит судьбу бибибкиной "сильной Украины". Это НЕ ОППОЗИЦИЯ! Они непреманно "затушкуются" с ПРдунами, немножко "поманерничав" для виду. Виталик -не политик. Его рейтинг -это на 95% рейтинг спортсмена, даже, скорее, карьериста от спорта. Чем он проявил себя в Киевраде? Кто помнит? 
показать весь комментарий
06.10.2011 08:50 Ответить
имя
порядочностью
показать весь комментарий
06.10.2011 08:58 Ответить
Мельниченко
Разговор Кучмы та Литвина.

 

Кучма: Добрий день!

 

Литвин: Добрий день!

 

Кучма: Мені давай, цього самого, по “Українській Правді”, по
цьому, коли будеш, треба вирішувати, що з ним робити. Він просто “обарзел” уже
ж….

 

Кучма: “Українська Правда”- тут просто бл… канешно вже
“обарзела”. Подонок ***… грузін же, грузін етот.

 

Литвин: Гонгадзе чи як його?

 

Кучма: Гонгадзе. Ну кто-то же его финансирует?

 

Литвин: Ну він активно співпрацює і з Морозом, і з
«Гранями». А ……… я в цю суботу в нього з Макеєнко ….…..

 

Кучма: В суд може дати, хай юристи, та подати в суд? Цим же
прокуратура займається ?

 

Литвин: Я думаю, Кравченку сказать, щоб вони іншими методами
подіяли…….

 

Кучма: Просто *** уже ж єсть какиє-то мєри, *** ето
самоє, **** ***.

 

Литвин: Його зараз через два ……………..

 

Кучма: Департіровать его, ***, в Грузію і викинуть там на
***. Одвезти его в Грузію і кинуть.

 

Литвин: Мав розмову ……………..

 

Кучма: Чеченці нада шоб украли і викуп ………..

 

 

Разговор Кучмы с Кравченко

 

Перевод

 

Кучма: [Kuchma] Чтоб я не забыл. Есть такой Гонгадзе
[Gongadze].

 

Кравченко: [Kravchenko] Я что-то такое имя припоминаю.

 

Кучма: Ну, подонок высшей меры, Гонгадзе.

 

Кравченко: Он уже где-то у нас проходит.

 

Кучма: То что он пишет сейчас – там какая-то «Украинская
правда» -- и он там шурует, понимаешь?

 

Кравченко: Да.

 

Кучма: Но кто его финансирует?

 

Кравченко: Леонид Данилович, ну, у меня есть опыт...

 

Кучма: А главное, что его нужно – Володя [Литвин {Litvin} ,
бывший руководитель президентской администрации] говорит: «Нужно, чтобы его чеченцы
украли и вывезли в Чечню, на ***, и выкуп попросили».

 

Кравченко: Ну, я его где-то... Я вам скажу: это такие люди
капитальные, что мы растасовали, до сих пор нет – не распространяет ничего.

 

Кучма: Ну, а в Грузии есть такой?

 

Кравченко: Да вы что! Значит, Леонид Данилович, первое.
Поручение или, будем говорить, не поручение по этому начальнику РЭУ [?],
Забродский [Zabrodsky], помните, в Черниговской области говорил, что пусть вам
президент платит?

 

Кучма: Да-да-да.

 

Кравченко: Значит, заместителя уже опустили, так? На него
завели уголовное дело. Значит, по 165-й – это служебные нарушения – и 187-я.
Так что, я думаю, что где-то на этой неделе мы ему тоже покажем...

 

Кучма: Да, пусть...

 

Кравченко: Кому что говорить.

 

Кучма: Оно быстро распространяется.

 

Кравченко: Да, теперь по этому, по Морозу [Moroz]
[руководитель соцпартии]. Значит, продолжаем работать. Значит, что мы сейчас
имеем. Ну, первое, значит, у него есть такие братья – сейчас, чтобы правильно
сказал имена – ну, фирма «Агротрейдинг Эл-тэ-дэ» -- это ж у него основное
закрытое акционерное товарищество...

 

Кучма: С кем?

 

Кравченко: А от него идут все эти, вот. Это фирма –
украинско-бельгийское совместное товарищество. Значит, директор [фамилия
неразборчива] Эдуард. Их два брата. Значит, имеют на Красноармейской, здесь, на
Крещатике, номера 12, 15, 21, 42, 46, 48, значит, целую серию магазинов.

 

Кучма: Ты смотри!

 

Кравченко: Да. Мы говорили, откуда они имеют и жилые
помещения и офисы, так? Значит, что мы пока нашли? Нашли, что на протяжении
четырех лет не выплачивалась арендная плата. Это первое, за что мы их, значит,
зацепили и поэтому сейчас начинаем. Значит, далее. Идем по следующему
направлению. Значит, нашли один их склад, где они привозят из Китая товары,
значит, и там идет замена знаков на «Лэвис», «Вранглер», короче, мошенничество.
Значит, тут тоже идет работа. Мы документируем и повяжем так, что...

 

Кучма: У него же зять...

 

Кравченко: А как же! Так это же его фирма – «Оскет» [?]. Он
же ее возглавляет. Тут же у меня целая структура, и по каждой структуре идет
проверка. Значит, теперь по этому «Оскету», тут, где его зять возглавляет.
Значит, вышел на такого – Райпальзейбанк. Значит, визирует гражданские
документы, большие возможности по полученнию кредитов.

 

Кучма: Райпальзейбанк?

 

Кравченко: Да, Райпальзейбанк – это украинский кредитный
банк. Основатели банка практически те же, кто являются основателями
акционерного товарищества «Оскет». Поэтому, в принципе, это зять, это отделение
этого «Оскета». Значит, здесь работаем и, думаю, здесь мы тоже выйдем на
преступление. Я думаю, что эти средства, наверное, использовались в том числе в
предвыборной кампании. Где-то он что-то финансировал. Ну, сейчас посмотрим.

 

Кучма: Ну, так и Азаров [Azarov] открыл тот банк.

 

Кравченко: Мы совместно работаем. Я там бываю постоянно. Мне
сказали, что пока что есть понимание.

 

Кучма: Хорошо.

 

Кравченко: Значит, теперь так. При проверке «Агротрейдинг
Эл-тэ-дэ», значит, фиктивные фирмы, ряд конверсионных операций были. Сейчас
нашли 400 тысяч: на подставную фирму проконвертировали 400 тысяч. Тоже это в
работе. Значит, еще ряд товариществ, значит, Кредисов [?] [Kredisov]
возглавляет – это тот, который работает в команде, э-э, вот тут у нас по схеме
есть, в команде Мороза. Значит, тоже выявили ряд злоупотреблений, которые будут
квалифицироваться как преступления. Поэтому, я думаю, что он уже чувствует, что
эти структуры начинают бить. Так пока реакции нет, но, думаю, что увидим.

 

Кучма: Пока он деньгами, как говорят, сорит.

 

Кравченко: Даже то, что сегодня есть на схеме, видно, что
деньги есть, поэтому схема работала. Мы продолжаем это дело. Значит, теперь по
Луганскоблэнерго.

 

Кучма: Это ж тот самый, который сейчас голосовал по
Житомирской области, который возил за рубеж, ***.

 

Кравченко: Мы занимаемся. Они там комплексы, ну, вот я по
каждому вам, вы же видите, что каждая структура где-то до 30, до 12
коллективных предприятий. По Луганскоблэнерго, значит, завели уголовное дело.
Проходит 18 должностных лиц.

 

Кучма: Мне с радостью Ефремов [Efremov] и Толкунов
[Tolkunov] говорят: наконец-то мы видим, что что-то...

 

Кравченко: Да. Ну, взятки пошли. Пошли взятки. Оно где-то
получается до 200 тысяч гривен, и, в принципе, за эти взятки они
приватизировали облэнерго. Провели 65 обысков, наложен арест на имущество там,
на 800 тысяч гривен. Там машины только, поэтому там идет работа, занимаемся.
Значит, по Сеульскому [Seulsky], Леонид Данилович. Ну, сидит – это у меня
сведения по информации – говорит, что Юля [Тимош
показать весь комментарий
06.10.2011 08:53 Ответить
qwerty
Не понятно как это -"необходимо декриминализировать статьи Уголовного кодекса, по которым судят Юлию Тимошенко и Юрия Луценко".Значит, если бы судили кого-то другого то было бы все хорошо? Господа, по моему вы вообще охренели.Закон один на всех.
показать весь комментарий
06.10.2011 08:54 Ответить
Znaet
Билозир, Руслана, Блохин... кто ещё хочет поруководить страной? Можно Бронюка минфинансов поставить, а Билык- минюстиции..Кличко тут сигналы слушает, вольный слушатель.. политик хренов..ВСЁ В ЭТОЙ СТРАНЕ ДЕЛАЕТСЯ МАЙДАНАМИ ГАРЛАПАНОВ, ПОЛНЫМИ ПРОФАНАМИ И А МАТОРАМИ! ВЫБОРЫ 2004 ОТГАРЛАПАНИЛИ?! ОТПЛЯСАЛИ ОТПЕЛИ?! Переиграли выборы (плевать, что всё ровно было).. ТИМОХУ ЗАКРЫЛИ - значит, надо отгарлапанить чтобы выпустили (плевать, что виновата).
показать весь комментарий
06.10.2011 08:56 Ответить
567
ЗЕК, ШЛЕПЕР, ФОРТОЧНИК... Кого еще хочеш на президента? Можно ВЕДМЕЖАТНИКА, а лучше МАНЬЯКА - чтоб таких умных по утрам к чаю трахал...
показать весь комментарий
06.10.2011 09:03 Ответить
Znaet
по*** тут...одна уже ***********
показать весь комментарий
06.10.2011 09:06 Ответить
567
Кто? Твоя мать? Что ее праффесор уже на своей палке вертит?Что ж ты скотина то свое очко не подставила, чтоб помочь?
показать весь комментарий
06.10.2011 09:09 Ответить
Znaet
Вот таких как ты уродов и надо насильно выскр*** из утробы, чтобы людям жилось спокойнее,...а так...уже отпрыснулся и вылез...живи тварь..
показать весь комментарий
06.10.2011 09:12 Ответить
567
Та вот через таких праффесорососов людям и не живется спокойно...ты не переживай, если зека опять посадят, то ты сможеш как жены декабристов с ним в тюряжку откинуться... и там спокойно продолжить сосание...и не выслуживайся, тебя в Межигирье не переселят, тебе только светит целование межижопья праффесора... 
показать весь комментарий
06.10.2011 09:19 Ответить
Znaet
На этом словарный и мысленый запас опущенного 567-го окончен. Спасибо за внимание. До новых встреч.
показать весь комментарий
06.10.2011 09:23 Ответить
567
да-да, пора заканчивать, а то кое-кому на тяжкую работу... сосать это не то, что мне по клаве щелкать )))работай лучше без выходных...
показать весь комментарий
06.10.2011 09:32 Ответить
Znaet
искорени своё любимое слово-занятие "сосать", а то что-то уж больно ты зациклен на этом деле, побереги себя....щелкай по своей клаве..щелкунчик
показать весь комментарий
06.10.2011 09:46 Ответить
567
та у тебя это любимое дело)))ты как говорится не словом, а делом))) да и вроде ты уже уходил?))) по вазелин вернулся???
показать весь комментарий
06.10.2011 09:49 Ответить
Znaet
злобный аноним(нист), успокойся...и поменьше смайликов, малыш, ротик растянешь..ИЛИ ПОРВЁШЬ
показать весь комментарий
06.10.2011 09:54 Ответить
567
ах вот кого овощ шлеперами называет... тех у кого от его толстого рот растянулся или порвался)))вот вы губами и шлепаете))) ич какой праффесор)))
показать весь комментарий
06.10.2011 09:59 Ответить
Znaet
...бред какой-то...наплодила страна дебилов, слушай их теперь..
показать весь комментарий
06.10.2011 10:03 Ответить
567
да вы батенька еще и с собой о себе разговариваете?))) клиника...
показать весь комментарий
06.10.2011 10:05 Ответить
Znaet
заметь, дурнык, кроме тебя никто не улыбается.....кто в Украине жил, тот в цирке не смется..
показать весь комментарий
06.10.2011 10:08 Ответить
567
клиника усиливается - ты бедняжка, оказывается,  в цирке клоуна испугался((( что ж за праффесора циркового искусства проголосовал? тоже по испугу?
показать весь комментарий
06.10.2011 10:22 Ответить
Мельниченко
Будем читать дальше...!?
показать весь комментарий
06.10.2011 08:56 Ответить
ЗЕК
что за трескотня здесь , всем молчать!
показать весь комментарий
06.10.2011 08:58 Ответить
ZEK
Что за трескотня здесь, тихо я сказал
показать весь комментарий
06.10.2011 08:59 Ответить
ZEK
СВОБОДУ до влади ... наведемо порядок ВРАЗ !!!
показать весь комментарий
06.10.2011 09:09 Ответить
Добрый
 Ох уж эти радиолюбители, недавно был хоружевский мудак под кличкой "Витя-антенна", принимал четкие сигналы от Америки и НАТО, теперь Кличко такой же херней стал маяться.
показать весь комментарий
06.10.2011 09:15 Ответить
ЛЕШИЙ
Бедный, бедный Вовик. Его по башке столько раз били, что не только голос Европы услышишь, но и бред Наполеона и голоса туземцев.
показать весь комментарий
06.10.2011 09:18 Ответить
фан
Боксируйте,Виталик, боксируйте!!!!!  У Вас это лучше получается!Не идите в политику и не не будьте  юльковещателем! 
показать весь комментарий
06.10.2011 09:35 Ответить